E-flite Blade mCX

Олег#

Емкость штатного акка - пожалуй единственный существенный недостаток mCX

а может достаток…

138мач
это же китай а не брендовый ак

Razvoz

у меня вопрос похожий, но более новичковый )

полетал я пару дней по комнате, забавно.
но в итоге надоедает.
отсюда вопрос, куда двигаться ?
чтоб было интересно и не сильно замороченно )
на форуме нашёл темы обучающие управлению большим вертолётом. но как мне показалось, подобное - слабо применимо к этой мухе.
там даже взлёт - целая наука )

подскажите, как и чему можно научиться на блейде.
чтобы было и весело и по кежуальному не сильно сложно )

спасибо

HikeR

ууу… вы просите подсказать, как вам развлекаться? полетайте с табуретки на табуретку, приделайте крюк и переносите спичечные коробки, повесте обручи в комнате и тренируйтесь летать между ними.
всего лишь надо немного фантазии.

aka
Maxwell:

2 Lodochnik & aka - А где можно найти такие аккумуляторы ?

В моем сообщении прямая ссылка на этот аккумулятор в популярном китайском интернет-магазине.

dimmal77
Razvoz:

у меня вопрос похожий, но более новичковый )

полетал я пару дней по комнате, забавно.
но в итоге надоедает.
отсюда вопрос, куда двигаться ?
чтоб было интересно и не сильно замороченно )
на форуме нашёл темы обучающие управлению большим вертолётом. но как мне показалось, подобное - слабо применимо к этой мухе.
там даже взлёт - целая наука )

подскажите, как и чему можно научиться на блейде.
чтобы было и весело и по кежуальному не сильно сложно )

спасибо

А ещё я бы вам посоветовал добавить ко всему изложенному, полёт через эти самые обручи только только с другой ориентацией вертолёта относительно вас, например - полёт хвостом вперёд, или с табуретки на табуретку носом к вам. А ещё, попробовать удержать его в очень ограниченном помещении носом к себе, к примеру - 1 метр х
1.5 метра. он создаёт воздушные потоки которыми сам себя сдувает. Простой полёт по комноте на Блейде не представляет особого труда. я сам на 5-6 полёт уже начал летать из комноты в комноту.

Jaz

Кстати, его довольно сложно посадить на невысокое препятствие, находящееся на полу. Например, на собственную коробку. Его начинает сдувать с коробки потоком воздуха и он её как-бы “обтекает”

Maxwell

В toyhobby.ru тоже есть, но ни аккумов, ни лопастей

dimmal77

только что заглянул в toyhobby.ru, там вроде нет пока ниодной з/ч для mCX

Maxwell
dimmal77:

только что заглянул в toyhobby.ru, там вроде нет пока ниодной з/ч для mCX

Точно… Приношу свои извинения. Видимо весеннее помутнение, перепутал я 😵

Green_Zmey
aka:

Еще один миник от E-flite.

Что-то в нём ничего нового кроме лопастей и оформления нету. 😃

Олег#

если кому надо новый вертик (без пульта) пишите в личку
цена 4 т.р.

Green_Zmey

Люди, а как его с другим пультом сбиндить? Пуль от другого такого же верта, что-то не получается… 😮

vladirur

инструкция на обороте пульта - по памяти - включить верт, в среднем положении газа нажать левый стик пульта до щелчка, включить пульт, после серии писков газ вниз.
с одним пультом можно сбиндить несколько приемников-вертолетов, пробегало видео, где с одного пульта несколько штук взлетало одновременно 😃

Green_Zmey
vladirur:

инструкция на обороте пульта - по памяти - включить верт, в среднем положении газа нажать левый стик пульта до щелчка, включить пульт, после серии писков газ вниз.
с одним пультом можно сбиндить несколько приемников-вертолетов, пробегало видео, где с одного пульта несколько штук взлетало одновременно 😃

Делаю всё по интсрукции, пищит, но не биндится… 😵

vladirur

не бойтесь продавить стик до характерного щелчка. а приемник на вертушке при этом включен и часто моргает?

dimmal77

народ, заметил некоторую тонкость в подготовке верта к очередному запуску. может это в теме где то и звучало или действительно так и надо делать по технологии - извините за абсурд, но всё же. при каждом включении пульта выставляю тример поворота в “0” и затем по порядку… наблюдаю, что на протяжении всего полёта тримировать почти не приходится, (от 1 до 4 щелчков) и то, не всегда. пожалуйста, поделитесь своими наблюдениями. хотелось бы узнать - это индивидуальный случай или у всех так. спасибо!

Razvoz

аааа железные лижики.
откуда ???