Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 623

walkera HM 4G3(2.4G) реальный малыш

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Да передачик именно в комплекте идет это вообще СУПЕР 6 канальный!!! класс!! и цена 9,997р тоже я сщитаю хорошая!!!...

Забанен
    Да передачик именно в комплекте идет это вообще СУПЕР 6 канальный!!! класс!! и цена 9,997р тоже я сщитаю хорошая!!!
    Последний раз редактировалось artik; 18.02.2009 в 19:21.

2.  

Записей в дневнике
    293
    Да передачик именно в комплекте идет это вообще СУПЕР 6 канальный!!! класс!! и цена 9,997р тоже я сщитаю хорошая!!!
    А главное верт чоткий и на подъем с таким передатчиком хорошо пойдет я сщитаю

Забанен
    Я просто первый раз вижу такую модельку с таким классным передачиком, видемо да летать будет не плохо а насчет 3D прямо даже не могу поверить что такая малютка способна?

Вообще-то передатчик 8-канальный (на нём написано). И похоже это клон Спектрума DX7.
    WK-2801 Specification
    Encoder: 8 channel micro computer system
    Frequency: 2.4G spread spectrum
    Т.е. должен работать с приёмниками DSM2. Если это так, то надо хватать и побольше.

6.  
    Забанен
    Значит еще лучьше раз 8!!! да с дисплеем он очень удобным!!! автомотические тримера тоже там.

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    И похоже это клон Спектрума DX7.
    WK-2801 Specification
    Encoder: 8 channel micro computer system
    Frequency: 2.4G spread spectrum
    Т.е. должен работать с приёмниками DSM2. Если это так, то надо хватать и побольше.
    Идите в переводчик какой-нибудь и переведите там spread spectrum
    А потом поговорим о "совместимости" Валкеры со Spektrum-ом.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от artik Посмотреть сообщение
    Ничего супер тут нет- весь метал комплект и карбон лопости поставил неделю назад (гораздо лучше летал в пластике).Проблемы начались при снятии всего пластика т.к все соединения проклеены очень хорошо и без слома не обойдётся (крепление флубара,межлопасной вал не открутите) так что, кто заказал комплект из RC711 за 28USD хорошо попал, там всего этого то что сломали не будет.Я заказал RCHelicoptershop за 49USD,всё что сломал заменил из комплекта.Далее пришлось всё перенастраивать сервы,яму,углы т.к размеры комплекта отличаются от оригинала. Так ,напишу позднее - занят.

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Ничего супер тут нет- весь метал комплект и карбон лопости поставил неделю назад (гораздо лучше летал в пластике).Проблемы начались при снятии всего пластика т.к все соединения проклеены очень хорошо и без слома не обойдётся (крепление флубара,межлопасной вал не открутите) так что, кто заказал комплект из RC711 за 28USD хорошо попал, там всего этого то что сломали не будет.Я заказал RCHelicoptershop за 49USD,всё что сломал заменил из комплекта.Далее пришлось всё перенастраивать сервы,яму,углы т.к размеры комплекта отличаются от оригинала. Так ,напишу позднее - занят.
    Придолжу-Лопости карбон значительно тяжелее и если затянуть их как обычно при подьёме жуткая тряска. Затянуть надо как следует чтоб не болтались и отцентровать тогда всё ОК.
    Увеличенный верхний вес даёт о себе знать и верт надо удерживать

Записей в дневнике
    10
    Продолжу-В пластике летал легко и свободно практически висел сам а теперь с этим проблемы, а также полёт по времени упал до 2-3 минут с перерывами и двигла перегревается.Так-же обязательно надо приклеевать малюсенькие винтики в межлопасном вале, раскручиваются за 2 минуты полёта и как следствие лопасть в лоб (что кстати сделать весьма сложно т.к они закручиваются в вал прямо через малюсенький подшипник.) Ковсему прочему этого акб ему маловато высасывает всё до последнего и рузультат за 40 дней жизни верта испорчено три двигла и 2 акб 3,7 в 400 мач при родной зарядке .Да и как всё валкеровское всегда что-то не работает или выходи из строя
    У меня 4 валкеровских верта у 3 проблемы с приёмниками ,1го с сервой ,2а передатчика
    приходится выкручиваться потделывать ,ремонтировать.
    И какой-же тогда должен быть этот новый 8и канальный перетатчик-глубоко сомневаюсь в его надёжности и качестве, не обольщайтесь.

Забанен
    я говорю про передачик что разве плохой он? у вас ИМЕННО такой комплект верта с таким передачиком?

Забанен
    по вашим словам получается что вы не ОДОБРЯЕТЕ этот комплект верта так выходит? вы на нем вообще 3D делали?

Записей в дневнике
    15
    сегодня поставил деревянные лопасти. верт потяжелел но стал более адекватнее и послушнее, металл тоже приехал но пока не ставил. движок стал греться сильнее, нагрузка возросла. надо ждать б/к движков

Записей в дневнике
    10
    я говорю про передачик что разве плохой он? у вас ИМЕННО такой комплект верта с таким передачиком?
    А я говорю про передатчик ,нет у меня не такой, оригинальный из комплекта ,но больше валкеровского брать ни чего не буду вот что я говорю т.к. имею опыт с этими вертами и переделывать и ремонтировать устал.Вот что я говорю!

Записей в дневнике
    15
    есть вся серия мелких валкер. полностью согласен что с электроникой у них косяков хватает (думаю что эта аппаратура будет полное г.) но просто нет других вариантов таких маленьких вертолетов (для зала просто пестня), приходиться колдовать но после всего только радость от полетов.

Записей в дневнике
    10
    по вашим словам получается что вы не ОДОБРЯЕТЕ этот комплект верта так выходит? вы на нем вообще 3D делали?
    С родным движком наверное не стоит (летать 2 минуты и вылавливать его постоянно).
    Поставил пару часов назад Feigao 12-22 4100 kv c 7 амперным регулятором но не полетел т.к. нет программатора на этот регуль наверное в оригинале запрограммирован на 2е Lipo/

Записей в дневнике
    15
    fff-z - хочу спросить на каких паках летаете?
    по ощущения на стандартных не хватает тока отдачи (греются хорошо)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    есть вся серия мелких валкер. полностью согласен что с электроникой у них косяков хватает (думаю что эта аппаратура будет полное г.) но просто нет других вариантов таких маленьких вертолетов (для зала просто пестня), приходиться колдовать но после всего только радость от полетов.
    А #52 у вас есть? ,тоже сегодня поставил Feigao 7500kv с 6 а регулем -прёт как семашедшый и хвоста не хватает и акб 270 ма мало а 1000 ма много по весу.

Записей в дневнике
    10
    fff-z - хочу спросить на каких паках летаете?
    по ощущения на стандартных не хватает тока отдачи (греются хорошо)
    Оригиналиных. Для 4#3 хватает а для 4G3 уже нет. Заказал разных всяких 350,500,650,870 ма
    жду посылки.

Записей в дневнике
    10
    С родным движком наверное не стоит (летать 2 минуты и вылавливать его постоянно).
    Поставил пару часов назад Feigao 12-22 4100 kv c 7 амперным регулятором но не полетел т.к. нет программатора на этот регуль наверное в оригинале запрограммирован на 2е Lipo/
    Ошибся Feigao не 4100 а 10300 kv

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Идите в переводчик какой-нибудь и переведите там spread spectrum
    А потом поговорим о "совместимости" Валкеры со Spektrum-ом.
    Вы бы сами сходили на какой-то переводчик. Вот выдержка из описания Спектрум DX7:"...The 2.4GHz DSM2 (Digital Spread Spectrum Modulation 2nd Version) DUID (Global Unique Identifier) system has 80 Channels and 4.2 billion unique codes...". Для меня Спектрум не новинка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: spectrum_dx72.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	17.1 Кб
ID:	222452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wk-2801-front.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	60.1 Кб
ID:	222455  

Забанен
    А я говорю про передатчик ,нет у меня не такой, оригинальный из комплекта ,но больше валкеровского брать ни чего не буду вот что я говорю т.к. имею опыт с этими вертами и переделывать и ремонтировать устал.Вот что я говорю!
    ну что вы так прямо за валкеру говорите есть такая поговорка" раз на раз не приходится" фирма не плохая одна их ГЕРМИТИЧНАЯ УПАКОВКА под прочным пластиком чего стоит!!!!! в отличает от других фирм.

Забанен
    если вам с моделькой не повезло так не надо выводы КРАМЕШНЫЕ делать то.

Записей в дневнике
    15
    Dimbo - а причем тут спектрум? то что похожа ничего еще не говорит что она совместима с технологией DSM2 (за лицензию надо было заплатить) валкера пошла своим путем так же как и ескай, у них спектрум не совместимой со всеми спектруми технологии DSM2

artik - вы не совсем правы!

Забанен
    ну почему же?

Dimbo - а причем тут спектрум? то что похожа ничего еще не говорит что она совместима с технологией DSM2 (за лицензию надо было заплатить) валкера пошла своим путем так же как и ескай, у них спектрум не совместимой со всеми спектруми технологии DSM2
    А у меня создалось впечатление, что Валкера купила лицензию на DX7. Китайцы вряд ли будут выдумывать. Зачем тогда было сдирать один в один верхнюю панель с тумблерами? Наверное потому, что печатные платы не надо переделывать.

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    Вы бы сами сходили на какой-то переводчик. Вот выдержка из описания Спектрум DX7:"...The 2.4GHz DSM2 (Digital Spread Spectrum Modulation 2nd Version).
    Хорошо, объясняю подробнее, мне не лень
    Spread Spectrum - это название одного из методов передачи радиосигнала, а не какого-то уникального протокола Спектрум.
    Не хотите в переводчик - сходите в энциклопедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Spread_spectrum

IDM
    IDM вне форума

На самом деле замучился я с ним, то одно то другое.Сейчас вообще ничего не понимаю, что произошло с ним.Крутится как волчек, задний мотор работает, но такое ощущение, что сзади моторчика вообще нет.Закрадываются подозрения, что с приемником что то не то.Блин, ей богу продам его.

Забанен
    Короче верт я смотрю этот не кто не одобряет, понятно.

когда он появится в металле и с возможность привязки к моему DX7.
    А дальше... посмотрим насколько хороша козявка.
    3D для зала - Хрьки и рексы 200-е
    а этот еще мельче. Вот... посмотрим.... но аэродинамику еше не отменили и стабильность его 3D-пилотажа для меня пока вопрос.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    На самом деле замучился я с ним, то одно то другое.Сейчас вообще ничего не понимаю, что произошло с ним.Крутится как волчек, задний мотор работает, но такое ощущение, что сзади моторчика вообще нет.Закрадываются подозрения, что с приемником что то не то.Блин, ей богу продам его.
    У меня тоже что-то подобное. После одной минуты полёта когда акб разрядится на 40% (т.к. уже в металле и лопости карбон и стал тяжелее) вдруг отключается хвост и следствие закрутка и падение -газ на ноль, беру верт и вижу хвостовой двигло в какой-то истерике под какой-то напругой и упирается прокручиванию винта в ручную.Длится это где-то 10 секунд хотя газ на нуле.Потом отпускает и винт крутится даже от надува ртом.Опять запускаю и всё повторяется.
    Это говорит о качестве электро-комплектующих в приёмнике верта.Так что какое качество Валкера после двух месяцев жизни и примерно 7 часов налёта.Придётся опять ремонтировать или менять приёмник.

Записей в дневнике
    10
    Кстати пробовал поставить Feigao 12-22 10430kv и ESC XP-7A EBAY BL но не пошло (дёргается еле еле) т.к. наверное пришёл с программацией на 2 Lipo а программатора у меня на него нет.
    Может у кого в Питере есть программатор на этот регулятор (в аренду) я бы запробовал перепрограммировать или купил бы.

Забанен
    с таким передачиком 8 канальным есть еще одна моделька тут я думаю будет все намного лучьше уже? но все же не понять для чего на валкеру эту мини комплектуют такой передачик?

Забанен
    Вот такой
    Последний раз редактировалось artik; 18.02.2009 в 19:21.

Записей в дневнике
    16
    4G3 Brushless Metal Edition RTF за $208.88 http://www.rotorfever.com/index.php?...&productId=203 , ждем справедливую китайскую цену

Записей в дневнике
    2
    На самом деле с Валкеровскими передатчиками все просто. Это типичная война форматов. Валкеры, даже если и слили со Спектрума ДХ7, то просто записали туда свою кодировку. Теерь к ним не так просто подкапаться с авторскими правами. А вот если бы они вязались, тогда Валкерам действительно нужно было бы лицензию покупать.
    По поводу самой 4Г3. Он мне тоже не очень нравится. Большая надежда, что БК продлит время полета и жизнь батареек за счет большей экономичности. Также, я в принципе придумал схему трансформатора, чтобы приручить АР6300 к одной банке. Как только ее правильно оформлю, вывешу. Надеюсь среди вас найдуться умельцы, чтобы спаять несколько пробных образцов. Я точно не смогу - умения не хватит. Останется только достать с wowhobbies БК на хвост и присобачить его как-нибудь в этот идиотский держатель (мне кажется, что Валкеры его специально таким сделали, чтобы в хвост БКшки сторонних производителей не втыкали)

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Также, я в принципе придумал схему трансформатора, чтобы приручить АР6300 к одной банке.
    А почему нельзя напрямую от банки запитать?

Записей в дневнике
    10
    Четвёртый раз пытаюсь написать сообщение форум совсем клинит после обгрейда.

Господа микро вертолётчики не надо приручать 4G3 к одной банке при подключении безколлекторника.Сегодня я всё проверил окончательно - питание всех валкеровских приёмников 5 вольт и у 3х и 5и баночных при использовании контроллера ATmege 48-20 au
    а также 88 и 168 с частотой 20 Мгц . Только перед питанием схем стоит стабилизатор 1117-50 (которого в 4G3 нет) входное напряжение его до 15 вольт а выход 5 вольт ,так что ставим его перед питанием приёмника а паралельно запритываем ESC с мотором (хоть три банки) и сервы и приёмник в порядке.
    Также есть способ подключения ещё проще. который вчера пробовал (но он тяжелее по весу на одну банку Lipo) Используется две Lipo-1a и 2е банки соединяя их минусами, одна банка 3,7в запитывает приёмник и хвост соответственно.Вторая 7,2в ESC с мотором и всё прекрасно летает поверте мне.

Записей в дневнике
    10
    Забыл написать -при этих подключениях соединение приёмника на верте и регулятора ESC производится только одним сигнальным проводом (белый обычно) красный и чёрный не использовать иначе соедините два разных питания 3,7 приёмника и 7,2 или 11,1 регулятора с мотором.И соответственно БУМ в приёмнике контроллер.

Записей в дневнике
    15
    ны вот полетные качеств металлической головы и карбоновых лопастей пройдут в эту сб, приехал б/к мотор если успею то поставлю на выходных
    Последний раз редактировалось rippers; 21.09.2009 в 14:39.

Записей в дневнике
    10
    ны вот полетные качеств металлической головы и карбоновых лопастей пройдут в эту сб, приехал б/к мотор если успею то поставлю на выходных
    Не обольщайтесь, почуствуете разницу в отрицательную сторону, я уже писал выше на эту тему,Хотя как знать каждому своё?

Закрытая тема