Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1829

GAUI ep200V2 SE NEW!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ну за такие деньги покупать как-то не хочется)))))))) Да и там всего одна штука лежит......

Записей в дневнике
    3
    ну за такие деньги покупать как-то не хочется)))))))) Да и там всего одна штука лежит...

2.  

Записей в дневнике
    293
    Только что вернулся с Ходыны, хорек всеж мегазачетный вертолет не перестает он меня радовать, как будто вчера его купил а гирик Элайновский прям создан для него, летал на мальке сегодня воронки-как прибитый!

Записей в дневнике
    3
    Ууух, только что пришел с поля. Погодка супер. Добавил обороты на мальке, бочки пошли на ура, крутил без устали. В какой-то момент даже не обратил внимание на пропищавший таймер (увлекся сильно), но посадил до отсечки вроде)))

Записей в дневнике
    3
    Нарыл наконец-то разъемы джст в Москве, но там же увидел микро дины (микро Т разъемы), как думаете, что лучше взять? Щас пользую джст, но понять, на сколько они хороши в работе не могу. Хотя если гауи их ставит изначально на регуль, значит они лучше остальных наверное. Как думаете?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Думаю нет. У меня на Ламе JST после года эксплутатации порядком поизносились. Особенно разъем мама. Ну и окисляется он противно, что трудно почистить, и греется тоже.
    Не знаю, как выглядят те микро-дины, которые ты видел. Мои выглядят как одна пипочка и одна дырочка в резиновой коробочке. Я их сразу на Хоря поставил. Нагрева не наблюдаю. Разъемы позолоченые. По сечению явно больше JST, а по размерам меньше. Выглядят надежно. Универсальны (каждый совмещает в себе 1 папу и 1 маму).
    Единственный минус - теоретически все-таки можно коротнуть если приложить железяку прямо к самому разъему (у меня один раз об винтик коротнуло). Но это надо конкретно извратиться, чтобы так получилось.

Записей в дневнике
    3

Записей в дневнике
    10

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    И как они вам?

Записей в дневнике
    10
    Cмотря куда ставить, они же очень маленькие. Я использую где требуется 1 банка ( 3,7в.)
    Хотя две и три потянет. Боковые выступы для пальцев при рассоединении удачные, и соединение плотное и чёткое.http://wowhobbies.com/microdeanspola...csonepair.aspx

Записей в дневнике
    3
    На 200 ставить буду)))) Думаю их все-таки возьму, по вашим отзывам и отзывам на хелифрике, они лучше получаются. Про окисление джст и там тоже сказали.

Записей в дневнике
    10
    Если сравнивать с вот этими то конечно те лучше http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...il_10cm_length
    но на 200 ку лучше эти http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ale_14awg_10cm
    и эти http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ale_14awg_10cm_

Записей в дневнике
    3
    Ну эти только если оттуда везти, чего сделать я не могу(((

Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    Синхронно, т.е. обе, увеличить на 2-2,5 мм и все придет в норму.
    TomCat - спасибо за подсказку, вы были правы. Иногда достаточно очевидные вещи кажутся сложными и непонятными... Правда только - иногда!

Записей в дневнике
    293
    А я, тем временем бъюсь над похуданием второй своей двухсотки, которая трехбаночная, хочу приблизить ее по весу как можно ближе к двухбаночной, раму новую нарисовал, сегодня пилить буду

Цитата Сообщение от shar Посмотреть сообщение
    ... Иногда достаточно очевидные вещи кажутся сложными и непонятными... Правда только - иногда!
    Да не за что!
    Вот это правильно. Сам иногда долбишся как идиот лбом в стену, а проблема решается поворотом выключателя.
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    ...сегодня пилить буду
    "Пилите Шура, пилите! Она золотая!"

Други! Нужна помощь в настройке гирика алижна 750-го! А именно установка лимитов. Увеличил плечо качалки хвостовой сервы (как рекомендовал Piranha) соответственно увеличился ход слайдера - стал упиратся в ось хвостовой качалки. Что только не пробовал - все по мануалу, и медленно двигал стик с задержкой на конечных точках и паузой в середине и быстро - ни фига не запоминает (гирик правильно определяет ход стика в одну и другую сторону разным цветом свечения светодиода). Причем в одну сторону еще как-то более менее (не максимум хода, но и не то, что должно быть), а в другую вообще пофиг - ход сервы всегда максимальный. Енд поинтами и дуал рэйтом не ограничивается - так как гирик в режиме удержания балки находится, т.е. если енд поинтами пытатся ограничить, то просто серва начинает медленее двигатся но с тем же расходом. В пульте вроде тоже все настройки перепробавал - и расходы на максимум/минимум ставил, и енд поинты двигал - пофиг гирик не запоминает крайние точки и все тут! Ай нид ё хелп!

Немножко на отвлеченную тему, хорек и 600ый -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00868.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	76.5 Кб
ID:	244625  

у меня такая же фигня была, по ходу это "косяк" по гиры. никак не получается установить лимиты меньше чем минимум в по. пришлось играть качалкой.

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    у меня такая же фигня была, по ходу это "косяк" по гиры. никак не получается установить лимиты меньше чем минимум в по. пришлось играть качалкой.
    Блин, обыдно да!
    И по другому никак не ограничить...

Кстати, по поводу установки гайки снаружи/внутри - обратил внимание, что если гайку установить внутри, то качалка хвоста встает ровненько под 90градусов к тяге (как в мануале написано) и слайдер по середине вала. Если снаружи - качалка не перпендикулярно встает. Мож не критично конечно.
    Последний раз редактировалось shar; 20.04.2009 в 13:04.

Записей в дневнике
    3
    Только я заказал себе 750... (( Тоесть лимиты настраиваются, но нижняя граница большая?

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Только я заказал себе 750... (( Тоесть лимиты настраиваются, но нижняя граница большая?
    Если использовать 2 отверстие родной футабовской качалки (серва 3154), что составляет примерно 7 - 8 мм от шарика хвостовой тяги до винтика крепления качалки к серве - то все гуд, лимиты выставляются. Если хочется расстояния в 11 - 12мм, тогда гира лимиты не отсекает.

Записей в дневнике
    3
    А вот интересно, налезет ли эта качалка на серву хипериона? Шестеренки стандартизированы или нет?

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    А вот интересно, налезет ли эта качалка на серву хипериона? Шестеренки стандартизированы или нет?
    А зачем? Главное что-бы расстояние было 7 - 8мм. Пусть это 3 или 1ое отверстие будет, неважно.
    Просто по умолчанию (мож ошибаюсь конечно) шарик во 2ое отверстие качалки ставится, что для хвоста, что для сваша.

Записей в дневнике
    3
    Ясно, ну у меня просто на качалке ровно 7мм не выставишь, лан, приедет гира - разберемся.

Записей в дневнике
    293
    Ну ё маё, донажимали до пункта limits потом стик вправо(медленно) до желаемого расхода, потом в центр потом влево до желаемого лимита и только после этого еще раз кнопку "сет" если не получилось-меняем последовательность право/лево (я непомню)

Записей в дневнике
    3
    Ну вот, напугали, а на самом деле все норм)))

Ну ё маё, донажимали до пункта limits потом стик вправо(медленно) до желаемого расхода, потом в центр потом влево до желаемого лимита и только после этого еще раз кнопку "сет" если не получилось-меняем последовательность право/лево (я непомню)
    да это понятно, только он все равно не хочет делать лимит меньше чем у него в мозгах заложено. я два часа бился с этой проблемой, потом пошел от обратного, прописал (легко) максимальные лимиты, и стал их потихоньку ужимать (прописывать) то есть каждый раз заходил в режм программирования и в пункте лимит дела движения ручкой. при каждом следующем заходе в этот пункт меню расходы сокращал, и так дошел до той точки, когда сколь мало не двигай гира не делает меньше лимт и все тут, только качалка иил гайка остается .

На самом деле все относительно нормально...
    Со своей GP750 также столкнулся с "минимальным" лимитом. И получается что тяги начинают задевать за ось качалки.

Но все это было актуально тогда, когда держатель цапф ХР был закручен до упора.
    А прочитав про гайку я его открутил, оставив место на валу ХР ровно на гайку. Не стал переставлять гайку внутрь. Тем не менее хода слайдера получисиль достаточно большими в обе стороны. И, чем больше ход слайдера, тем меньше то "чуть-чуть", что гира прибавляет к лимиту.

Вообще минимальные лимиты гиры проверить можно так - в режим лимитов входим и стик в одну сторону на 1мм и в другую сторону на 1мм, главное что-бы гира световой индикацией подтвердила, и все. Гира сама выставит свои минимальные расходы, все остальное игра плечами качалок. Гайку опять внутрь переставил.
    Причем, что странно - в одну сторону минимальный расход меньше чем в другую.
    Последний раз редактировалось shar; 21.04.2009 в 11:04.

Записей в дневнике
    3

Внизу есть комменты, и там стейси написал что юзает 401 гиру)))) Видимо в умелых руках летает отлично все, не смотря на ее вес))))

Записей в дневнике
    3
    Ну вот и первое падение))) В минус: вал, хвостовой вал, тяги флайбара, балка - выпрямил толстым гвоздем, кабина ( буду пробовать подклеить).
    Нарезал круги с выходом на бочку и на 3 раз потерял на бочке управление(( Обидно, весь день летал (паков 12 отлетал норм) и в конце концов упал(

Записей в дневнике
    62
    после настройки углов - мой зверь стал летать
    мотор еще стандартный
    хочу поставить Z-power (уже имеется) - правда что шестеренку достаточно поклеить на локтайт (сильной фиксации) и оно будет держаться?

еще вопрос - цапфы на которых держаться лопасти имеют люфт в продольном направлении (т.е. растягиваем сжимаем тык тык слышно) они как бы на подшипниках ходят - установка шайбочек не помогла (пересобрал несколько раз проверил по инструкции все правильно) - винтики до конца закручены.

плз глянте у себя - хватаем за винты которыми лопасти прикручены и в разные стороны разводим и сводим.... ."есть зарядка для хвоста и для хобота зарядка.. "

Записей в дневнике
    3
    Шестеренку на красный локтайт сажайте.

Цитата Сообщение от dreel Посмотреть сообщение
    после настройки углов - мой зверь стал летать
    мотор еще стандартный
    хочу поставить Z-power (уже имеется) - правда что шестеренку достаточно поклеить на локтайт (сильной фиксации) и оно будет держаться?

еще вопрос - цапфы на которых держаться лопасти имеют люфт в продольном направлении (т.е. растягиваем сжимаем тык тык слышно) они как бы на подшипниках ходят - установка шайбочек не помогла (пересобрал несколько раз проверил по инструкции все правильно) - винтики до конца закручены.

плз глянте у себя - хватаем за винты которыми лопасти прикручены и в разные стороны разводим и сводим.... ."есть зарядка для хвоста и для хобота зарядка.. "
    Есть такое дело, главное что-бы поперечного люфта не было.

Вчера тоже обновил своего - первый краш. Минус винтик межосевой и сервоось длинная (136мм), взамен поставил короткую (длинной нет) - вот думаю намного верт сильнее по тангажу/крену шкерить начнет?

Цитата Сообщение от shar Посмотреть сообщение
    Есть такое дело, главное что-бы поперечного люфта не было.

Вчера тоже обновил своего - первый краш. Минус винтик межосевой и сервоось длинная (136мм), взамен поставил короткую (длинной нет) - вот думаю намного верт сильнее по тангажу/крену шкерить начнет?

Слабее шкерить будет

Записей в дневнике
    3
    Собрался я облегчать своего хоря, начну с замены гиры и капота. А как еще можно его облегчить? Конечно, сделать новую раму как Пиранья я не могу, но может есть другие способы? К примеру в инете нашел верт без подкосов, хотя мне кажется что это не дело... Провода акков зиппи тоже подумываю заменить на потоньше, но выиграя 5 грамм максимум. Собственно как тогда у народа на хелифрике он весит 260 грамм?

Записей в дневнике
    293
    Я вот тоже за вес борюсь, хочю чтоб мой трехбаночный хорёк весил как мой двухбаночный ибо не гоже ему весить 307г
    вот моя стараярама самопальная

Многовато, начнем облегчение с неё
    Берем "компас" и Сергея 'batvoed' ажурненькой рамы, рисуем, фрезеруем, собираем потом думаем, перерисовываем слабые места по-новой, опять фрезеруем и вуаля
    новая рама почти готова

Боковины-карбон 1.5мм
    Остальное стеклотекстолит 2мм, жесткость на порядок выше стандартной, вес со всеми площадочками(на фото нету под гиру и акум) 25г

Рама клевая, а что за шасси? Или тоже фрезировка?

Записей в дневнике
    293
    всё фрезерованое, нижняя часть рамы-текстолит 2мм и карбоновые прутки 2мм

всё фрезерованое, нижняя часть рамы-текстолит 2мм и карбоновые прутки 2мм
    Зачетно Димыч

И дизайн как всегда зачетный.

Супер.

Записей в дневнике
    293
    Ну за Дизайн - это Сереге Кендышу респект и уважуха, я только немного переработал его первую оригинальную "ожурную" идею

Закрытая тема