E-flite Blade mCX

mironset
Beshen:

Друзья, подскажи пж., заказывал ли кто-то через Хелидирект запчасти и как быстро вам доставили заказ?

Заказывал, доставляют в срок, если и будет задержка - исключительно на стороне доблестной российской таможни и EMS чудо экспресс почты тупорылой.

Упаковывают тоже аккуратно, что немаловажно для хрупких з/ч.

Извиняюсь в который раз за назойливость ) у меня целый склад стоковых пультов, купите хоть один за 500 р. кто нибудь. И для владельцев mCX предлагаю за те же 500 р. зарядное устройство сразу на 4 батарейки, которое от сети и которое стоит новое 1760 р. + адаптер 480 р. (!) итого 2240!

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=27…

Есть на продажу 2 зарядных устройства + 2 адаптера от сети.

Beshen

если я правильно понял, зарядное устройство вы продаете за 500 руб.? Готов купить

mironset
Beshen:

если я правильно понял, зарядное устройство вы продаете за 500 руб.? Готов купить

Лучше писать через личные сообщения. Приезжайте завтра на м. Проспект Мира, отдам зарядное + адаптер от сети за 500 р.

926 пять два два 4 225 для созвона😵

Perepel
Perepel:

Подтверждаю: прируэт легче сделать в повороте, чем на прямой, на большой высоте - легче, чем на малой. Не надо долго лететь боком, потому что при этом быстро теряется скорость (инерция), а она для прируэта важнее всего. Я в качестве исходной позиции использую широкую окружность диаметром около 2,5 м. (типа ставлю в вираж) и высоту больше 2 м. Могу сделать быстрый пируэт, а могу замедленный, с оттяжечкой.

Перечитал то, что я вчера написал, и понял, что допустил ошибку. 😍 На самом деле, я имел в виду не пируэт, а полу-пируэт, т.е. разворот не на 360, а на 180 гр. Надеюсь, Вы меня правильно поняли. По технике выполнения они мало отличаются. Полный пируэт, в каком-то смысле, даже проще, т.е. меньше приходится работать правым стиком: через нейтраль в исходное положение.
Сегодня я убедился, насколько важны постоянные тренировки. Неделю не доставал верт из коробки, а когда полетел, поймал себя на том, что при полете “на себя” на полсекунды задумался. 😊 Такая “задумчивость” может дорого стоить, особенно при полетах на авиамоделях. Blade и авиасимулятор помогают мне поддерживать форму в зимний сезон.

htr

Вот и я решил занять этим делом. На новы год подарили верт за 400 р, соосник, так понравилось (хотя управление в основном только высотой, хотя наловчился впереди назад). Стал разбирать в теме. В результате стал выбирать между mCX и mSR. Остановился на mCX, мнее резв, сначала надо научиться. Заказал его в miracle-mart (Hong Kong) BNF, вместе с Spektrum DX6i (в комплекте есть приёмник AR6200) обошлось 9213 р. с доставкой. Сейчас дождаться не могу. На сайте hongkong post написали “The item left Hong Kong for its destination on 3-Mar-2010”, я так понял что покинет Гонконг после 3 марта. Буду ждать пока прилетит…

AndroNNNio

В BNF уже есть приемник, так что у Вас один лишний получится 😃 Если не сильно дорого, могу забрать. Хочу Ламу на Спектрум пересадить.

htr
AndroNNNio:

В BNF уже есть приемник, так что у Вас один лишний получится 😃 Если не сильно дорого, могу забрать. Хочу Ламу на Спектрум пересадить.

А я и покупал специально с приёмником, он тоже мне нужен…

AndroNNNio

***Приевник у RTF (ready to fly), а BNF (помойму bind and fly)***

RTF (ready to fly) - это и с приемником, и с трансмиттером, а BNF - тока с приемником, установленном на верте. В последнем случае предполагается, что один пульт у Вас уже есть, а солить их Вам ни к чему 😃

htr
AndroNNNio:

***Приевник у RTF (ready to fly), а BNF (помойму bind and fly)***

RTF (ready to fly) - это и с приемником, и с трансмиттером, а BNF - тока с приемником, установленном на верте. В последнем случае предполагается, что один пульт у Вас уже есть, а солить их Вам ни к чему 😃

я уже поправился, читал на лету, неправильно вас понял, показалось что вы писали про передатчик (пульт).

Я специальнго покупал с приемником, т.к. дешевле вместе с пультом, чем потом его покупать за 70$, планирую потом с маленького верта перейти на более серьёзные вещи

Perepel

Господа, пожалуйста, разберитесь: пульт (передатчик) - приемник (вертолет). Вертолеты без приемников не продаются, а без передатчиков (пультов) - сколько захотите. Этим и отличается комплектация BNF от RTF.
Я не понимаю, зачем нужно было заказывать Blade в Гонконге. Их в Москве выше головы. Пришел и купил за 10 мин. 😃

htr
Perepel:

Господа, пожалуйста, разберитесь: пульт (передатчик) - приемник (вертолет). Вертолеты без приемников не продаются, а без передатчиков (пультов) - сколько захотите. Этим и отличается комплектация BNF от RTF.

я уже писал - я ошибся.😒

Perepel:

Я не понимаю, зачем нужно было заказывать Blade в Гонконге. Их в Москве выше головы. Пришел и купил за 10 мин.

Я там покупал пульт Spektrum dx6i в коплекте с приёмником стоит это всё 4900 р., у нас он стоит минимум 7-8 т.р. (дешевле в Москве не нашёл), а т.к. вес позволял добрал ещё и Blade mCX, он там 2900 р. стоит, доставка 1400 р., вот и получилось на 3-4 т.р. дешевле…😃

AndroNNNio
htr:

Spektrum dx6i в коплекте с приёмником стоит это всё 4900 р

Ого! Сильная экономия! Малацца! Мне с доставкой в 7000 обошлось.

htr
AndroNNNio:

Ого! Сильная экономия! Малацца! Мне с доставкой в 7000 обошлось.

Спасибо, стараимся…

Пришла бы только посылочка, а то чёрти что с нашей почтой твориться…

Van_Der_Graaf
htr:

Пришла бы только посылочка, а то чёрти что с нашей почтой твориться…

На месячишко где-то настраивайтесь, по нынешним реалиям.

htr
AndroNNNio:

Ого! Сильная экономия! Малацца! Мне с доставкой в 7000 обошлось.

Кстати, если бы я заказывал один пульт, без вертолёта, мне бы это обошлось где-то 6000-6200 р., так что получается не такая уж сильная экономия…

AndroNNNio

Ну а мне пульт в 7000 и обошелся. А верта я не заказывал 😃

Александр_1-й

Похож, чертовски похож. Это таки не Игловский аналог, а именно КОПИЯ.

Perepel

Написано, что у него нет поддержки DSM2, следовательно, со спектрумовской аппой он несовместим. Но похож 😃

htr
Александр_1-й:

Похож, чертовски похож. Это таки не Игловский аналог, а именно КОПИЯ.

а они так и написали “The Hawk 2.4Ghz may look familiar to many customers, and thats because it is the local OEM version of a very famous USA product.”, что значит “Hawk 2.4Ghz может показаться знакомым многим клиентам, это потому что это - наша OEM версия очень известного продукта США.”

Там написано у него:
Motor Size: Brushed motor

там действительно бесколлекторный

С виду обычные как у mCX, или я ошибся с переводом