Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

GU365 время полета на GAUI 200

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Здравствуйте! Обращаюсь к тем кто уже пользовал GU365 на GAUI 200. Веток расплодилось много по GU365 и GAUI 200, поэтому ...

Записей в дневнике
    3

GU365 время полета на GAUI 200

Здравствуйте!

Обращаюсь к тем кто уже пользовал GU365 на GAUI 200.

Веток расплодилось много по GU365 и GAUI 200, поэтому не зная в какую задать вопрос, открыл новую тему. Поэтому извиняюсь за новую тему.

В разных ветках писали, что за счет уменьшения нагрузки на мотор при снятии флайбара время полета увеличивается . Не заметил.

Сперва висел с флайбаром (висел, потому что в квартире) 11 минут. Поставил GU365. Время висения сократилось минут до 7-ми. Мне кажется все сервы съедают (из комплекта с вертом 306B, потому как находятся в постояном движении. Не на что больше грешить. Т.к. :
    - акумулятор зарядил на 800 мАч (заряжал умной зарядкой с информацией о заряженной емкости, отлетал акк циклов 5-7);
    - вес уменьшился на 30 г (снял приемник Futaba R173F 40МГц 25 г, гиру Futaba 401 20 г, флайбар 10 г с которыми висел 11 минут, поставил GU365 20 г, приемник Spektrum AR6100 4 г, итого разница в весе 30 г)

Ну и немного впечатлений от использования GU365:

- верт постабилнел до уровня плохо отрегулированной ламы (но бросать стики и прикуривать, как где-то писали в одной из веток, не пытался, хотя курю в квартире, плохо конечно, но факт)
    - взлететь нужно правильно: при отрыве если верт кренится, нужно осадить его и движениями стиков компенсировать крен, после нормально отрываемся)
    - балка действительно невменяемая: держит отлично, но сдвинуть ее сложно - при непродолжительном движением стика руддера возвращается в прежнее положение, нужно более продолжительное отклонение стика, чтобы GU365 поверил, что верт хотят повернуть

... и немного впечатлений от GAUI 200. Действительно очень крашеустойчив. В ходе экспериментов с настройками несколько раз лопасти (пластиковые) втыкались в ковролин. И нифига. Поставил верт и опять полетел. Даже у ламы лопасти бы наверно не выдержали. А вот тяги хвостового ротора платиковые заколебали, чуть что слетают с шаровых.

Поделитесь собственным опытом.

Спасибо

2.  

Записей в дневнике
    2
    А вы не пробовали по руддеру отрицательную экспоненту вогнать? Может тогда GU365 будет лучше передатчик понимать?

Я тоже думаю себе 200-ку взять. Но вот никак не могу выбрать между обычной и FES версией. С одной стороны флайбар надежнее, а с другой мне летать придется в ограниченном пространстве (волейбольная площадка, по краям деревья), где было бы неплохо иметь электронную стабилизацию, чтобы можно было верт быстро стабилизировать.

Закрытая тема