E-flite Blade mCX

Van_Der_Graaf
Mister_i:

Сейчас опять глупость напишу 😃 - а Валкеровские микро Lama 2-1 вообще в конкуренцию MCX не рассматриваются? Совсем не стоящие вертолёты?

Я сегодня 5#6 или как там ее, в общем, то же самое, что лама 2-1 (у валкеры модификацией этих – как у дурака фантиков), специально в магазине в руках подержал… Заодно и линейку тех валкер, что аналоги ескаевской Ламы V3-V4. В руках их держать, в отличие от блэйдов, просто неприятно. Говорят, что с полетами примерно та же разница. А стоит эта хрень, как мСХ. Так что я лично не понимаю, как тут можно валкеру выбрать.

mironset
Mister_i:

Почти уговорили на Сольного Орла)

А чего с таможней такое? Она всегда не быстро работала как и наша почта собственно) Но довольно стабильно за 30-40 дней доставляла посылки. А если уж я буду ещё и mcx заказывать с Москвы, то это точно минимум 7-8 тысяч влетит. Там же безбожные совершенно наценки. А смысл?

Blade mCX S300 RTF в Москве стоит 5080 руб., BNF вообще 3960 р.
В пределах 300-500 р. договориться с проводником поезда вообще не проблема.

И я думаю это выйдет не дороже заказа вертолета из-за бугра с непонятными сроками доставки вообще, с оплатой экспресс почты $40 (можно конечно сэкономить и взять обычную почту и тогда вообще никаких гарантий доставки и трекинг номера).

К тому же в магазине вертолет можно пощупать и проверить, а придет вам сломанная модель через 3 месяца думаете вам будет приятно? И еще за эти 3 месяца непонятно как с ней обращаться будут при пересылке. Я как-то теперь стараюсь готовые изделия покупать по наличию в магазинах, пусть и с небольшой переплатой.

HikeR:

когда я на mSR-е (вечная ему память) эти турниджи юзал, разницы со стоковыми вобще не видел. лежали все в куче, брал какой попадется. будет время - сниму разрядную характеристику с обоих акков, картинки совпадут.

На родной 150 липо от эфлита мср летает 9 минут (полеты по кругу по квартире без особых резкостей), на 130 летает 8.5 минут.

Александр_1-й
mironset:

Blade mCX S300 RTF в Москве стоит 5080 руб., BNF вообще 3960 р.
В пределах 300-500 р. договориться с проводником поезда вообще не проблема.

И я думаю это выйдет не дороже заказа вертолета из-за бугра с непонятными сроками доставки вообще, с оплатой экспресс почты $40 (можно конечно сэкономить и взять обычную почту и тогда вообще никаких гарантий доставки и трекинг номера).

Зачем вы пишите то, в чем вы абсолютно не разбираетесь?
Во первых при отправках “обычной почтой” что Гонконг Айр Мейл, что Чина Айрмейл, посылки СТРАХУЮТСЯ точно так же, как и при доставке экспресс почтой.
Во вторых эта самая обычная почта имеет ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ трекинг-номер, как и экспресс почта, который кстати прекрасно отслеживается через почту России (как и через почту Украины).

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Зачем вы пишите то, в чем вы абсолютно не разбираетесь?
Во первых при отправках “обычной почтой” что Гонконг Айр Мейл, что Чина Айрмейл, посылки СТРАХУЮТСЯ точно так же, как и при доставке экспресс почтой.
Во вторых эта самая обычная почта имеет ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ трекинг-номер, как и экспресс почта, который кстати прекрасно отслеживается через почту России (как и через почту Украины).

Александр, в данном случае неправы все же вы, по крайне мере частично. Обычная почта не отслеживается. Точнее, отслеживается их трэк на их сайтах до момента экспорта, потом все, нигде ничего увидеть нельзя, и уже только после получения посылки в руки по ВНУТРИРОССИЙСКОМУ трэку можно узнать историю (импорт, таможня и т.д.).

Насчет страховки – возможно. А, кстати, были случаи, когда за этим приходилось обращаться?

Александр_1-й

Скажем так ЧАСТИЧНО отслеживается. Т.е. вы можете “пробомбить” все адреса всех почт, куда сдуру могли отослать вашу посылку.
Обращаться приходилось на 711, при неприхождении в срок более 2-х месяцев. Выслали еще раз. Успешно. Что они делали дальше - их дело, важно что СТРАХУЮТ и ВОЗВРАЩАЮТ.

mironset

То есть общая идея такая - лучше сэкономить 20 баксов, и заказать верт с неизвестным сроком доставки и в неизвестном состоянии при получении (а поверьте, сейчас это так и есть - на Почте России с нового года работают таджики и узбеки, с испытательным сроком, которые самостоятельно досматривают посылки, а вдруг ему приглянется игрушка ваша, ага?). Но ведь можно заказать еще, подождать еще полгода, а чо?

Или: приехать в магазин и купить модель, выбрав из нескольких, если что-то не понравится сразу.

Выбор ваш, я же не настаиваю.

Предполагаемый “гемор” при передаче верта проводником через кого-то из Москвы это вообще ни о чем, по сравнению с гемороем, который имеют практически все с нового года связываясь с почтой российской. Не знаю как там в Украине.

Compazavr

Вообще-то я тоже удивился, ибо покупая в разных зарубежных магазинах, прекрасно отслеживал по “ихним” трековым номерам судьбу посылки. Причем обычной почтой и на их и на нашей территории.

mironset
Compazavr:

Вообще-то я тоже удивился, ибо покупая в разных зарубежных магазинах, прекрасно отслеживал по “ихним” трековым номерам судьбу посылки. Причем обычной почтой и на их и на нашей территории.

Я тоже вот уже третью неделю “отслеживаю”, это видимо самое главное - возможность отслеживать, а не сроки доставки.

А к примеру вы уверены что посылка с вашим вертом не лежала на таможне в -20 градусов и гироскоп от этого не сошел с ума? То есть реальный шанс получить дохлую модель.

Заморочиться с передачей верта из москвы это не проблема, это быстрее, на форуме нет кидал (которые бы таким образом воровали), а многие просто за спасибо передадут, без всякой доп. оплаты (не барыги же в самом деле).

Compazavr

Каждый сам для себя решает, что он хочет и как он это хочет. Чего вы взъелись? 😃
Ну пришло вам что-то поломанное, вы сделали свои выводы. Кому-то придет в исправном состоянии и он будет рад экономии.
Конечно это лотерея. А вы агитируете не играть в нее 😃

mironset

😅 Агитируют коммунисты, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Просто хотел предостеречь людей от нашей гребаной почты, на самом деле.

Perepel

Ну, Игорь, зачем так круто? Многие люди пользуются почтой и довольны, особенно EMS, хотя определенный риск имеется.
Лично я тоже предпочитаю покупать модели в магазине, внимательно всё осмотреть, проверить. Иногда из-за одной царапинки бракую товар: ведь деньги немалые! Прошу продавцов при мне настроить модель, если возможно, показать в полете. Обычно они это охотно делают. Если прошу заменить - молча меняют. Они помогут надежно упаковать покупку для перевозки да еще пару советов дадут бесплатно.
Личный контакт есть личный контакт (глаза в глаза), и его ничем не заменишь!
Мне кажется, что некоторые молодые люди, особенно москвичи, посходили с ума от интернет-магазинов. Им лень отойти от компьютера, походить по городу, посмотреть, что на соседней улице творится. Иногда то, что им нужно, можно найти совсем рядом по относительно недорогой цене, но, видимо, в интернет-торговле есть какой-то кайф, действующий как наркотик.
Про живущих в других городах ничего не буду говорить, у них другие условия и возможности. Про запчасти тоже говорить не буду, т.к. я их сам иногда заказываю по почте. Я здесь написал только про модели.

Grosent

Москвичи посходили с ума не от интернет-магазинов, а от цен и ассортимента в наших магазинах 😃 . Не понимаю о чем такой спор? 😎 И в обычных магазинах, и в интернет есть свои плюсы и минусы. К сожалению, в наших магазинах, пока нет такого широкого ассортимента моделей и комплектующих, например как в США. Но думаю, что когда-нибудь будет 😉.
Я сам начинал покупать все только в обычном магазине, потому что там могли всегда дать совет полезный. Теперь больше за рубежом через почту. Но продолжаю покупать многое и в наших обычных магазинах, потому как бывает удобнее.
А некоторые модели бывает даже дешевле купить здесь в магазине, чем заказывать из-за рубежа.

Тут нужно каждый раз решать дилему что мне в данный момент ценнее: с одной стороны цена и ассортимент, с другой удобство, возможность проверки (подбора), консультации и получение “здесь и сейчас”. В зависимости от ситуации могут быть разные приоритеты.

А то что почта стала лотереей это очень печально 😦. Я заказывал неоднократно детали на разных сайтах и до нового года все хорошо доходило (от двух недель до месяца), из штатов, Великобритании, Китая. А теперь вот жду посылку из туманного Альбиона уже 1,5 месяца и не знаю где она 😦. В моем варианте трекинга нету 😦

StasR

Почта (EMS) рулит, я понимаю в Москве ребята зажрались, а у нас на миллионный город 2 магазина в которых шаром покати и цена на 70% дороже чем в Москве. Отсюда вывод только почта.

AndroNNNio
mironset:

(можно конечно сэкономить и взять обычную почту и тогда вообще никаких гарантий доставки и трекинг номера).

Если продавец дал номер - то он отслеживается. Номера не дают на особо мелкие и дешевые пекеты, типа пару батареек вы прикупили. Кроме того, продавца можно попросить и на такой пакет сделать номер. У китайцев это стОит пару баксов, мне кажется. Другое дело, что у почты с Нового года какая-то хрень сос сроками творится - это да.

Van_Der_Graaf:

Я сегодня 5#6 или как там ее, в общем, то же самое, что лама 2-1 (у валкеры модификацией этих – как у дурака фантиков), специально в магазине в руках подержал… Заодно и линейку тех валкер, что аналоги ескаевской Ламы V3-V4. В руках их держать, в отличие от блэйдов, просто неприятно. Говорят, что с полетами примерно та же разница. А стоит эта хрень, как мСХ. Так что я лично не понимаю, как тут можно валкеру выбрать.

Говорят, в Москве кур доят 😃 За все Валкеры не скажу, потому как даже не держал в руках. А вот Лама 2 - тут уж Вы извините… Летает - просто ИЗУМИТЕЛЬНО. Если на Ескаевской Ламе V4 мне хватала акка, чтобы насладиться всеми прелестями полетов в комнате, то на Ламе 2 отлетывал 6 акков без продыху, и было мало 😃 Лопастей не сломал ни пары, с них только краска облетает. Шасси - да, сломал. Но не при краше. Поднимал с ковра, а шаська за петельку зацепилась. Но тут скрепки рулят 😃 И канопа слабовата, конечно. При неудачном падении об угол спинки кровати снесло пол-черепа 😃
Неудачно разобрал блок 5in1, оторвал разъем, который две платы скрепляет. Где такой искать, не знаю. И вместо новой платы за 34 уе заказал новый верт за 50 уе 😃
Такой вот опыт эксплуатации. А мятущемуся покупателю совет - при покупке любого мелкого берите пару запасных акков. Потому что кайфа будет МНОГО 😃
P.S. Да и внешне Лама мне нравится больше, чем MCX 😃

anret
mironset:

😅 Агитируют коммунисты, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Просто хотел предостеречь людей от нашей гребаной почты, на самом деле.

Вот-свежее.
Вчера забрал в своем отделении обычную посылку, информация на трекере на сегодня.

Detailed Results:
	Out of Foreign Customs, March 03, 2010, 3:44 pm, RUSSIA
	Into Foreign Customs, March 02, 2010, 9:37 am, RUSSIA
	Arrived Abroad, March 01, 2010, 2:52 pm, RUSSIA
	International Dispatch, February 21, 2010, 10:27 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
	Arrival
	Electronic Shipping Info Received, February 18, 2010

Растаможили 3.03 - две недели ни слуху ни духу - вчера позвонил на Почту России по тел. 8-800-2005-888. Милая девушка, милым голосом сообщила, что 7.03 посылка была передана в доставку. Зашел на свою почту - говорят: “Вот она, только что пришла!”
Заказывал MD500E и MIA TUFF ™ LG. Все цело, не помято.
Но если сравнить сроки , то колбасит - из LA в Москву -7 дней, и из таможни до почтового отделения - 14 😂.
Ди и магазин с отправкой месяц промурыжил - оплачивал 15.01. Пока ждал её 2 месяца тюбик с клеем весь высох - сегодня побегу покупать.

Van_Der_Graaf
AndroNNNio:

Говорят, в Москве кур доят 😃 За все Валкеры не скажу, потому как даже не держал в руках. А вот Лама 2 - тут уж Вы извините… Летает - просто ИЗУМИТЕЛЬНО. Если на Ескаевской Ламе V4

И вместо новой платы за 34 уе заказал новый верт за 50 уе 😃

У вас же Новус, не так ли, а не Валкера? 😃
Я говорю, что видел и в руки брал – вот живьем на полке стоит Валкера за 5000р, вот мСХ за 5000р. Сравнения просто никакого. Если Новус стоит не 5000р, а 50уе, и есть возможность сравнить с мСХ – конечно, интересно узнать из первых рук. А сравнивать с Ламой В4 просто странно, мягко говоря.

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

У вас же Новус, не так ли, а не Валкера?

Новус - это Валкера Лама 2 (но не 2-1, там приемники разные), перекрашенная в желтый цвет и продающаяся в Штатах в 2 раза дороже. Потому что Штаты 😃 Когда я его брал, мою карту приняли только в одном магазине. Поэтому выбора не было 😃 Кстати, юзаные (по американским меркам Slightly Used / No Damage - типа, юзаный, но не битый) Новусы продают на том же сайте по 60 баксов. Правда, сейчас в наличии нету.

Van_Der_Graaf
AndroNNNio:

Кстати, юзаные (по американским меркам Slightly Used / No Damage - типа, юзаный, но не битый) Новусы продают на том же сайте по 60 баксов.

Посмотрите, почем на ебэе продают юзаных мСХов.
Особенно на Hobb-e-mart лотами по пять штук 😃

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

Посмотрите, почем на ебэе продают юзаных мСХов.
Особенно на Hobb-e-mart лотами по пять штук

Не, не буду 😃 Я же говорю про штатовский магазин, а там все, как в Москве. Барыги еще те 😃

А вот нормальная цена: WALKERA LAMA2#1 4CH Metal Upgrade Edition Helicopter without Transmitter - 2.4Ghz US$49.99

mironset
StasR:

Почта (EMS) рулит, я понимаю в Москве ребята зажрались, а у нас на миллионный город 2 магазина в которых шаром покати и цена на 70% дороже чем в Москве. Отсюда вывод только почта.

Да никто не зажрался, просто предупредил я от почты подальше держаться.

Я тебе могу проводником из Москвы передавать, у меня брат в Перми живет и я сам оттуда (с 5 лет до окончания школы).

EMS с нового года не рулит, это факт.

anret:

Но если сравнить сроки , то колбасит - из LA в Москву -7 дней, и из таможни до почтового отделения - 14 😂

Из LA в Москву колбасит 3 дня максимум, это практика нашей почты - отмечать прибытие как им будет удобнее и чтобы поменьше недовольных звонили - типа посылка не пришла, претензии не к нам и наша доблестная почта извиняюсь такими наёбками страдает уже годами.