микроверт Dolphin HelicMax

Light2007

Хочу рассказать об этом вертолете, т.к. перед покупкой не смог ничего найти, кроме роликов в YouTube.
Куплен в Москве за 1000 руб, в комплекте зарядник от 8 АА батареек, пульт и верт.
Заряжается за 20-30 минут, полет минут 5 на одной зарядке, аккум встроенный и легкого пути для замены нет.
Корпус из тонкого пластика, лопасти из белой полупрозрачной пластмассы, довольно гибкие (почти как полиэтилен).
Управляется по 3 каналам: обороты главных винтов, полет вперед, поворот корпуса влево-вправо.
Поворот корпуса осуществляется двумя маленькими пропеллерами, расположенными по бокам вертолета, соответственно включается один или другой для поворота в нужную сторону. Для полета вперед включаются оба, скорость их вращения регулируется с пульта. На моем варианте один моторчик этих микропропеллеров работает видимо хуже другого, так что с полетом вперед проблемы - летит закручиваясь в одну сторону. В принципе это можно компенсировать поворотом в противоположную сторону с пульта, но очень неудобно. Также можно выравнять триммированием наверное, но тогда он будет в обычном режиме зависания (а не движения вперед) закручиваться.
Про стабильность полета. Он довольно стабилен в зависании, я бы даже сказал очень стабилен (сравниваю с вертолетом HoneyBee FP от Esky). В заводском виде он всегда чуть летит вперед, но я навесил сзади резиночку и теперь он просто висит на месте если не жать “вперед” на пульте.
Устойчивость к ударам и падениям высокая: бился о потолок, о мебель, падал. Лопасти поцарапались, трещин нет. Падал раз 70. Не страшно ловить руками:) Лопасти закреплены очень свободно и чуть что складываются.
Управление по ИК каналу, проблем не заметил.
Минусы: чтобы сменить батарейки в пульте, надо отвинтить болт. Защелка не предусмотрена, т.е. если болт не закрутить, крышка отваливается. Аналогично на блоке заряда от батареек: тоже болт, да еще в моем случае не смог отвинтить его, пришлось разобрать весь блок. Оказалось не откручивался потому что китайцы закрутили болт в гайку, на которой другие китайцы забыли нарезать резьбу. Интересно, что болт они всё же закрутили, начисто стерев на нем резьбу в месте контакта:)
Если есть вопросы-спрашивайте.

3 months later
MaratKo

Вопрос - в каком магазине купили его, или может посоветуете магазин, где можно заказать

Light2007

Купил в никсе (nix.ru), он вроде и сейчас там есть. PS: верт все еще жив:)