Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 623

walkera HM 4G3(2.4G) реальный малыш

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; так я специально для этого 3 версии головы собрал (пластик, наполовину метал и полностью метал) вот и буду сидеть в ...

Записей в дневнике
    15
    так я специально для этого 3 версии головы собрал (пластик, наполовину метал и полностью метал) вот и буду сидеть в зале в сб перекидывать головы и смотреть что к чему, причем перекидка полностью головы я думаю много времени не займет. а там посмотрим что к чему. по крайней мере люфтов между держателями лопастей и осевым валом нет, на пластике все гуляет просто

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    так я специально для этого 3 версии головы собрал (пластик, наполовину метал и полностью метал) вот и буду сидеть в зале в сб перекидывать головы и смотреть что к чему, причем перекидка полностью головы я думаю много времени не займет. а там посмотрим что к чему. по крайней мере люфтов между держателями лопастей и осевым валом нет, на пластике все гуляет просто
    Возможно конечно ваш пластик уже износился, но вот ещё проблема при перекидке на металл -нужно будет потерять время и не 5 минут на горизонталь лопастей при серединном положении тарелки перекоса на валу т.к. она уйдёт на верх при металле и уже при75% газа упирается на валу в направляющую флубара.А также 99% что будет бабочка.Дерзайте интересно как будет у вас.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Используется две Lipo-1a и 2е банки соединяя их минусами, одна банка 3,7в запитывает приёмник и хвост соответственно.Вторая 7,2в ESC с мотором и всё прекрасно летает поверте мне.
    А отчего не использовать одну батарею 2S и с её балансирного разёма взять 3,7В на приёмник? ESC с мотором подключит к 7,4В как обычно. Провод от приёмника к контроллеру, как Вы писали, только сигнальный (белый) и добавлю, что землю (чёрный) тоже можно подоткнуть. Главное вынуть из колодки красный провод и заизолировать его контакт. Земля(минус), естественно, общая. По-моему так гораздо проще и легче по весу.
    Однако, самое верное - это добавить стабилизатор на 5В (ВЕС) для питания приёмника. Тогда и шаманить с проводами не придётся.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    А отчего не использовать одну батарею 2S и с её балансирного разёма взять 3,7В на приёмник? ESC с мотором подключит к 7,4В как обычно. Провод от приёмника к контроллеру, как Вы писали, только сигнальный (белый) и добавлю, что землю (чёрный) тоже можно подоткнуть. Главное вынуть из колодки красный провод и заизолировать его контакт. Земля(минус), естественно, общая. По-моему так гораздо проще и легче по весу.
    Однако, самое верное - это добавить стабилизатор на 5В (ВЕС) для питания приёмника. Тогда и шаманить с проводами не придётся.
    Моё мнение будет сильный перекос по питанию и батарея сядет гораздо быстрее чем могла бы работать с увеличенным весом (10грамм-3,7 400ма).И срок службы ее сильно сократится. . На сегодняшних испытаниях при двух батареях (3,7 400ма и 7,2 300ма) показало что батарея 3,7 съедается за 7-8 минут приёмником и хвостовым движком (который работает на пределе из за больших оборотов безколлекторника) и две батареи 7,2 за тоже время.
    Подключал сегодня ещё Feigao 12-30 7500kv -прёт безумно и хвоста не хватает из за больших оборотов на вольт, надо 4100-5300 kv (если бы хватало хвоста была бы просто ракета)

6.  

Я же писал, что самое правильное - добавить ВЕС, а все остальное - выкрутасы. При добавлении смого слабого ВЕС получим значительный выигрыш в массе, поскольку будет только ОДНА общая батарейка на 7,4В. Есть еще вариант: взять контроллер для б/к моторчика со встроенным ВЕСом и запитать от него приёмник. Думаю, что достаточно будет ВЕС на 1А.

Записей в дневнике
    10
    Стабилизатор 1117 -50 не так просто купить, стоит копейки от 35 до 120 рубликов у всех по разному. Пришлось заказывать -будет только на следующей наделе.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Я же писал, что самое правильное - добавить ВЕС, а все остальное - выкрутасы. При добавлении смого слабого ВЕС получим значительный выигрыш в массе, поскольку будет только ОДНА общая батарейка на 7,4В. Есть еще вариант: взять контроллер для б/к моторчика со встроенным ВЕСом и запитать от него приёмник. Думаю, что достаточно будет ВЕС на 1А.
    Наверное мы друг друга не правильно понимаем. Контроллером я называю микросхему стоящую во всех валкеровских приёмниках после высокочастотного приёмного блока в паралель регуляторам напряжения на движки (малышам как эти) Вот она http://www.chip-dip.ru/library/DOC000205417.pdf

10.  

Я под Контроллером подразумеваю блочёк в термоусадке с тройным проводом(шлейфом) для сигнала, двумя проводами для питания и тремя проводами для подсоединения к б/к движку. В них как правило во всех есть встроенный ВЕС на 5В(красный првод в сигнальном шлейфе), с которого можно запитать приёмник.

Записей в дневнике
    10
    Может это тоже контроллер,(но больше похож на регулятор напряжения) но не тот которому нужно стабилизировать питание до 5 вольт чтоб подключить безколлекторный двигатель на 2 или 3 банки Lipo одной батареей и сохранение питания приёмнику.
    Контроллером называют схему или блок схему выделяющую из высокочастотного Или более высокого по частоте сигнала -сигналы синусоидальной или прямоугольной формы разной направленности по управлению и множащей или делящей в зависимости от функциональности.
    Последний раз редактировалось fff-z; 23.01.2009 в 20:51.

Записей в дневнике
    10
    Хотя ESC наверное работает также - прямоугольные слабые импульсы с изменением их длительности от управления с приёмника переделывает в похожие но от полного напряжения для питания фазы со сдвигом на каждую последующую фаза.
    А идея питания приёмника от ESC с ВЕС 5 вольт ещё лучше и не надо городить дополнительнай стабилизатор. Только хватит ли этого питания ещё и для хвоста?

Записей в дневнике
    2
    Andrey73
    Плохо запитать напрямую от банки хотя бы потому, что в банке напряжение скачит постоянно, а это очень нехорошо для приемника и гирскопа.

fff-z
    Послушайте, ну чего вы так ополчилсь на 1 банку. Вопрос о работе верта на одной банке поставлен потому, что у всех большие запасы 1-баночных батареек. У мня, например, их 6 шт. И мне, как и многим другим, ну совсем не охота выкидывать их просто на помойку и брать новые.
    А сервы у мелких валкер питаются напрямую от батарейки, что плохо. Только что проверил на 4#3B. Перед полетом 4,2В - после 3,8В. Так что, боюсь и в Валкеровсеом ESC для БКшек нет никакого ВЕСа тоже.
    Как я уже писал ранее нужно поставить повышающий трансформатор и стабилизатор между приемником и ESC, чтобы делел из 3,8-4,2В нормальные 5В для приемника и гиры. А ацкие Валкеровские сервы запитать также напрямую от батарейки.

Записей в дневнике
    10
    Как я уже писал ранее нужно поставить повышающий трансформатор и стабилизатор между приемником и ESC, чтобы делел из 3,8-4,2В нормальные 5В для приемника и гиры. А ацкие Валкеровские сервы запитать также напрямую от батарейки.
    [/quote]
    Питание микросхем в приёмнике и микро гироскопа должно совпадать а по документации на контроллел-микросхему ATmera 88-20 которая стоит в 4G3 её питание 2,7-5,5 вольт так что трансформатор делать не надо ,даже 3 вольт хватит.
    Хочу сказать что для веса и мотора 4G3 а тем более безколлекторника одной банки (этой 3,7 400ма) очень мало.ведь вы захотите полетать по дольше и по экстремальней при нормальной работе электроники.Хочу привести пример -малыш 4#3в у меня месяцев восемь и летает экстёмно на 3,7 400ма -15 минут с перерывами небольшими на остывание двигателя.Имею так-же 5 акб 3,7 400ма ,при появлении 4G3 их стало 6 и они стали выходить из строя один за другим ( прогорают проводаи разьёмы и банки портятся) так что это всё объясняет.

Послушайте, ну чего вы так ополчилсь на 1 банку. Вопрос о работе верта на одной банке поставлен потому, что у всех большие запасы 1-баночных батареек. У мня, например, их 6 шт. И мне, как и многим другим, ну совсем не охота выкидывать их просто на помойку и брать новые.
    А что Вам мешает спарить эти одиночные банки и получить нормальные батареи на 7,4В? Мне кажется, что неправильно запитывать схему напряжением близким к нижнему пределу рабочего диапазона питания. Гораздо более правильно иметь понижающий (или даже повышающий) СТАБИЛИЗАТОР.

малыш 4#3в у меня месяцев восемь и летает экстёмно на 3,7 400ма -15 минут с перерывами небольшими на остывание двигателя.Имею так-же 5 акб 3,7 400ма ,при появлении 4G3 их стало 6 и они стали выходить из строя один за другим ( прогорают проводаи разьёмы и банки портятся) так что это всё объясняет.
    Я что-то не понимаю наверное, но на мой взгляд отличие в потребителях электричества на 4#3в и на 4G3 всего в одной дополнительной серве. Отчего тогда так сильно отличается их энергопотребление? Или на 4G3 сервы цифровые, которые жрут в разы больше ток?

Записей в дневнике
    10
    На 4G3 стоят другие сервы и другой приёмник ,но они врятли отличаются на много по потреблению а двигатель мощнее на 45% (ведь видно даже на первый взгляд, что он значитель больше-длиннее).На какой то ветке я читал что чел поставил на 4#3 двигатель от 4G3 -наверное это было нечто, или но летает на 30% газа/
    4#3 с родным движком у меня носится по комнате из угла в угол как ошпоренный кот.
    --------Итог прост 4G3 высасывает свой акб на полный износ до конца,а может быть я так летаю? Всегда на 80-100% газа

Записей в дневнике
    2
    fff-z
    Я видимо не совсем точно объяснился, что вы не поняли. На родной Валкеровский приемник конечно никакого трансформатора не надо. А вот на Спектрумовский приемник + ,например, с CSM овской гирой, у которой питане 5В, нужен. Иначе как гиру питать. Вся проблема именно в этом. Нету на рынке нормальных отдельных микрогироскопов, работающих в диапозоне до 3,5В. Иначе бы проблем таих и не возникало.

MPetrovich
    Ну 2 Валкеровские банки склеивать вообще не прикольно. Где их на мальке разместишь? И какой вес получается!
    У мелких Валкер как раз вся фика в том, что они обходятся одной банкой. Я эту систему пока нарушать не хочу. Вот если я увижу, что с Валкеровской БКшкой и металлической башкой баки дохнут - оставлю штучки 3 для 4#3В, а 4G3 пересажу на 2 банки. А может солью, потому что под 2 банки у меня другой вертолет планировался.

Записей в дневнике
    10
    Вот подробная схема подключения со Spectrum овским приёмником всё равно с двумя банками как ни крути http://wowhobbies.com/images/view.as...pixeljpg.1.jpg
    А к тому же вот этот акб весит на 0,2 грамма больше чем упомянутый 3,7 400ма -10,1 грамм.
    http://wowhobbies.com/2s-batteryultr...hless43ab.aspx

Записей в дневнике
    2
    fff-z
    Ну и что? Вы предлагаете мне слепо ее копировать?
    Я говорю, можно попробовать приручить Спектрум на 1 банку. Нужен только стабилизатор и преобразователь на кабель питания от ESC к ресиверу.
    Ту 2-баночную батарейку я тоже видел. Но я говорю, меня ломает выбрасывать 6шт. 1-баночных батареек.
    В общем, пока железки и БКшки ко мне не пришли, мы здесь ни о чем не договоримся. Все рано мой 4G3 не на ходу. Ждет замены рычага шага.

Записей в дневнике
    10
    Я никому ни чего не навязываю , но вам придётся согласится с тем -чтобы поднять напряжение с одной банки до 7 вольт минимум ( потому что любой стабилизатор на входе должен иметь запас минимум 2 вольта для нормальной стабилизации ) придётся использовать трансформатор а это железо и даже 20 граммами не обойдётесь ,или импульсную повышающую схему со стабилизацией тоже как минимум с одним трансформатором на ферите и после этого также ставить стабилизатор ( хотябы такой же как в ESC пах на ВЕС на 5 вольт )-против физики не поёти не как.

Записей в дневнике
    10
    И ещё придётся городить какой нибудь генератор от питания ведь всётаки трансформатор работает на переменном напряжении так, что остаётся, импульсный блок питания а это уже гораздо серьёзней и тяжелее чем работа с двумя Lipo.
    Итог один использовать валкеровский приёмник или 2 Lipo, попробуйте меня переубедить.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Но я говорю, меня ломает выбрасывать 6шт. 1-баночных батареек.
    Срок службы этих батарей не большой и стоимость у них в Питере 130 руб в ModelsWorld.ru
    и к тому же у вас есть 4#3B то самое количество для него.Не верю я что вы на столько скупы ведь это хобби располагает к затратам и не малым.

Я говорю, можно попробовать приручить Спектрум на 1 банку. Нужен только стабилизатор и преобразователь на кабель питания от ESC к ресиверу.
    Ничего сложного в Степ-ап преобразователе 3...4.2В->5В нет. Никаких трансформаторов, генераторов и стабилизаторов (по версии fff-z) не надо
    Все давно строится на 1 микросхеме + пара SMD конденсаторов, дроссель и диод. И если нагрузка уж очень мощна - еще 1 транзистор.
    Вот, например, держите готовый: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7884
    Надеюсь вопрос решен?

Записей в дневнике
    2
    Не знаю, не знаю. У меня одна из этих батареек осталась еще от 1-й версии 4#3 и служит больше года. Пока, тьфу-тьфу, без сбоев и поломок.
    Ну и потом я не в Питере. Мне тут вообще все запчасти доставать сложно. Американские санкции, млин...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Ничего сложного в Степ-ап преобразователе 3...4.2В->5В нет. Никаких трансформаторов, генераторов и стабилизаторов (по версии fff-z) не надо Вот, например, держите готовый: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7884 Надеюсь вопрос решен?
    Версия не моя , а вещь похоже хорошая если нормально работает .Но пока не очень понял как работает,умножитель что-ли?

Записей в дневнике
    2
    AlexN
    О! Вот это то, что нужно! Спасибо!
    Теперь Валкера будет летать со Спектрумом и на 1 банке!

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Но пока не очень понял как работает,умножитель что-ли?
    Нет, не умножитель
    http://en.wikipedia.org/wiki/Boost_converter
    О! Вот это то, что нужно! Спасибо!
    Пожалуйста!

Повышающий преобразователь штука совсем не новая, но есть у него одна проблемка - помехи. При переключениях в цепях птания хорошие "иголки" возникают, большие такие. Поэтому без фильтров по входу и выходу эта штука может запросто "снести башню" любому приёмнику, тем более, что принимающая антенна совсем рядом. И даже такая высокая частота, как 2,4ГГц не спасёт от этих помех, поскольку их спектр весьма широк.

Помехи возникают только в безграмотно спроектированных преобразователях.
    Нормально выполненные изделия имеют амплитуду пульсаций на выходе порядка десятков милливольт.
    А у китайцев же даже линейные стабилизаторы умудряются шуметь с размахом в 2-3 вольта

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    А у китайцев же даже линейные стабилизаторы умудряются шуметь с размахом в 2-3 вольта
    О том и речь!
    Штучка на картинке с неизвестными характеристиками. Однако, цена не пугающая и можно взять такую штучку для "экскрементов". Протестить её с осциллографом и грамотно изложить результаты тестов на форуме. Народ воздаст "экскрементатору" почести.

Записей в дневнике
    2
    Шумы конечно возможны. Но, как мне кажется с ними можно бороться. Во-первых, у Спектрумовского приемника достаточно большой диапазон по потребляемому напряжению. Т.е. врятли его мозги так просто поджарит. Скорее нужно пинять на нежные мозги гироскопов.
    Во-вторых, спектрум передает информацию в цифровом сигнале. Т.е. врятли возможны всякие глюки, может быть лишь потеря сигнала.
    В-третьих, экранировать преобразователь куском фальги или повесить вместе с ESC, например с бортов на сервы. Центровку, думаю, удасться сохранить за счет массы гироскопа.
    Да и вообще, помехи на мальке не так страшны, как на большом вертолете, за счет гараздо большей крашеустройчивости мелкого. Главное, чтобы их количество не превышало порога возможности управления.

Записей в дневнике
    10
    экранировать преобразователь куском фальги или повесить вместе с ESC, например с бортов на сервы.
    На сколько я понял разговор идёт о (шумах) т.е. пульсации или не стабильном питании с выхода этой фитюльки, а от этого в фольге не спрячешся . Может лучше поставить по выходу маленький танталовый конденсатор микрофарат на 100.

Записей в дневнике
    10
    Что то тема повисла !?
    Кто там уже на безколлекторном движке летает .Ко мне посылка только сегодня пришла, завтра заберу и буду пробовать с другим движком 5300kv и программатор пришёл буду заново регулятор двигателя програмировать.
    Потом напишу результат.

я наконец-то заказал, к 23 фев надеюсь будет тут. metal edition + aluminium case, 200$ на ehirobo. очень надеюсь, что приемник будет "апгрейженной" версии 2605A, тогда потом можно будет прикупить brushless kit

Записей в дневнике
    10
    На 4G3 и так есть выход на регулятор двигателя (ESC) ,он не используется т.ч.всё ОК.
    Вчера подключал мотор 5300kv и 6 А регулятор Feigao -резальтаты плохие чесно говоря,ожидал лучшего. При установке с родным пиньоном и шестерёнкой полёт как с самым плохим гироскопом и тупейшей сервой, если чуть резко разу поддашь хвост уходит сильно.
    ВЕС в регуляторе совсем слабый хотя написано 1А ,ведь хвост питается совмесно с приёмником. Короче через ВЕС если запитываешь вырубается все после 50% газа и видно как на приёмнике тускнет светодиод. Пока запитывал отдельным акб 3,7 в, надо всё таки городить питание на стабилиз. 1117 ,сделаю в понедельник .Разгон ленивее чем с коллекторным движком ,лопости карбон снял т.к. тяжёллые для этого верта и кидает .
    Как только поставил родные появилась лёгкость в полёте.
    До и металический обгрейд растраивает - в пластике летал при падении пластик поглощал большенство ударов и ни одной замены деталей .После металла третий раз уже меняю межлопасной вал-чуть ударится на замену вал (правда летаю наверно экстримально).
    Пока совсем не доволен переделками ,может попробую иначе запрограмировать ESC и что нибудь будет лучше.

fff-z, на rcgroups.com люди апгрейдились на БК со старым 2605, потом были недовольны. как я понял, 2605А работает с ESC гораздо лучше

Do you have the 2605a rx? If not this is why your tail is not holding, walkera updated the rx programming for the tail mix to deal with the extra torque. You should try the "a" version rx if you don't have it before discrediting the upgrade. I have the brushless upgrade on the way and I have the 2605a rx already, I also have the 5.3g and 2.9g outrunners from nanoheli.
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...49467&page=204

Кроме того, обращаю внимание, что есть 2 версии тушки, V1 и V2, отличаются сервами и их держателями. более новая считается лучше.

Еще появились аккумы на 500 mAh
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=2795
    но замеров времени или отзывов по ним не нашел

Записей в дневнике
    16
    отзыв по 500 mAh - они толще стоковых, в держателе застревают плотно. жесткая посадка или краш на раз ломают пластмассовый держатель акка - лично сломал 3 шт . стоковые акки в такой ситуации просто двигаются или выскальзывают из держателя.
    на 2 г тяжелее, но это практически неощутимо.
    а летают стабильно бодро и долго, хоть секундомером не мерял.

Записей в дневнике
    15
    мне тоже они очень понравились. свой ток отдачи 15С отдают честно, и это важнее чем время полета

Записей в дневнике
    13
    Получил заветную коробочку!
    Там даже идет шнурок для симулятора...Вопрос - а для КАКОГО? 4 Реалфлай с таким летает?

Записей в дневнике
    3
    А где-нибудь есть схема головы этого верта? А то разобрал голову месяц назад, а в какой последовательности и какой стороной надевать шайбочки там всякие на межлопастной вал, не помню(((

Записей в дневнике
    10
    Наконец довёл до победного конца.
    Сначало пробовал на одной банке с 7А регулем и Феигао 10430 с програмной картой и так и этак и низкую и высокую индуктивность под движок , но ни как сам винт не раскручивался только с толкача даже на очень мягком запуске .
    С толкача запускался, но летал минуты две и хвоста под конец совсем не хватает. Бросил эту идею с одной банкой ,хотя и так догадывался и писал об этом что будет так.
    Под две банки совсем другое дело- сначало сделал ВЕС мощнее на Феигашном регуле 6А т.к. он вырубался без переделок после 50% газа. Вопрос решил совсем просто припаиванием в паралель прямо поверх второй стабилизатор 1117 -5,0,нужно лишь покруче подогнуть ножки. Движок Феигашный 5300 тоже не сразу пошёл , пришлось поиграть с програмной картой. А так же снял почти весь металл кроме тарелки и карбоновые лопасти т.к. по моему мнению преимуществом этого вертолёта является лёгкий верх.

После снятия появилась лёгкость в полёте без завалов как раньше.
    Короче летает сей час с 300 м/а/ч 7,4 в около 5 минут ,хвост работает с большим запасом т.к.
    питается теперь 5 в. вместе с приёмником через мощный ВЕС .
    Последний раз редактировалось fff-z; 27.08.2009 в 22:05.

Закрытая тема