GAUI ep200V2 SE NEW!

Piranha

Ну вобщем решил я опять с флафбарлесс поэкспериментировать 😃
На сей раз с отечественной системой RedBar от Сергея Кендыша за что ему отдельный земной поклон и уважуха, система очень близка по ощущениям к Микадовской (а после последних изменений, внесенных Сергеем приблизилась к в-стаби вплотную) и рвет вклочья новомодную SK-360 😉

В качестве подопытного был выбран мой двухбаночный хорек.
Ну для начала напомню что благодаря цифровому флайбару конструкция головы существенно упрощаеться, выкидываются все рычаги остается тарелка, слайдер с одним рычагом в качестве сошдрайвера и собственно хаб с цапфами.

Всебы хорошо но остаются два слабых места в голове это вал основной который иногда гнется после краша и межлопастные винтики которые тоже гнуться:)

Вопщем эти оба слабых звена я решил заменить, в качестве вала основного взял калиброваный 3мм подкаленый пруток а родной хаб с цапфами решил заменить… и заменил:

😃 😃 😃

хе хе, ваши глаза вас не обманывают, в голове теперь стоит хвостовой ротор от 450ки, немного расширил пазы под лопасти и сварганил удлинители из текстолита для более правильной работы серв(теперь разрешение машинок лучше)

volid

Да жестоко а как вал зафиксировал сверлил в нем отверстия или поверх резьбу нарезал?

Piranha

А нахрена сверлить или нарезать? В хвосте 450ки винтик фиксирующий есть а на вало просто под него лыску сделал дремелем;)

Genosse
Piranha:

Сервы отличные, но ВНИМАНИЕ!!! перед покупкой на хвост сервы DS480 проверяйте работает ли она с Вашим конкретным гироскопом! У меня с Элайновским GP700/750 эта серва наотрез нехотела инициализироваться при включении питания с гироскопа, но стоило ее выткнуть и снова воткнуть в гиру как все начинало работать (видимо элайновский гирик выдает в момент инициализации какой-то недостаточный для DS480 сигнал, вроде решается путем вкрячивания емкости в серву но я заморачиваться не стал а переставил эти машинки на голову, очень доволен)

Я и написал весь комплект аппаратуры, т.к. меня предупредил один хороший человек 😇 со ссылкой на ваш опыт, что могут быть засады и косяки всякие, хотел чтобы Вы это озвучили! Спасибо!

shar

Братья хорьководы! Вопрос ко всем, по поводу хвоста. Не могу понять, если делать все по мануалу - гайка на оси ХР снаружи (та которая хаб контрит), то при выставленной мех. предкомпенсации и нейтральном положении хвостовой сервы:

  1. Качалка хвоста далеко не 90 градусов относительно балки хвоста стоит.
  2. Ход слайдера на оси минимален в сторону балки, тупо начинает цеплять линками за “тело” редуктора, в другую сторону - хоть отбавляй.
  3. Гира (GP750) не позволяет выставить такой минимальный лимит при котором бы не происходило выше указанного зацепа, да же при том что шарик на качалке сервы ставил в 1ое отверстие.
    К чему все это - к тому, что я гайку изначально поставил внутрь, под хаб, и избежал указанных проблем. Собственно интересно узнать у кого как сделано? Мануал в топку?! Или я чет не так делаю?!
IDM

Помойму в данной теме 2 или 3 раза описывали решение этой проблемки.

Kirrr

В субботу спокойно висел-с ветром боролся, (мотор стоковый) и вдруг оторвалась лопасть, об траву обломилась вторая. Как раз с утра поменял винтики в башке и вал х.р. вибраций не было, бабочки тоже. На изломе видны пузырики, т.е. пластмасса не однородная. Интересно это из-за брака или все лопасти такие ?

m_denisov

У меня тоже с пузырьками, но я правда лопасть столмал при неудачном выходе из низкой мертвой петли.

перехватчик-барсик

прошу прощения братья!
некада всю тему переворачивать- а что у всех на V2 не подходят карбоновые лыжЫ? или это у меня только такая засада… блин первые пласмаски у меня прокрашывались наверно падений 15-20 а тут вдруг сломались, но карбониевые не подходят по креплению… жесть какаято

Piranha

Димос, ну ты чо??? Ну для В2 и лыжы должны быть карбонивые В2
они разные!

oshirnin

угу, партнамбер отличается на единичку - уже многие так попали 😃

vladirur

дуги совпадают, можно пользовать как ремкомплект, а лыжи в пролете.

Tigron

Да, сами лыжи они в общем-то и не нужны.
Я просто взял петли от пластмассок, обрезал, просверлил дырочку и нацепил на карбоновые дуги прилагающимися винтиками. Теперь у меня карбоновые дуги с люминевыми лыжами. Немного тяжеловать, зато есть куда дуги пристроить (у меня их 3 комплекта неправильных было).

oshirnin

Друзья, немного начинает парить проблема вытаскивания основного вала на 200-ке для обслуживания и ремонта. Ситуация - откручиваю стопперы нижний и на шестерне ремня и тяну вал вверх - двигается легко на 3-4 мм потом стопорится в подшипниках так, что руками вытащить нельзя - приходится выбивать молоточком. Видимо происходит из-за небольших заусенцев винтов, вворачиваемых в стопперы для их фиксации. Эти заусенцы впоследствие не могут пройти подшипники (клинятся).

Есть у кого-нибудь такая проблемка и как решаете? Дело в том, что у меня под валом гира стоит - сразу с молоточком и не подберешься…

shar
oshirnin:

Друзья, немного начинает парить проблема вытаскивания основного вала на 200-ке для обслуживания и ремонта. Ситуация - откручиваю стопперы нижний и на шестерне ремня и тяну вал вверх - двигается легко на 3-4 мм потом стопорится в подшипниках так, что руками вытащить нельзя - приходится выбивать молоточком. Видимо происходит из-за небольших заусенцев винтов, вворачиваемых в стопперы для их фиксации. Эти заусенцы впоследствие не могут пройти подшипники (клинятся).

Есть у кого-нибудь такая проблемка и как решаете? Дело в том, что у меня под валом гира стоит - сразу с молоточком и не подберешься…

Тоже самое - выбивал молоточком, предварительно пол рамы разобрав 😵 Сейчас сдвинул гирик назад. Теперь раму разбирать не нужно. 😃

Вчера проапргрейдил зверька - поставил лопасти 42мм, вал на 17 зубов и стаб длинный шоб лопастями не цеплятся. В комнате полетал - зачет! В выхи на воле попробую погонять, дабы понять нужен сей апгрейд иль нет.

Piranha

А у меня с валом особо проблем вроде нет!

А вот видео теста бошки из хвоста 450ки на моем двубаночном мальке с невероятной флайбарлессистемой RedBar от Сергея Кендыша

Флаги на первых кадрах говорят о неслабом ветре 😉

HEL

Зачёт!
Димон, а терерь опиши собственные ощущения.

Piranha
HEL:

а терерь опиши собственные ощущения.

Вова, собственные ощущения НЕописуемые, девайс понравился с первого полета, (еще до того как Сергей коррекцию пируэтов туда имплантировал)
Полетел сразу, никаких плясок с бубном вокруг настроек небыло:) Верт однозначно более стабилен, и при этом летает ооогромные петли как порельсам 😃

а после последнего обновления с третьим датчиком, для коррекции пируэтов верт вообще преобразился 😃

volid

Подскажите на что лучше подсадить хорька на 2S или 3S паки?