E-flite Blade mCX

elinnf
Happy_Kot:

Поэтому недавно заново просмотрел все страницы темы и скопировал в вордовский документ все ценные посты, картинки и ссылки. Рекомендую

Чем сейчас и занимаюсь 😃

Happy_Kot:

Мне идет Imax B8,
6S разъемы: www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=6569

Вот вычитал, что девай этот народне очень хвалит.
rcopen.com/forum/f88/topic139479/81
с 95 поста.

elinnf

Так я не про Imax, а про Twin pack charge lead (2 x 3S)6S. По ссылке.

PS. AlexN. Раз уж зашел разговор. Не подскажите, у В8 балансировочный разьем совместим с аками Турнижи или надо будет переходник искать. Хотел у них же купить зарядку Турнижи так как такие аки, но у них там на складе нет. Решил такую взять, но вот вопрос.
С уважением.

AlexN
elinnf:

Так я не про Imax, а про Twin pack charge lead (2 x 3S)6S.

Сорри, проглядел. В принципе можно использовать и так, как есть, но лучше доработать.

elinnf:

Не подскажите, у В8 балансировочный разьем совместим с аками Турнижи или надо будет переходник искать.

Совместим разъем.

Happy_Kot

Спасибо за ответы! Постепенно въезжаю в тему 😃
Imax B8 выбрал потому, что уважаемый AlexN из его недостатков упомянул только про заводской непропай.
И резисторы балансирные у него уже нужной точности.
И по usb к компу подключается из коробки, что меня, как АйТишника, радует 😉

elinnf:

Так я не про Imax, а про Twin pack charge lead (2 x 3S)6S. По ссылке.

Этот переходник нужен мне только в качестве донора балансирного разъема.

P.S.: Вот только вертолетики с 06.10.2009 зависли на “Передано таможне” 😦
Еще ни одна моя посылка там столько времени не проводила…
Либо трэкинг не обновляется, либо таможня очень заинтересовалась 😃

elinnf
AlexN:

Совместим разъем.

Спасибо. Вот и я видимо определился с зарядкой.

Happy_Kot:

Imax B8 выбрал потому, что…

Идет с Хобисити? Скока за доставку там стребовали с Вас если не секрет?

Happy_Kot:

Вот только вертолетики с 06.10.2009 зависли на "Передано таможне

Да это не гуд. Не больше 3дней вообще то. Смотрите завтра в почтовый ящик 😭. В нашем деле, к возможному походу на таможню надо относится философски…😉 А может и повезет. Если приорити, то могли и в угол случайно задвинуть…

AlexN
elinnf:

Спасибо. Вот и я видимо определился с зарядкой.

Imax B8 крайне желательно сразу пропаивать, учтите! 😃

elinnf

Да, да. Я уже всю тему где Вы консультируете по этой зарядке изучил вдоль и поперек. Кажется уже знаю про зарядку все… Естественно пока не начнешь пользоваться. Потом сразу найдется масса вопросов 😉. Зато есть где спросить 😃.

Вы помоему отписалили, что брали тут
ttp://leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=29&products_id=96
Жаль что адрес занят уже бы заказал придется подождать, хотя с этими товарищами еще не сталкивался.
Нормальный магазин? Долго мурыжили с заказом?
С уважением.

elinnf

Сенкс! Душевный магазин… Может там и дешево потому, что распродажа некондиции…

Happy_Kot
elinnf:

Спасибо. Вот и я видимо определился с зарядкой.

Скажу по секрету - у AlexN тоже такой 😉

elinnf:

Идет с Хобисити? Скока за доставку там стребовали с Вас если не секрет?

Нет, Хоббисити за доставку много заломил, заказал по привычному каналу - ebay
Лот: 180415928421
iMAX B8 lipo LI-PO A123 NiMH Battery Balance Charger U
75.98$ с доставкой.

У этого продавца таких еще много:
…ebay.com/BULK-VERKAUF-Store__W0QQ_sidZ857283494?_…

The_AGENT

Господа, вы темы не попутали?? Причем здесь обсуждение зарядки???

sashok17

а то я захожу прочитать про Блэйда, а читаю про зарядку!!!

elinnf
The_AGENT:

Господа, вы темы не попутали??

Не волнуйтесь все в рамках. Зарядка то для совершенствования зарядной станции Блейда преобретается. Значит в теме. 😉 Вы просто людей на полуслове перебили вот и не дошел разговор до сути 😉.

Happy_Kot:

ebay
Лот: 180415928421

Посмотрите в личку.

Compazavr

Да здесь, никуда не уходили, просто писать не о чем - моделька вдоль и поперек уже изучена 😃
Я на днях собираюсь на сабж тарелку от mSR ставить. Потом отпишусь по результатам и впечатлениям 😃

suris2009

Ми сдесь!!! Поставил два двига от микрош. Саня17 знает , у мя было 2-а штуки. Так вот вполне прилично летает. Пластмассовые микрошевские шестерни подошли. Только одну пришлось вниз головой ставить , посему как не хотела ставиться на нижнюю шестерню. Есть одно ,но… Движки эти помоему чуть тоньше и не плотно сидят в гнёздах. Есчё прикупил родной аккамулятор,потому как показалось, что не родные (на130 мач) служат меньше, хотя это имхо. Вилку на которую крепится флайбар, снизу обмотал ниткой промоченной в суперклее, пока вроде держится… Как-то начала дрожать одна серва, разобрав увидел на дорожках грязь, и 2-а сьеденных лепестка. Лепестки просто подогнуд, а дорожку протёр одеколоном. Пока не дрожит.

mironset
Compazavr:

Да здесь, никуда не уходили, просто писать не о чем - моделька вдоль и поперек уже изучена 😃
Я на днях собираюсь на сабж тарелку от mSR ставить. Потом отпишусь по результатам и впечатлениям 😃

Если есть возможность, сделай видео на пару минут хотя бы, посмотреть динамику и вообще как оно летается. Ждем-с…😉

sashok17

Я за время эксплуатации верта сменил только пару двигов и сё))) (из силовой установки)

Compazavr
mironset:

Если есть возможность, сделай видео на пару минут хотя бы, посмотреть динамику и вообще как оно летается. Ждем-с…😉

Я планировал видео записать, но подвернулся шанс поменять желтопуза на Honey Bee King 2.
Если обменяю - то видео затянется, пока вторую тушку желтопуза не укомплектую авионикой.

Attention! Куплю исправные пульт, зарядку и плату 5in1 для Blade mCX.

afon

Приветствую,

посоветуйте инструмент для снятия тяг с шариков mCX, а то этих самых шариков переломал уже целую кучу 😦