Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1829

GAUI ep200V2 SE NEW!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Хотябы просто балку к карбоновой раме цепануть, а раму к минусу приемника......

Хотябы просто балку к карбоновой раме цепануть, а раму к минусу приемника...

2.  

мне кажется что дело не в статике, а в гироскопе (либо настройках гиры) может заменить и проверить?

А какой циклический шаг ставить на нем?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Читал тут же на форуме много кричащих форумчан, что " На 2,4ГГц не бывает статики" а вот как видите бывает,
    Точно так, сегодня подпоял к минусу приёмника провод и закрепил второй его конец на алюминиевой балке. Всё как по волшебству пропало. Снимаю провод - всё опять повторяется, резкое подёргивание с изменением цвета LED на гироскопе на оборотах 90%.
    Может гироскоп закрепил в неудачном месте, или из за снятого корпуса. А вообще странная вещь - появилась после смены ХВ.

6.  

сегодня смотрел буржуйский сайт и наткнулся на такой гирик http://www.horizonhobby.com/Products...03D#quickSpecs. написано что для моделей меньше 500 класса. Но самое интересное вес всего 6 грамм . кто что думает или знает?

Записей в дневнике
    8
    Согнул на своем основной вал. Новый покупать времени не было. Дома нашел длинное сверло 3мм, решил таких купить парочку, но они оказались не калеными. Пока в магазине выбирал сверла, сумел согнуть пальцами одной руки свой образец. Длинных сверл в магазине не было, но были отвертки по 70р. стержня хватает на два вала. Обычным полотном отвертку не распилить, благо у меня есть обрезные диски. Вообщем результатом остался довольным.

отлично... как дырку сверлить будеш? под крепление хаба...

10.  

Записей в дневнике
    8
    У меня вал без дырки. Наверное она не нужна в версии без сервооси.

IDM
    IDM вне форума

Садюга=)

Гонево какоето...
    Серёга я точно помню как то умудрился просверлить калёный вал... а как ты просверлиш )))
    без дырки... а хаб у тебя как крепится? или вместо хаба хвостовой хаб от 450ки? тогда будет без дырки...

Отпускаешь кончик вала на газу, снимаешь лыску и сверлишь, если твердосплавное сверло - вообще не проблема, если обычное сверло, то их надо много, мне 6 шт хватило. Если верт без сервооси, там вообще дырка ненужна, можно зажать через голову упорным винтом.

через голову стопорным винтом?... крута...
    можна я с таким вертом стоять рядом не буду, у которого хаб ОР зажат бонкой дияметром 1мм... я понимаю если ставить хаб хвостовой от 450ки... там бонка хоть 3мм и тело есть куда её вкрутить... но на гауешном хабе флайбарлесном... там и стенки то толком нету...
    интересно у СержА6 газ есть дома)))))

Записей в дневнике
    293
    Бонка не канает! Хабв случае с бонкой однозначно в одну сторону перекосит и будет дисбалланс!

По поводу заземления-не делайте так как написал Фёдор, не стоит заземлять минус приемника, гораздо правильнее брать минус не от приемника а от входа силового регулятора(от минуса который в регуль входит)

Коллеги пилоты, сегодня проверял бабочку после краша, и случайно палцем каснулся разъемов рег-мотор (все стоковое) разъемы достаточно интенсивно и быстро нагрелись, то есть идет потеря мощьности, возник вопрос: менял ли кто-нибудь стоковые разъемы на более мощьные, стоит ли это делать, или выигрыш не будет заметен?

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Бонка не канает! Хабв случае с бонкой однозначно в одну сторону перекосит и будет дисбалланс!
    Вот ты Димочка нехороший человек. Это же твоя идея, а мы с дуру то ее и реализовали, и пол лета пролетали. Ты хоть втулку ротора ФЕСовскую помнишь? Там еще дырка под трехлопастный винт? Вот в это отверстие упорный винтик вкрутить не проблемма, да и на 3 перерезать не сложно. http://www.gaui.com.tw/images/ep200/200V2FES/6.jpg

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    Вот ты Димочка нехороший человек. Это же твоя идея, а мы с дуру то ее и реализовали, и пол лета пролетали. Ты хоть втулку ротора ФЕСовскую помнишь? Там еще дырка под трехлопастный винт? Вот в это отверстие упорный винтик вкрутить не проблемма, да и на 3 перерезать не сложно. http://www.gaui.com.tw/images/ep200/200V2FES/6.jpg
    Именно так у меня и сделанно.

Записей в дневнике
    293
    Вот ты Димочка нехороший человек. Это же твоя идея, а мы с дуру то ее и реализовали, и пол лета пролетали. Ты хоть втулку ротора ФЕСовскую помнишь?
    Каюсь! В голове у меня крутится не фесовская а обычная бошка с болтающимся хабом
    Забыл совсем про фесофскую, ну простите

Да лааадно, я сам склерозник, а вот рожа у тебя аватаре страаашная....

Да, я не помнял. Куда ты советуешь землю тыкать? На минус силового провода?

Записей в дневнике
    10
    Всё как по волшебству пропало. Снимаю провод - всё опять повторяется,
    Всётаки "Барсик" прав оказался, не статика. Стал нормальное, серьёзное заземление делать - сделал. И как вы думаете, как дёргалась серва хвоста и LED моргание гиро так и осталось. Но почему только когда двигатель работает? Валялся гирик Storm-7, сделал переходники на микро разъёмы и подсоединил вместо GU 210 - дерготня прекратилась, но гира конечно гавнистая, оставлять не стал.
    Теперь надо гирик на 100ку подбирать, Дмитрий советует Align 750, но мне кажется тяжеловат, а если без корпуса?

Align 750 - то что надо на мой взгляд. Многие на нем летают. А в вашей гире может где то не контакт? Мотор работает -чуть вибрирует и на те...

Записей в дневнике
    10
    Align 750 - то что надо на мой взгляд
    Широкая, невлезет между стойками рамы, а наверху совсем места нет. Разве что вперёд разместить.
    Мотор работает -чуть вибрирует
    Стояла на шикарной подушке.
    Перепаял почти всю, результат нулевой - тоже самое.

дааа блин ))) вот кстати наверно единственный плюс фесовской башки ))) что можно ставить валкалёный и не париться с заменой...

а всётаки с заземлением на минус приёмника перестало дёргать или нет? серву...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    перестало дёргать или нет?
    Парадокс какой то, сидел тут пару дней назад, включал выключал мотор на 100ке, вкл. - дёргается, вык. - перестаёт. Тупо взял провод зачистил и на балку закрутил, второй конец припоял на минус приёмника входа ESC. Тут же зараза перестало дёргатся при вкл. двигателе. Отпаиваю провод - задёргалось. И так несколько раз. Полностью был убеждён в статике. На следующий день думаю надо по человечески сделать землю, сделал - дёргатся стала что так, что этак.
    Остальное выше написано.
    Совершенно не понимаю почему только с работающим ротором гирик сума сходит.

Учит правила (до 06.01.2018)
    перекомпенсация замучала... что делать? в чём может быть проблема, мне кажется что межлопостной вал заднего ротора погнут немного, возможнали изза этого перекомпенсация? уже всё проверил....

Сделал гиру пробывал на хорьке, пришлось подсобрать для эксперимента!

Супер.
    Как работает? Рассказывай.

Достойно восхищения, мои поздравления.

ну гений... что сказать ПОЗДРЫ!!!
    хвост походу даже не дёргается при работе шатом?

Щас доделал регулировку с канала и поддержку 100hz
    для цифровой машинки!

Кстате когда шагом дергаешь чуть милиметра на 3 уходит
    но надо поднастроить , да и наулице пробывать надо!

Вот настройки -

- может кто-нибудь поделится настройками mini v-bar?

Вот продолжение RedBara
    На улице ветер приличный был -но все равно надо еще доделывать!
    Хотя для спокойного полета вроде ничего!

Забанен
    Ета тема про GAUI ep200V2 SE NEW, а не про ваш RedBar!!! Создавайте свою тему и рекламируйте там свою продукцыю(((

ПС: я за собственые разработки только за, но надо знать место и время

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Networx Посмотреть сообщение
    а не про ваш RedBar
    Без статей и разработок Ботвоеда эта тема (ветка) вообще стоит мёртво, всё возможное перетёрли. А для того чтобы тут высказывать уважаемым людям своё ФИ надо иметь опыт, а возраст ВАШ не располагает к этому и хотябы какой либо авторитет, а судя по количеству ВАШИХ сообщений он гораздо ниже плинтуса.

Забанен
    Без статей и разработок Ботвоеда эта тема (ветка) вообще стоит мёртво, всё возможное перетёрли. А для того чтобы тут высказывать уважаемым людям своё ФИ надо иметь опыт, а возраст ВАШ не располагает к этому и хотябы какой либо авторитет, а судя по количеству ВАШИХ сообщений он гораздо ниже плинтуса.
    Я сам не против потестить RedBar, но на каком уровне у меня плинтус вам не решать! Хочу пишу, хочу просто читаю и мотаю на ус
    Респект разработчику, но создайте отдельные темы, не смешивайте все вместе, или в чужой теме давайте ссылочку на обсуждением.
    А разработчикам респект, сам писать проги не умею но наработками других пользуюсь.

Почему же застыла? Я вот сегодня моторчик 5600 облетал на 2S. с 15T пиньеном.
    Ротор в idle просто ревет. Верт отстреливает отлично, при переворачивании с 0 вым шагом (то есть с падением) и подлавливанием его в инверте верт резво подпрыгивает, а не борется с падением с последующим подъемом. Но... чуда не случилось, и 200w мощьности на моторе все равно дают просадку по оборотам. Как варианты:
    пиньен 13t, чтоб обороты моторчику полегше было поддерживать. Или включить говернер в регуле, и газ в idle на 80% прямую.

Полетное время в Idle- 5,5 минут на 800 mAh.

Летал при искуственном освещении обороты замерить не сомг...

Забанен
    Чтоб не оказатса человеком далеким от Харьков, хочу вам как опытным пользователям задать вопрос: стоит ли етот комплект http://www.gaui.com.tw/images/news/web203/203941.htm своих 450$

И еще вопросик: почему GAUI вернулса к Tail Pitch Link Set с втулками (Hurricane 200 V2-SX) вместо подшипников как в SE?

... почему GAUI вернулса к Tail Pitch Link Set с втулками (Hurricane 200 V2-SX) вместо подшипников как в SE?
    С подшипниками ход слайдера и соответственно угол отклонения лопастей хвостового ротора меньше так как подшипник имеет большой диаметр и цепляет за основание редуктора, поэтому если тяги с подшипниками заменить на вариант тяг со втулками, то ход слайдера увеличится примерно на 1.5 мм и угол отклонения хвочтовых оопастей- увеличится.

Чтоб не оказатса человеком далеким от Харьков, хочу вам как опытным пользователям задать вопрос: стоит ли етот комплект http://www.gaui.com.tw/images/news/web203/203941.htm своих 450$
    если для новичка- подойдет. в будущем замена гиры и хвостовой сервы первым делом. Не понятно зачем разные лопасти для хвостового ротора положили. А также не ясно что там за сервы. Все остальноенормальный краш-кит.

Забанен
    GAUI позиционирует свой Супер комбо, как аналог супер комбо от Trex250.
    Вот нарыл наглядное пособие в чем отличия етих комбо!http://www.gaui.com.tw/vdo_pics/2009...o/index01.html
    единственое что вместо V2 в ките неплохоб смотрелса SX!
    Кто не в курсе SX пришел на замену SE, а также все EP200 теперь с 5600kv Motor & 18A ESC

Серёге большой респект за то что он пишет про redbar в этой теме, потому что хорёк с системой это ВЕЕЕЩ!!!! можно приспокойно летать на стоковом моторе с 15 шестернёй и на 2 банках... от ламы )))
    и выполнять почти весь пелотажж - в зале... что актуально на сегодня как никогда - сезон закончен и пора летать по залам...
    так вот если гироскоп который он ставит в систему заработает на уровне, то это минимум на 20 грамм облегчит верт и тем самым продлит жусь хорьку...
    так что я как топикастер оооооочень за, чтоб он пЕсал туд!

IDM
    IDM вне форума

Вопрос для опытных. Если я поставлю карбоновую хвостовую балку, то через какие элементы следует заземлять хоря?

Закрытая тема