GAUI ep200V2 SE NEW!

oshirnin

750я конечно. с 401-й запаритесь ставить, места маловато. Однако реально вполне!

oshirnin

Посетил сегодня в первый раз efly. Магазинчик прикольный, имхо единственный в Москве модельный магазин с самообслуживанием. Прикупил запчасти, цены нормальные когда что-то срочно подкупить нудно. Забрал два последних комплекта валов для хорька 😃 Продавцы пообещали, что запчасти на хорька будут привозиться регулярно. Поживем - увидим.

Никто не порекомендует, какие бы акки lipo для хорька заказать с хоббисити? Zippy 2sp1 800 mah синие куда-то пропали 😦 Что скажете насчет
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… Rhino 750mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack

Хочу взять десяточек, не хотелось бы ошибиться 😃

MIG-27

А вот такой набор комплектующих для этого вертолета предлагаемый flying-hobby для обычных полетов, без экстремального 3d годится или не стоит он того чтобы брать?
Передатчик я в любом случае собирался брать, вот думаю не взять ли такой набор?

  1. EP200SE V2 CNC kit
  2. Brushless Motor Gaui KV4800
  3. Speed Control GAUI 18A Light ESC
  4. Gaui Gyro GU210
  5. Maxwell-MDS60HB Digital Servo
  6. Maxwell-MDS60HB Digital Servo
  7. Maxwell-MDS60HB Digital Servo
  8. Maxwell-MDS60HB Digital Servo
  9. AP850 mAh LiPo Battery 7.4v(Can Use For 3D )
    10.AP850 mAh LiPo Battery 7.4v(Can Use For 3D )
    11.Spektrum DX7 Heli Transmitter Set
    12.Spektrum AR6100 DSM6CH Receiver
    13.FMS Simulator Set
    14.LiPo Charger

655 usd

doctor66

Сегодня облетал хорька, Супер верт, очень стабильный, пируэты в квадрате 1,5х1,5м После сборки, рамеры тяг по рекомендации производителя, регулировки не потребовалось,
общий вес 284 грамма приемник 6100 спектрум, машинки хайтек 65мг( других не было), логитек 2100 на хвосте граупнер с231(скорость 0,085 на 4,8 вольт) акк 800м\а 15с висение пируэты 8 минут, затем смазал шетеренки силиконовой смазкой, ремень тоже, излишки убрал, звук стал намного мягче и приятнее.
завтра займусь уборкой проводов, и наверное переставлю машики по кругу поставлю граупнер С 231( хорошая скорость и сила) Спасибо магазину Пеликан за рулевые машики.
Всем удачных посадок и с наступающим Новым годом.
Алексей

AlexSr
doctor66:

… граупнер с231(скорость 0,085 на 4,8 вольт)

Не хотелось бы ни кого обижать … но умножте время на 1.5 и получите его на стандартный угол в 60град. который указывают остальные производители. Так что, не такая она и быстрая. 65-е хайтеки на 6-ти вольтах быстее будут.

doctor66

Servo C 231
Отличительными чертами является высокая надежность и точность.
Спецификация:

Усилие на валу: 1,45 кг/см (при 4,8В)
Скорость: 0,085 сек. (при 4,8В) тоже на 60 гр.
Напряжение 4,8…6. В
Потребляемый ток 6-530 мА
Размеры: 22.5 x 11.5 x 24 мм
Вес: 7,8 гр.
1,5 что это за коэффициент?
наилучшие пожелания всем

AlexSr

Посмотрите тут, или тут, хоть и не по русски, но понятно 😃 про какие 0.085 идёт речь. И что тогда значит 1.5

А то, что пишут в наших многих магазинах (если вообще пишут), лично меня не убеждает.

doctor66

посмотрел, согласен, но разница в скоростях на 4,8 вольт не в пользу хайтека0,14\60, на 6 в не летаю.
сейчас уже заказана футаба 3153

перехватчик-барсик
oshirnin:

Никто не порекомендует, какие бы акки lipo для хорька заказать с хоббисити? Zippy 2sp1 800 mah синие куда-то пропали 😦 Хочу взять десяточек, не хотелось бы ошибиться 😃

рино 610 имхо слабоваты будут
а 750ые большие по площади и не хотят лезть в малька…
лучшие аки на сегодняшний день это "хулиgan"ы, проверено- токоотдача отличная и габариты самые оптимальные, в раму и 1ого и 2ого хорька помещаются безпроблем. по стравнению с батарейками от ламы, на хулиганах можно отжыгать, а не только висеть )))

oshirnin

Хулиганы видел конечно же, но цена пока останавливает. Хочу попробовать заказать Zippy 2sp1 800 mah. Правда на хоббисити они сейчас в минусе.

перехватчик-барсик

не понял а что цена то?
цена нормальных батареек за границей плюс доставка… ну чутка дороже… зато это ИМЯ! ))) и токоотдача…
да и возможность летать когда нигде больше батареек нету 😝

13 days later
Motorhead_in_therion

Коллеги, подскажите подскажите по сервам на хорька - выбираю между 65МГ и алайном 410м + думаю, что бы поставить на хвост (гиро планирую 750ю алайновскую)

перехватчик-барсик

65ыйе есть дигитал они будут полехче
но 410 подоступнее…
а брать просто 65ые не советую, всё таки аналог на маленьком верте не очень хорош…

m_denisov

Господа, тут на форсаж заглянул, там запчасти на 200-ку снова появилсь 😃!!!

shop.rc-forsage.ru/index.php?categoryID=105

Заказал карбоновые шасси, а когда перезвонили оказалось что есть и карбон и пластиковые-черные. И балку хотел взять карбон, оказалось что есть еще и титан. Только на сайте этих позиций не видно почему-то. Их и прикупил.

Ура!!! Наконец-то снова можно затовариваться в зале!

7 days later
Motorhead_in_therion

Подскажите, какую гиру поставить на малька - JR 770ю или Алайн 750й? С 770й полетный вес будет по предварительным расчетам примерно 320-330 гр (может и меньше - провода если подрезать у гиры). С 750ой - 300- 310 гр. Просто 770я у меня стоит уже на 2х вертолетах - нравится, а насчет 750 отзывы разные. Что в итоге брать? может еще есть варианты?

oshirnin

Конечно Элайн 750-й, с JR770 будет очень тяжело мальку.

А ставил ли кто-нибудь серво Hyperion DS-09SCD на циклик, а DS-09GMD на хвост мальку?

На рцдизигне инфы не нашел, а на хелифрике очень хвалят:

www.helifreak.com/showthread.php?t=115343
helifreak.com/showthread.php?t=104484

Инфо по серво здесь: media.hyperion.hk/dn/at-ser/atservo.htm
Для программирования нужен адаптер за 18$

Вкратце - быстрые, легкие, цифровые, программируемые, дорогие (~30$) микро-серво 😃 Редуктор у GMD металлический, а у SCD - карбонитовый.

oshirnin

Вопрос к тем, кто менял на V2 с ремнем стоковый мотор на z-power 5150 - шестерня стоковая 15Т подходит? Вал у z-power также 2.3 мм, как и у стоковых гаувских моторов?

alex_plus
oshirnin:

Вопрос к тем, кто менял на V2 с ремнем стоковый мотор на z-power 5150 - шестерня стоковая 15Т подходит? Вал у z-power также 2.3 мм, как и у стоковых гаувских моторов?

Стоковый мотор и z-power взаимозаменяемы без доработок. Только на родном регуляторе надо разъемы перепаять под зет-пауэровские.

oshirnin

Спасибо. Знать бы еще, какие там разъемы на моторе 😃