walkera HM 4G3(2.4G) реальный малыш

deathf

blade msr … или вы собрались 3D в комнате летать ? 😃))))

fff-z

Эфект вспухания в полёте на угловых лопастях - совсем не кайфово, так как игрушка.

vaserk
deathf:

blade msr … или вы собрались 3D в комнате летать ? ))))

а почему бы не сделать перевернутый полет в комнате?

deathf

Если вы его в комнате перевернете… Я вам памятник поставлю лично!

vaserk

Нет, спасибо, для памятника еще рановато 😃

Но посмотрите, в инете полно видео, где его в комнате переворачивают. ничего невозможного нет!!! у меня есть цель перевернуть его в комнате и не вижу в этом ничего не выполнимого.

fff-z

Комнаты разные бывают, в начале этой ветки было видео - чел китайский летал в малом зале или прихожей около 50 кв.м. с высотой потолков не более 3 метров. Но это реклама, может на этот ролик с десяток вертушек ушло.

deathf

сдаётся мне там потолок значительно выше наших будет…
на мой взгляд пляска с бубном вокруг вертолёта что бы он хотя бы просто полетел (не говоря уже о 3д) того не стоит… есть вертолёты для 3д нормальные а есть комнатные… а этот верт на мой взгляд выбрасывание денег даже не в воздух… а просто в никуда…

mr_nd

Поставил бк на ОР и на хвост. Не очень понравилось. Поставил на хвост стоковый двиг - понравилось больше. То ли лыжи не едут, то ли я… 😃

Может потом все-таки нормально отстрою с бк хвостом.

Так что у меня есть рег и двиг для хвоста непригодившиеся…

Stas83

Подскажите пожалуйста, включаю пуль затем борт, на борту лампочка быстро мигает и соединения не происходит, поставил другой стоковый приемник, та же самая ситуация. не могу понять в чем причина.

vaserk
Stas83:

Подскажите пожалуйста, включаю пуль затем борт, на борту лампочка быстро мигает и соединения не происходит, поставил другой стоковый приемник, та же самая ситуация. не могу понять в чем причина.

попробуйте наоборот 😃 борт потом передатчик 😃
Валкера так лучеше спаривается…

Stas83

Пробовал, не хочет, может еще что нибудь?

deathf

можно попробовать купить ещё несколько таких валькер 😃 одна из 10 точно должна заработать 😃

vladirur

газ в 0, триммер газа в 0, если пульт типа wk-2801 - убедиться, что в модель режиме 2601 compatibility

Stas83
deathf:

можно попробовать купить ещё несколько таких валькер 😃 одна из 10 точно должна заработать 😃

У меня их две RTF, а по запчастям три. ) сегодня буду пробовать с режимами.

deathf

осталось 7 купить 😃 на самом деле должно помоч газ в самый низ и тримерв 0 или в минус… покрайней мере на других верталётах это так лечится (так называемая защита от дурака)

retmas

Господа, подскажите как соединять стоковый хвостовой мотор с передатчиком. От моторчика отходят один красный провод, другой синий. А от передатчика красный и черный. Правильная полярность: красный-красный, синий-черный???

Stas83
deathf:

осталось 7 купить 😃 на самом деле должно помоч газ в самый низ и тримерв 0 или в минус… покрайней мере на других верталётах это так лечится (так называемая защита от дурака)

Все равно не помогает, пульт и приемник друг друга не видят.
Батарейки в пульте новые поставил. Пульт 2601, Приемник тоже стандартный.

2400MHz

Подскажите насчет акков. На ебае комплект из 10 акков Walkera 3.7V 500mAh 20C Lipo стоит 40 баксов. Однако по одиночке, оригинальные, продают за 5-7. Эти чем-то хуже, брал кто-нить? Или за такое кол-во скидка?
Да, чем вы их заряжаете, может есть схемки зарядников хороших?

И еще вопрос, карбоновые лопасти главного винта - это хорошо или просто замечательно? А то пишут - неубиваемые…
И к карбоновым, поди десяток лопастей заднего ротора надо бы? На классике я еще не летал в реале.

Что еще хорошо бы взять для комплекта новичку?

vladirur

про паки - оптовая скидка. есть серийные кабели для зарядки нескольких 1s одновременно, но проще купить еще одну валкеровскую зарядку за смешные деньги. карбоновые лопасти - это просто замечательно на улице, но в комнате бьются-расслаиваются лишь немного хуже стоковых “пенных”. посередине есть еще деревянные лопасти. зато карбоном можно неслабо порезаться, ссылка пробегала в теме про безопасность полетов. хвостовой ротор удивительно крепкий, тройку основных лопастей, скорее всего, переживет.
и неожиданный финал - новичку для комплекта хорошо бы взять другой вертолет, покрупнее.