Посоветуйте из трехканалок микро.

Siddhartha

да не - он пластмассовый - но зачетно сделан - всякие там блестящие детальки, винтики - как часовая механика. На это я и повелся. Теперь на телевизоре стоит - для красоты. Летает отвратительно 😃

21 days later
Antohin
Siddhartha:

а вот еще фото желтого симпатяги - буду его сегодня потрошить - а вдруг гиру найду 😃

этот вертолет уже в стоке есть с гирой )) скоро будет в Москве 😒 у него еще есть аналог с корпусом под акулу )) летает, он и правда не очень, но если принаровиться, но лучше в итоге, чем S008

Antohin
Siddhartha:

Да, V-max с гироскопом, да за $18 - это круто! Было бы интересно проверить, насколько гира улучшила его пилотажные качества
Мой без гиры стоил что то около $30 - 35. правда брал я его в реальном магазе в Таиланде.
Кая я отмечал - микро 4-х каналка стоит раза в три дороже.
Но сразу чувствуется что это аппарат совсем другого уровня.

V-max в Москве стоит 1600 руб, а с гирой будет на 100-200 рублей дороже. С гирой летает чуть лучше.
Вот аналог V-max… летает немного лучше и стоит чуть дешевле. Бывает также с гирой и без

а еще есть вот такой KOB 😃

Narayan

Где вы такие отыскиваете? 😃 Я в Питере только совсем уж откровенно игрушки видел мелкие)

5 months later
Van_Der_Graaf

Пару слов про двух-трехканалки и mCX.

У меня началось, как водится, с двухканальника, купленого в Ашане за 700 то ли 800 рублей, дизайн а-ля блейд, более-менее симпатишный. Игрушка оказалась забавной, на что-то пригодной, если с центровкой поиграться, но, конечно, реально (во всяком случае без профессионального опыта) только держать в воздухе более-менее долго, летать осмысленно туда, куда хочешь – “эт вряд ли”. Да и в воздухе держать – не в комнате, а в помещении побольше. Я его гонял на работе (автосервис). Пару раз ломал ему крепления флайбара – клеил, потом сделал из тонкой проволоки довольно удачное и даже симметричное крепление, работало. Потом случилось страшное – уронил его в ведро с отработкой! 😵 Тут же выловил, продул сжатым воздухом – работает! И какой приятный звук у него стал 😒 Потом, правда, хвостовой мотор все же подох, и у меня его сцапал приятель, занимающийся микроэлектроникой, придел какой-то мотор, тоже загорелся темой, и купил две Симы-Вижн, себе и мне. Но одна оказалась с браком, он там что-то начал из двух собирать, в результате обе заиграл и мне так и не досталось 😃

Я долго ходил вокруг разных трехканальников, и вот перед НГ в “Детском мире” наткнулся на модельку под брендом Revell. Этот бренд мне (да и не только) хорошо знаком с достаточно хорошей стороны по стендовому моделизму, и хотя цена была довольно грабительской (больше 2000р), я ее хватанул. Типа сыну в подарок, понравится ему – хорошо, нет – еще лучше 😃 Модель называется Lama RTF - потрясающая оригинальность 😃 Хотел в инете найти – а вот нет нигде. Надо сказать, Ревелл не подвел – по качеству изготовления только восторг. Складные лопасти, все на винтах, отличный мягкий пластик, удобный пульт, триммер на крутилке (имхо это все же лучше кнопок), нигде никакого облоя, печать (краски) не расплывается, мануал, упаковка и т.д., хотя, конечно, сделано где и все остальное. Крашеустойчивость – 100%! Мы с сыном, считай, месяц летаем почти каждый день, посадкой заканчивается 10% полетов, 80% мягкими крэшами, 10% – жесткими, не сломали НИЧЕГО вообще, да там и нельзя ничего сломать, как мне теперь кажется. Ну там кабина из пазов выскочит, вщелкнешь, всех делов. Мотор иногда хвостовой из гнезда вылезает, опять же вставить просто обратно. mCX-то – БОЛЕЕ хрупок и нежен, чем этот Ревелл, меня это очень удивило. В полете – эх, гироскоп бы ему!!! Была бы зверь-машина. Но увы. Вертит его. Триммируется, но после любого мало-мальски резкого маневра опять крутит, то туда, то сюда. Поэтому полеты выглядят так: нужная высота набирается без проблем; справляемся с вращением… стабилизировались; летим вперед или назад, сколько хотим – летит прямо и вперед летит охотно, но повернуть – это почти без шансов; зависаем, боремся с вращением… ну и т.д. То есть, избегать стен и препятствий – легко; перелеть в нужную зону комнаты – реально, хоть и не с первой попытки; перелеть из комнаты в комнату – только если ОЧЕНЬ повезет, почти нереально (у меня, правда, этот переход геометрически не простой). Летает минут 6 на аккуме. Пока признаков усталости не подает.

Ну и вот mCX. Первое удивление – он БОЛЬШОЙ! В смысле по сравнению с Ревеллом. Я как-то думал, они совсем одинаковые, ан нет. Правда, по весу, похоже, то на то. Насчет качества – конечно, и блэйд хорош, но вот кабина эта из пленки… понимаю, вес, оправдано, но в руках держать не так приятно. Ну и общее впечатление, что Ревелл все же надежней. То есть мне после Ревелла его уронить – страшно 😃 Понимаю, что это чисто психологическое, но факт. Ну а второе сильное впечатление, конечно, полет. Видел на видео, конечно, до этого не раз, но как-то внутри себя не мог поверить, что он с отпущеными ручками на пульте может висеть неподвижно – а ведь может! Ну и, конечно, облетел на нем все помещение по желаемой траектории, и все такое. Если трехканальники эти трудно не уронить, то этого – трудно уронить. Разве что нарочно. Единственное что в его управлении не понравилось – руля направлением, сбиваешь газ. Понимаю, что это стандарт управления, надо привыкнуть и т.д., но можно было что ли как-то сделать более тугим перемещение стика газа или пружину возвратную поставить, как у Ревелла… у “взрослых” пультов тоже такие “пустые” стики? Вывод: конечно, если нужна стабильность и контроль, мСХ просто недосягаем для трехканальников. Но даже своей немалой цены стоит и та Ревелловская Лама, по качеству и удовольствию 😃 Так что не надо совсем уж списывать со счетов трехканальники!

(чуть позже фотки выложу)

AndroNNNio

А трехканальники никто и не списывал. Тут даже отдельная восторженная тема есть, поищите. Тем более, что сейчас они и с гирой, и с зарядкой от USB (иначе на батареях разоришься). И даже запчасти на них есть! И неубиваемые - факт 😃
Лично у меня с ними другая фишка, почему не злоупотребляю. Управление все-таки отличается от 4 каналов, и когда после “сильного мелкого” начинаешь летать на “нормально мелком” с 4-мя каналами, мозг слегка так “приподзаворачивается”. И правой рукой вместо руддера начинаешь управлять креном. Что не есть хорошо для тренировок. Ну это если цели себе ставить соответствующие, то есть летать на 4 каналах. А просто попридуриваться - лучше 3-канальника нету, хоть и не очень стабильный. Так даже веселее. Как на раздолбанной Ламе 😃)

Van_Der_Graaf

Вот, на скорую руку, желтая парочка

Ревелл Лама РТФ со своей коробкой

Александр_1-й
AndroNNNio:

А трехканальники никто и не списывал. Тут даже отдельная восторженная тема есть, поищите. Тем более, что сейчас они и с гирой, и с зарядкой от USB (иначе на батареях разоришься). И даже запчасти на них есть! И неубиваемые - факт 😃
Лично у меня с ними другая фишка, почему не злоупотребляю. Управление все-таки отличается от 4 каналов, и когда после “сильного мелкого” начинаешь летать на “нормально мелком” с 4-мя каналами, мозг слегка так “приподзаворачивается”. И правой рукой вместо руддера начинаешь управлять креном. Что не есть хорошо для тренировок. Ну это если цели себе ставить соответствующие, то есть летать на 4 каналах. А просто попридуриваться - лучше 3-канальника нету, хоть и не очень стабильный. Так даже веселее. Как на раздолбанной Ламе 😃)

Именно так. Мозги ПРОСТО заворачиваются при переходе с Моде2 на 3 канала. В конечном итоге я 6020-1 так таки и угробил. Сейчас жду блок лопастей.
Насчет стабильности - 3-х канальный Свифт 6020-1 (тот что с гироскопом) СВЕРХ стабилен! Во всяком случае куда стабильней моего 9-го Игла. Взлетел, один раз оттримировал - висит в воздухе мертво. Этому и вес его помогает - 40 грамм при размере меньшем, чем у Игла/Блейда. Вообщем для тех, кто не летает на “больших” вертолетах - эта игрушка самое то, нет от нее разочарования, в отличие от “левых” китайских 2-х канальников.

Van_Der_Graaf

я, кстати, 6020-1 заказал тоже – на dealextreme, он там самый дешевый выходит, 27 долларей, пусть будет в коллекции, сравним 😃 Насчет мозга – у меня не заворачивается, и после блейда я стал уверенней и лучше летать на трехканалке (см. выше, без гиро), даже появилась надежда, что когда-нибудь получится делать на ней все, что я захочу и что она сможет…

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Именно так. Мозги ПРОСТО заворачиваются при переходе с Моде2 на 3 канала.

Я, конечно, сейчас ересь скажу с точки зрения “серьезных полетов” и т.д., но – а ведь правда, на трехканальнике-то – удобнее? Что руддер с тангажем совмещен? Я уж даже подумываю, не перепаять ли на блейдовском пульте… Или на мод1 перейти… Но я еще по совместительству вирпил (симуляторщик), ну и правша, все же РУС должен быть справа, а РУД слева… Короче, мне бы идеально было газ и крен слева, а тангаж и руддер справа – нет в природе таких вариантов? 😃 А еще совсем бредовая идея бродит срастить передатчик с настольными РУСом и РУДом, я думаю, с таким набором я бы, эх, развернулся 😃

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

мне бы идеально было газ и крен слева

Это поначалу, переходя с трехканальника, всем так хочется 😃 А вообще в природе еще есть моды 3 и 4. Ищущий да обрящет. Хотя 1 и 2 не дураки придумали, проверено 😃

Александр_1-й
Van_Der_Graaf:

Я, конечно, сейчас ересь скажу с точки зрения “серьезных полетов” и т.д., но – а ведь правда, на трехканальнике-то – удобнее? Что руддер с тангажем совмещен? Я уж даже подумываю, не перепаять ли на блейдовском пульте… Или на мод1 перейти… Но я еще по совместительству вирпил (симуляторщик), ну и правша, все же РУС должен быть справа, а РУД слева… Короче, мне бы идеально было газ и крен слева, а тангаж и руддер справа – нет в природе таких вариантов? 😃 А еще совсем бредовая идея бродит срастить передатчик с настольными РУСом и РУДом, я думаю, с таким набором я бы, эх, развернулся 😃

Э, батенька, так вам надо искать в таком случае взрослый передатчик с Mode 4! Если найдете - все звезды ваши 😉 Или может быть можно какой то готовый с Моде 2 в Моде 4 перестроить??? В принципе, если каналы на приемнике переключить, почему бы и нет? Просто чужим не сможете управлять, да оно вам и не надо, а если вам так действительно удобнее, ну так и делайте. Будете один из немногих моделистов в СНГ летающих в Mode 4 😝

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Э, батенька, так вам надо искать в таком случае взрослый передатчик с Mode 4!

Будете один из немногих моделистов в СНГ летающих в Mode 4 😝

То есть, “один из немногих”, а не “единственный”? 😃 Это, надо сказать, обнадеживает 😃
Пульт-то, кстати, человеческий реально хочется. Там, поди, и стики поинтересней будут. И миксы. И кривые. “Очень я все это богатство люблю и уважаю!” (с)

Но ведь он же ж стоит как космический корабль, небось…

Ну, посмотрим, что из трех случится раньше
а) надоест
б) научусь отжигать на мод2
в) накоплю на чудо-пульт 😃

Александр_1-й

Ну наверняка не единственный. Ведь если звезды таки зажигают, значит кому то это таки да нужно?

mazepa2000

Ну вобщем верт мы купили с неделю назад только, до этого добивали 2х канальный микрошу,оказался живуч, хотя не без ремонтов.
Взяли вот такой
www.makel.kiev.ua/shop/index.php?productID=703

Управляется неплохо,может висеть, триммер крутилкой.Пока довольны.Главное, что его можно реально управлять и лететь куда нужно,
а не куда получится на 2х канальном микроше.

Александр_1-й

Вау, так он же БЕЗ гироскопа. И что, таки да ВИСИТ??? Даже странно как то 😉

AndroNNNio
Александр_1-й:

Вау, так он же БЕЗ гироскопа. И что, таки да ВИСИТ??? Даже странно как то 😉

У меня точно такой же, только коробка другая была. При взлете чуть его поворачивает, но после триммирования висит отлично. И летает вполне адекватно, на/под табуретками - зашибись. Особенно если это делать на скорости, не притормаживая. Прицел нужен 😃 А если снять с него корпус - расходы увеличиваются раз в 5 😆 Даже делал из него гидроверт и плюхался в тазик с водой. Типа посадка на горное озеро (тазик на табуретке стоял) 😃

1 month later
pilot685

Всем привет, есть возможность нигде не заказывать поехать и купить за 1000 руб вот такой вертик www.radiovirage.ru/view/toys/33.htm, подскажите чей это клон и с чего лопасти подходят на него.