Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 52 из 64 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; На них по статистике ОБЫЧНО раньше кончается правый мотор, на него нагрузка больше, собсно, именно он ведь крутит флайбар... Опыты ...

На них по статистике ОБЫЧНО раньше кончается правый мотор, на него нагрузка больше, собсно, именно он ведь крутит флайбар... Опыты с мСРом и его хвостовым ротором, который можно руками гнуть для изменения шага и разных эффектов, навели на мысль поигратся так же с основными лопастями мСХа. Как оказалось, для получения интересных эффектов достаточно загибать самые концы (1см) задних кромок лопастей. Уж коли пустился во все тяжкие с доработками -- поиграйся, может, будет от этого какой-нить толк

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ОБЫЧНО раньше кончается правый мотор, на него нагрузка больше, собсно, именно он ведь крутит флайбар...
    а я говорю о моторе, который работает в противодействие инерции флайбара.
    кстати, купил на пробу пак thunder power 160mAh 25C. с этим паком эффект смягчается, но не достаточно для удобного полета. бум ставить от тандема флайбар.
    вообще мегарульная штука. вот накоплю денег на моторки от mcx2, корпус и светящийся в темноте комплект всего. поставлю на полку и буду глаз радовать.

флайбар короткий вещь, на самом деле, спорная, у меня на том бело-синем стоит именно он, но с ним стабильность меньше, а летает он не шибко и быстрее (я ж постоянно сравниваю ). Акки дешевые хорошие на хоббикинге есть, турниджи 160 30с, а моторы от второго в эту плату ставить пробовали, и я, и еще кто-то, увы, на них постоянные отсечки (на любых акках), у второй платы реги другие, помощнее. Так что это уж лучше сразу второго целиком...

Записей в дневнике
    2
    Да. Ни взлететь нормально, ни резко газ прибавить. И БАНО мигать не будет, на разъеме постоянное напряжение.

6.  

имеет ли смысл ставить металл тарелку? вроде как говорят там рычаги короче и верт лучше в управлении становится...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от golovastik87 Посмотреть сообщение
    верт лучше в управлении становится
    лучшее - враг хорошего. он хорошо управляется в стоке. с короткими рычагами верт станет резче. лучше это или хуже - дело каждого.

На mCX2 остановился на варианте: автомат перекоса Microheli, кольцо на валу - Xtreme. Сегодня побрызгал все узлы силиконовой смазкой жидкой - приятное шуршание обеспечил, доволен, летаю.

10.  

Записей в дневнике
    1
    в выходные таки сломал шарик на верхних лопастях =)
    кстати, очень прикольно эту штуку сажать на аппу и себе на голову. и ещё нарезать восьмерки вокруг собственной головы - сзади так страшно жжжужжит и мороз по спине пробегает.

вопрос:
    штатный зарядник перестал заряжать паки (аккумы в заряднике свежие). т.е. диод о зарядке горит, а пак не заряжается. это зарядник подох или что-то ещё?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    вопрос: штатный зарядник перестал заряжать паки (аккумы в заряднике свежие). т.е. диод о зарядке горит, а пак не заряжается. это зарядник подох или что-то ещё?
    А батарейки в заряднике свежие? Зарядники вроде пока не дохли. Аккумуляторы для зарядника не очень подходят из-за напряжения 1,2 В. Питание 4,8В против 6,0В на батарейках - маловато будет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    А батарейки в заряднике точно свежие?
    нюхал, вроде ничего...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    нюхал, вроде ничего...

А их "на язык надо пробовать" .

Записей в дневнике
    1
    давайте без шуток. аккумуляторы в заряднике хорошие.
    как можно зарядник проверить, если липольки не заряжаются?

Записей в дневнике
    2
    Без шуток.
    Проще всего вставить батарейки - если есть из стокового пульта.Тогда сразу будет ясно, если не работает - нужно менять зарядку.
    От аккумуляторов зарядка не выдает нужный ток. 1 В - это слишком маленькая разница между напряжением LiPo и напряжением источника питания зарядки. Сейчас зарядка скорее всего идет, но ток очень небольшой, и для полного заряда нужно большое время.

Записей в дневнике
    1
    От аккумуляторов зарядка не выдает нужный ток. 1 В - это слишком маленькая разница между напряжением LiPo и напряжением источника питания зарядки.
    до этого неделю нормально заряжалось... если Вы предположете, что я немного туповат, сразу Вам скажу, что аккумуляторы в зарядке я периодически заряжаю. так же пользовал и другие аккумуляторы. тоже заряженные и хорошие.
    Сейчас зарядка скорее всего идет, но ток очень небольшой, и для полного заряда нужно большое время.
    когда зарядка работала пак заряжался 15-20 минут - не засекал точное время. вчера воткнул сначала один пак примерно на час, второй пак торчал в зарядке 2 часа. мерил напряжение на паках тестером до и после - оно не изменилось за узазанное время ни на одну измеряемую единицу.
    к слову: эти паки потом заряжал нормальной зарядкой. они зарядились нормально. т.е. с ними все хорошо.

хоть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Записей в дневнике
    2
    Есть рабочая плата от зарядки - могу подарить.

жесть, вдобавок к нестандартным крашам ты еще будешь первым, у кого сломалась эта зарядка Они не дефицит, 11-го принесу

ИМХО Надо разобрать зарядник и посмотреть, не оборвались ли внутренние провода. Светодиод питается не от крайнего, а от третьего по счету элемента. У него есть отдельный отводок. Светодиод может гореть, а на чип напряжение не поступать. Хорошо бы прозвонить все провода и замерить зарядный ток под нагрузкой, покрутить переменный резистор. М.б. с ним что-то не так.

А вы в стандартную зарядку ставите аккумуляторы для зарядки? или я чего то не понимаю?

Я имел в виду стандартный зарядник от 4-х элементов ААА. Я его модифицировал, как рекомендовали раньше в этой ветке, и теперь чаще заряжаю акки от USB-порта компьютера.

Когда я переделывал свой зярядник, узнал об этой засаде со светодиодом. Свечение светодиода не всегда может свидетельствовать, что процесс зарядки происходит нормально.

Всем привет. Добил таки эту муху, больше не летает. Де взять плату 5in1 за недорого, подскажите кто нить. Жалко...птичку

А что с платой? Может быть излечимо? Покажите пациента?

Не, неизлечима. Сначала начала терять связь с пультом, после легкого щелбана возобновляла...до первого падения. Потом все чаще, до полного отказа. Ну залез я туда, паяльником не подберешься из-за эпоксидного покрытия, попытался его отковырнуть, замкнул ножки на плате. теперь вообще молчит зараза.

Записей в дневнике
    5
    Если замкнул отключенную от питания плату, то ничего страшного не должно произойти. Снять лишний припой, а плату прогретьт феном. Отнести в любую мастерскую по ремонту мобильных, попросить прогреть плату, все пропаяется. Только нужно снять сервы, а то пластик поправится

Решилась проблема по быстрой (секунд 10) просадке аккумулятора, даже нового. Проблема проявлялась как мигание светодиода через 10 сек. полёта и медленной остановке, что собственно и затруднило поиск слабого места. Причина до смешного банальна- плохой контакт в коннекторе подключаемом к акку. Решилось просто убиранием пластмассовой части и втыканием контактов напрямую. Верт ожил, прекратилось неконтролируемое вращение, ну и собственно возросло время полёта на новом аккумуляторе до 9 минут. Так как втыкать контакты отдельно неудобно, а при краше возможно замыкание надо мудрить что то с коннектором.

Записей в дневнике
    16
    Ребят! Извините за тупой вопрос и назойливость, а лопасти мСХ2 с мСХ совместимы?
    Хотел китайца, но их берут, как пирожки, разница в цена соло и мСХ не такая уж и большая, даже в китае. Поэтому решил взять мСХ.
    Кстати вот, что заказываю:
    Blade mCX RTF
    Inner Shaft with Head/Hub: BMCX2 - 3шт
    Коромысло балансиров Stabilizer Flybar Set: Tandem/BMCX2 - 1шт
    Swashplate (1): BMCX2 - 1шт
    Лопасти несущего винта Upper Main Blade Set (1 pair): BMCX - 1шт
    Upper Main Blade Set (1 pair): BMCX2 - 1шт
    Аккумулятор 125mAh 1S 3.7V G4 Pro Lite 25C LiPo, Ultra Micro - 2шт
    Моторчик правый надо заказывать?
    Последний раз редактировалось Alexandr Khaustov; 24.12.2010 в 11:19.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    а лопасти мСХ2 с мСХ совместимы?
    Совместимы!

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Моторчик правый надо заказывать?

Я бы взял оба мотора.

Записей в дневнике
    16
    Заказал!!!! Теперь через "три" недели приедет, а может и позже из-за праздников((((

Уважаемые блэйдоводы! Прошу помощи! Кто нибудь может сфотографировать верхний ротор четко горизонтально? Мне нужно узнать на сколько мм и под каким углом выступает шарик под тягу! Размер фото подгонять не надо, я это сам сделаю. Так как форум сжимает фото, киньте мне пожалуйста на почту: SashokAvia@yandex.ru . Буду очень благодарен!

С Новым годом, коллеги! Удачных полетов!

Стал обладателем mcXa. После первых полетов (это мой первый вертолет) возник основной вопрос: почему аппарат самостоятельно наворачивает круги? Полеты проходят в квартире. Возможно я неправильно оттримировал пульт?

триммирование не помогает? бабочка на лопостях есть? Флайбар свободно двигается?

Вам батенька зал посетить 7числа нужно.Так сказать для ЛИКбеза.

Я бы с удовольствием приехал, но живу не в москве. по-поводу самого вертолета- он в принципе нестабильно себя ведет, чтобы удержать на одном месте в полете нужно постоянно его подруливать. сквозняков в комнате нет (по крайней мере сильных). к сожалению инструкция на инглише, а я в нем не силен.

[QUOTE=andgas;2292697]Я бы с удовольствием приехал, но живу не в москве. по-поводу самого вертолета- он в принципе нестабильно себя ведет, чтобы удержать на одном месте в полете нужно постоянно его подруливать. сквозняков в комнате нет (по крайней мере сильных). к сожалению инструкция на инглише, а я в нем не силен.[/QUOTE
    Ну что в таком случае можно посоветовать: Если хотите быстро и профессионально садитесь с утра пораньше на электричку а потом на метро,а если долго и спотыкаясь на собственных ошибках штудируйте эту ветку с самого начала.В ней точно есть ответ на вашу проблему.
    Зайдите в личку к Van Der Graaf найдите там ДНЕВНИК он Вам в помощь Только не забудьте волшебное слово.Удачи в Новом Году

Очень мешалась антена, ну не влезал пульт в мою походную сумку. Со старого модема был выкручен разьем и снята антена и приделана к пульту. Теперь всё влезает!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100288a.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	38.1 Кб
ID:	447260  

Красивое решение! Если управление не будет колбасить, можно запатентовать!

Не колбасит. Сегодня для проверки выташил ещё и P-51 от Parkzone, всё в порядке.

Колбасить и не будет. Так как что аппа, что Вай-Фай работают на одной частоте

Цитата Сообщение от D.mart Посмотреть сообщение
    Не колбасит. Сегодня для проверки выташил ещё и P-51 от Parkzone, всё в порядке
    Красиво! Еще бы на дальность проверить! Для блэйда это не так важно, но Мустанга я отпускаю на максимальную дальность, пока в точку не превратится. Впрочем, я летаю на Мустанге с другим передатчиком, но проблема с антенной для меня актуальна (сломался шарнир в колене).

Вопрос:Ну а как его ориентируете в пространстве чтоб вернуть? Когда он в точке.

Закрытая тема