E-flite Blade mCX

sashok17
Perepel:

Чего пугаться? Конечно, надо покупать Mode-2, они самые распространенные! У меня передатчик Spectrum Dx5e. В нем нет настройки экспонент и память только на одну модель, но вещь вполне качественная. Если есть деньги, лучше покупать Dx6 или Dx7, с запасом на будущее.

Чкалов летал на самолете, а у нас вертолеты. Самолет не может проползать - он падает! Вертолет может. Кстати, ползать над самой землей не так уж легко. Поток воздуха от собственного винта начинает мотать и сбивать с курса. А врубиться на полной скорости в стул совсем уже не интересно. 😃

Я непойму какая память н аодну модель? у неё вообще нет памяти! забиндил к модели, и вс. Ну елси имеется то, что она запоминает положения триммеров…

Александр_1-й
AndroNNNio:

Спортсмен за ошибки на льду платит собственным здоровьем. И остается без зарплаты. А мастерство отрабатывать не обязательно с помощью табуретки, согласен. Я про сам принцип - летать, а не ползать 😃 И Вас с праздником!

Если так рассуждать - пора вам переходить на классику. Мне тоже ползать надоело и своего Вольного Духа уже продал, сейчас на днях возьму Соло Про 2 (аналог Мср-а). А в следующем году на комнатный СР замахнусь, типа Валкеры 100

AndroNNNio
Александр_1-й:

Если так рассуждать - пора вам переходить на классику

Рассуждать-то мы горазды, а вот практика… 😃

Perepel
sashok17:

Я непойму какая память н аодну модель? у неё вообще нет памяти! забиндил к модели, и вс. Ну елси имеется то, что она запоминает положения триммеров…

Александр! Именно это я имел в виду. Вы же сами мне объясняли. 😃

Van_Der_Graaf:

Труба – однозначно ВЕЩЬ, все больше убеждаюсь.

Кидаю лозунг: вылетаем все в трубу! 😅

Александр_1-й
AndroNNNio:

Рассуждать-то мы горазды, а вот практика… 😃

А что мешает перейти от теории к практике? Я относился к этому маленькому соосничку, как к учебной парте. Все чему он меня мог научить - уже научил. Ушел за пол-цены к следующему товарищу желающему зайти в это хобби. Мои потерянные пол-цены за учебу для меня ИМХО нормально.
Теперь у меня “в ангаре” 😉 :

  1. Большооооой соосник Лама 400Д - это для души, может жену постепенно приобщу, будет ее вертолет.
  2. Белт-СР будет на этой неделе - это для вхождения в классику
  3. Найн Игл Соло Про - классика, чтобы таки было на чем летать по дому, но не соосник, поскольку на первых двух наши малогабаритные квартиры на них летать не позволяют 😉
AndroNNNio
Александр_1-й:

А что мешает перейти от теории к практике?

К практике мешают перейти реалии 😃 С НГ жду лопасти на Ламу. Стоит, блин, пылится. А пока мучаю 3-канальник, то поплавки ему приделаю, то колеса 😃
Кстати, Найн Игл Соло Про со Спектрумом дружат?

Александр_1-й

На Ламу??? На ОБЫЧНУЮ ПРОСТУЮ ЛАМУ??? Так их же как г…на, извините. Или вам неприменно с Китая?
А со спектрумом - вроде не дружат, впрочем - никто не проверял, тут вот товарищ собрался в Киеве со своим спектрумом подойти и попробовать их подружить, вряд ли конечно что-то у него получится 😉

AndroNNNio
Александр_1-й:

товарищ собрался в Киеве со своим спектрумом подойти и попробовать их подружить

Держите в курсе по возможности.

Посылка из Китая раньше приходила быстрее, чем из Москвы. Я свою Ламу, купленную в инет ларьке московском за невменяемые деньги, ждал месяц! Потом заказывал лопасти экспресс-доставкой. Пакетик лопастей - 400 р, доставка - 600. Зашибись? Так что теперь ТОЛЬКО из Китая. Достали эти барыги ленивые.

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Теперь у меня “в ангаре” 😉 :
2. Белт-СР будет на этой неделе - это для вхождения в классику

А в следующем году на комнатный СР замахнусь, типа Валкеры 100

Вот у вас, Александр, метания 😃, еще две недели назад было “никакой классики”, а теперь уже и белт, и комнатный CP (только 100 не CP, она FP, имелся в виду, видимо, 4г3)… А какие задачи-то преследуются? Например, комнатным CP? Учитывая, что серьезный пилотаж на нем в комнате невозможен, только висение? Конечно, у каждого свой путь, и свои резоны – это не критика и не осуждение, просто интересно, хочется понять.

Я вот, на самом деле, куда больше люблю самолеты, пробовал начинать с них, со вполне предсказуемым результатом. Но охладили мой пыл даже не крэши и криворучество, а тот факт, что для полетов надо специально собираться и выбираться, а ритм жизни такой, что получается это куда реже, чем даже не “хотелось бы”, а “чтобы выработать навык”. А симуляторы я принципиально не хочу. И тут вот появились на горизонте событий микровертолеты. Без подготовки, без сборов, без выездов, без погоды, где хочешь, когда хочешь – бери да летай. От этого плюса трудно отказаться. Да, хочется и на улице к лету. Но по тому же принципу: в любом месте (на пикнике, на дачном участке), без подготовки, без симулятора. На нормальной классике это не прокатит. И не смогу, и крайне небезопасно. Поэтому я для себя точно решил, что не пойду дальше, с одной стороны, комнатной техники, а с другой – того, что на улице можно запускать в неспециальных местах с минимальной опасностью для людей и частной собственности 😃 Если же этого мне будет мало, и у меня будет время и желание для выездов – опять попробую самолеты…

Perepel
Van_Der_Graaf:

Поэтому я для себя точно решил, что не пойду дальше, с одной стороны, комнатной техники, а с другой – того, что на улице можно запускать в неспециальных местах с минимальной опасностью для людей и частной собственности

Уважаемый Van Der Graf!
Как говорится, никогда не говори “никогда”! Сегодня Вам кажется, что это Ваше последнее слово, а через пару месяцев может захотеться другого, чего-нибудь покруче. Это нормально, мы живые люди, и мы меняемся.
А другим коллегам я хочу сказать: Вы тут назвали столько моделей дорогих, шикарных вертолетов, которые у Вас имеются или которые Вы собираетесь купить, что я закомлексовал. Скажите, пожалуйста, мы со своими вшивенькими mCx в этой ветке Вам не мешаем? 😒

sashok17

я тож когда то думал что РУ машины меня не привлекаютт… однако оказалось…

DuDlik

Скажите, а MSR будет сильно лучше рулится чем MCX?

Александр_1-й
Van_Der_Graaf:

Вот у вас, Александр, метания 😃, еще две недели назад было “никакой классики”, а теперь уже и белт, и комнатный CP (только 100 не CP, она FP, имелся в виду, видимо, 4г3)… А какие задачи-то преследуются? Например, комнатным CP? Учитывая, что серьезный пилотаж на нем в комнате невозможен, только висение? Конечно, у каждого свой путь, и свои резоны – это не критика и не осуждение, просто интересно, хочется понять.

Ну комнатный именно СР у меня на перспективу (спасибо, кстати за подсказку), видимо для того, чтобы НЕ ОТВЫКАТЬ от уличного СР, к которому я надеюсь привыкну к тому времени. Вот на следующей недели - будет Соло Про 2, т.е. пока FP, думаю на этот год для комнаты хватит.
Что же касается моих метаний… понимаете, наложилось друг на друга 2 события, во первых, хорошо начал получаться в симуляторе “фристайл” под музыку (в основном хвостом к себе, но и петли, и змеи), почувствовал кайф от этого дела. А во вторых просто ДЕШЕВО предложили Белт-СР (за 115 долларов, если интересны подробности). Вот и подумал, а че бы и нет? Отказ от комнатного соосника в пользу FP классики - опять же этим мотивирован, т.е. раз классику уже купил (не факт, что я ее начну самостоятельно пускать раньше лета), то надо хоть к чему то “классикоподобному” привыкать.
2 Perepel, если это в мой огород камушек, то покупаемый мной сейчас СКРОМНЕНЬКИЙ Соло Про, стоит дешевле вашего МСх-а, так что деньги мне тоже считать приходится 😦

DuDlik:

Скажите, а MSR будет сильно лучше рулится чем MCX?

А вот об этом я вам расскажу через неделю. Сравню впечатления так сказать.

Koren
Александр_1-й:

Скажите, а MSR будет сильно лучше рулится чем MCX?

mSR будет сильно лучше (в смысле быстрее) летать. А вот именно рулиться он будет значительно хуже (в смысле сложнее). Классика все же…

Van_Der_Graaf
DuDlik:

Скажите, а MSR будет сильно лучше рулится чем MCX?

Ну это что вкладывать в это понятие 😃
Для меня, например, как для автомобилиста, “лучше рулится” означает “точнее, адекватнее откликается на управление, лучше выполняет мои команды”. В этом смысле они, думаю, одинаковы. Можно под этим понимать более резкие реакции, но с программируемой аппаратурой можно накрутить и так, что мсх будет острее, чем мср. Главное же отличие их в том, что мср способен на перемещения с куда большей скоростью и куда менее стабилен, чем мсх. А уж благо это или зло – это момент субъективный, как можно увидеть, находятся желающие поменяться в обе стороны 😃

DuDlik

Поросто у меня MCX резво летает назад… очень не резво перед.
Крутится вокруг своей оси и боком тоже быстро…
Но главное полет вперед очень медленный… Может конечно надо аппаратуру не стандартную.

Van_Der_Graaf
DuDlik:

Поросто у меня MCX резво летает назад… очень не резво перед.

Когда он неодинаково летает вперед и назад – это проблема механики (например, тарелка разобралась), а не электроники.

Александр_1-й
DuDlik:

Поросто у меня MCX резво летает назад… очень не резво перед.
Крутится вокруг своей оси и боком тоже быстро…
Но главное полет вперед очень медленный… Может конечно надо аппаратуру не стандартную.

Вопрос.
А вам триммировать или придерживать джойстиком вперед не приходится? Т.е. нет у вас ПОСТОЯННОГО сползания назад? Если есть - это лечится настройкой тяг, тогда и вперед резвее летать будет.

DuDlik
Van_Der_Graaf:

Когда он неодинаково летает вперед и назад – это проблема механики (например, тарелка разобралась), а не электроники.

Я тут в соседней теме про MSR прочитал, что это нормально для MCX и народ это исправлял как-то… Но как не написано (
Тарелка новая стоит. Просто назад он летает шикарно.

alek_j

тут что было у меня, но там он так себя вел не постоянно…