GAUI ep200V2 SE NEW!

перехватчик-барсик

Гонево какоето…
Серёга я точно помню как то умудрился просверлить калёный вал… а как ты просверлиш )))
без дырки… а хаб у тебя как крепится? или вместо хаба хвостовой хаб от 450ки? тогда будет без дырки…

кошка

Отпускаешь кончик вала на газу, снимаешь лыску и сверлишь, если твердосплавное сверло - вообще не проблема, если обычное сверло, то их надо много, мне 6 шт хватило. Если верт без сервооси, там вообще дырка ненужна, можно зажать через голову упорным винтом.

перехватчик-барсик

через голову стопорным винтом?.. крута…
можна я с таким вертом стоять рядом не буду, у которого хаб ОР зажат бонкой дияметром 1мм… я понимаю если ставить хаб хвостовой от 450ки… там бонка хоть 3мм и тело есть куда её вкрутить… но на гауешном хабе флайбарлесном… там и стенки то толком нету…
интересно у СержА6 газ есть дома)))))

Piranha

Бонка не канает! Хабв случае с бонкой однозначно в одну сторону перекосит и будет дисбалланс!

По поводу заземления-не делайте так как написал Фёдор, не стоит заземлять минус приемника, гораздо правильнее брать минус не от приемника а от входа силового регулятора(от минуса который в регуль входит)

m_denisov

Коллеги пилоты, сегодня проверял бабочку после краша, и случайно палцем каснулся разъемов рег-мотор (все стоковое) разъемы достаточно интенсивно и быстро нагрелись, то есть идет потеря мощьности, возник вопрос: менял ли кто-нибудь стоковые разъемы на более мощьные, стоит ли это делать, или выигрыш не будет заметен?

кошка
Piranha:

Бонка не канает! Хабв случае с бонкой однозначно в одну сторону перекосит и будет дисбалланс!

Вот ты Димочка нехороший человек. Это же твоя идея, а мы с дуру то ее и реализовали, и пол лета пролетали. Ты хоть втулку ротора ФЕСовскую помнишь? Там еще дырка под трехлопастный винт? Вот в это отверстие упорный винтик вкрутить не проблемма, да и на 3 перерезать не сложно. www.gaui.com.tw/images/ep200/200V2FES/6.jpg

SerjA6
кошка:

Вот ты Димочка нехороший человек. Это же твоя идея, а мы с дуру то ее и реализовали, и пол лета пролетали. Ты хоть втулку ротора ФЕСовскую помнишь? Там еще дырка под трехлопастный винт? Вот в это отверстие упорный винтик вкрутить не проблемма, да и на 3 перерезать не сложно. www.gaui.com.tw/images/ep200/200V2FES/6.jpg

Именно так у меня и сделанно.

Piranha
кошка:

Вот ты Димочка нехороший человек. Это же твоя идея, а мы с дуру то ее и реализовали, и пол лета пролетали. Ты хоть втулку ротора ФЕСовскую помнишь?

Каюсь! В голове у меня крутится не фесовская а обычная бошка с болтающимся хабом 😃
Забыл совсем про фесофскую, ну простите 😃

кошка

Да лааадно, я сам склерозник, а вот рожа у тебя аватаре страаашная…

Да, я не помнял. Куда ты советуешь землю тыкать? На минус силового провода?

fff-z
fff-z:

Всё как по волшебству пропало. Снимаю провод - всё опять повторяется,

Всётаки “Барсик” прав оказался, не статика. Стал нормальное, серьёзное заземление делать - сделал. И как вы думаете, как дёргалась серва хвоста и LED моргание гиро так и осталось. Но почему только когда двигатель работает? Валялся гирик Storm-7, сделал переходники на микро разъёмы и подсоединил вместо GU 210 - дерготня прекратилась, но гира конечно гавнистая, оставлять не стал.
Теперь надо гирик на 100ку подбирать, Дмитрий советует Align 750, но мне кажется тяжеловат, а если без корпуса?

кошка

Align 750 - то что надо на мой взгляд. Многие на нем летают. А в вашей гире может где то не контакт? Мотор работает -чуть вибрирует и на те…

fff-z
кошка:

Align 750 - то что надо на мой взгляд

Широкая, невлезет между стойками рамы, а наверху совсем места нет. Разве что вперёд разместить.

кошка:

Мотор работает -чуть вибрирует

Стояла на шикарной подушке.
Перепаял почти всю, результат нулевой - тоже самое.

перехватчик-барсик

дааа блин ))) вот кстати наверно единственный плюс фесовской башки ))) что можно ставить валкалёный и не париться с заменой…

а всётаки с заземлением на минус приёмника перестало дёргать или нет? серву…

fff-z
перехватчик-барсик:

перестало дёргать или нет?

Парадокс какой то, сидел тут пару дней назад, включал выключал мотор на 100ке, вкл. - дёргается, вык. - перестаёт. Тупо взял провод зачистил и на балку закрутил, второй конец припоял на минус приёмника входа ESC. Тут же зараза перестало дёргатся при вкл. двигателе. Отпаиваю провод - задёргалось. И так несколько раз. Полностью был убеждён в статике. На следующий день думаю надо по человечески сделать землю, сделал - дёргатся стала что так, что этак.
Остальное выше написано.
Совершенно не понимаю почему только с работающим ротором гирик сума сходит.

deathf

перекомпенсация замучала… что делать? в чём может быть проблема, мне кажется что межлопостной вал заднего ротора погнут немного, возможнали изза этого перекомпенсация? уже всё проверил…

botvoed

Сделал гиру пробывал на хорьке, пришлось подсобрать для эксперимента!

Qvin

Достойно восхищения, мои поздравления.

botvoed

Щас доделал регулировку с канала и поддержку 100hz
для цифровой машинки!

Кстате когда шагом дергаешь чуть милиметра на 3 уходит
но надо поднастроить , да и наулице пробывать надо!

Вот настройки -