E-flite Blade mCX

D_mart

Очень мешалась антена, ну не влезал пульт в мою походную сумку. Со старого модема был выкручен разьем и снята антена и приделана к пульту. Теперь всё влезает! 😉

Perepel

Красивое решение! Если управление не будет колбасить, можно запатентовать! 😃

D_mart

Не колбасит. Сегодня для проверки выташил ещё и P-51 от Parkzone, всё в порядке.

sashok17

Колбасить и не будет. Так как что аппа, что Вай-Фай работают на одной частоте

Perepel
D_mart:

Не колбасит. Сегодня для проверки выташил ещё и P-51 от Parkzone, всё в порядке

Красиво! Еще бы на дальность проверить! Для блэйда это не так важно, но Мустанга я отпускаю на максимальную дальность, пока в точку не превратится. Впрочем, я летаю на Мустанге с другим передатчиком, но проблема с антенной для меня актуальна (сломался шарнир в колене).

fed2141

Вопрос:Ну а как его ориентируете в пространстве чтоб вернуть? Когда он в точке.

Perepel
fed2141:

Вопрос:Ну а как его ориентируете в пространстве чтоб вернуть? Когда он в точке.

“Точка” - это, конечно, метафора. 😃 Когда я поднимаю самолет на большую высоту, то стараюсь держать его строго над головой, в зените. Тогда проблем с ориентацией не возникает.

fed2141

В смысле, что в даль не отпускаете?

Perepel

Федор, о какой дали можно говорить с Мустангом? 😃 Это же - мини-самолет! На 100 м. его уже плохо видно. Я летал на 150 и на 200 м. Когда держишь его над головой, угловые перемещения лучше заметны. Главное - определить, к тебе модель летит или от тебя, а дальше дело привычки и ловкости рук.

Мне приходилось летать в темноте, ориентируясь только на тусклые огоньки бортового освещения. Получалось… 😃

sashok17

Даа, в 6 стенах в полной темноте стремно как-то летать…

D_mart

Заказал на пробу 5 штук Moxie 10C 1S 150mAh Lipo (JST-XH)11
Цена не высока 1,43$ за штуку. + доставка с треком 4$
Магазин работает очень оперативно, вечером заказал, на следующий день 5.12.2010 товар отправлен. 19.12.2010 они были у меня.

Так как они длиннее штатных, пришлось на два милиметра выташить шасси (что бы аккумулятор сел до конца в посадочное место)
За 20 дней по 3-4 полета в день, аккумуляторы бодро отдают и забирают примерно (в зависимости от аккумулятора) 143-156 mah. Без выкрутасов, время полета 16-18 минут. (даже устаешь летать)
Как потеплеет, попробую как они поведут себя на Мустанге от Паркзоне.

Nelson67

Здравствуйте дяденьки! 😃
Читаю ветку уже с месяц, но ничего не писал, т. к. все ответы нашел в ветке сполна. Соответственно уже почти полностью разбирал и собирал верт, настраивал, и т. д. и т.п…
Но вот сегодня настал черный день, посему прошу помощи у ветеранов. После очередного краша, при снятой кабине (настраивал длину тяг), перестал реагировать на команды, и вообще биндиться…((( При этом красный светодиод мигает, правая серво-машинка встаёт в крайнее верхнее положение. Попытки переконнектиться на другую частоту с помощью прожима левого стика так же не прожодят (раньше всё было ОК). Что смотреть? Что могло накрыться? Было ли у кого подобное??? Хелп, если не трудно! 😒

fed2141

Походу вы приговорили плату,увы краши со снятой канопе приводят только к одному результату.Микротрещена на плате.Эта ситуация уже описывалась здесь на форуме.Изучите внимательно плату под хорошей лупой,ищите микротрещену.Ну а потом в радио мастерскую пускай феном прогреют.

Alexandr_Khaustov

А еще, перед экспериментами, надо было прочитать факу дяди Антона. Жалко. (((

Nelson67
fed2141:

Походу вы приговорили плату,увы краши со снятой канопе приводят только к одному результату.Микротрещена на плате.Эта ситуация уже описывалась здесь на форуме.Изучите внимательно плату под хорошей лупой,ищите микротрещену.Ну а потом в радио мастерскую пускай феном прогреют.

Спасибо на добром слове, завтра сниму плату и буду изучать, а скорее даже сфоткаю макрообъективом и посмотрю при максимальном разрешении на компе… По результатам отпишусь.

Alexandr_Khaustov:

А еще, перед экспериментами, надо было прочитать факу дяди Антона. Жалко. (((

А вот про неё я и не знал… ((( Ткните носом, если не трудно. Спасибо!

Alexandr_Khaustov

ФАКа находится в дневнике Van Der Graaf. По мСР вступление и 1глава у меня

Alexandr_Khaustov

Сделал ветку про микрики. Заголовок(вопрос)-ссылка(ответ). Не флудить!

7 days later
Nelson67
fed2141:

Походу вы приговорили плату,увы краши со снятой канопе приводят только к одному результату.Микротрещена на плате.Эта ситуация уже описывалась здесь на форуме.Изучите внимательно плату под хорошей лупой,ищите микротрещену.Ну а потом в радио мастерскую пускай феном прогреют.

Спасибо за совет! Прогрели плату паяльной станцией, уже двое суток полёт нормальный!!! )))

Leg_68

И у меня, похоже, плата приплывает. После минуты полета теряет сигнал и плавно спускается. Перетыкание акка помогает, но полет потом становится еще короче. Новый верт и такая хрень. Расстроен…