Посоветуйте из трехканалок микро.

mironset
The_AGENT:

Blade mCX!

А можно его купить в Москве, какой магазин посоветуете? Чтобы там же купить сразу запчасти самые быстро ломающиеся.

Сервомашинки у него бесколлекторные? (не помню просто, а рыть лень)
Насколько их хватает?

Я аккуратный летун, так что наверное не дожидаясь смерти Syma Vision S010 приобрету Blade mCX. Это последняя модель или есть уже с upgrade этой же марки?

Из трехканалок Syma Vision очень нравится - висит хорошо, первые 5 минут полета просто кайф. С движением вперед проблем нет вообще, легкий наклон, немного газ вверх и он резво двигает навстречу приключениям (люстре например) 😅 А уж война с кошкой вообще доставляет - подлет к ней сверху, зависание, медленное опускание, ожидание удара лапой и резкий уход - высшая цель!

The_AGENT

Купить его можно тут или тут

Из запчастей - обязательно внутренний вал с держателем флайбара (лучше 2) ну и флайбар (я умудрился и его сломать). Лопасти сломать не получилось. На далеекое будущее - моторы.

Почитайте тут про него rcopen.com/forum/f59/topic118262

mironset

Осилил ветку про Blade mCX - хочу! Про магазин вопрос отпал, вроде как X-models, да и ЗЧ там есть. Заврта позвоню.

Докуплю еще 2 акка 2700 mAh и будет как раз 8 шт. Еще возьму наверное “умную” зарядку для акков. Вот про эту что скажете:
www.chip-dip.ru/product0/9000036190.aspx

Или это уже слишком заморочки? У меня сейчас GP зарядка на 4 акка АА, вообще обычная и Sony от фотоаппарата на 2 акка АА - на ней диод гаснет после окончания зарядки. Акки Varta Prof. как бы не хочется их убивать неправильной зарядкой, а то блистер из 2 шт. в 520 р. обошолся. То есть 6 батареек заряжаю двумя зарядками, и когда на Sony диод гаснет достаю их все, типа зарядились. Ибо на GP-зарядке вообще непонятно сколько их держать и какой выходной ток, ничего не написано… На Sony 400mA X2, 160mA X2 написано, и 1.4V output.

Заряжал верт 8 раз всего и полностью заряженные первый раз 14 часов новые 6 акков на 2700mAh полностью сели. Это нормально? На сколько их должно хватать? А то друг сказал, типа я на самолете (уличный) месяц летаю с одним пультом (спектрум 4 канальный вроде). Но у него самолет от пульта не заряжается… )

Эх, зря я не остался на физфаке учиться ) Теперь вот такие вопросы новичковые.

The_AGENT

лучше переделайте блейдовскую зарядку чтоб от компа могла работать. Указанное зу бред полнейший…

mironset
The_AGENT:

лучше переделайте блейдовскую зарядку чтоб от компа могла работать. Указанное зу бред полнейший…

В смысле не стоит своих денег? Сформулирую по другому, мне нужно З/У на 8 пальчиковых АА аккумов 2700mAh, с относительно быстрой зарядкой в течение скажем 1-4 часов. Если такие есть, посоветуйте?

Так разряд 6 акков в пульте за 8 полетов (и соотв. зарядок от пульта) это нормально или нет?

The_AGENT

Насчет 8-ми не знаю, я бы купил эту или эту пока 4 штуки будут заряжать акки блейда другие 4 будут сами заряжаться. А вообще такие зарядки только чтоб акки верта заряжать имхо не нужны…

mironset

А какие нужны? У меня есть GP Power Bank зарядка на 4 акка, но она вообще неуправляемая 😁 т.е. ставишь батарейки и непонятно когда они будут заряжены, диоды красные горят постоянно, хоть неделю их держи в заряднике.

А то что вы посоветовали по первой ссылке тоже как бы недешево стоит. Хотя 4 акка в комплекте, хорошо.

mironset

В общем я купил просто зарядку Varta под имеющиеся этой же фирмы аккумуляторы и все. Заряжает за 4 часа, есть подзарядка малым током, не перегревает. Думаю покупать что-то более сложное это уже излишки.

Так разряд 6 акков в пульте за 8 полетов (и соотв. зарядок от пульта) это нормально или нет? - вопрос важный )))

mironset

ВНЕЗАПНО! вертолет странный стал, во-первых он крутит винты после сброса газа, даже на заряженном акке. Во-вторых, ставлю его на зарядку, загорается зеленый диод на пульте и через 2-3 сек. красный. А раньше просто 10-15 минут горел зеленый, потом гас - зарядился. Батарейки из пульта доставал - не помогает. Можно как-нибудь сам верт “сбросить”?

Я взлетал с “площадки”, а потом блин оказалось что это пластинка магнитная на холодильник 😕 Могла электроника испортиться от магнита?

pilon310

Вопросец Миронсету и как долго у вас живет Сума? У этих как правило срок жизни невелик.

mironset
pilon310:

Вопросец Миронсету и как долго у вас живет Сума? У этих как правило срок жизни невелик.

Я акков 15 отлетал, никаких изменений. На youtube ролик есть по нему, показан полет после 50 акков, летает как новенький.

А сигнал с пульта он теряет и вертит винты сам я понял почему - я под люстру залетаю часто и пульт соответственно направляю на яркий свет - оч яркая люстра переливающаяся (вот нельзя было плафон повесить плоский что ли?). Видимо гасит она сигнал с пульта. Я прав?

А так вообще я не ожидал что вертолет в общем-то среди согрупников нелегкий - 70 граммов будет таким прочным. Падал много раз, если газ сбросить то ему любые падения нипочем.

Вчера вообе возле дома поднял его на 20 метров, потом сигнал пропал, а у земли пару раз получалось “подхватывать” и опять кидать его вверх, типо мячик, но это опасные игры )))

Больше всего нравится, что он резвый и без проблем “идет” вперед, рулится тоже легко - вправо влево, триммером почти не пользуюсь, научился отруливать его рычагом управления. В общем для игрушки очень даже неплохо.

Как накроется, я напишу чего накрылось. А так рекомендую, эта модель всяко лучше Комара по динамике полета. К возвращающейся ручке газа (на пружине) привык, так даже интереснее, не стал пружину убирать. Акки в пульте 6 шт. 1.2V по 2700mAh, на 10 полетов примерно.

Narayan

Повезло с выбором модели 😃 ну а насчет “лучше - хуже”, особенно без сравнений - каждому своё )

А, управление инфракрасное? Да, вполне может засвечивать (в солнечные дни на улице вообще почти не работает, насколько я помню)

Акки в пульте 6 шт. 1.2V по 2700mAh, на 10 полетов примерно.

Всего 10? оО У меня 8 дюраселловских батареек с апреля живы, с учетом кучи полетов (сначала москит, потом 5g6) и развлекух с симуляторами…

mironset

Мне тут сказали что акки все на 1.2V, так что без палева.
Поскольку аккумуляторы новые, возможно я их зарядил неправильно (не до конца), зарядка к тому же непойми какая, позорная. Вот раскачаю их, тогда наверное и можно будет статистику собрать. Мне друг тоже сказал, что месяц-два на самолете летает на одном комплекте батареек.

Только что привезли Blade mCX, запускать страшно пока ) Пусть полежит пару дней.

Ччорт у малыша Syma Vision опять проблемы с мозгами, я даю ему газ, он не взлетает. Затем резко идет вверх, т.е. явно тупит. Даю газ немного, он крутит винты, сбрасываю газ, винты крутятся еще 2-3 секунды. Задний винт вообще не крутит. Как его “сбросить”? Проблема явно с пультом. Батарейки вынимал.

mironset

Ура! При внимательном осмотре платы выяснилось что у приемника левый проводок отошел от дорожки. Добавили припоя чуть-чуть и припаяли. Видимо плата штамповка, а приемник китайцы руками паяют. Ну вот как до рук дело дошло… Теперь малыш снова в строю и готов принять бой. Видимо от вибрации у него проводок отходил от платы и он переставал слушаться пульта. Вертел себе винты и вертел. А ведь это чуть не стоило ему жизни, два раза резко шел в потолок до офисной лампы, которая под решеткой. Как он еще выжил вообще не понимаю.

По-хорошему это брак, да только кто же будет ругаться с продавцом и отдавать на экспертизу то, что если неделю летает без поломок, то уже хорошо считается )))

Но все же, в магазине shopntoys.ru где я его покупал, продавец мне сказал что это не брак, а намекнул что у меня кривые руки и вообще это все Syma так летают, опозорил марку блин ) типа стартуйте порезче. Я ему говорю - бросаю газ а он еще летит вверх до потолка, но видимо неманьякам похрену на чужие проблемы.

Narayan

Ччорт у малыша Syma Vision опять проблемы с мозгами, я даю ему газ, он не взлетает. Затем резко идет вверх, т.е. явно тупит. Даю газ немного, он крутит винты, сбрасываю газ, винты крутятся еще 2-3 секунды. Задний винт вообще не крутит. Как его “сбросить”? Проблема явно с пультом. Батарейки вынимал.

т.е. выглядело как очень невнятная и заторможенная реакция на пульт?

mironset

Да, именно так, можно сказать непредсказуемая. После пайки отлетал 2 акка, глюк ни разу не проявился. Скорее всего контакт отвалился не сразу а в результате падений и вибрации, надеюсь еще полетать на нем, т.к. все остальное в порядке.

mironset

Контакт отошел не на пульте, а от приемника, который в кабине вертолета, он вынесен вперед с платы, так вот в месте соединения один провод отпаялся.

Narayan

У меня москит примерно так же странно себя вести начал весной, с тех пор его не трогал… Как доберусь до него - гляну, хотя вроде в порядке всё было 😃

pilon310

Знакомая картина у меня на Фьюри аналогичные болезни были. Видимо это паталогия врожденная.

mironset

Слабо припаяно, поэтому от вибрации контакт теряется. Причем реально болезнь частая видимо, раз даже в магазине сказали - “а они все такие” )