E-flite Blade mCX

DuDlik
Van_Der_Graaf:

Я бы предложил из моего обширного опыта такую пропорцию:

на десять внутренних валов
три пары верхних лопастей (нижние вообще не надо)
один флайбар
одни шасси
одну раму
пару моторов
тарелку от мСР 😃

А с валами, что происходит? У меня такое чуство, что поломки зависят от времяни выпуска вертолета… а не от пилота ))))

Van_Der_Graaf
DuDlik:

А с валами, что происходит?

Уши держателя флайбара с ними происходят – это же одна деталь.

DuDlik

Внутренний вал это -

Я просто это назвал держателем флайбара.

Кстати, а железный такой ставили? Если да то как впечатления?

Van_Der_Graaf
DuDlik:

Кстати, а железный такой ставили? Если да то как впечатления?

Да вот хочу. Нет нигде, заказал, жду 😃

igrushkin

братцы, ну вы же знаете основной принцип: что-то должно принимать на себя удар. Поставите железный - ломаться будет вал (закручиваться), или еще хуже: шестерня или мотор

DuDlik

Это понятно, вопрос ЧТО ))))

Правда, после освоения отключения газа при падении, запчасти перестали почти быть нужны…

alek_j
DuDlik:

Правда, после освоения отключения газа при падении, запчасти перестали почти быть нужны…

ну так это вообще первое чему надо учиться, либо “холд” (если есть), либо сброс газа… а я все удивлялся, почему у некоторых так часто что то вылетает… 😃

cylllka
DuDlik:

Правда, после освоения отключения газа при падении, запчасти перестали почти быть нужны…

Аналогично, за 1,5 месяца еще ничего не сломал, кроме шасси, летаю месяц на сломанном , на шасси не сажу, только в руку приземляю. Правда это не mCX, а SOLO но теже яйца

Van_Der_Graaf
cylllka:

Аналогично, за 1,5 месяца еще ничего не сломал, кроме шасси, летаю месяц на сломанном , на шасси не сажу, только в руку приземляю. Правда это не mCX, а SOLO но теже яйца

Ну это как летать. Разумеется, если без риска, то уже и через неделю ничего ломать не будешь – в пространстве-то вися. А под стулом? А под стулом носом к себе? А когда стул в трех метрах от тебя, а траектория перпендикулярна линии “ты-стул”? А слалом вокруг ножек? А сесть внутрь закрытой книжной полки и взлететь оттуда? А носом к себе? А на расстоянии 4-5 метров? Если на месте не стоять – расход вышеозначенных деталек все равно нулевым не будет 😃

cylllka
Van_Der_Graaf:

Ну это как летать. Разумеется, если без риска, то уже и через неделю ничего ломать не будешь – в пространстве-то вися. А под стулом? А под стулом носом к себе? А когда стул в трех метрах от тебя, а траектория перпендикулярна линии “ты-стул”? А слалом вокруг ножек? А сесть внутрь закрытой книжной полки и взлететь оттуда? А носом к себе? А на расстоянии 4-5 метров? Если на месте не стоять – расход вышеозначенных деталек все равно нулевым не будет 😃

=) Висеть я думаю надоело бы каждому через недельку. Мне больше нравится на 2х расходах гонять из комныты в комнату через узкий корридор, без сброса ручки газа. А скорость у моей табуретки поболее 😉 rcopen.com/forum/f59/topic118262/1588
Хотел еще укоротить флайбар до 30мм, для уличных полетов на даче, но случайно сломал пытаяль снять грузики.
А после 6 лет занятием 3Д моделированием уже пофиг как летать, носом к себе, хвостом или над головой боком, мозг ориентируется

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

А на расстоянии 4-5 метров?

А кто-то, помницца, говорил, что и на 30 метрах муху от воробья отличит 😃

Van_Der_Graaf
AndroNNNio:

А кто-то, помницца, говорил, что и на 30 метрах муху от воробья отличит 😃

Ну так то было в контексте мСР, который просто носится в пространстве, а когда движения надо совершать с точностью до размера аппарата – это составляет бОльшую трудность в любом случае. Ну, я к тому, что у меня лично все равно совсем без крашей не получается, а если вы там уже всё-всё умеете – ну давайте, исполните восьмерку вокруг ножек стула, можете заснять 😃

igrushkin:

братцы, ну вы же знаете основной принцип: что-то должно принимать на себя удар. Поставите железный - ломаться будет вал (закручиваться), или еще хуже: шестерня или мотор

Не думаю. Там не те массы, чтобы можно было закрутить этот вал или сорвать эту шестерню (я уж про мотор не буду), а уши реально слишком слабые.

AABBCC

А кто нибудь уже видел мСХ2???
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
Выглядит интересно. Судя по фоткам там с завода стоит АП от mSR - т.е. народный мод пошел в серию!😃))
Размеры и вес вроде остались прежними.

DuDlik
AABBCC:

А кто нибудь уже видел мСХ2???
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
Выглядит интересно. Судя по фоткам там с завода стоит АП от mSR - т.е. народный мод пошел в серию!😃))
Размеры и вес вроде остались прежними.

Круто, можно будет поставить тарелку MSR без наращиваний всяких…
Да и целиком можно будет переделаться в MCX2 если рама конечно старая осталась.

AndroNNNio
DuDlik:

когда движения надо совершать с точностью до размера аппарата

А когда их не надо совершать, интересно? Просто запулить звезду в небо, и знать, что она носит твое имя? Кайф в чем?

Цитата чот не сработала. Это господину Графу адресовалось 😃

Perepel

На этой неделе ездил в командировку и брал с собой Blade mCx. Летал на открытом воздухе и в большом ангаре. Поднимался на 10 м. или выше. Обнаружил такую особенность. При быстром спуске начинались быстрые, мелкие колебательные движения в продольном (с носа на хвост), а также (хотя в меньшей степени) в поперечном направлениях. Один раз даже произошел перехлест флайбара с винтом. Хорошо, что дело происходило на улице, и верт упал в остаток сугроба без повреждений.
При плавном спуске ничего такого не наблюдалось.
Интересно, это норма или симптом? В чем причина?

Van_Der_Graaf:

Ну это как летать. Разумеется, если без риска, то уже и через неделю ничего ломать не будешь – в пространстве-то вися. А под стулом? А под стулом носом к себе? А когда стул в трех метрах от тебя, а траектория перпендикулярна линии “ты-стул”? А слалом вокруг ножек? А сесть внутрь закрытой книжной полки и взлететь оттуда? А носом к себе? А на расстоянии 4-5 метров? Если на месте не стоять – расход вышеозначенных деталек все равно нулевым не будет

Я уже писал раньше, что для отработки пилотажа не обязательно пользоваться твердыми предметами - стульями, крышками от унитазов, книжными полками, мусорными ведрами и т.п. Их можно обозначить с помощью бумажных лент, валиков от диванов, картонных коробок. Короче - проявить немного воображения! Другое дело - соревнования или демонстрация для публики. Тут уж, как говорится, кураж и еще раз кураж! 😈
Кстати, профессиональные пилотажники поступают точно так же. Они используют шесты с веревками, разные муляжи. Кому охота гробить дорогие самолеты на тренировках?
Подчеркиваю, это сугубо мое личное мнение. Некоторые именно в крашах находят наивысший кайф.

AndroNNNio
AABBCC:

А кто нибудь уже видел мСХ2???

Ну хоть на вертолет стал похож 😃

BeerDestroy
Perepel:

На этой неделе ездил в командировку и брал с собой Blade mCx. Летал на открытом воздухе и в большом ангаре. Поднимался на 10 м. или выше. Обнаружил такую особенность. При быстром спуске начинались быстрые, мелкие колебательные движения в продольном (с носа на хвост), а также (хотя в меньшей степени) в поперечном направлениях.

Норма! Верт очень легкий, тут уже вопрос его собственной парусности при резком маневре.

AndroNNNio:

Ну хоть на вертолет стал похож 😃

На вкус и цвет…
Мне вот Лама не нравится новая, и СВИФТ от пилотажа, потому что эти корпуса при малейшей вибрации играют круче хвостовой балки, а про парусность и говорить нечего!

Perepel
BeerDestroy:

Норма! Верт очень легкий, тут уже вопрос его собственной парусности при резком маневре.

Спасибо, я понял!