walkera HM 4G3(2.4G) реальный малыш

WhiteRay

я к сожалению не в курсе про такой разъем… задам вопрос тогда подругому - куплю ртф кит и что еще мне нужно будет купить чтобы учиться на симуляторе? лучше ткните прямо в каталог какого-либо магазина…

rippers




Ну что облетал сие чудо, остался очень доволен, думаю что в зале будет отжигать по полной

junk

rippers , поздравляю с пополнением! видео будет?) висит стабильно или муха пьяная ? 😃

WhiteRay
WhiteRay:

я к сожалению не в курсе про такой разъем… задам вопрос тогда подругому - куплю ртф кит и что еще мне нужно будет купить чтобы учиться на симуляторе? лучше ткните прямо в каталог какого-либо магазина…

уважаемые гуру, жду вашего ответа , корзина уже заполнена, разве сложно …?

rippers

висит очень стабильно, движения четкие и резкие (силно правда в комнате его не гонял тесновато)
звук уже как большого (по сравнению с предыдущим малышом)
в выходные будут залные испытания

WhiteRay - вам нужен симулятор, какой вы будите брать? а после этого надо смотреть подойдет ли и какой нужен кабель для подключения. единственно сложный вопрос с микшированием ССРМ (он же вшит в пульт) попробую как будет время пульт к рефлексу подключить, посмотрим что получиться

deathf

а как он по хвосту? как гира?

имхо коптеры с мотором на хвостовом роторе по хвосту вобще никакие…

очень смущает то что на хвосте мотор и тем более что он с редуктором т.к. небольшые задевания лопостями о пол будут приводить к замене редуктора… так же смущает емкость аккума…

но попробовал бы всё равно 😃 где в москве такое купить можно?

rippers
deathf:

а как он по хвосту? как гира?

полноправные испытания пройдут в зале в эту сб, приезжайте
по поводу редуктора там все нормально сделанно, поправил и полетел дальше.
аккумулятор 400ма хватит на 8 мин 100% на предудущей валкеры 10 мин

deathf

ооо 8 минут это неплохой вариант для класики… впринципе стандартный…

а вот по поводу поправил и полетел… как то пугает… что значит поправил? и как? на глаз? 😃

LexWater

А вот, нашёл: shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=741 Только больно дорого!
Тож хочу с миракла заказать, тока геморой это наверное. А кто-нибудь помочь может? С меня пиво будет! 😉 А то так загорелось! 😒

roytman
LexWater:

А вот, нашёл: shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=741 Только больно дорого!
Тож хочу с миракла заказать, тока геморой это наверное. А кто-нибудь помочь может? С меня пиво будет! 😉 А то так загорелось! 😒

Сам купил здесь, максимум 700 рублей выиграете. ИМХО

rippers

тестовые полеты прошли на ура. в конце по детский зацепился за препятствие, - лопасти - качалка угла лопастей

roytman
rippers:

тестовые полеты прошли на ура. в конце по детский зацепился за препятствие, - лопасти - качалка угла лопастей

Лешь, поставил чувствительность гиры на максимум, хвост всеравно уводит… Хотя в руках проверял, гира работает. Но это терпимо, посмотрим что будет в идле когда резко газ даешь… Но это можно проверить только в зале((
А вот частичное объяснение проблемы:
Not sure why it’s this way, but when you first power up the transmitter and before plugging in the lipo battery, push your rudder trim all the way left. after the heli initializes, recenter the trim. it will now fly without the right rudder trim. however as the battery gets closer to being dead you do have to add some right stick, as the lower voltage slows down the tail rotor.

Иван_М
rippers:

тестовые полеты прошли на ура. в конце по детский зацепился за препятствие, - лопасти - качалка угла лопастей

Ну вот, а ты горку не хотел делать…

reckless

Скажите, а по опыту, как скоро появится metal - версия и как сильно этот подешевеет? Есть ли смысл чуть подождать, например, до середины января? Так он мне нравится, после 5g6, думаю, самое то 😃

rippers

а зачем там металл, я думаю что он там просто не нужен

roytman

Всем привет! Те кто купил этот верт, скажите плиз, в режиме удержания балки хвост вообще не уводит, или всетаки уводит в сторону и потихоньку приходится перемещать триммер вправо? Просто поставив самую высокую чувствительность гиры, хвост всеравно гуляет и разницы между нормальным режимом и удержанием балки я не вижу(((

reckless
rippers:

а зачем там металл, я думаю что он там просто не нужен

Если уж для малыша 5g6 появился металл, то и для этого наверняка сделают, даже не для управляемости, а просто чтобы “было круто”. Вопрос в том, как быстро обычно это делают и насколько он может подешеветь?

roytman

Ни у кого случайно нет лишнего межлопастного вала на этого малыша?

IDM

Мужчины!!!Только сейчас заметил эту интересную тему и сразу в нее включаюсь. Начить так.

  1. Насчет перемещения хвоста в право: тоже пробовал настраивать гиру…ничего не вышло, точно также как и у вас. Однако повертев нимного микс на приемнике, небольшой плюс в этом нащел.
  2. Следующая проблема: при резком газе, вертолет сильно и быстро закручивается в право и остановить его практически не возможно, что делать и в чем проблема не знаю.(ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!)
  3. Далее проблема с хвостом. Во время полета начал слышать позвянькивание и чез некоторое время вертолет, неуправляемяй стало вращать вокруг себя. Начал разбираться и обнаружил нарушение геометрии шестерней. Либо что то с валом мотора. При прокручивании в одном из положений чувствуется напряжение.
  4. Как блин отбалансировать эти лопостя я не знаю без спец устройства, а длинного и тонкого шрупа, чтобы подходил для дырочек в лопостях я наверное никогда не видел.
  5. Потом я немогу устранить эффект “бабочки” потому как вынуть из центра балку флай-бара не могу, боюсь что нить оторвать.
    6.Все время подкручивал лопатки флай-бара.
    7.Аккума хватает на 4-5 мин.

Итог: если все устранить модель абалденная.Очень нравится.

И еще народ.Если кто когда через инет что то покупал через расчетную карту подскажите в личку как это делается.Очень прошу.На миракле хочу заказать кучу деталей для этой малышки. Ведь стоимость доставки мне насчитали всего на 5 у.е.!!!