walkera HM 4G3(2.4G) реальный малыш

IDM

Всем спасибо за советы, думаю нужно подождать пока кто-нить из спецов произведет эксперимент, а потом и сам попробую

Andrey73

Благодаря rc-forsage стал обладателем этого малыша и сейчас вплотную занялся стыковкой его со спектрумом. На родном пульте переключатель режимов расположен справа и отсутствует холд. Переучиваться не хочется, да и весь мой авиапарк, включая соосник, управляется с одного dx7 и делать исключение ради этой модельки не хочется.
Следующим этапом будет переделка его на бесколлекторный вариант. 😉

reckless

Andrey73 К нему уже есть заводской бесколлекторный вариант
www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=Z64G3240104
Прошел ровно месяц, как я спрашивал про скорость появления металл-кита под него 😃 Не зря тогда решил подождать 😃

vosper

имено на этом сайте в продаже ешё нету !

7 days later
vladirur
vosper:

имено на этом сайте в продаже ешё нету !

массовая доступность обещается после 16 февраля, китайский НГ еще не отгремел

fff-z
junk:

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=82_90&… уже в продаже. есть и побюджетней там сборки 😁

Это всего лишь алюмовая голова и кейс для верта + 8 канальный приёмник и передатчик.
Сомневаюсь по качеству передатчика и зачем ему 8 каналов? А цена уже за пульт отдельно 240 USD.

artik

Да передачик именно в комплекте идет это вообще СУПЕР 6 канальный!!! класс!! и цена 9,997р тоже я сщитаю хорошая!!!

Piranha

Да передачик именно в комплекте идет это вообще СУПЕР 6 канальный!!! класс!! и цена 9,997р тоже я сщитаю хорошая!!!

А главное верт чоткий и на подъем с таким передатчиком хорошо пойдет я сщитаю

artik

Я просто первый раз вижу такую модельку с таким классным передачиком, видемо да летать будет не плохо а насчет 3D прямо даже не могу поверить что такая малютка способна?

Dimbo

Вообще-то передатчик 8-канальный (на нём написано). И похоже это клон Спектрума DX7.
WK-2801 Specification
 Encoder: 8 channel micro computer system
Frequency: 2.4G spread spectrum
Т.е. должен работать с приёмниками DSM2. Если это так, то надо хватать и побольше.

artik

Значит еще лучьше раз 8!!! да с дисплеем он очень удобным!!! автомотические тримера тоже там.

AlexN
Dimbo:

И похоже это клон Спектрума DX7.
WK-2801 Specification
 Encoder: 8 channel micro computer system
Frequency: 2.4G spread spectrum
Т.е. должен работать с приёмниками DSM2. Если это так, то надо хватать и побольше.

Идите в переводчик какой-нибудь и переведите там spread spectrum
 А потом поговорим о “совместимости” Валкеры со Spe k trum-ом.

fff-z
artik:

Да передачик именно в комплекте идет это вообще СУПЕР 6 канальный!!! класс!! и цена 9,997р тоже я сщитаю хорошая!!!

Ничего супер тут нет- весь метал комплект и карбон лопости поставил неделю назад (гораздо лучше летал в пластике).Проблемы начались при снятии всего пластика т.к все соединения проклеены очень хорошо и без слома не обойдётся (крепление флубара,межлопасной вал не открутите) так что, кто заказал комплект из RC711 за 28USD хорошо попал, там всего этого то что сломали не будет.Я заказал RCHelicoptershop за 49USD,всё что сломал заменил из комплекта.Далее пришлось всё перенастраивать сервы,яму,углы т.к размеры комплекта отличаются от оригинала. Так ,напишу позднее - занят.

fff-z
fff-z:

Ничего супер тут нет- весь метал комплект и карбон лопости поставил неделю назад (гораздо лучше летал в пластике).Проблемы начались при снятии всего пластика т.к все соединения проклеены очень хорошо и без слома не обойдётся (крепление флубара,межлопасной вал не открутите) так что, кто заказал комплект из RC711 за 28USD хорошо попал, там всего этого то что сломали не будет.Я заказал RCHelicoptershop за 49USD,всё что сломал заменил из комплекта.Далее пришлось всё перенастраивать сервы,яму,углы т.к размеры комплекта отличаются от оригинала. Так ,напишу позднее - занят.

Придолжу-Лопости карбон значительно тяжелее и если затянуть их как обычно при подьёме жуткая тряска. Затянуть надо как следует чтоб не болтались и отцентровать тогда всё ОК.
Увеличенный верхний вес даёт о себе знать и верт надо удерживать

fff-z

Продолжу-В пластике летал легко и свободно практически висел сам а теперь с этим проблемы, а также полёт по времени упал до 2-3 минут с перерывами и двигла перегревается.Так-же обязательно надо приклеевать малюсенькие винтики в межлопасном вале, раскручиваются за 2 минуты полёта и как следствие лопасть в лоб (что кстати сделать весьма сложно т.к они закручиваются в вал прямо через малюсенький подшипник.) Ковсему прочему этого акб ему маловато высасывает всё до последнего и рузультат за 40 дней жизни верта испорчено три двигла и 2 акб 3,7 в 400 мач при родной зарядке .Да и как всё валкеровское всегда что-то не работает или выходи из строя
У меня 4 валкеровских верта у 3 проблемы с приёмниками ,1го с сервой ,2а передатчика
приходится выкручиваться потделывать ,ремонтировать.
И какой-же тогда должен быть этот новый 8и канальный перетатчик-глубоко сомневаюсь в его надёжности и качестве, не обольщайтесь.

artik

я говорю про передачик что разве плохой он? у вас ИМЕННО такой комплект верта с таким передачиком?

artik

по вашим словам получается что вы не ОДОБРЯЕТЕ этот комплект верта так выходит? вы на нем вообще 3D делали?

rippers

сегодня поставил деревянные лопасти. верт потяжелел но стал более адекватнее и послушнее, металл тоже приехал но пока не ставил. движок стал греться сильнее, нагрузка возросла. надо ждать б/к движков

fff-z
artik:

я говорю про передачик что разве плохой он? у вас ИМЕННО такой комплект верта с таким передачиком?

А я говорю про передатчик ,нет у меня не такой, оригинальный из комплекта ,но больше валкеровского брать ни чего не буду вот что я говорю т.к. имею опыт с этими вертами и переделывать и ремонтировать устал.Вот что я говорю!