E-flite Blade mCX

undead

Да, вертушка зачетная. Чисто офисный вариант.

deathf

батарейка липо 110 милиампер, заряжается от родной зарядки минут 10 … помоему это отлично… а как её заряжать нормальной зарядкой это непонятно… хотя вобщем то и не нужно

Piranha

Батарейка обычная (безмозглая) одна банка 110мА, обычным зарядником легко заряжается, разъем микроскопический какойто надо в чипидипе или кварце глянуть по-моему такие я внутри мышей комповых видел, но самый простой способ-врезать гнездо прям в зарядник штатный (так чтоб втыкая штекер например миниджек или еще какой, цепь от батареек питания штатной зарядки размыкалась)

Еще одна особенность-когда в зарядке штатной подсаживаются батарейки то светодиод перестает мигать(сигнализируя что батарея заряжена) и горит постоянно

vidis

Пасиба добрый человек за информацию.

Danilmaster

Обнаружил у этой птички перехлёст. Только не лопастей, а оси флайбара и нижнего ротора! А так летает прикольно. Я после него разбил свою Валкеру 5#10. Она хуже управлялась ))

Danilmaster

Что-то перестал летать аппарат. Батарея полностью заряжена, а он влево вращается и никак не триммируется, при этом даже если рулить носом вправо, крутит влево… Что это может быть?

ugh

А аппаратура какая? Стоковая, или к спектруму нормльному привязан?

Danilmaster

стоковая. Пробовал правда к Валкеровскому пульту 2.4 зацепить. Мож из-за этого глючит?

ugh
Danilmaster:

стоковая. Пробовал правда к Валкеровскому пульту 2.4 зацепить. Мож из-за этого глючит?

Если на стоковый пульт реагирует, то это нипричем. А на валкеру, по идее, спектрумовский приемник не должен вообще реагировать. Если только валкеровцы не сперли технологию…

Danilmaster

на родной пульт реагирует. Мож мотор подгорел?

Piranha
Danilmaster:

на родной пульт реагирует. Мож мотор подгорел?

Попробуй тример в противоположную сторону тыкать, тут особенность-тример в реверсе 😃

Danilmaster

Попробовал-не помогает. Зато если дать нос в сторону-то вполне себе взлетает. Правда крутится по прежнему постоянно влево… Тут вроде про микшер какой-то в приёмнике говорили- а как он работает?

AlexN

По аналогии с Ламой можно предположить, что дохнет один из движков - отсюда и вращение.

flaps

да уже миллиЙон раз обсуждали с такими симптомами в морг движку…

з.ы. пока на эти козявки не будут впендюривать безЗЗЗколлекторники будет все это клиника…к сожалению…, а так прикольный верт 😁

zzzz

А сколько весит родной движок?

deathf

там движки corelles они поидее должны работать очень долго… я по 4-6 акумов вылётываю подряд (у меня их 2 поэтому пока летаю второй заряжается)… движки в отличии от ламных щоток не имеют… поэтому гораздо более живучи… да и не греются вроде они… я думаю скоро будут запчасти на них везде пролдаваться… сам хочу ночной комлект купить

maxim2222

Стал владельцем этого вертолетика, тоже очень нравится. Но есть два вопроса - лампочка при заряженном акб должна моргать раз в 20 секунд и процесс занимает, если верить инструкции, 30-40 минут. Я ждал дольше, но такого не увидел. Ну тут на батарейки из комплекта подозрение, надо купить нормальные. Второе - мелко дрожит хвост, то ли ветер от лопастей его дергает, то ли небольшой дисбаланс есть. На видео я такого не замечал, это у всех так?

Bakara
maxim2222:

Но есть два вопроса - лампочка при заряженном акб должна моргать раз в 20 секунд и процесс занимает, если верить инструкции, 30-40 минут. Я ждал дольше, но такого не увидел. Ну тут на батарейки из комплекта подозрение, надо купить нормальные. Второе - мелко дрожит хвост, то ли ветер от лопастей его дергает, то ли небольшой дисбаланс есть. На видео я такого не замечал, это у всех так?

Батарейки из комплекта тут не причем, кмк. Я их поменял в первый день. Поведение индикатора заряда вообще само по себе странное, т.е. оно может соответствовать мануалу а может и не соответствовать, так же мне кажется есть зависимость от «раскаченности» акка.
Хвост у меня тоже подергивает маленько, но на управляемость это не влияет. Вертолет просто мега стабилен, яп даже сказал слишком. 😁