Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 49 из 64 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; знатоки mcx .А насколько надо укоротить рычаги тарелки ? всю тему прочитал так и не нашел эксперементальной длинны рогов тарелки ...

знатоки mcx .А насколько надо укоротить рычаги тарелки ? всю тему прочитал так и не нашел эксперементальной длинны рогов тарелки .так чтобы летал бодрее. я так понимаю что очень короткие рога делать всеже нельзя ,будет перехлест лопастей.сам я укоротил на два мм. отрезав родные шарики и заместо их сделал стеклянные шарики от бус подошли по размеру как родные на линки защелкнулись без лювтов.

2.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Я отлетал на акках Turnigy больше 200 циклов (на вертолете и мини-самолетах). Сначала они держали в воздухе до 10 мин., потом их емкость уменьшилась до 5-6 мин. Сейчас я летаю на них не больше 3 мин., иначе каюк! Акки E-Flite 150 мАч (длинные, похожие на сосиски) при тех же условиях полностью сохранили свои технические параметры. Я, как летал на них по 10 мин., так и продолжаю летать.
    а разве оригинальные акки подешевели? я когда-то вместо одного оригинального взял десяток на ХС, и честно говоря как-то не задумываюсь о том, сколько там циклов прошло, в крайнем случае еще один десяток закажу когда до 5 минут полет сократится.

Тоже верно. Однако что интересно -- самолетный камрад Владимир88 уверял, что родные даже 150мач тока дают меньше, чем Турниджи 30С, и всячески рекомендовал последние. А я пока ни одних неродных не видел, которые дольше бы летали, чем родные, что по времени полета, что по сроку службы. Однако эти Турниджи 30С заказал, попробую, что ж за такие деньги не попробовать. Родные, конечно, не подешевели.

Turnigy неплохие, но не лучше родных, мне Duremax нравились, когда на mSR летал, думается на mCX-ax они бы выдавали как надо, по минут 10.

6.  

Саратники ))), а комунть удалось выяснить причину потери связи с пультом... понимаю что гдето гуляет контакт или трещинка на плате. Может ктото нашел это слабое место?

ну найти-то нашли, но это ж надо еще уметь пропаять...

Так вне темы.Сегодня дома весь вечер сравнивал MCX и mSR.Ответ вобщем закономерен, MCX филигранен в полёте по квартире, ну а mSR увы,полуконтролируемое метание по комнате на грани фола.Ну всё равно красавчег.

10.  

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ну найти-то нашли, но это ж надо еще уметь пропаять...
    Антон ну подскажи, не мучай, где пропаять нада? Если есть возможность то отметь место на фото... с пояльником дружу с детства!

если перелопатить всю эту ветку, то на одной из 50 страниц есть картинка , смотрели бы мы вместе на него живьем -- я бы пальцем ткнул, ну попробую объяснить: если плата стоит на верте, кабинка снята, мы смотрим спереди, пропаивать надо ту большую микросхему, которая слева. Как-то так.

Здесь паяльником одним неотделаешся Паяльная станция как минимум.Иначе риск большой поджарить проц.Ну и конечно точно локализовать место непропая,обрыва.В своё время покупал специальный паяльник "комар" и то с ним неособо чисто получалось.
    Хорошую Лупу Вам в руки.

Записей в дневнике
    5
    Непропай лучше паяльным феном прогреть. Если нет такогово, можно пропросить прогреть плату в ближайшей ремонтной мастерской мобилок. Только нужно снять сервы с платы, а то расплавит

спасибо, понял где смотреть и как чинить ))

если перелопатить всю эту ветку, то на одной из 50 страниц есть картинка ...
    вот как раз такую картинку нашел, только не в этой ветке, а та что посвящена MSR'у -
    Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Так вне темы.Сегодня дома весь вечер сравнивал MCX и mSR.Ответ вобщем закономерен, MCX филигранен в полёте по квартире, ну а mSR увы,полуконтролируемое метание по комнате на грани фола.Ну всё равно красавчег.
    Вы просто не умеете их готовить (с) Прелесть MSRа в том, что чем дальше вы продвигаетесь в освоении птички, тем больше ее возможностей вы обнаруживаете. В итоге вы с удивлением обнаружите, что можете управлять MSRом почти так же точно как MCXом, но проделывать все это "со свистом". Вряд ли можно стабильно сажать MSR на банку Pringles, как MCX, но на площадку размера книжки - легко. Хорошо бы только найти зальчик или полетать на улице (на улице при несильном ветре он великолепен, на мой вкус как верт для улицы он лучше соосника любого размера) - чтобы понять его "повадки". Потом и в квартире будет намного проще. Достоинство MCXа - только возможность рулить одним пальцем лежа на диване. MSR так нельзя, он требует внимания. Ну и для упражнений на точность приземления MCX лучше. Во ВСЕМ остальном лучше MSR.

Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    Вы просто не умеете их готовить (с)
    ...
    В итоге вы с удивлением обнаружите, что можете управлять MSRом почти так же точно как MCXом, но проделывать все это "со свистом".
    Умеем... Но ни о каком "почти так же" и "со свистом" речи нет все равно, облетите на мСРе восьмерку вокруг ножек обеденного стола со свистом, тогда я вынужден буду согласиться и признать, что летать на нем не умею.

Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    полетать на улице (на улице при несильном ветре он великолепен,
    Вот здесь полностью согласен. С удовольствием все лето гонял его на даче. Вокруг столбов на веранде -- отлично

120 SR всё равно на улице красивее! :Р

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    120 SR всё равно на улице красивее! :Р
    Только между ножек табуретки не пролазит! :Р

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Только между ножек табуретки не пролазит! :Р
    Рожденный летать пролезать не может! :Р

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Рожденный летать пролезать не может! :Р
    Игорь, завтра в зал -- КУ?!

А я не знаю где адрес и во сколько? Есть по мероприятию отдельная ветка?

Зал для полетов в ЮЗАО
    ну это по залу как таковому, давайте завтра к 11-12 подтянемся!

Всем привет. Короче, ну не смог я сжится с этим blade - один раз больно упал - пришлось плату менять, теперь вообще не летаю, крашей боюсь. Наверное слишком много времени провел с трехканалками. В общем , кому интересно обращайтесь, за вертом, есть еще много запчастей и аккумуляторов. Да, кстати старую плату паяльная станция и термофен не взяли из-за эпоксидки на основных чипах. Все детали до одной пропаялись нормально простым микропаяльником под микроскопом , а вот из-за эпоксидки , которую кстати никак не снять, пришлось новую плату ставить. Производитель постарался.....

Зал для полетов в ЮЗАО
    ну это по залу как таковому, давайте завтра к 11-12 подтянемся!
    Ребят вниание завтра будет организован трансфер от метро Юго-Западная.(Вернее от Магдональса у метро) до зала для полетов.В авто есть 4 свободных места+багажник.Ждать вертолётоманов на площадке буду с 10:20 до 10:40.Авто КРАСНАЯ мазда3.Думаю завтра на парковке она одна такая будет. Незабутьте тапочки
    Игорёк подъезжай к Магдоналсу,а то вдруг желающих окажеться больше чем мест в машине.Ветераны форума имеют приоритет.

Всем у кого 120 забираю в первую очередь утром в 10-20 у Магдоналса на Юго-Западной.

Ну что, я считаю, очень душевно съездили. Надо еще. Рад был познакомиться с Федором и Михаилом, а так же с теми, кого не запомнил или не спросил , как зовут. Жаль, Игоря не удалось дождаться...

Игорёк запиши себе минус.Вобщем тебя нехватало для общения в компании мессероводов.Да и Юрия тоже.

Я был сильно позже, в зале-то летать - неплохо, можно на шасси по полу кататься, да и падения не такие оказались сильные - вертолеты отлично пружинят, если это не T-Rex (^^)

Нужен тотализатор, нужны бои. На выживание.

Доброго времени суток! Отлетал 2 месяца на родном акке (плюс 120, 150 докупал). Полетное время до 11 минут.. Максимум 20 циклов зарядки. Потом упала емкость в 2 раза (смотрел по заряднику) на всех аккумуляторах и полетное время соответственно. В магазине где брал, сказали что это двигатели стали больше потреблять (износ, неаккуратные полеты...).кто нибудь сталкивался с подобным?

Два месяца - небольшой срок, 20 циклов - тоже немного. Двигатели? Хм...

ИМХО Надо разобраться, чем и как Вы заряжаете аккумуляторы. Фирменные зарядники E-Flite, в т.ч. Celectra, выдают зарядный ток 200-240 mA, а для акков полезнее ток 1 С, т.е. 120-150 mA. В зарядниках есть реостаты (PODы), которые можно подрегулировать, и тогда акки будут служить дольше.

Я заряжаю акки до тех пор, пока диодик не перестанет мигать в течение 1,5-2 мин. При этом напряжение на полюсах акка составляет 4,21 В. Это я считаю полным зарядом. Попробуйте замерить, что получается у Вас!

Емкость маленьких липолек сильно уменьшается при низких температурах. Если Вы летаете на улице, то это тоже надо учитывать. При температуре +5 время полета уменьшается примерно на одну треть, а при нулевой температуре - в два раза!

Сергей, еще пара идей вдогонку.

LiPo аккумуляторы весьма чувствительны к переразрядке. Если каждый раз летать до полной отсечки, емкость акка быстро уменьшается. Поэтому спецы рекомендуют летать не до отсечки, а по таймеру или пока не заметите снижение тяги двигателей.

При длительной эксплуатации провода питания, идущие от акка к приемнику, перетираются, а контакты в разъеме разбалтываются. Это тоже может быть причиной сокращения длительности полетов. Лечится заменой проводов вместе с разъемом. Однако за два месяца это вряд ли могло произойти, разве что вертолетик был б/у.

да, вертолет б.у. но на новых акках летал по 11 минут. заряжал током 1С и вдруг неожиданно заметил по заряднику Yes I-peak 665 - вместо 100 mah в акк стало уходить 50. ради эксперимента один акк полностью разрядил (благо зарядник позволяет) а потом зарядил - 160 mah . и отсечка (мигал светодиод) - пропала. такое ощущение что разряжается ровно 50 процентов... Обязательно померяю напряжение на акках.

Если вертолетик б/у, то и моторы нельзя исключить...

я боялся что умирает электроника. а моторы что ж - куплю новые...

Сергей, я подумал про моторы. Обычно они издыхают не одновременно: сначала один, потом другой. Если бы проблема была в моторах, Вы бы заметили по полету. Вертолетик стало бы крутить влево или вправо.

Я тут на досуге набросал мини-монографию по мСХ, посмотреть ее можно в моем дневнике (в двух частях), дополнения, комментарии, дискуссии -- вэлкам! В планах дальше написать подобное про мСР...

Уже читаю!

Сергей, я подумал про моторы. Обычно они издыхают не одновременно: сначала один, потом другой. Если бы проблема была в моторах, Вы бы заметили по полету. Вертолетик стало бы крутить влево или вправо.
    1. померял акки - 4.21 в
    2. верт описывает элипс в полете - сменить флай бар?
    3. верт крутит как раз через 5 минут полета. и он садится.
    4. не моторы. акки разряжаются РОВНО на 50 процентов.

Не знаю, что и подумать. Похоже на слишком большое трение. М.б., валы погнулись или подшипники износились? М.б. смазка засохла?

Попробуйте пальцем покрутить ведомые шестеренки винтов! Винты должны вращаться легко и плавно, без заеданий.

Что еще? Посмотреть сами шестеренки! Они должны стоять прямо, не иметь заусенцев и плотно зацепляться с ведущими шестеренками моторов. Зубья шестеренок можно почистить зубной щеткой или иголочкой.
    Последний раз редактировалось Perepel; 29.10.2010 в 09:40.

Цитата Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
    1. померял акки - 4.21 в
    2. верт описывает элипс в полете - сменить флай бар?
    3. верт крутит как раз через 5 минут полета. и он садится.
    4. не моторы. акки разряжаются РОВНО на 50 процентов.
    У друга эта проблема возникала на 4(!) моделях. Он устал биться с этим, похоже это электроника, погорели регуляторы.

Когда регуляторы сгорают, моторы совсем не работают. Сергей 5 мин. летает нормально, потом верт закручивает, и тяга резко падает. Мне кажется, тут что-то другое.

Не знаю, что и подумать. Похоже на слишком большое трение. М.б., валы погнулись или подшипники износились? М.б. смазка засохла?

Попробуйте пальцем покрутить ведомые шестеренки винтов! Винты должны вращаться легко и плавно, без заеданий.

Что еще? Посмотреть сами шестеренки! Они должны стоять прямо, не иметь заусенцев и плотно зацепляться с ведущими шестеренками моторов. Зубья шестеренок можно почистить зубной щеткой или иголочкой.
    очень может быть. я как раз сменил родной автомат перекоса на xtreme. и лопасти менял на xtreme. потом лопасти снял - не смог избавиться от дисбаланса...после этого и начались проблемы с временем полета.

Закрытая тема