Выбор вертолета для начинающего (Blade mCX)

Anton69

Всем привет! Никогда в жизни не увлекался радиоуправляемыми игрушками, пока знакомый не показал в интернете ролик про радиоуправляемую стрекозу… И я загорелся:o Купил себе стрекозку, пытался летать по комнате, пока не очень получается, жду когда на улице ветер подутихнет и начну тренировки. Мой знакомый обладатель Comanche, мы запускали его в офисе, но наверное у офисного/квартирного “летуна” габариты должны быть поменьше… Вот я и задумался о покупке комнатного верталета. Про то, что я “попал” я уже понялB-) Теперь осталось определиться с моделью. Хотелось бы что-нибудь более менее бюджетное, интересов у меня очень много(рыбалка, трофи …) и на все нужны деньги, поэтому тратить кругленькую сумму не очень бы хотелось… Посмотрел форум, очень понравился вертолет Blade mCX www.xmodels.ru/catalog/190/4668/ , понимаю, что это не самый бюджетный вариант, но ничто не могу с сабой поделать… Вот и решил посоветываться на счет данной техники, что можите сказать? И еще вопрос: на картинках он в темнате светится, такое ощущение, что винты и хвостовай часть у него покрыты фосфаром… Правда ли это? Он светится в темноте?
Заранее спасибо!

Maxwell

Лопасти светятся, но именно светящиеся, есть такая опция. Ну и в самом корпусе лампочка красненькая светится ))) По поводу бюджета - легкий, меньше бьется - меньше запчастей - бюджеты уравниваются.
Читай соответствующую ветку и определяйся. Я в итоге для комнаты выбрал Blade mCX.

Anton69

А впечатления-то как? Не пожалел о покупке? А светящиеся лопости в комплекте идут?

vladirur

нет, в комплекте ничего светящегося нет.

Anton69
vladirur:

нет, в комплекте ничего светящегося нет.

А дорого это абгрейды стоят?

TomCat

Да не нужны вам эти светящиеся рюшики!!!
Запчасти - смотря где брать… Посмотрите www.helidirect.com

webber
Anton69:

А дорого это абгрейды стоят?

Не намного больше, чем стоковые запчасти. Где-то на 1-5 долларов больше за каждую деталь.

Anton69

Спасибо за сылочку. У меня еще один вопрос созрел, я как понял Blade mcX бывает в комплекте с пультом, а бывает без, пульт который идет в комплекте нормальный? Или нет вообще смысла с пультом брать? И если другой пульт, то на какие деньги расчитывать? Просто если сам вертолет стоит 5000 плюс к нему пульт тысячи за 3… как-то савсем не бюджетно для первого вертолета… Как найти оптимальное решение?

Maxwell

Не мучайся, возьми RTF (с пультом). Разница невелика. И кстати, цены на приличную аппаратуру 2,4 ГГц далеко не пять тыр …

TomCat

Берите RTF комплект (с пультом).
Дополнительно 3-4 дополнительных аккумулятора. Из запчастей - стабилизатор и внутренний вал ломаются в первую очередь, рекомендую заказать сразу.

HikeR

“внутренний вал ломаются в первую очередь” - сорри, а что ломается в металическом внутреннем валу?

Jaz

А еще у него есть брат - mCX S300, у которого в комплекте идет зарадка на 4 аккумулятора от сети питания, а не от батареек. Стоит столько же. Я бы взял S300.

Jaz
HikeR:

“внутренний вал ломаются в первую очередь” - сорри, а что ломается в металическом внутреннем валу?

Ломается пластмассовый держатель флайбара, который прикреплен к внутреннему валу и является его неотъемлемой частью.