walkera HM 4G3(2.4G) реальный малыш

vosper

будем ждать полного апа головы !

IDM
vosper:

будем ждать полного апа головы !

У кого есть этот малыш, надо решать проблемы, которые уже возникли.

reckless

пользователь tterence на том же форуме отписался, что у него появились модернизированные 4g3 с другой рамой, держателем серв и сервами как у 4#3B. кроме того, много разговоров о передатчике walkera 2801, который можно подключить к любой 2.4 валкере

scherb

Не полный ли ап головы - ?

Взято с офф сайта валкеры, но в разделе аксесуаров у них металла вообще нет.

rippers

так надо набраться терпения и все будет. конечно весь металл скоро будет от производителя. большего волнует меж осевой вал (ну стремный он в стандарте). а так и пластик рулиться не плохо

Tigron

Леха, не лукавь!
Все мы знаем, что у пластика срывает качалки лопастей с первого касания обо что угодно. Металл хоть как-то решит эту проблему.
А чем тебя так смутил межлопастной вал - не понятно. При таких лопастях из пенопласта он погнется не скоро. Пенопластовые лопасти в помещении - это конечно безопасно. Но то что их придется возить не по 3-5 комплектов, а 10-20 комплектов по 6 баксов за пару - тоже не есть сильно гут.
В общем, думаю этого малька сливать. При такой хрупкости мне его у себя деталями не обеспечить.

rippers

Дим лукавства нет.
Про пластик с тобой согласен но два небольших краша уже пережил пока пластик жив. Причем второй краш верт катался по полу а я так и не понял с начало почему на газу ноль а лопасти крутяться (айдл чер бы его побрал).
Лопасти согласен надо брать пачками но вышли же дерево под него думаю что они спасут ситуацию.
А ты разбирал его полностью? меж лопасной вал очень тонкий винты что его крепят еще меньше (я уже 2 сломал) причем посадить без локтайта нельзя а с ним они одноразовые.
При нагрузке его металом вырастет его вес, движок его просто не вытянет надо будет решать проблему с б/к.
Этот вертолет заточен только для зала (мое мнение), если валкера 4#3 свободно рулиться дома то этот только в зале. Меня он радует вот думаю что продавать буду предыдущие валкеру а на этом летать. сейчас летаю через день вечером по 8 паков. причем от 200 гау я отказалься в ползу малька и пока не жалею (опять же чисто мое мнение)

rippers
Tigron:

При такой хрупкости мне его у себя деталями не обеспечить.

Буду признателен если покажешь хоть один не хрупкий вертолет 😝

deathf

решил не брать эту штуку… т.к двигатель на хвостовом роторе это бред… он никогда не будет работать точно… и хвост будет уводить… тоесть никого 3д на это верте выполнить не реально… максимум очень кривой переворот или петельку… уж лучше gaui 100 или трекс 250… а этот верт явно мертвый вариант изначально…

scherb

Это конечно да, но 250й RTF plus version с футабой ресивером и пультом стоит 700$ + доставка, а kit only стоит 430$ (по ценам rc-expert)… Это как то совсем не сравнимо со 160$ РТФ этого верта. И по сути за 160$ большего ожидать на мой взгляд не стоит. Бюджетный вариант так сказать

vosper
scherb:

Не полный ли ап головы - ?

Взято с офф сайта валкеры, но в разделе аксесуаров у них металла вообще нет.

сайтом не поделитесь ?

Tigron
rippers:

Лопасти согласен надо брать пачками но вышли же дерево под него думаю что они спасут ситуацию.

При нагрузке его металом вырастет его вес, движок его просто не вытянет надо будет решать проблему с б/к.

Буду признателен если покажешь хоть один не хрупкий вертолет

Где?! Где деревяшки?! Кинь ссылку! Если они действительно спасут ситуацию - возьму.

Да, этот малек действительно почти убивает и без того дохлую валкеровскую батарейку. Отсечка происходит очень быстро. Практически верт выключает двигатель. Не хотел бы я, чтобы такое произошло вверх ногами - посадка на ротор обеспечена.

Ну, я не говорю, что бессмертных вертов не бывает. Но взять ту же ГАУИ 200-ку. По прочностным характеристикам она в разы прочнее и краши держит лучше. Вон, Пиранья свою 200-ку со всего размаху в землю втыкал и она после этого жива оставалась. Конечно, соотношение цены несравнимо. Но лично в моей ситуации, как мне кажется, 200-ка по затратам оказалась бы лучше, чем Валкера. Тем более, что уже почти весь набор для 200-ки собрал, а потом взял Валкеру - дурень. 😝 Но уж очень полетать на НГ в зале нашей организации захотелось. А теперь, и деньги потратил, и не полетаю из-за этой гребаной качалки. 😦

IDM

Зря решили не брать верт. На ютубе его крутят как хотят.Главное правильно его настроить. Он появился недавно, так что его еще обкатывать и обкатывать. Я уже почти решил проблему с заносом хвоста.Все просто.И сравнивать его с Трексом 250 просто нелепо.Это просто 2 разных класса.

roytman

А как решили проблему не поделитесь?

nosferatus

Зря решили не брать верт. На ютубе его крутят как хотят.Главное правильно его настроить

Четко ! B) Я доволен купленной моделью, мне все настроили и никаких проблем не замечаю, это мой 3-ий верт в таком классе…думаю уже есть с чем сравнивать;)

roytman

Это видео обошло все сайты))))) Но есть и покруче, где на нем на улице 3Д творят))))

IDM

Глядя на видео, не произвольно задумываешься, что если что то не получается, то это как говориться “плохому танцору…” и т.д. Главное, чтобы руки на месте были и коллективный разум не подкачал=)