Хвостовой винт для Жабы

hcube

Так… в Пилотаже они появились - углепластиковые… но стоят… примерно $18 штука, а ломаются не хуже самоделок. Тянут, конечно, хорошо, спору нет.

Постараюсь снять профиль винта и подыскать подходящий материал для изготовления аналога. Есть следующая мысль - сделать прочную втулку винта - алюминиевую, например. И к ней - сменные лопасти, крепящиеся на винтах. Сломалось - поменял 😉).

Stich_s

А как на счет форму забацать…залить по готовому винту…и формовать… 😎

hcube

Ну, лопасти, да, можно и так.

А вот по поводу винта в целом… есть такая мысль - сделать простейшую крепежку - просто три пластины, средняя короткая, крайние подлиннее, и крепить хвостовые лопасти так же, как лопасти основного винта - в одной точке, с выпрямлением центробежной силой.

Или - поставить на хвост пропфан. На это больше расход энергии получится.

1 month later
прокопеллер

всем доброе время суток!

народ ерундой страдаете! реально!

короче говоря столкнулся с такой проблеммой(как у вас ) после того как, сломал заранее купленный, последний имеюшийся в запасе, хвостовой винт, но париться мне долго не пришлось,обзвонил все магазины, там правда нет стандартных ! 😠 случайно заехал в ПИЛОТАЖ и прикупил такую забвную феню, что-то типа апгрейда для драгонфлая, короче новая ось и винт (желтенький), все ето поставил (правда пришлось поменять полюса двигателя 😃) и все прекрасно заработало а главне винтов навалом и стоят 30р в техно спорте, а сам прибомбас примерно 5зеленых рублей

вся работа заняла 10 минут и все траблов больше нет 😒

но задний двигатель у меня тюненный (длинный и круглый )

hcube

Ну дык, винт прямого вращения на мощный движок каждый дурак поставит 😉) Штатный-то моторчик раза в два менее мощный, ему желтый винт не годится, нужен здоровый черный.