E-flite Blade mCX

Perepel

Если вертолетик б/у, то и моторы нельзя исключить…

unknown

я боялся что умирает электроника. а моторы что ж - куплю новые…

Perepel

Сергей, я подумал про моторы. Обычно они издыхают не одновременно: сначала один, потом другой. Если бы проблема была в моторах, Вы бы заметили по полету. Вертолетик стало бы крутить влево или вправо.

Van_Der_Graaf

Я тут на досуге набросал мини-монографию по мСХ, посмотреть ее можно в моем дневнике (в двух частях), дополнения, комментарии, дискуссии – вэлкам! В планах дальше написать подобное про мСР…

unknown
Perepel:

Сергей, я подумал про моторы. Обычно они издыхают не одновременно: сначала один, потом другой. Если бы проблема была в моторах, Вы бы заметили по полету. Вертолетик стало бы крутить влево или вправо.

  1. померял акки - 4.21 в
  2. верт описывает элипс в полете - сменить флай бар?
  3. верт крутит как раз через 5 минут полета. и он садится.
  4. не моторы. акки разряжаются РОВНО на 50 процентов.
Perepel

Не знаю, что и подумать. Похоже на слишком большое трение. М.б., валы погнулись или подшипники износились? М.б. смазка засохла?

Попробуйте пальцем покрутить ведомые шестеренки винтов! Винты должны вращаться легко и плавно, без заеданий.

Что еще? Посмотреть сами шестеренки! Они должны стоять прямо, не иметь заусенцев и плотно зацепляться с ведущими шестеренками моторов. Зубья шестеренок можно почистить зубной щеткой или иголочкой.

mironset
unknown:
  1. померял акки - 4.21 в
  2. верт описывает элипс в полете - сменить флай бар?
  3. верт крутит как раз через 5 минут полета. и он садится.
  4. не моторы. акки разряжаются РОВНО на 50 процентов.

У друга эта проблема возникала на 4(!) моделях. Он устал биться с этим, похоже это электроника, погорели регуляторы.

Perepel

Когда регуляторы сгорают, моторы совсем не работают. Сергей 5 мин. летает нормально, потом верт закручивает, и тяга резко падает. Мне кажется, тут что-то другое.

unknown
Perepel:

Не знаю, что и подумать. Похоже на слишком большое трение. М.б., валы погнулись или подшипники износились? М.б. смазка засохла?

Попробуйте пальцем покрутить ведомые шестеренки винтов! Винты должны вращаться легко и плавно, без заеданий.

Что еще? Посмотреть сами шестеренки! Они должны стоять прямо, не иметь заусенцев и плотно зацепляться с ведущими шестеренками моторов. Зубья шестеренок можно почистить зубной щеткой или иголочкой.

очень может быть. я как раз сменил родной автомат перекоса на xtreme. и лопасти менял на xtreme. потом лопасти снял - не смог избавиться от дисбаланса…после этого и начались проблемы с временем полета.

EvgenycH
unknown:
  1. померял акки - 4.21 в
  2. верт описывает элипс в полете - сменить флай бар?
  3. верт крутит как раз через 5 минут полета. и он садится.
  4. не моторы. акки разряжаются РОВНО на 50 процентов.

Возможно тарелка немного разъехалась. Была аналогичная проблема, после того как вставил обратно, стал тетать как новенький 😃

maxson19822

Всем доброго времени. Получил сей агрегат сегодня 😃

Даже не ожидал, что жужалки могут быть настолько стабильны.

maxson19822

Люди подскажите. Проблема в перехлесте лопастей. При более резких маневрах лопасти перехлестываются и летит он в низ как фантом подбитый…

Это проблема в моей манере управления или такая проблема у многих?

cylllka

Это проблема всех соосников. По этому есть 2 пути, не делать резких движений и летать плавно или укоротить флайбар, но укорачивание уменьшит стабильность вертолета

maxson19822

Понял.
Такой вопросик. “Дедушки” форума простите помню этот вопрос тут был, но ответ не помню, а найти не могу.

Чем моторчики mcx отличаются от mcx2? Плата не погарит если в mcx поставить моторчики от mcx2?

sashaNar

Греться будет, моторчики заметно мощнее. Можно поставить самодельный радиатор на ключи на плате, используя термопасту и толстую алюминиевую фольгу. Правда я не знаю где ключи у мсха.

Мао

По моему мнению штатные моторы вполне нормальные. Мощные моторы требуют более ёмких аккумуляторв.

Van_Der_Graaf
maxson19822:

Плата не погарит если в mcx поставить моторчики от mcx2?

Я писал об этом. Ничего не погорит, но при резком газе будут отсечки постоянные. Летать так неудобно, так что от этой затеи лучше отказаться.

maxson19822

Всем привет.

Сегодня пытался найти аккумуляторы на своего зверька. Нашел вот это hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19735
Купил 😦
Вертушечка конечно взлетела, и висела.
Начал боевые действия.
Взлет со стола, прошел под табуреткой, захожу с тылу кошки… ее радары просикают опасность на 6 часов. Даю газу набираю высоту, пытаюсь уйти от ПВО и… блин двигатели дохнут 😦 лампочка мигает 😦 Кошка победила.

А самое обидное летное время всего 3-4 минуты… А аккумулятора большей емкости я не нашёл. Но муха просто суппер!!!
Хочу MSR!!! Если она такая-же и лопасти наверно не перехлестываются.