GAUI ep200V2 SE NEW!

100xanoff

заказал В1 с инфинити-хобби ЕМСом, теперь жду недождусь
А сервы 0,8кг 0.10сек 4.4г. пойдут на первое время?
И со стоковым движком и регулем на 12А будет сносно летать?
А под 3S шестерню для родного движка ненайти?

Qvin

Народ а про “редбар” кто нибудь нормально написать может, что за прибамбас и с чем едят, сколько по деньгам ? А то как-то странно куча народа уже на нём зажигает и всё тихим сапом?

100xanoff

А что про него говорить…
Отличная флайбарлес ситема на уровне В-бара, но нужен свой гироскоп, есть 2 версии одна 6000р., другая 9000р. и еще есть со встроенным спектрумовским приемником…

rippers

Редбар реально втыривает. как уже писал тигрон, редбар как второй пилот который как бы тебя страхует со стороны. я пока хорька не крутил и много не летал на редбаре, но скажем так я не жалею потраченных на него денег 😃

100xanoff

а у вас за 6000 или за 9000, на хорька как я понял и за 6 пойдет…
Тут на форуме его представляет botvoed, он его и разработал…

rippers

у меня с более точными датчиками, тот который подороже и с приемником.
верт получился примерно 235 грам

100xanoff

У вас рама своя так?
И версия В1 или В2?

SerjA6

У меня версия RedBar за 6т. До это го летал только на 550, первый взлет на 200 в комнате. Навсякий случай жк.телевизор развернул к стенке лицом😁. На удивление вертолетом было управлять легче чем Ламой(Стрекозой).

Tigron

Русские в Иране борзеют с каждым днем!
Сегодня утром один русский (его вы видите на фото 😎) приперся на летное поле в Читгаре и, разогнав местные тренеры, зажег на вертолете так, что у персов повыпадали челюсти. 😮 Эти ребята долго потом ходили следом и говорили, какой я хороший пилот и какой они словили кайф от созерцания моего невероятного искусства полета на вертолете. Хотя на самом деле я ничего такого не сделал – пара петелек, бочечек и перекладочка в инверт. 😃

Вот и пришла моя новая аэрографированая кабинка от Canomod. Красиваяяя - жють. 😒 На радостях нафоткал. К сожалению, у мобилки на эту кабину почему-то плохо срабатывает фокусировка, потому некоторые фотки не в фокусе. Нужно будет найти кого-нибудь с хорошим фотоаппаратом и повторить фотосессию.

И еще раз огромное спасибо Сереге-ботвоеду за РедБар. Вертолет летет просто суперски, несмотря на ветер в 2-3 м/с. Все никак не могу привыкнуть, что верт практически не нужно доруливать из петли - он сам выходит.

P.S. Кстати, не верьте новостям. В Тегеране, во всяком случае, пока что все спокойно. Никто баррикады не строит и свое недовольство строем открыто не демонстрирует. Мирные иранцы спокойно отдыхают свой викенд (четверг и пятницу).

Qvin

да ребята в рэдбаром порадовали, темный лес, ладушки пойду на форум к разработчику

Tigron

Ну вот! Сегодня и мой любимец пвстречался с планетой. 😦 Зарулился при перекладке в инверт и где-то с 4-5 м вогнал своего хоря морковкой в прессованый гравий.
Верт действительно на удивление живучь. В отбой ушли - обычная кабина (к счастью аэрографию оставил дома для полки), основной вал, лопасти, межлопастные вины и (что конечно жаль) в гармошку сплюснуло батарейку. Предварительная проверка показала, что к огромному счастью электроника не пострадала.
Ставлю зверя на ремонт.
К стати, сей краш заставил меня задуматься над переводом зверя на 3 банки (из 3-х оставшихся 2-х баночных попробовать спаять 2-е 3-баночные и еще парочку купить). Мотор наверное придется купить скорпион, что помощнее. Вопрос, какой туда ставить пиньон - 15 или меньше?

vladirur

вес таких handmade трехбаночных будет граммов 75, а тут на ХС дефицит дают. на скорпионе 3900kv при 15т прямую газа можно ставить в 85-90% flat, дури хватает.

volid

Подскажите стоит ли брать комбо с гауской гирой? или сразу прикупить нормальную с машинкой?

oshirnin

Конечно нормальную сразу брать. GP750 + JR290 - сладкая парочка имхо.

100xanoff
oshirnin:

Конечно нормальную сразу брать. GP750 + JR290 - сладкая парочка имхо.

Спартан лучше…
И стоит 150 баксов

vladirur

jr290 и futaba s3154 в свое время померли на хвосту именно в связке с gp750

rippers

певая футаба 3154 сгорела, 420 алинг раскрошилась в хлам при падении. сейчас живет опять 3154 посмотрим на сколько ее хватит. спартан еще не пробывал но уже едит 😃
а 750 вполне пока доволен

IDM

100xanoff задал и меня интересующий вопрос про движки скорпы на 3900 и 3600. Может кто-нибудь поделится своим мнением по этому поводу?