подскажите как летает

sashok17

добрый вечер. сам я занимаюсь самолётами. Но увидев в магазине вот такую штуку сразу захотелось полетать в квартире. меня интерисует как она управляется? может ли летать вверх, вниз, лево, право, перёд назад?

fff-z

Управлять легко лево\право\верх\низ будет практически висеть как на верёвочке привязанный к люстре ,держи только газ
и резко его не бросай.

Rodney

Я видел много видео, где летают на этом Mosquito))) И впрямь висит как на нитке подвешанный, всмысле оочнь хорошо, имея ламу в3, не отказался бы побаловаться таким камариком, т.к. он ещё и намного меньше).
😁

ironwolv

есть его старший брат :
чуть крупнее , роторы не 4 , а 2 лопастные , на верхнем роторе флайбар.
висит и вправду мёртво. ради прикола “выгуливал” его как воздушный шарик на верёвочке … весело.
взмах тетрадью на манер веера надили под вертолётом уносят его на полметра но не опракидывают.
неубиваемость 100%. тоесть и ронял его с полного хода в узкие щели, и рикошетил от потолка в стену.
движки при выключенном газе тормозят не сразу а плавно - типа авторотирование 😒
сломать ножки , винт или корпус нереально.
за всё время сломал только хвостовой ротор (обеспечивает движение вперёд) и спалил его же движок. поставил пикозовский.

НО В МОСКИТЕ НЕТУ ГИРОСКОПА. тоесть хвост уносит в сторону постоянно:
-взлетаем - верт закручивает
-тримируем с пульта
-висит

  • пытаемся лететь вперёд и следовательно прибавляем газ
  • снова начинает крутить
  • тримируем
  • висит хорошо
  • подсаживаеться акумулятор - снова крутит 😦

пару раз бился в экран ЖК монитора и обычный телек и сервант - никаких повреждений обектам не нанёс.
рукой ловиться элиментарно.

рулиться :
вверх\вниз
поворот влево\вправо
вперёд\назад
полёта вправо\влево НЕТУ

тоесть если бы не блуждающий ххвост - был быы полноценный вертолёт (стрэйф то не так и нужен) но когда нельзя повернуться носом туда куда хочет пилот а не вертолёт - это уже грустно.

но были случаи когда вылётывал весь акумулятор без аварийных посадок.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ВОПРОС К АВТОРУ ФОТО : ЭТО ГДЕ МОСКИТО ПО 350рублей ???
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

sashok17

ВОПРОС К АВТОРУ ФОТО : ЭТО ГДЕ МОСКИТО ПО 350рублей ???

ГЫГЫ.я живу в украине. это в гривнах 😛 😁 .
Ещё вопросик. У него газ пропорциональный?
тоесть если я хочу полететь в сторону вазы допустим, то я сначало поворачиваю его нюшку на вазу, а потом лечу вперёд на неё?
Смотрел в инете, там управление ПО РАДИОКАНАЛУ, а бывает такойже только по ИК? Просто мне казалось что он на ИК у нас в магазине. Если только по радио, то это круто!!!

Antonich

если я правильно считаю 350гривен это 1500-1600рублей, а это дороговато, мне кажется проще его заказать через инет
вот допустим тут есть пара разных москитов:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.7277 судя по фоткам на радио, да еще и с докстанцией
www.dealextreme.com/details.dx/sku.5762 а вот этот на ИК,да еще и роторы не в кольце
стоят они тут примерно одинаково, доставка бесплатно.

sashok17

на моей фотке с кольцами, зхначит управляется по радио каналу?

ironwolv

не уверен на сто процентов , но думаю у вас продаёться модель на ИК управлении :
на радиоконтрольных (присмотритесь к ссылкам) задние ноги комара витые - это вызвано тем что под слоем чёрной термоусадки на них намотана антена.
ваше же насекомое судя по фото - “гладконогое” и вероятнее всего на ИК пульте.

PS: мой на радио , и антена на ногах ,(без колец ,с флайбаром и покрупнее)
кстати антена торчащая из пульта в комнате может наоборот мешать , да и помехи иногда ловит (обороты становятсямаксимальными и бьёться об потолок)
так что может инфракрасник ненамного и хуже. уж точно компактней.

про ротор : то что он с кольцами - это плюс , а вот то что без флайбара это минус.
как я понял модель с кольцами - МИКРОмаскито.
набейте в яндексе и посравнивайте фотки и информацию по диаметру ротора и типу связи.
думаю определитесь какая модель вам больше нравиться.

а в целом не заморачивайтесь особо тонкостями. это ещё не вертолёт а игрушка. 😉

sashok17

Собственно я волнуюсь за дальность управления. допустим, что на ИК я немного повернулся, и мой вертолётик падает, Такое может быть?

ironwolv

про техническую сторону я не смогу ответить (пикозов и прочего в живом состоянии у меня нету) , но я сильно сомневаюсь что можно умудриться забежать с пультом за стену , или тыкать пультом в сторону противоположную от вертолёта. 😃

а падать он и так будет , и без потери сигнала , и поначалу даже много…
но разница то какая : он же всёравно от этого не портиться

а в целом радиоволна разумееться лучше.

sashok17

вопрос какого вида (радио или ИК) на моей фотке москит так и остался открытым. весь гугл перелопатил. антена впринципе может быть и намотана на нофку (та которую на моей фотке невидно). А если ИК, то я чтото вживую когда разглядывал фотоприёмника не нашёл. А ВСПОМНИЛ! продовщица сказала, что чтоб показать модельку в действии ей нужна крона! в интернете в инструкциях написано, что: 6 батареек типа АА (это первый сайт), и крона (второй сайт). На кроне ж вроде работают передатчики радио? (если судить по инструкциям вертолёта)

sashok17

сегодня он подорожал, теперь он стоит 400грн.(((. ох уж как мне надоела эта инфляция (покрайней мере в Украине). Я просто балдею…

7 days later
sashok17

Уже разнюхал) управление РАДИО. Всем спасибо за ответы))))

sashok17

посмотрите. нарыл в тырнете москита, но там вместо шестерёнок ременная передача😵😃

sashok17

купил москита. заставить его лететь в нужную сторону не пролучается. может с ним кто сталкивался уже? как его заставить лететь куда я хочу? летает как ему хочется(((