Клоны

S2S

Атака клонов!
Jabo 1, Jabo 2, Dragonfly, Hummingbird V1, V2, V3 Elite, Smartech Aerohawk…
Может я еще чего забыл. Короче, то что это все клоны друг дружки я понял, но ASP тоже клон OS MAX`а. А как здесь обстоят дела? В чем различие и чемцу стоит отдать предпочтение?
Конечно я понимаю, что рулит хорнет, зум, эоло… Но пока надо разбить что-нибудь подоступней 😃

Mikhail_Yunin

Тогда - следует сразу начинать с нормального верта .
К примеру механика ( планер ) Раптора 30 V2
Цена 8619.52 руб Движок на вкус. ( есть конвершин КИТ до 50 ки)
Запчастей- куча.
Краш кит 22 Убитых президента стоит.
Все в Москве- под боком.
Ну наполнение возьми по богаче, в случае самого страшного краша - электроника зачастую выживает.
А потом , ее просто перемахнуть на другой верт можно.

S2S

причины 2:

  1. Размер, вес…
  2. Бабло - 150 за вышеприведенные китайские творенья, и 500-600-700 за двс-ку
Mikhail_Yunin

Кроме разочарования - мало ,что купить на 150 Уе можно. 😦
Кстати - Пилотаж в кредит продает -
Ну - да начальные затраты на более- менее сносный девайс будут выше 800 точно.

S2S

за 150 убитых президентов можно купить вторую жабу, к примеру.
Но вопрос -чем они все отличаются и что лучше? Или меня уже понесло и я ахинею спрашиваю… 😇

Mikhail_Yunin

Да нет - не понесло -
Просто всех понесло - все хотят летать - дешево - и красиво
А это дилема.
А вертолетная ветка- просто стала Жабо- Драгоно - Хавко - летная.
И вэтом то-же смысл есть.
Человек попробовал - скажем Жабу - ну ненравится ему- ( висит себе фмгня в воздухе)
Ну и мало бюджетный откат.
Или наоборот - типа торкнуло - и потом хрен остановиш.
Последние деньги на модельку тратить будет.
По мне - верты крайне увлекательны.

S2S

вот и я хочу после самолетов попробовать, здоровую дуру покупать ломает, поэтому хочется маленькое и недорогое 😃
Так что в итоге выбрать?

Mikhail_Yunin

Вот и проследи по аналогии - что из самолетов нравится - на чем , тебя летать не ломает ?
Если заморачиваешся на фанфлае отвисать - ( нафиг тебе верт ?)
А если - хорошей пилотажкой грамотно управляеш - то - и без того понятно -
Эта дура - не такая и здоровая.
По любому - места занимает меньше Фунтаны 40 -даже 90 тый верт.
Ну а хочеш - малявку- то наверное Хорнет- доступ к запчастям есть.
Но - чем, верт больше - тем пилотировать прощще.

igor12

Есть жаба… сегодня попробовал первый раз на Рапторе50…
ЖАБА -ОТСТОЙ…!!! Лучше не брать, о вертах вообще сложиться плохое и не правильное впечатление…

S2S

Но - чем, верт больше - тем пилотировать прощще.

и звук от краша громче 😃

просто как я на самолете летать учился…
разница между большим двс"ом и маленькой электричкой, конечно, есть, но не такая уж большая и принципиальная. И бить пенопластовые элетрички гораздо веселее. Поэтому они мирно сосуществуют - ДВС на даче, электрички в городе. 😁
а запчасти для них взаимоменяемы?

Mikhail_Yunin

Ну - тут свои правила - разниццы значительные- а звук при краше - обычно заглушается нецензурной бранью .
Или вааще без звука- когда двигло глохнет - а авторотаццию - не научился делать.

S2S

О, я нашел различия между самолетом и вертолетом!
Когда самолет бьется, сначала тишина, и после паузы эмоции, а у вертолета эмоции сразу!!! 😃

Mikhail_Yunin

все правильно :
Самолет как летает -
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУфффффффф- …бац.( без дрррррррррр)- 70 бакинских
А верт - ВЖИХХХХХХХХХВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖИИИИИИх хрясь. -(ДРРРКХ)- минус 150 бакинских

прокопеллер

всем доброе время сутук
летаю на драгонфлае, летаю отстойно, уронил иже раз 20, и не напрягает!, пошел на 300р деталек полный мешок купил и опять летаеш( бзззззззззззз).
человек я занятой целого дня на покатушки ( доставка модели на поле) у меня нету, а здесь домой пришел лопасти расправил регулятор включил и летаеш пока не надоаст + ко всему я микро люблю, и все время удивляюсь как такая кроха летает? для меня эти микрости это круто

а вопрос бензинок или электричек это вечный вопрос,но народ никак не хочет понять это разные вещи для разных целей

alexlord
S2S:

Атака клонов!
Jabo 1, Jabo 2, Dragonfly, Hummingbird V1, V2, V3 Elite, Smartech Aerohawk…
Может я еще чего забыл. Короче, то что это все клоны друг дружки я понял, но ASP тоже клон OS MAX`а. А как здесь обстоят дела? В чем различие и чемцу стоит отдать предпочтение?
Конечно я понимаю, что рулит хорнет, зум, эоло… Но пока надо разбить что-нибудь подоступней 😃

Есть опыт руления Jabo , Smartech Aerohawk, и Киошо М24
Из всего этого сделано лучше всего Киошо там и гира нормальная стоит. Жаба хуже всего особенно в части борта сервы хлам гира отстой полный. Хавк мне больше жабы нравится но менее ударостойкий зато немного получше сделан. сейчас на нем летаю правда уже модернезирован немного и на полимерах. поскольку штатный банки это так для отвода глаз… Но лучше конечно 30й или 50й класс.

alexlord

Да и к стати по поводу цены… у меня уже почти сровнялись затраты с ДВС полимеры там всякие зарядник сервы ну и так по мелочам.

S2S

ну с учетом того что полимеры и зарядник уже есть…
Ударостойкость важное качество, надо почитать про Jabo 2…

hcube

Практически все эти вертушки отличаются только конструкцией головы ротора. Все остальное - один в один - конструкция, компоновка и со он.

S2S

соответственно вопрос: где конструкция головы ротора более удачна? 😃