Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1829

GAUI ep200V2 SE NEW!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от shar Надо в живую щупать... ... Фиг знает... Проверил сегодня НЕ ПОДХОДИТ! Такчто помимо фига, который знает, теперь ...

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от shar Посмотреть сообщение
    Надо в живую щупать... ... Фиг знает...
    Проверил сегодня НЕ ПОДХОДИТ! Такчто помимо фига, который знает, теперь и я точно знаю

2.  

Записей в дневнике
    3
    Только что вернулся с поля и нуждаюсь в помощи спецов....
    Короче летал себе спокойной в горизонте, газку давал, хвост держит. Ну делаю переворот первый, хвост увело прилично, но верт вытянул. На второй раз произошло что-то непонятное. Делаю бочку через бок правый, хвост раза 4 прокручивается во время бочки, верт начинает падать все еще крутя хвостом, теряю управление конечно же и в землю вхожу.
    Вопрос вот в чем, что это могло быть?
    Все винты затянуты, все держится, ремень не проскальзывает, остается гирик с сервой. Но почему тогда в горизонте все держало и в идле, и в нормале? Подскажите куда копать плиз, был бы очень признателен, а то сам ума не приложу что делать. Единственный вариант - не настроена предкомпенсация, но как мне сказали, на этом гирике ее можно не настраивать. Гирик 750 Элайн.
    Заранее большое спасибо.

Записей в дневнике
    16
    на гироскопе лимиты хвостовой сервы выставлены? еще вал хвостового ротора мог быть погнут или загрязнен - вот хвост и подклинивает.

На 200-ке если лимиты не выставить, то при движении слайдера максимально влево хвостовой ротор может полностью клинить - упираются рычажки изменения шага лопастей ХР

vladirur +1

Созрел еще маленький вопросик - есть у кого-нибудь Align DS420 на хвосте? Пишут, что слабая для Trex250 (действительно, при 4.8В тянет только 750 граммов, а 6.0В на гаувском регуле выставить нельзя). Как насчет хорька200? Сейчас у меня 3154 футаба и все отлично, просто 420-я серва очень дешевая в комбо с 750-й гирой. Планирую сборку еще одной тушки, на сей раз FES!
    Последний раз редактировалось oshirnin; 28.05.2009 в 10:32.

6.  

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Проверил сегодня НЕ ПОДХОДИТ! Такчто помимо фига, который знает, теперь и я точно знаю
    Придется значитсо искать дальше.
    Народ ну вы жгете! На 3 - 4 минуты акков у вас хватает! Видимо, исключительно, жеское 3D применяете!
    Два типа акков юзаю - OUTRAGE 2S1P 7.4V 800mAH 25C и такие - 850mah 25C Flight Pack. Аутрейдж не нравится - не удобно канопи одевать (акк тонкий и длинный) и что-то не похож он на 25С при отстреле просадку приличную дает (индикатор на верте красный мгновенно). Флайт паки полностью устраивают и встают хорошо и просадок не дают, мне на них потухлить примерно 5 -6 минут удается. (расположенние акков - сверху)

850mah 25C Flight Pack
    Плиз, дайте точную ссылку что за аккумуляторы.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Только что вернулся с поля и нуждаюсь в помощи спецов....
    Короче летал себе спокойной в горизонте, газку давал, хвост держит. Ну делаю переворот первый, хвост увело прилично, но верт вытянул. На второй раз произошло что-то непонятное.
    Кароче, на соседнем форуме ответил, и тут повторю
    Во первых для Хорька 200го обороты "как у всех" это больше 4000 а не 3000 как у тебя , это раз
    Во вторых никакаой это не отказ, у тебя тупо обгонка в шестерне пластиковой проворачивается

или еще как вариант хвост защелкнуло если лимиты неправильно выставил

Аутрэйджи-гавно полное (те которые в хорька, мелкие) по началу первые пять полетов жгли нипадецки, а потом стали летать не более минуты а потом отсекаться

10.  

Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    Плиз, дайте точную ссылку что за аккумуляторы.
    Ввот - http://shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=809 , только нет их сейчас.

Во первых для Хорька 200го обороты "как у всех" это больше 4000 а не 3000 как у тебя , это раз
    Во вторых никакаой это не отказ, у тебя тупо обгонка в шестерне пластиковой проворачивается

Аутрэйджи-гавно полное (те которые в хорька, мелкие) по началу первые пять полетов жгли нипадецки, а потом стали летать не более минуты а потом отсекаться
    Ага - говно не то слово! И стоят тоже!
    А вот по поводу оборотов интересная инфа... Весьма кстати у меня друзья тахометр оптический прикупили, надо будет заюзать...

Записей в дневнике
    3

Значит 4000, сорь)) Лимиты выставлены, задний слайдер не клинило...
    Кстати, еще один интересный момент, когда верт упал в траву, я чет холд не сразу врубил, там было слышно как двиг крутится, подхожу-шестерни целы, тоесть обгонка накрылась и двиг свободно крутился я так понимаю.
    Обгонку теперь менять надо или просто промыть?
    Последний раз редактировалось roytman; 28.05.2009 в 11:30.

Записей в дневнике
    293
    Чо промыть???? ее вклеить надо а не промывать, на циакрин в красную шестерню основную, предварительно поскоблив дремелем для надежности

Записей в дневнике
    3
    Аааа, не понял сразу. Дремеля у меня нету к сожалению, может напильничком попробовать?

Напильничком эффект будет тот же, только еще и согреешься

Записей в дневнике
    3
    Понял, всем огромное спасибо за помощь, в особенности гуру Пиранье))) Завтра склею и попробую полетать.

Записей в дневнике
    293
    смотри только чтоб циакрин внутрь подшипников не попал

Записей в дневнике
    3
    смотри только чтоб циакрин внутрь подшипников не попал
    Ок, постараюсь))) Если что, под рукой есть спиртик))))

Записей в дневнике
    16
    есть у кого-нибудь Align DS420 на хвосте? Как насчет хорька200? Сейчас у меня 3154 футаба и все отлично, просто 420-я серва очень дешевая в комбо с 750-й гирой
    летаю на двух хорьках, один с хвостом align ds420, второй с futaba 3154, оба с gp750 - разницы не чувствую

Народ ну вы жгете! На 3 - 4 минуты акков у вас хватает! Видимо, исключительно, жеское 3D применяете!
    можно и быстрее - 2 минуты питчпампинга и привет

Записей в дневнике
    3
    Вынув вал только что, я мягко говоря, прифигел. На нем прорезало две ямки в районе шестерни. Прям как на токарном станке обработали... Я уж подумал что так оно и должно быть, уж очень аккуратно прорезано, но взяв новый вал, понял что это не так)) С напильником обломалось, придется покупать дремель, напильник только пару царапин сделал и все(((

Чо промыть???? ее вклеить надо а не промывать, на циакрин в красную шестерню основную, предварительно поскоблив дремелем для надежности
    У меня все обгонки (пока 3 штуки) "улетели" механически, то есть обгонка не зацепляет вал ни в одну ни в другую сторону. После первого проворота (краша если не успеть холд щелкнуть) зацеп пропадает не всегда, еще кое как держит, а вот после второго- все прощай обгонка, и даже если зацеп и появляется, то такой хилый, что в нормале летать нельзя. Тут клей, не клей, надо менять. А в самой шестерне обгонка стоит намертво.

Записей в дневнике
    3
    А ниукого лишней шестерни основной нету? Купил бы, в Москве нету их(( А то начал вколачивать обгонку на место, так шестерня взяла и треснула, не понял правда из-за чего, вроде ровно вбивал. Трещинка маленькая конечно, но боюсь она больше будет становиться....

Вчера летал опять на 200-ке

В полете разломился пополам хвостовой редуктор в месте, где он крепится к балке:

Никаких падений до этого не было. Похоже дело в вибрации. Кажется кто-то уже описывал такую проблему, но не могу найти. Причем насколько я понял, поломавшаяся деталька продается только в составе хвостового редуктора в сборе за 31$. Обидно, может быть кто-то знает другое решение проблемы?

Еще соскочили тяги от слайдера ХР непосредственно к цапфам. Подшипники, прикрученные к слайдеру и цапфе - на месте. А тяга соскочила, не пойму как в ней держатся подшипники - вклеены на локтайт что ли...

p.s. Нашел 203584 CNC Tail Support Clamp. Вроде бы это то что нужно. Правда цена 14$ заставляет задуматься - а может быть лучше целиком купить ....

Как я понял, штука эта универсальная. Можно использовать как составляющую хвоста. А можно и вот так!

Последний раз редактировалось oshirnin; 31.05.2009 в 19:45. Причина: p.s.

Записей в дневнике
    3
    Хм, действительно интересно, надо будет у народа на хелифрике узнать...
    Последний раз редактировалось roytman; 31.05.2009 в 21:38.

Ага, но за чем же фотки цитировать? Знаю форумы, хде за это уБыВаЮтЪ ... аккаунты!

IDM
    IDM вне форума

У меня вообще интересная история. Я движком zpower перетер кабель от хвостовой машинки (это кабель как то соскочил на работающий движек) и вертолет в идле со всего размаху в асфальт вощел. Вот сейчас все восстановил, но восстанавливать пришлось много.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    Я движком zpower перетер кабель от хвостовой машинки
    вот поэтому проверять всё надо перед полетом!

Вчера летал опять на 200-ке

В полете разломился пополам хвостовой редуктор в месте, где он крепится к балке
    Эта болезнь-просчет ГАУишных инженеров, они там прямой угол на сопрягаемых деталях сделали вместо скругления, так что лучше задуматься о микрохелевском корпусе хвостового редуктора

Вчера мой хорек встретился с планетой. Висение мордой к себе отрабатывал. Опять межлопастной винтик, капот чуть-чуть, и серва на тарелке дергатся стала (Hitec HS45), причем достаточно сильно. Чет сервы не живучие какие-то...
    Вал основной тоже решил до кучи заменить (еле заметные биения были). Вытащить сверху руками не осилил. Дабы избежать еще и замену рамы - сделал иначе - отделил верхнюю часть рамы от нижней. И с нижней стороны выбил вал молоточком. При извлечении стало ясно - в районе обгонки большая выроботка на валу, она упиралась в подшипник - руками бы точно не вынул (молотком то с трудом).

Записей в дневнике
    3
    Вроде вклеил обгонку, сегодня первая же бочка, и тоже самое. В руках вал не могу скрутить если держать шестерню, тоесть я так понимаю это не обгонка, врядли там в воздухе усилие больше чем у меня в руках. Мало того, не могу выбить вал щас, да еще и на старом интересную вещь заметил, на месте крепления шестерни привода хвостового ротора, ну где 2 внутренних шестигранных винтика на 1.5 есть две вот такие прорези:
    Вот думаю что делать... менять обгонку с шестерней на новую или... Не пойму я почему здесь эти две прорези получились, ниукого такого не было?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09419.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	39.7 Кб
ID:	255699  

Вроде вклеил обгонку, сегодня первая же бочка, и тоже самое. В руках вал не могу скрутить если держать шестерню, тоесть я так понимаю это не обгонка, врядли там в воздухе усилие больше чем у меня в руках. Мало того, не могу выбить вал щас, да еще и на старом интересную вещь заметил, на месте крепления шестерни привода хвостового ротора, ну где 2 внутренних шестигранных винтика на 1.5 есть две вот такие прорези:
    Вот думаю что делать... менять обгонку с шестерней на новую или... Не пойму я почему здесь эти две прорези получились, ниукого такого не было?
    Моя старая ось. Те же проточки. После краша руками с определенным усилием стал вал проварачиваться, думал обгонка в шестерне. Неа, вал новый поставил и все, не проворачивается! Сама обгонка видимо вал плохо обжимала, непонятно. Хвост тоже переодически устраивает расколбас, так пока и не разобрался. Ремень уже подтягивал. Руками ничего не проворачивется. Не хочется верить, но мож глюки гиры?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC003161.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	48.4 Кб
ID:	255855  

Записей в дневнике
    3
    Вал менял, бесполезно. Я почему-то тоже сразу ничанаю катить на гиру, но вспоминаю что все гуд работало и забываю про эту версию. Посмотрим что скажет народ, может у кого-то еще на валу такие прорези были. Может вообще поставить шестерню от старой версии, без авторотации. Все равно авторотировать на 200 не получается.
    Последний раз редактировалось roytman; 02.06.2009 в 14:54.

Записей в дневнике
    293
    затягивай потуже стопорные винтики

Я тоже об этом подумал. Очень похоже, что проточки оставляют стопорные винтики...

Записей в дневнике
    3
    Куда уж туже... И локтайт туда заливаю вроде.. Попробую сменить эти винтики на тундер тайгеровские. В этот раз еле еле вал выбил, обгонка не прокручивалась, клей, залитый на нее сверху, на месте, тоесть обгонка не прокручивалась. Значит остается одно - винтики или прогибающаяся тяга хвостовой сервы.

Куда уж туже... И локтайт туда заливаю вроде.. Попробую сменить эти винтики на тундер тайгеровские. В этот раз еле еле вал выбил, обгонка не прокручивалась, клей, залитый на нее сверху, на месте, тоесть обгонка не прокручивалась. Значит остается одно - винтики или прогибающаяся тяга хвостовой сервы.
    Если есть проточка (а она есть!), то только винтики остаются...
    Тяга прогибаться может только когда рудером влево двигаем (тяга работает на сжатие). У меня расколбас хвоста как при вращении в одну так и при вращении в другую сторону происходил...
    Последний раз редактировалось shar; 02.06.2009 в 17:11.

Записей в дневнике
    3
    Ну на втором валу нету, в первый раз была, но тогда я холд не врубил, и она еще в траве продолжала крутиться, а тут еще в воздухе холд врубил. Щас попробую тундер тайгеровские винтики эти вкрутить, поглядим что с ними будет..

Обращусь еще раз к Диме-Пиранье и остальным коллегам разумеется

Что порекомендуете - купить только корпус хвостового редуктора Микрохели, а всю остальную требуху оставить родную (25 баксов)

либо купить весь хвостовой редуктор Микрохели в сборе (даже с качалкой) (55 баксов)

Вопрос не праздный - был бы один вертолет, я бы целый хвост купил и даже не заморачивался бы. Но у меня уже три штуки этих зверьков - хвост сломал только на одном, но подумать нужно обо всех подопечных! Может есть смысл сэкономить, обойтись только корпусами редукторов.

Записей в дневнике
    293
    Если брать корпус отдельно то ябы посоветовал вот этот

Хвост всборе брать накладно, хотя микрохелевский хаб и цапфы однозначно лучще родных, но смысла всеж брать всборе не вижу пока микрохели не сделает вот такой хвост, но под ремень

тут вилка более правильнаяя, двойная!!!

Видел этот хвост на сайте Микрохели и рассудил точно также, как и ты Буду думать, надеюсь апгрейдная качалка от ГАУ 203582

к микрохелефскому хвосту подойдет. Микрохелевскую жаба душит покупать, уже есть такие в наличии

Записей в дневнике
    293
    она подойдет но только если у тебя слайдер гауишный а не микрохелевский

Дим, кстати насчет слайдера. Сейчас у меня ГАУшный конечно же. Только что обратил внимание - прилично его пожевало!

Вот думаю - а что если взять хвост под вал, который ты показывал, да воткнуть туда вал под ремень? Вроде бы не сильно отличаются (ну только что подшипники направляющие ремня, но без них я думаю обойтись можно).

p.s. Только вот хвоста с двойной качалкой на флай-хобби нету, а на хелидиректе доставка дорогая. Где бы еще микрохелю поискать?

Сделал еще одну фотку (сорри, не очень четкая) - промыл слайдер от грязного масла, чтобы лучше было видно износ. Слайдер от ГАУ - источник дополнительного люфта в хвосте

Получше фото:

Хвост всборе брать накладно, хотя микрохелевский хаб и цапфы однозначно лучще родных, но смысла всеж брать всборе не вижу пока микрохели не сделает вот такой хвост, но под ремень

А что если на правильном хвосте поменять вал ХР под ремень?
    Родной хвост действительно не внушает доверия .

Закрытая тема