Lama регулятор GAIN на блоке 4 in 1 ?

extra555

собственно единственный регулятор GAIN на блоке 4-1 на Ламе насколько я понял почитав форум отвечает за работу гироскопа
Поскольку отошел от правила пробовать как что работает опытным путем ;)интересует в какую сторону крутить для улучшения стабильности вертолета + или -

Если регулятор отвечает за что то другое и я ошибся так -же пожалуйста напишите:o

СПАСИБО!

HikeR
extra555:

в какую сторону крутить для улучшения стабильности вертолета

крутить в плюс, пока не начнет дергать хвост (как на пружине), затем дать чуть назад и успокоится. крутить в выключенном виде, ессно.

только обычно оно там и так хорошо настроено.

extra555

про то как крутить понял а на что действует не понял? это все таки гироскоп или нет?

11 months later
Parkan_h15

Самый прикол,что на мой ламе регуляторы…перепутаны местами!!! Я сам отливаю лопасти и естественно нужна была подстройка пропорциональности.Начал крутить ничего.Попробовал покрутить гироскоп - начали изменяться обороты!!!

…и наоборот - кручу пропорциональность,меняется “гироскоп”!!!

Parkan_h15

Гироскоп - по сути это юла,только электронная.Любое горизонтальное отклонение вертолёта,будет воздействовать вращающему моменту вала гироскопа(замороченная физика).В современной технике мех.гироскопы не используют,а используют цифровые на пьезокристале…но принцип один и тот же.А на счёт куда крутить,попробуйте крутануть на…градусов 15,полетайте,посмотрите что поменялось.Хотя непонятно,зачем Вам трогать гироскоп? Если дёргает хвост,и стоят родные,ламовские моторы - причина 100 пудово в них!!! Меняйте на экстрим-проблема решиться сразу!

Крутить можно в любую сторону…вертолёт взорваться не должен!!!