E-flite Blade mCX

suris2009

TomCat +100!!! По его совету попытался вырезать шарик в оставшемся теле рычага. Пластмасс оказался на удивление мягким. Маленьким остро заточенным нож. заделал что-то типа кривого шара сплюснутого сверху иснизу. Срезал с боков пока не зашла с небольшим щелчком тяга. кажись малёхо перестарался, очень легко снимается и одевается но со щелчком. В полёте появилась резкость и стала больше скорость. А может просто спать хочется… Плечё получилось короче на 1,5-2мм или около того. Но факт оно летает. Завтра попытаюсь отрепетировать висение. Всем большое спасибо за советы!!! 😁 😁 😁

Serёga

Ребята подскажите где выгоднее всего купить этот вертолёт. Я всё равно далеко живу от цивилизации, так что хоть как по почте заказывать. Можно без передатчика, так как есть Спектрум7.
Если здесь нельзя то в личку пожалуйста.

Oleg_fly
Serёga:

Ребята подскажите где выгоднее всего купить этот вертолёт. Я всё равно далеко живу от цивилизации, так что хоть как по почте заказывать. Можно без передатчика, так как есть Спектрум7.
Если здесь нельзя то в личку пожалуйста.

Да наверное выгоднее с барахолки - вон под ником “_Олег_” кажется писал человек… Посмотри, и в этой теме он отзывался.

Я брал с Helidirect, но заказывал кучу з/ч для другого и пристегнул этот mCX BNF - еще в декабре, тогда доллар был 25 руб. Щас конечно ощутимее дороже получается.

😃

Олег#

точно точно
у меня всё есть если что надо верты и т.д. все ко мне )))

Windk

вчера…(немного приняв) решил сделать подвиг Чкалова, пролететь под детским лисапедом. Результат - отломился шарик на винте, на который тяга от балансира крепиться. Но шарик не отлетел, а буквально на молекуле остался висеть… как и ранее достал дихлорэтан, капаю, шарик своим отростком ставлю на место. оставил на сутки. Сегодня, накинул тягу, запускаю. В принципе нормально, но при висении небольшие флуктуации по кругу, т.е. верхушка винта как бы в точке, а лыжи описывают окружность. Ну думаю явно чтот с балансиром. Присмотрелся, шарик я не ровно приклеил, он чуть выше стал, чем противоположный. Лень было переклеивать, перекинул на противоположный. А вобще, думаю снова каплей д.этана растворить пластик, и выровнять его.

suris2009

Мне кажется, было бы лучше, еслиб тяга на флайбаре регулировалась. Может найдётся кулибин расскажет как сделать. Как будто бы сложного ничего нет,но вот где взять маленькие шпильки?! Кстати а где покупается дихлорэтан?

Олег#

дихлорэтан в любом радиомаге

шарик можно использовать титановый с отверстием рыбаловный

zloy-vv

Собираюсь приобрести себе Eflite Blade mCX для начала, уж очень мне он нравится внешне и по отзывам, хочу летать пока дома и в офисе, но меня интересует один вопрос, возможно ли подключить штатную аппаратуру к симулятору?
И если возможно, то где раздобыть необходимый кабель?

Заранее спасибо! И очень извиняюсь, если такой вопрос уже звучал!
В перспективе, когда хоть немного освою полеты на этом сооснике хочу перейти на Eflite Blade 400.
Буду благодарен за ваши мнения!

suris2009

НЕТ подключить нельзя, потому как не надо. На нём летают даже 6-летние дети и жёны!!! И без симулятора!!!😛 😛 😛

zloy-vv

да тут дело просто в праздном интересе)))
надо же все попробовать, симулятор в том числе) опять же, потом при освоении классики пригодится)

если низя, тогда надо задуматься о более продвинутой аппаратуре!!!
спс за ответ

vladirur

можно купить mcx в комплектации bnf (без передатчика) и к нему какой-нибудь spektrum dx6i (не попасть при этом на проблему со стиком газа) - подойдет и к верту, и к любому симу. но пульт тогда обойдется дороже верта.

suris2009

Только, что принесла почта этот акк. Заряжаю. Он на 130 МАЧ ,стоковый на 110. 😛

dimmal77

Всем доброго времени суток! Вот стал обладателем этого удивительного вертолёта и конечно же решил поделиться с вами радостью и выразить восторг. Действительно этим чудом очень легко управлять. В принципе вопросов у меня пока не возникает. За два дня уже налетал часа полтора. Засекал время полёта, получилось примерно 9:09. При резких манёврах был пару раз перехлёст флайбара с лопостями нижнего ротора. Слава богу всё обошлось. Да и вообще можно сказать, что эта машина не убиваема.

dimmal77

Спасибо!!!

suris2009:

Только, что принесла почта этот акк. Заряжаю. Он на 130 МАЧ ,стоковый на 110. 😛

а вообще существуют ли акки подобные этим только больше чем 130 mah ?

dimmal77

ну да

просто хотелось бы увеличить время полёта

suris2009

Нет, 130-это самый ёмкий на сегодня. А мне кажется более и не нужен. После двух циклов летает 12-13 минут если экономно, ну а с выделываниями 11-12. Думаю через пару циклов будет ещё дольше.

dimmal77

ясно, спасибо. Вообще я новичёк в этом деле. правда начал не с соосника, а с валкеры 37, и сам понимаю что с глупил. На mCX хорошо отрабатывать моторику управления. Почти как на симе.