E-flite Blade mCX

wavecarver

Спасибо! Подписался на уведомление. Старый заказ снял с тех. Но я так понимаю деньги то не вернут на карту? Они вроде обещают какие то бонусные очки, но я попытался ими оплатить, он требует карту зачем то. Я что-то не так делаю?

Точнее у меня в бонусе торчит 13,97 и мне надо доплатить, до 14,50. А он отдает за вычетом 5 с чем то долерей.

Compazavr
ptiz_govorun:

вообще его не должно никуда тянуть)
я так искал 2 недели черную кошку в темной комнате, пока до меня не доперло что на штатном пульте то направление большого пальца которое рука считает вперед на самом деле вперед и влево.

А его и на штатном тянет и на внештатном 😃 Может я настроил его как-то криво, конечно… Но висит без унитаза, в стороны перемещается тоже ровно, а вперед/назад вот по-собачьи.

off/ Хочу купить NiMh GP Recyko+ (4 AA 2100 mah + 4 AAA 1000mah), но нигде на них не натыкаюсь. Кто-нить пользует? Где покупали? /off

ptiz_govorun

эээ может лучше зарядку нормальную для липолек?

а с разворота он тоже криво летит? в смысле тангаж вперед, разворот и на себя носом?

Compazavr
ptiz_govorun:

эээ может лучше зарядку нормальную для липолек?

Вы так скоротечны в своих суждениях 😃 NiMh это для пульта и фонарика.

ptiz_govorun:

а с разворота он тоже криво летит? в смысле тангаж вперед, разворот и на себя носом?

Да, тоже кривовато. А какая разница в полете просто прямо и прямо после разворота?

ptiz_govorun

имхо так проще гарантировать что тангаж без алеронов) мне и с моими непривыкшими руками

Ovalent

Вот и мой mCX приехал. Полетал несколько дней. Образовалось несколько вопросов ))

  1. Верт крутит вправо. без унитаза, тангажа и крена. висит как прибитый, но вращается вокруг оси. Причем (что мне совсем не понятно), на разных акках с разной скоростью - на родном вращение можно легко скомпенсировать триммером, на другом паке (Тундер Пауэр) даже не пытался - просто стик газа держу не по центру. Посмотрел лопасти, верхние вращаются свободно, а нижние несколько туже. Вопрос - где и какой смазкой смазать? Под рукой есть силиконовая, но она вязкая по консистенции.

  2. Пульт удивил. Пружины лютые и с экспонентой усилия от центра. То есть, чтобы сдвинуть стик в сторону нужно больше усилия, чем додавить его из сдвинутого положения до упора. Интуитивно для удобства управления хочется наоборот. У взрослых пультов так же?

ptiz_govorun
  1. дохлый движок например. или подшипники. или пиньон двигателя нижнего винта цепляет шестеренку верхнего
  2. странно, по моему он абсолютно вялый, неинформативный. ну и вообще никакой. но у меня сын 5 лет взрослый пульт не удержит.
edo

откликнитесь, кто покупал “parts lot” на ebay от Hobb-e-Mart.
почём реально можно купить? я ввязался было - но в результате в последние 5 минут цена выросла на пятьдесят баксов и лот ушёл за $111.50 (ИМХО очень дорого, да ещё и доставка заметных денег стоит).

ptiz_govorun

Антон покупает(Van Der Graaf). они столько и стоят. единичные экземпляры долларов по 60 за mSR mCX2 уходят.

Compazavr
edo:

откликнитесь, кто покупал “parts lot” на ebay от Hobb-e-Mart.

Лотерея. Я брал что-то за $160 вроде, с доставкой. Но тогда они по 4 пульта ложили. В итоге из 5 тушек и 4 пультов вышло 3 рабочих комплекта + остальное на запчасти.
Кто-то отписывался, что с такого же лота удалось собрать лишь один рабочий комплект.
Но продавец честно предупреждает, что работа электроники не гарантируется и лот продается на запчасти.

Вобщем, если хотите для себя брать — ищите лучше б/у по форумам.

edo

да, для себя. и уже взял б/у.
и, честно говоря, думаю, что сглупил - грубо говоря в полтора раза дороже можно было бы взять такой лот, собрать хотя бы один приличный вертолёт, а главное - получить КУЧУ запчастей (и значит летать не бояться).

вопрос был про то, можно ли купить такой лот дешевле или оно всегда выходит больше $150 с доствкой в россию?

edo

кстати - а почему?
и если я покупаю б/у вертолёт - там всё равно нет ни одной новой запчасти 😉

ptiz_govorun

когда покупаешь вертолет он на этих запчастях летает)
я кстати не знаю что можно убить кроме лопастей, если стоит вал и флайбар от mCX2. даже их рахитные шарики выживают в крашах.

edo
ptiz_govorun:

я кстати не знаю что можно убить кроме лопастей, если стоит вал и флайбар от mCX2.

  1. флайбар от mcx2 улучшает крашеустойчивость?
  2. что убить - я вот при своём крошечном опыте уже нашёл:
  • изгиб центрального вала (притом непонятно, как его выправлять);
  • отломил шарик у тарелки.

кроме того народ пишет, что с возрастом дохнут двигатели…
в общем моё мнение: иметь запас з/ч под рукой здорово.

ptiz_govorun
  1. вал улучшает, флайбар резвость)
  2. шарик ты ж руками отломил, у меня мелкий летал довольно жестко, аж движки выпадали) но вал целый и унитаза нет.

движки да, первым делом купил комплект про запас. хотя у меня 2й mcx

Van_Der_Graaf
edo:

вопрос был про то, можно ли купить такой лот дешевле или оно всегда выходит больше $150 с доствкой в россию?

У ебэя есть такая удобная функция: advanced search. Копируем название лота, например, E-Flite Blade MCX Ultra Micro RC Helicopter PARTS LOT и ставим галочку в completed listings, после чего видим статистику, что почем уходило. По состоянию на сейчас такие лоты в среднем тянут на 130 плюс полтос доставка. Сколько соберется вертов – не угадаешь. Пять всяко с одного лота не получится, один получится точно. У меня бывало, например, пять живых плат, но ни одной целой кабинки и куча дохлых моторов, и пять идеальных тушек с кабинками, но одна годная плата из пяти, и т.д. Хорошие результаты получаются только если брать реально много, тогда перекосы одного лота компенсируются другими. Да и доставка дешевле.

Heliblog:

wavecarver, буквально в прошлые выходные был завоз таких: hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11893 , думаю они мало чем от тех отличаются. А может производитель бренд сменил и теперь только такие будут.

Нано – электрически нормальные, но физически очень толстые, чтобы на них летать на мсх, придется резать шасси. Правда, это ни на что особо не влияет 😃

Compazavr

Попробовал новые акки Hyperion CX G3.
На каком же отстое я летал раньше!

Банка 130mAh позволила почти 10 минут активно рулить сабжем. И это с тарелкой msr и линках на дальних шариках.
Первую половину полетного времени верт активно пуляет вверх, потом ведет себя спокойнее, но нехватки мощи не чуствуется.
До самой отсечки никакого намека на самостоятельное вращение, даже при полном газе.
После отсечки напряжение на аккумуляторе составило 3.45v в покое, т.е. он отдался практически досуха и при этом токоотдача была более чем достаточна для полноценного полета.

Взял также на пробу одну банку 160mAh. Полностью потестить ее уже не успеваю, надо уезжать, но подлетнуть на ней попробовал.
Верт с ней, конечно тяжеловат, ведет себя как солидный Ми-6 — такой устойчивый и увесистый линкорчик 😃 Рулится приятно.
Полетное время на этой банке померяю в воскр вечером, как вернусь.

Единственный минус вижу — моторы придется менять часто. Раньше им лафа была, летали еле-еле по 2 минуты на дохлых акках 😃
А сейчас как раскаленные угольки после полета 😦 Хоть радиаторы на них вешай…

Compazavr

Эк поймали вы меня за хвост перед уходом 😃
Брать Гиперионы лучше тут www.aircraft-world.com - это сайт производителя.
Если будете брать 120 - там у них акция - 6-й акк бесплатно!

Я же с группой товарищей покупал тут www.hk-parts.com/hyperion/…/1s.html, т.к. на тот момент сайт гипериона лежал в дауне.