GAUI ep200V2 SE NEW!

shar
Piranha:

Если найдете шестерню моторную на 10зубов то перейти на 3S можно совершенно безкровно

Спасибо за подсказку, я думаю найду.

Piranha
shar:

Ужо нашел

Интересно как-то ты нашел? а куда ты ее ставить будешь 10ю зубами? 😃

shar
Piranha:

Интересно как-то ты нашел? а куда ты ее ставить будешь 10ю зубами? 😃

В смысле как ставить?! По фотке не видно конечно, но модуль у 10 зубовой нижней части, вроде, тот же что и у верхней 15 зубовой части. Ну или располовиню аккуратненько, или выше или ниже на вал мотора поставлю так что-бы использовалась 10 зубовая часть. Мож не догоняю что?

Piranha

чтот мне подсказывает что модуль там совсем другой

хотя могу ошибаться но чтото меня остановила когда такуюже думу думал давно 😃

shar
Piranha:

чтот мне подсказывает что модуль там совсем другой

хотя могу ошибаться но чтото меня остановила когда такуюже думу думал давно 😃

Надо в живую щупать… Хотя был - бы другой модуль (больше например) так 10 зубовая была-бы такой же по диаметру как 15. А здесь вроде нет пропорционально меньше… Фиг знает…

Detonator
shar:

Мож попробовать тупо вместо 850 2S какие-нибудь 600 3S поставить? А?! Или в механике - электронике менять что-то нужно? Т.е. обойтись малой кровью без замены рамы и т.д. и т.п…

А батарейки я юзаю 3S 610.

shar
Detonator:

А батарейки я юзаю 3S 610.

Тоже уже присмотрел 3S 600 - вес 51 против 55 на 2S 850. А по времени - больше/меньше? Вроде мотор разгружаем шестерней? (но нагружаем оборотами 😁)

Detonator

Обороты такие же, просто просадок меньше.
У меня таймер на 4 минуты стоит, а как то раз пробывал до конца 4,40 вышло.
То есть, время даже чуть больше получилось.
Но это все относиться к Скорпиону 2206-3900.

shar
Detonator:

Обороты такиеже, просто просадок меньше.
У меня таймер на 4 минуты стоит, а как тораз пробывал до конца 4,40 вышло.
То есть время даже чуть больше получилось.
Но это все относиться к Скорпиону 2206-3900.

Да я про обороты самого двигателя - шестерня то меньше, а напруга выше - вообщем не суть. 4 минуты колбасни сУрьезной? У меня блинный полет длится 5:30 по таймеру (6:10 до отсечки). Дрыгатель Зет пАвер 5150.

Detonator
shar:

Да я про обороты самого двигателя - шестерня то меньше, а напруга выше - вообщем не суть. 4 минуты колбасни сУрьезной? У меня блинный полет длится 5:30 по таймеру (6:10 до отсечки). Дрыгатель Зет пАвер 5150.

С таким же сетапом , получалось 3,40-4,00.

Кстати вот в этом посте есть видеоролик в котором небольшой отрывок полета Харька на трех банках.
Правда банки были 850-е и кабина тяжелая.

rcopen.com/forum/f66/topic107950/159

oshirnin

shar, спасибо за отчет с лопастями. Сейчас сам летаю на 42 элайнах чуть окороченных об асфальт со штатным двигателем 😃 Небольшой вопрос ко всем (возможно упустил ранее) - кто на каких АКБ летает (интересуют только 2 банки и недорогие):

Я сейчас на этих: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…

И хочу попробовать эти: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Картинка на хоббисити неправильная, на самом деле акки 750 mah

Спасибо!

Piranha

У зиппи есть один недостаток-толстенные провода и разъем Deans Ultra (Т-образный, как все на 450ки ставят)

Detonator

Подозреваю ,что 750 -х если летать на двух банка хватать будет на недолго, 850 хватало на 3:40-4:00.

oshirnin
Piranha:

У зиппи есть один недостаток-толстенные провода

Дим, а я пленочку сдираю и разъемчики JST перепаиваю напрямую к банкам тонкими проводами (как на регуле GAUI). Так что это не проблема. Проблема понять, летает ли кто-нибудь на 750-х риньо аккумуляторах! Брать их, или не брать?! ))

На 800 зиппи я летаю по таймеру 4:30

Piranha

Рины не пробовал, но для двух банок 750мА моловато Имхо

oshirnin

Понял, получается с дешевыми батарейками без вариантов. Только флайтмакс 800.

Piranha

не, ну попробовать и рины можно вопщемто, а флайтмаксы то тогда чем не устраивают?

oshirnin
Piranha:

не, ну попробовать и рины можно вопщемто, а флайтмаксы то тогда чем не устраивают?

Устраивают 😃 В раму лезут отлично. Просто хочу еще акки заказывать, вот думаю, брать еще флайтмаксов или риньо попробовать 😃

oshirnin
vladirur:

дают 4:30 минуты энергичных восьмерок

в какой плоскости восьмерки?