E-flite Blade mCX

AABBCC
svp:

Это делают китайцы по заказу магазина с его названием. Это у них пробная партия. Если будут пользоваться спросом, то они продолжат выпускать

Я догадываюсь что их не в подвале Церкви клепают;)
Их всегда (почти) делают китайцы! Даже Гиперионы китайцы делают! Просто китайцы тоже разные бывают…
Обратил внимание на артикул “THP” - на ТандерПауэровский похож: если это одни и те же китайцы - это “гут”.

Vertu
AABBCC:

Вот попробуйте: toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=18861 (не реклама) Заодно нам расскажете Кто делает - не понятно, на этикетке торговая марка самого магазина, а артикул похож на ТандерПауэр-овские акки. И цена кажется вполне гуманной для такой токоотдачи.

Я на них уже почти месяц летаю, нормально живут. Единственный минус - как и у тандеров - идиотская наклейка, которая мешает их ставить/снимать. Приходится отдирать наклейку, после чего уже не поймешь - чего это за акк…

Khromm74

Сравнивал сегодня валы от mCX и mCX2, разницы не увидел. Только у mCX2 на валу внизу проточка, а у mCX нет.

Waterfly
Khromm74:

разницы не увидел

Вся разница сверху, там где крепится флайбар))

Matars

У меня сложилось стопроцентное мнение, что с высотой проблемы, то есть часто было такое, что вертолет начинает снижать высоту, умеренный газ, который помогает на обычных оборотах, не помогает. Вертолет опустится, коснется пола или пролетит вдоль него и снова вверх. На обычных оборотах такое не наблюдается. Это нормально?

Khromm74
Matars:

У меня сложилось стопроцентное мнение, что с высотой проблемы, то есть часто было такое, что вертолет начинает снижать высоту, умеренный газ, который помогает на обычных оборотах, не помогает. Вертолет опустится, коснется пола или пролетит вдоль него и снова вверх. На обычных оборотах такое не наблюдается. Это нормально?

У меня тоже такое бывает. Борюсь резким добавлением газа, а потом плавным уменьшением его для стабилизации набора высоты. Помогает.
Кстати, с флайбаром от mCX2 при резком наборе высоты вертолет пытается закручиваться вокруг своей оси, а потом стабилизируется.

Matars
Khromm74:

Кстати, с флайбаром от mCX2 при резком наборе высоты вертолет пытается закручиваться вокруг своей оси, а потом стабилизируется.

Так ведь и с обычным флайбором так же, просто может не так круто поворачивается.

Это нормально, если в зале стабилизация хорошая при закрытых окнах, а в комнате 2 на 3 метра все время приходиться работать правыми стиками, чтобы в стенку не въехать?

Vertu

Если ветра нет ни там, ни там - то вам показалось…😁 Просто в зале незначительный дрейф меньше заметен, чем в комнате. Ну и в комнате даже такая муха как мсх создает вихревые потоки, это добавляет. Плюс известный эффект “присасывания” к стенам, особенно для соосников характерный.

А правым стиком завсегда надо работать. Нет ничего идеального - ни вертолетов, ни воздуха. Так что приходится поправлять.

Waterfly

Как-то очень быстро передохли родные ефлайтовские батареи(
Что посоветуете взять для МСХ в пределах 3-3,5 у.е. за липольку?
Нашел на хобикинге вот такие:
Turnigy nano-tech 130mah 1S 25~40C hobbyking.com/…/__11857__Turnigy_nano_tech_130mah_…
1,26 у.е.
Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C hobbyking.com/…/__11893__Turnigy_nano_tech_160mah_…
1,40 у.е.
Можно брать? А то как-то подозрительно дешево.

Dan1l

Ой ) юпс, прошу прощения) ошибся, прочитал чего-т что на mcpx. После рабочего дня в выходные голова кругом 😃 а написал к тому что на них скидка есть - вместо 5$ - 3$.

Khromm74

Ну что, заказал аккумуляторы от Global Hobby 3.7V 130mAh. Отлетал после первого заряда в том числе и на двойных расходах 11 минут на одном. По ощущениям гораздо лучше чем родные E-flite. Действительно, не все оригинальное есть хорошо. Спасибо форуму!

Matars

Я никак не мгу избавиться от этой шатанки, когда вертолет просто по кругу носит. В этом видео я только чуть левым стиком регулирую верт, чтобы был в камере и совсем не начинал крутить еще и носом. Триммер крена сильно поставлен вправо, иначе постоянно приходиться держать правый стик назад и вправо. Что это может быть?

Vertu

Какой-то он у вас того… больной… Унитазит как помятый месер, ужосс…

Арсений, микросоосник не должен так летать. В норме он вообще висит с минимальными движениями, только газ надо поправлять.

9 шансов из 10 - что у вас либо лопасти помятые, либо флайбар кривой. Начните с замены лопастей и флайбара - и лучше замените на детали от мсх2, включая внутренний вал, стоит это недорого.

Так же проверьте нижнюю шестерню, затяните винтики на валу. Если нижняя шестерня ходит вверх-вниз вместе с валом - ослабьте винтики, подожмите вверх и снова затяните. Проверьте - насколько точно пиньоны моторов совпадают с шестернями по высоте.

Сбросьте все триммеры в ноль и заново оттриммируйте. Сначала вращение (рудер) на левом стике. Потом смотрите - куда его тянет - и триммируйте правый стик. Если триммиры правого стика незначительные (пара пиков), тогда так и летайте. Если триммировать приходится сильно - придется тяги крутить. Но это уже потом. Сейчас, при таком унитазе, ничего оттриммировать нереально.

sashok17

У меня была та же вигня, правда унитазило чуток меньше. Так и не избавился от этой проблемы

cylllka

Скорее всего погнут внутренний вал. “Бабочка” на верхних лопастях наблюдается?

Vertu

На мсх2 мне не удалось этот вал погнуть, даже воткнув верт клотиком в землю и отломав флайбар (с дерева упал…) По слухам, на старом мсх вал слабее, может там вероятнее. Ну тем больше причин таки заменить вал с флайбаром на детали от мсх2. И то и другое лежит в наличии в х-моделях.

Sard
Vertu:

На мсх2 мне не удалось этот вал погнуть, даже воткнув верт клотиком в землю и отломав флайбар (с дерева упал…) По слухам, на старом мсх вал слабее, может там вероятнее. Ну тем больше причин таки заменить вал с флайбаром на детали от мсх2. И то и другое лежит в наличии в х-моделях.

[quote=Vertu;2786573]даже воткнув верт клотиком в землю
Игоь, откуда такие морские познания у любителя вертолётной тематики? Из старой жизни ?

Matars
cylllka:

“Бабочка” на верхних лопастях наблюдается?

Нижние лопасти идеально ходят, а верхние примерно на миллиметр имею бабочку. Заменю вал с флайбором и тарелкой где-то в октябре. А пока так научусь. Если при таком унитазе смогу летать аккуратно, то что говорить про идеально висящий верт