Fire Fox EP200 Micro 3D Helicopter - 20$

Piranha

Да чего с рамой то будет??? при весе верта в 260-290 г с рамой ничего не происходит обычно, но это все цветочки…

На самом деле яже уже написал что верт одноразовый, до первого краша а там голова и хвост под замену 😃

MPetrovich
Piranha:

Да чего с рамой то будет???

Ну, что с рамой бывает… Например, треснет при жёсткой посадке или шасси отстрелятся или моторную площадку разворотит, да мало ли что можно придумать.

На самом деле яже уже написал что верт одноразовый, до первого краша а там голова и хвост под замену 😃

Голова вместе с валом? И потом, не вся же башка в хлам. Думаю, что самые слабые места - миксеры на лопастях(насколько я в курсе, они и на Гауи200 летят легко, хотя и металл), рычаги питч-компенсатора и вероятно шарики наклона рамки флайбара. Основной хаб, флайбар и цапфы лопастей скорее всего не сильно подвержены разрушениям.
Цапфы ХР при таком размере и такой скорости вращения, безусловно, одноразовые. Вот насколько прочен вал ХР?

Brume

Помогите найти ролик в котором показано как резали раму для установки нормальных серв…

vladirur

в gaui200 sev2 от усталости сломалаcь пластмассовая хвостовая качалка и лопнул пластмассовый скользяк направляющей тарелки АП - обе детальки заменены на металл, другого пластика в нагруженных местах там нет.

Post deleted.
Brume

Да, поподробнее…
По моему дешевле “родного” пластика ничего нет, а ставить на этот изделие что-то стоимостью как сам верт…, по моему не вариант, тогда уж брать хорька 200.
to Piranha
Собрали своего фокса? Пробовали? Резюме интересует 😃

Piranha
Brume:

to Piranha
Собрали своего фокса? Пробовали? Резюме интересует 😃

Не, пока не собирал, как-то интерес пропал к нему временно

MPetrovich
Piranha:

О каких запасках идет речь???

Цапфы ХР или весь ХР в сборе,только без корпуса, корпус не пойдёт, т.к. у Коптера200 балка диаметром 10мм. Пока в этой ветке никаких других деталей не упоминалось вроде.

5 months later
finker

Ну если с другой стороны посмотреть то как начальный 3D верт самое то !

  1. Научимся остраивать все режимы и электроники и мех-ки.
  2. Если что то неправильно настроили и верт в щепки то не жалко.
    У меня на полке лежит новый рекс 450-ый я его не умею не настраивать, не летать …боюсь его как первый 3 D верт пробовать так как знаю что неправильно чтонить отстрою и разобью а этот в самый раз как уч пособие к нормальным вертам
9 days later
Combat

Взял сразу пару 😉
Нормальный верт,поставил самую не дорогую электронику.
Так как летаю редко то самый раз,есть желание полетал на маленькой площадке нет так стоит и пылится.Конечно асам будет не интересен,а так любителям вполне пойдет особенно тем кому жалко дорогие верты.
Начинал с двс Раптора50(про ламы и валкеры вообще молчу) потом минититан325 потом был гауи 200 и fire fox200, сейчас перешол полностью на клоны flasher450 и HK250gt короче полный регрес и главное не жалею,это путь наверное всех горевертолетчиков 😃

6 months later
Бобёр

Старенькая темка,дайко обновим!
В общем,хочу взять себе огненную лисичку 200))
Самый оптимальный для меня ценовой и габаритный варриант.Беру тушку и набор самой дешевой электроники,с электроникой почти все ясно,но есть одна мелкая и назойливая проблемка,которая мешает мне приобрести данный аппарат.Заключается она в следующем:какой пиньен нужен!?!?!?!?
Вот тут они,на 4 и 5 страничке: banned link (не реклама) тыкнете носом пожалуйста,какой нужен.
Теперь единственный волнующий меня вопрос касательно электроники.Мотор хочу впихать такой: banned link (не реклама).Пойдет?

Бобёр

К сожалению более дорогую модель вертолета позволить себе не могу.По этому беру его.(Думаю другую тушку за 700 рублей найти вообще не реально)

HikeR
Бобёр:

какой пиньен нужен!?!?!?!?

если отталкиваться от указанного мотора, то нужны 12T-14T 2.3мм.
для моторов 4000-4500kV подойдет штатный 15Т из комплекта.

мотор, кстати, только для 2S акков, маленький, легкий и очень красивый. просто посмотреть на него со всех сторон можете тут - rcopen.com/blogs/34364/8254

насчет “не берите” - заказывайте сразу 3 тушки, иначе даже жесткое приземление может аукнуться брызгами пластика во все стороны.
а вобще вместо 3 тушек по 700руб лучше взять 2 тушки по 1100руб. там все таки карбон и металл вместо пластика.

Бобёр

А какой регуль надо под FF200?15-18А хватит?Там еще про акум говорится,с повышенной токоотдачей,20с хватиит?

HikeR

про лису уже ничего не скажу, поднялся на ней один раз до ближайшей стены, с тех пор лежит в коробочке, ждет лучших времен. но по аналогии с 250-м (с поправкой на вес) и таким мотором получается примерно следующее, регуль на 18-20А (только не хоббикинг SS), акки 2S 800мА >20C. токи довольно большие (~7-15А), не стоит сразу ограничивать себя аккумулятором.

хотя буржуи для этого мотора советуют такое:
25A Turnigy (одинаковый вес с 18А версией), 2S 1000мА 20c (burst 25-30c), 14T пиньон
бОльшей емкостью компенсируют токоотдачу, а пиньоном - бОльший вес.

Бобёр

Ну все,заказ вроде сформировал,завтра оплачу,через месяцок(а с нашей почтой может и дольше)доложу об испытании.Спасибо Дмитрий за помошь!

rippers

тогда лучьше сразу 5 брать тушек. на всякий случай.
каждый краш новый вертолет, а если вы еще на классике летать не умеете то 10 тушек.
но самое прикольное когда начнете его нормально прокачивать, хвост от тирекса 250 встанет голова от 200 влезет, но цена будет выше на порядок чем сразу купить ту же 200.

из собственого опыта скажу это игрушка нормально летать не будет, готов свой подарить вам бесплатно (на детали), все равно валяется.

я не такой богатый что бы покупать дешевые вещи.

7 days later
Combat

У меня вообще 10А рег стоит,а батарея 2S на 800ма 20С.
Есть у меня и HK-250 в карбоне,он чаще чинится чем летает 😉
Верт очень легкий вот в этом наверное и его летучесть.
Возьмите на пробу, деньги не большие,вот по запчастям это проблема,цены заоблачные одна шестерня 5 баксов,при цене пустой тушки в 20.
Открою секрет,у меня осталась куча запчастей от GAUI200 вот и взял foxa .
Кончатся запчасти выброшу нафиг.

finker

по поводу 250 не соглашусь … я уже 4 месяца на нем рекрасно летаю и все держится если сам не приложу