Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 2535

E-flite Blade mCX

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Khromm74 Кстати, с флайбаром от mCX2 при резком наборе высоты вертолет пытается закручиваться вокруг своей оси, а потом ...

Цитата Сообщение от Khromm74 Посмотреть сообщение
    Кстати, с флайбаром от mCX2 при резком наборе высоты вертолет пытается закручиваться вокруг своей оси, а потом стабилизируется.
    Так ведь и с обычным флайбором так же, просто может не так круто поворачивается.

Это нормально, если в зале стабилизация хорошая при закрытых окнах, а в комнате 2 на 3 метра все время приходиться работать правыми стиками, чтобы в стенку не въехать?

2.  

Записей в дневнике
    9
    Если ветра нет ни там, ни там - то вам показалось... Просто в зале незначительный дрейф меньше заметен, чем в комнате. Ну и в комнате даже такая муха как мсх создает вихревые потоки, это добавляет. Плюс известный эффект "присасывания" к стенам, особенно для соосников характерный.

А правым стиком завсегда надо работать. Нет ничего идеального - ни вертолетов, ни воздуха. Так что приходится поправлять.

Записей в дневнике
    1
    Как-то очень быстро передохли родные ефлайтовские батареи(
    Что посоветуете взять для МСХ в пределах 3-3,5 у.е. за липольку?
    Нашел на хобикинге вот такие:
    Turnigy nano-tech 130mah 1S 25~40C http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...zone_Etc_.html
    1,26 у.е.
    Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...zone_Etc_.html
    1,40 у.е.
    Можно брать? А то как-то подозрительно дешево.

Можно, это хорошие акки.

6.  

Записей в дневнике
    8

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Можно, это хорошие акки.
    Спасибо, значит возьму)

Цитата Сообщение от Dan1l Посмотреть сообщение
    Не, как бы:
    Weight: 7.6g
    Dimensions: 48.5x7.1x19mm

Записей в дневнике
    8
    Ой ) юпс, прошу прощения) ошибся, прочитал чего-т что на mcpx. После рабочего дня в выходные голова кругом а написал к тому что на них скидка есть - вместо 5$ - 3$.

10.  

Ну что, заказал аккумуляторы от Global Hobby 3.7V 130mAh. Отлетал после первого заряда в том числе и на двойных расходах 11 минут на одном. По ощущениям гораздо лучше чем родные E-flite. Действительно, не все оригинальное есть хорошо. Спасибо форуму!

Я никак не мгу избавиться от этой шатанки, когда вертолет просто по кругу носит. В этом видео я только чуть левым стиком регулирую верт, чтобы был в камере и совсем не начинал крутить еще и носом. Триммер крена сильно поставлен вправо, иначе постоянно приходиться держать правый стик назад и вправо. Что это может быть?

Записей в дневнике
    9
    Какой-то он у вас того... больной... Унитазит как помятый месер, ужосс..

Арсений, микросоосник не должен так летать. В норме он вообще висит с минимальными движениями, только газ надо поправлять.

9 шансов из 10 - что у вас либо лопасти помятые, либо флайбар кривой. Начните с замены лопастей и флайбара - и лучше замените на детали от мсх2, включая внутренний вал, стоит это недорого.

Так же проверьте нижнюю шестерню, затяните винтики на валу. Если нижняя шестерня ходит вверх-вниз вместе с валом - ослабьте винтики, подожмите вверх и снова затяните. Проверьте - насколько точно пиньоны моторов совпадают с шестернями по высоте.

Сбросьте все триммеры в ноль и заново оттриммируйте. Сначала вращение (рудер) на левом стике. Потом смотрите - куда его тянет - и триммируйте правый стик. Если триммиры правого стика незначительные (пара пиков), тогда так и летайте. Если триммировать приходится сильно - придется тяги крутить. Но это уже потом. Сейчас, при таком унитазе, ничего оттриммировать нереально.

У меня была та же вигня, правда унитазило чуток меньше. Так и не избавился от этой проблемы

Записей в дневнике
    5
    Скорее всего погнут внутренний вал. "Бабочка" на верхних лопастях наблюдается?

Записей в дневнике
    9
    На мсх2 мне не удалось этот вал погнуть, даже воткнув верт клотиком в землю и отломав флайбар (с дерева упал...) По слухам, на старом мсх вал слабее, может там вероятнее. Ну тем больше причин таки заменить вал с флайбаром на детали от мсх2. И то и другое лежит в наличии в х-моделях.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    На мсх2 мне не удалось этот вал погнуть, даже воткнув верт клотиком в землю и отломав флайбар (с дерева упал...) По слухам, на старом мсх вал слабее, может там вероятнее. Ну тем больше причин таки заменить вал с флайбаром на детали от мсх2. И то и другое лежит в наличии в х-моделях.
    [quote=Vertu;2786573]даже воткнув верт клотиком в землю
    Игоь, откуда такие морские познания у любителя вертолётной тематики? Из старой жизни ?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    "Бабочка" на верхних лопастях наблюдается?
    Нижние лопасти идеально ходят, а верхние примерно на миллиметр имею бабочку. Заменю вал с флайбором и тарелкой где-то в октябре. А пока так научусь. Если при таком унитазе смогу летать аккуратно, то что говорить про идеально висящий верт

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
    ткуда такие морские познания у любителя вертолётной тематики? Из старой жизни ?
    БЧ1 БПК "Адмирал Спиридонов" не считая тонны книг по теме, прочитанных в юности...

edo
    edo вне форума

На мсх2 мне не удалось этот вал погнуть, даже воткнув верт клотиком в землю и отломав флайбар (с дерева упал...) По слухам, на старом мсх вал слабее, может там вероятнее.
    вал одинаковый, разное только крепление флайбара.
    и гнулись у меня валы и от mcx, и от mcx2.

кстати, флайбар по-моему погнуть нереально - он или сломается или сохранит форму.

У меня на днях сломались шарики на АП. Сегодня купил тарелку от mcx2, но я не могу засунуть шарики верхней части тарелки в рычажки, которые соединяются уже с лопостями. Размеры шариков на верхней части тарелки совпадает для mcx и mcx2?

Записей в дневнике
    9
    Совпадают. Но линки имеют 2 разных стороны - внутреннюю и внешнюю. На внешней стороне в середине линка видать махонькую точку (след от заливки). на внутренней - гладко. Внешней стороной внутрь не впихнешь, либо сломаешь, смотри внимательнее.

у меня от заливки какой-то остаток только сбоку. А части отличаются только изношенностью. с одной стороны видно, что они более потертые по периметру дырок. Но запихнуть, почему-то,удалось только после того, как я их для прверки насадил на уже сломанную тарелку

Записей в дневнике
    9
    Не знаю, что у вас там сбоку. Линки - не одинаковые изнутри и снаружи. На большинстве вертов так. Но на мелких плохо видно глазом. Нормально одеваются на шарики только правильной стороной (внутренней). Отличить стороны можно по заусенцу в середине линка, он с внешней стороны.

"-Ты суслика видишь?
    - Нет.
    - И я не вижу. А он ЕСТЬ..." (с)

Верт встретился с потолком, когда упал у него начал идти ясный дымок. Все отключил. Теперь не работает правая серва. При подключении питания вроде около самой сервы появляется запах гари и что-то там греется. При этом верхнюю часть от сервы снял. Это что, плата остается только?
    Последний раз редактировалось Matars; 17.09.2011 в 18:13.

Записей в дневнике
    5
    Сгорели полевые ключи (шестиногие прямоугольнички), их по 2 штуки на серву. В теме Блейда MSR я уже писал какие там ключи. Вроде их заказывал кто то из за бугра.

А где-нибудь есть ремонт или что либо подобное для такого вертолета?

Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь пробовал брать на хобикинге копию МСХ? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_4Ghz_Tx.html (не реклама)
    Как оно вообще летает? Подходят все запчасти от оригинального МСХ?

Записей в дневнике
    4
    Владимир, ну неужели ты еще и его себе возьмешь?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Heliblog Посмотреть сообщение
    Владимир, ну неужели ты еще и его себе возьмешь?
    Нет конечно, мне полностью хватает соло про, браво SX и 120 SR ))

Я тут просто провожу активную работу с коллегами на тему их приобщения к нашему хобби

Один уже обзавелся МСХ, другому тоже нравится, но говорит что дорого, третий пока в тяжелых раздумьях. А этот клон так сказать эконом вариант, и с виду не отличишь от МСХ.
    Я вообще так смотрю, у народа просто не укладывается в голове, что какой-то маленький вертолетик может стоить целых 100 и более у.е.

П.С. А не пора ли написать обзор DX6i?...

edo
    edo вне форума

на HK пишут, что запчасти не взаимозаменяемы.
    насчёт цены - я б/у примерно за те же деньги покупал, что встанет с HK этот вертолёт с доставкой.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от edo Посмотреть сообщение
    я б/у примерно за те же деньги покупал, что встанет с HK этот вертолёт с доставкой
    +100. Новый микроверт превращается в б/у уже после десятка падений. И дешевеет автоматом вдвое. Новые верты есть смысл покупать, только если в б/у не предлагают (как например мцпх). А мСХ в барахолке чуть не даром отдают, куда уж бюджетнее...

Отдельная тема - покупка битых вертов под ремонт. Тут конечно все от случая зависит и от знания матчасти. Но если верт просто неновый и нормально летает - это однозначно выгодней, чем брать в магазине.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Сергей, если раньше не паяли, то лучше не беритесь - работа очень тонкая!
    Искать там ничего не надо - проблема изучена.
    Надо на главной микросхеме (самая большая черная на лицевой стороне платы) очистить ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНО все контактные ноги от защитного прозрачного компаунда и пропаять каждую ногу - и будет Вам щастье!
    Лучше обратиться к тем, кто по роду службы имеет дело с пропайкой ног микросхем - ремонтникам сотовых и ноутов.
    МОжет кто знает в Екатеринбурге есть такие люди/фирмы которым это можно доверить. Чтоб не обращаться в первый попвавшийся сотовый сервис. и сколько примерно может это стоить (очистить ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНО все контактные ноги от защитного прозрачного компаунда и пропаять каждую ногу).

А нафиг? Если микросхема планарная то компаунд можно и не счищать. Просто прогреть сверху придавив и все дела

Чем прогреть ?.

Записей в дневнике
    9
    Феном. Вот таким примерно.

Микрухи не паяют паяльником, это только робот может. Их греют феном до 300град и целиком вынимают/ставят. Покупать такое ради 1 верта точно нет смысла. Так что только просить людей, кто такое ваяет - сервисы по ремонту электроники и т.п.

Феном. Вот таким примерно.

Микрухи не паяют паяльником, это только робот может. Их греют феном до 300град и целиком вынимают/ставят. Покупать такое ради 1 верта точно нет смысла. Так что только просить людей, кто такое ваяет - сервисы по ремонту электроники и т.п.
    Ясно. А то ятут пробовал обычным феном с воронкой греть (направлял воронку на мекиросхему) , помогло но не надолго 2 раза полетал но потом опять началось тоже самое. Буду искать нормальный сервис, а то в двух уже отказали сказали что не умеют такого..

edo
    edo вне форума

Микрухи не паяют паяльником, это только робот может
    неправда, паяют (кроме BGA конечно).
    вот выпаять без фена нереально.

Цитата Сообщение от sergio_maroni Посмотреть сообщение
    Буду искать нормальный сервис, а то в двух уже отказали сказали что не умеют такого..
    что за сервисы? обращайся в непафосные конторы по ремонту сотовых, там обычно всё нужное есть и договориться реально.

Цитата Сообщение от edo Посмотреть сообщение
    неправда, паяют (кроме BGA конечно).
    вот выпаять без фена нереально.

что за сервисы? обращайся в непафосные конторы по ремонту сотовых, там обычно всё нужное есть и договориться реально.
    ну я просто боюсь что сожгут или еще что

Записей в дневнике
    2
    Господа, может кто поможет мне в решении проблему, вообщем вот в таких конвульсиях бьется движок на моем mcx, пробовал менять движки местами, движки впорядке проблема видимо в самом контролере. Менять весь контролер или можно отремонтировать?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Поменяйте бтарейки в пульте

Цитата Сообщение от Ca$peR Посмотреть сообщение
    Господа, может кто поможет мне в решении проблему, вообщем вот в таких конвульсиях бьется движок на моем mcx, пробовал менять движки местами, движки впорядке проблема видимо в самом контролере. Менять весь контролер или можно отремонтировать?

У Вас вообще мСх2 судя по плате 5-в-1 - Вам в другую тему.

Записей в дневнике
    9
    +1
    Еще и судя по лопастям...-)

1. Пульт надо другой попробовать
    2. Движок другой попробовать

Нетипично для платы, они так не дохнут. Больше похоже на нехватку одного мотора и мучительную борьбу гироскопа за удержание.

Если нужна помощь по ремонту, отпишите в личку, есть и платы и моторы. Тем более я от вас недалеко.

Закрытая тема