E-flite Blade mCX

dyatl
DuDlik:

Подскажите как все настройки тримеров сбросить?

Можно попробовать батарейки из пульта вынуть. А вообще при настройке триммеров раздаётся писк, и его тональность меняется по мере удаления от центра, так что просто пробуем “покрутить” в одну сторону, где тон начнёт меняться обратно, там и центр. И вроде в центре писк более длинный, точнее могу вечером сказать, пульт дома.

ugh

Хвост уводит, когда батарейка просаживается. Об этом даже в мануале написано.

Пробовал приладить неродную батарейку. Оказалось что разъем (папа) от Silverlit’овских игрушек без “напильника” не лезет в гнездо. Зато ответка (мама) вполне подошла как переходник к “умной” зарядке.

DuDlik

Крутит именно сразу, а не при разряде акб.

А русс инструкция есть к нему? Просто про калибровку много на инглише написано, но чтото я не сильно все понял.

Danilmaster

ак показало вскрытие, я единственный у кого сгорел мотор. Пиранья кудесник спас мой вертолет.

Satelite

И мне такой “птах” приехал! 😉
3 дня ребенок в восторге, да и я сам … честно говоря…
не ожидал от такой мелкоты такой управляемости и хвостодержания …
вот только в горизонте вялый он… ну прям сииильно ВЯЛЫЙ 😒

вопрос к тем кто летает на таких.

на картинке в магазине. на сервооси - серволопатки… а у меня грузики.

причем грузики надеты на сервоось, а с концов оси приклеены фиксаторы, и как мне показалось, эти грузики должны двигаться?
или кажется мне?
а у вас как там что?
сломать не хочется, а хочется ему резвости чуть прибавить 😉

Danilmaster:

Обнаружил у этой птички перехлёст. … оси флайбара и нижнего ротора

есть такое дело!

инструкция как этого добиться.

  1. разгоняемся и летим вперед.
  2. даем элероны в лево + рудер влево
    (это была попытка развернуться с заносом 😉 )
  3. слушаем треск
    4 удивляемся почему упал.

не нужно повторять!
это работает ! 😁 (вспоминаем байку про перевернутый хаммер.)
первый перехлест для меня прошел безболезненно.
а при втором (ха! решил проверить, совпадение или нет!) отломался шарик от лопасти!
ход у флайбара больше чем у лопастей, и когда лопасти уже упираются - сервоось еще может поворачиваться …
и этого хода хватает чтоб отломить шарик.

лопасти просто местами поменял.
Воткнул под сервоось (в щель вала) кусочек термоусадки.
Теперь сервоось имеет такойже ход или даже чуть меньше чем лопасти. вероятность отламывания шарика уменьшилась в разы.

но проверять не хочу.
запасные лопасти еще не приехали 😉

undead
Piranha:

самый простой способ-врезать гнездо прям в зарядник штатный (так чтоб втыкая штекер например миниджек или еще какой, цепь от батареек питания штатной зарядки размыкалась)

Зделал - зарядка от USB (комп или ноут) - очень рационально для офисно-комнатного варианта, особенно когда комп часто включен:

  1. Снимаем наклейки на ножках и развинчиваем корпус
  2. Сверлим отверстие под разъемчик
  3. Припаиваем подходящий разъемчик для кабеля с размыканием цепи - я использовал в качестве кабеля стандартный кабель зарядки от USB для акков (есть подобные и для зарядки сотовых от USB с переходниками).
  4. Собираем конструкцию с батарейками и включаем - все работает.
    Вынимаем батарейки - светодиод не горит (хотя заряд скорее всего идет). Суть в том, что от батарейного блока идет не 2, а 3 провода - один дополнительный взят после первого элемента от плюса и идет только к светодиоду. Соответственно если туда вставить батареки (батарейку), светодиод будет работать, но насколько она будет разряжаться неизвестно. Я решил это следующим образом:
  5. Ставим вместо элемента в батарейный блок от вывода “+” сопротивление ~100 Ом - рис.2 (я не припаивал - просто загнул чтобы оно как пружинка уперлось, дабы была возможность батарейки все же использовать при необходимости).

Вуаля и все раппотает…

перехватчик-барсик

вот и я примкнул к счастливым обладателям прекрасного и мегастабильного верталота! удалось купить у чотких пацанов из МагазЫн, збазыба балшое!
так же прибарахлил падарейку БАТАРЕЯ дополнительную к нему, чтоб летать неперелетать и ночные лопазти! проснусь терь ночью, и буду разгонять бессоницу по комнате полётами хвостом вперёд вакруг люстры…
кароче отлетал вчера часик и был мегадаволен!,

перехватчик-барсик

во ещё один антикризисный вертольёт!)))
вчера упал раз 15…
восновном перехлёст на резких “эволюцыях” ))) и всё живо то блин
“да… размер имеет значение”(С)
а ещё оно верх ногами летает, в стае из пяти штук- шведская семья)))

Piranha
перехватчик-барсик:

во ещё один антикризисный вертольёт!)))
в стае из пяти штук- шведская семья)))

Ай да шведы, ай да озорники 😃

перехватчик-барсик

сегодня фсётаки поставлю такие ночные ЛОПАСТИ уж больно крафива они светятся в темноте ))))
уже подумываю прикупить приёмничег спектрумовский! теперь же я обладатель полноценного пульта 2,4! можно летат и на других моделях)))
причём радуют цыфровые тримеры и двойные расходы)))))) ХcoolХ

8 days later
Danilmaster

Дык вроде просто - тримера в ноль, наконечники тяг снимаем с тарелки и закручиваем по одному обороту, не хватает - ещё и т. д. Но сначала посмотри саму тарелку, возможно она немного “разъехалась”, просто прижми верхнюю часть к нижней, у меня так было…

А мне вот что-то не помогает (( И когда даёшь полный газ вертолёт отказывается поворачивать нос влево… Что это может быть?

перехватчик-барсик
Danilmaster:

А мне вот что-то не помогает (( И когда даёшь полный газ вертолёт отказывается поворачивать нос влево… Что это может быть?

походу один мотор сдыхвает
скоро говорят бесколлекторники в москве будут под нашего брата ))))

Danilmaster

Ну да, обещали. Только Лёха из Форсажа молчит что-то…

HikeR

пульт комплектный, вероятно, к симуляторам не подключить?

22 days later
hemmitino

вот и ко мне он приехал!!! подцепил к своему dx7…аппарат просто праздник…после ламы полет-отдых за пивом!!😁 ну очень стабилен и спокоен!!!качество изготовления отличное,притяно взять в руки!
Даже отвертку мелкую положили и какие то мелкие шайбочки… приятно…за 100 баксов идеальный выбор для полетов на работе,дома,даже в самой маленькой комнате…отличный подарок даже ребенку!!! (и взрослому ребенку тоже)

Oleg_fly
hemmitino:

вот и ко мне он приехал!!! подцепил к своему dx7…аппарат просто праздник…после ламы полет-отдых за пивом!!😁 ну очень стабилен и спокоен!!!качество изготовления отличное,притяно взять в руки!
Даже отвертку мелкую положили и какие то мелкие шайбочки… приятно…за 100 баксов идеальный выбор для полетов на работе,дома,даже в самой маленькой комнате…отличный подарок даже ребенку!!! (и взрослому ребенку тоже)

Не говори - не игрушка, а просто праздник какой то!!!
Уже больше месяца развлекаюсь с ним. Он еще и “вандалоустойчив”! Почти все детальки мягкие, не ломаются.
Я его уж как только не “прикладывал”. И об потолок он бился, и падал по разному - нет, ЖИВ КУРИЛКА!!!
Поломал только одну стоечку шасси - приклеил суперклеем - держит мертво. Поломалась одна шаровая на верхней лопасти - там тяга только с одной стороны подсоединена. Думал надо лопасти заказывать - а потом присмотрелся - е-мое. С другой стороны то шаровая не занята. Переставил лопасти на 180 град, подсоединил тягу - и в путь!!!

😃

MIG-27

А вот на DX7 можно его настроить чтобы при повороте он высоту не менял?

ugh

А он и не меняет высоту. Но можно и миксов намутить… 😃

hemmitino:

и какие то мелкие шайбочки

Это резиновые колечки для крепления канопи (на штырьки одеваются, чтобы канопа не соскакивала). Эти резиночки теряются иногда, при падениях…

MIG-27
ugh:

А он и не меняет высоту. Но можно и миксов намутить… 😃

Нет, ну как лама не падает конечно в повороте, но если покрутиться на месте в одну или другую сторону, то высоты увеличивается (теряется).

Чувствую надо миксы мутить, только бы еще понять как, передатчик только приобрел, еще совсем не разобрался.