Посоветуйте из трехканалок микро.

mazepa2000

Хотелось попробовать трехканальник, двухканальник “микроша” особо не впечетлил, уж тяжко им управлять ребёнку, да и комната маленькая,
задевает за стены иногда.
Собственно вот из этого
www.shopntoys.ru/index.php?orderby=product_price&D…
Склоняюсь к

  1. Shark V3 Super
  2. Syma Vision
  3. Lama - S011
    И еще, у кого какие мнение об этом инетмагазине? Придётся заказывать со 100%
    оплатой и отправкой в регион.
Alex13
mazepa2000:

Хотелось попробовать трехканальник, двухканальник “микроша” особо не впечетлил, уж тяжко им управлять ребёнку, да и комната маленькая,
задевает за стены иногда.
Собственно вот из этого
www.shopntoys.ru/index.php?orderby=product_price&D…
Склоняюсь к

  1. Shark V3 Super
  2. Syma Vision
  3. Lama - S011
    И еще, у кого какие мнение об этом инетмагазине? Придётся заказывать со 100%
    оплатой и отправкой в регион.

Главный вопрос - стоит ли брать 2-3-х каналку…😊. На таком и ребёнку летать не научиться толком и самому не интересно…😉.(ежли ребёнок расхочет…).
Может проще сразу helidirect.com/eflite-blade-mcx-rtf-p-8138.hdx - с доставкой примерно 5 т.р. (сам на таком летаю…😁 )

kamikadza

а у меня денег 2 т . р и я вот тоже хотел бы прикупить себе микро верт чтоб дома летать каналов 3 ) ну бывает момент когда нужно кошку со шкафа согнать и эти микро вертолоёты очень эфективны )))) немогу выграть из 2 верт
1 shopntoys.ru/…/mikrovertolet-shark-v3-super-2.html
2 shopntoys.ru/…/mikro-vertolet-syma-vision-2.html

The_AGENT

ну по мне так они одинаковые, я бы Шарк выбрал, позлее:) в черном цвете)

SHAG

Трехканалки ИМХО все более-менее одинаковые. И все умирают довольно быстро от подсевших моторов.

kamikadza

ну по мне так они одинаковые, я бы Шарк выбрал, позлее в черном цвете)

ну так розовый гламурный 😂

SHAG:

Трехканалки ИМХО все более-менее одинаковые. И все умирают довольно быстро от подсевших моторов.

ну а сколько он может примерно пролетать ?

SHAG

Ну у меня пролетал около двух месяцев… Это если не бить 😃

kamikadza

ну мне вот хватит полетать 2 мес ) ну конешн хотелось бы чтоонть по долгосрочней )

SHAG

Тогда с БК… Но эт другой размер. Или Ламу и чинить периодически.

sashok17

была трёхканалка микро москито! весел как на ниточке! но вперёд лететь отказывался на отрез! вобщем зря деньги выкинул

kamikadza

кто посоветует микроверт в пределах 2 т.р ?

Siddhartha

Сразу скажу что у меня есть 4-х канальная Лама E-Sky, но на 3-х канальных микро вертолетиках время от времени летаю по квартире. Многие пишут про их неупраляемость - такие трехканалки тож встречаются, но надо уметь выбирать правильные аппараты.
-в “правильном” хелике флайбар должен иметь минимальные грузики. Кстати у SYMA оснащает флайбар плоскими квадратными грузиками - он нормально стабилизирует лопасть, но и позволяет легко переводить верт из висения в горизонтальный полет.

  • складные лопасти. Были у меня два хеликоптера где лопасть была монолитна - быстро обламывались пластиковые усики на валу, которые служили горизонтальной осью лопастям (или иначе говоря - через них лопасть крепилась к валу).
  • убедиться, что фюзеляж разборный - была модель Bell 206, частично половинки корпуса были запаяны между собой и моторной установкой внутри - при падении за холодильник, аккум вырвал провода привода хвостового мотора (к которым был приклеен двухсторонним скотчем - додумались инженеры нах). Пришлось разбирать модель скальпелем и кусачками.

А в целом - хороший выбор для начинающих
-малый вес - практически неубиваем
-нет гироскопа - позволяет отрабатывать навык держать балку в полете
-здорово тренировать всякие разные навыки - например сажать на ограниченом пространстве - стол, табуретка, микроволновка на холодильнике 😃

Моторы еще не разу не подводили. Раз вспухла ли-полька и потеряла емкость - заменил ее на такую же с убитого верта.
Как я уже упоминал - основная проблема - очень тяжелый флайбар, который излишне хорошо стабилизирует модель и задний пропеллер не может перевести верт в прямолинейный горизонтальный полет.
Полагаю, что 3-х каналка вполне бюджетное начало (или конец) для хобби. Потом можно взять к примеру это
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=122_114&…

Римыч

Я бы посоветовал бы не пожадничать и купить Blade mCX, только покупать его дешевле всего на amainhobbies(119$), я там и брал и запчасти там все на полдоллара дешевле.

sashok17

кстате если немного переделать зарядку блэйд, то его тоже можна заряжать от компа😝😁

UserM
Громозека:

Мне из трех каналок внешне и по комплектации понравился этот www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… .

Появилась новая версия этого вертолёта , заявлен гироскоп!

NEW!!! --GYRO-- VERSION
3-ChannelRC Mini Helicopter
Upgrade METAL Airframe!
Battery is UPGRADED to 130mah Capacity!
FREE USB Charger Cable

cgi.ebay.com/Metal-GYRO-3CH-Micro-RC-Remote-Contro…

Siddhartha
Громозека:

Мне из трех каналок внешне и по комплектации понравился этот www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… . Рама на рексовую похожа 😉 И цена демократичная, с доставкой думаю около 1000 р. будет.
Заряжать можно от компа!

Согласен - смотрится зачетно - но не летает. В смысле взлетает, зависает, но горизонтальный прямолинейный полет не получается. Короче - туго рулится.

The_AGENT

По мне, так это отличный подарок тому, кто ни разу не летал. Да и разбить сложновато будет)))

Индюков_Кирилл

Если в пределах двух тысяч то лучше пилотажевский Storm(шторм). Ну если только из того сайта то лучше syma. А так я бы лучше прикупил бы вертолет нормальных размеров и каналов на 4-6 например. Ну это лично мое ИМХО

Lаmаv4 например

Lаmа4 например

Narayan

Я себе syma micro mosquito взял с целью попробовать вообще летающие штуки 😃 за 1700 в Питере нашел и летал нонстоп неделю, пока движки не замучил) очень прилично порхал, вперед-назад в т.ч. 😃

sashok17

вам повезло с москитом, я брал себе не сима москита, а просто москита. у него нет флайбара, а вместо него кольца на лопостях. поэтому вперёд не летел

NLN

3-х канальник - это чисто одноразовая игрушка. Красивая, но не практичная. Ломается все равно все. А вот попробуй найти на эту игрушку запчасти!

Из опыта. Сам с дуру купил трехканальник дочке на Новый год. В первый же день разбили крепление флайбара. Ремонт не удался. Попытки найти запчасти - тоже. Через два дня, как открылись магазы, побежал и купил Ламу.
Потом уже, из запчастей для Ламы сваял новый внутренний вал с флайбаром, поменял внешний вал с шестерней, перепаял моторы (угол флайбара был не тот). Поменял держатели лопастей. И тока теперь эта игрушка стала снова летать. Единственно, что поражает, это крепость лопастей и кабины. Все еще родное!

Но! Ни какого сравнения с Ламой! Ни по удовольствию от полета, ни по управлению, ни по запчастям, ни по простору для творчества. Ламой даже управлять легче, особенно в квартире, она более маневренна.

Отсюда вывод. Возьми Ламу, полетай, проникнись. Понравится - тогда уже можно и что нибудь покруче. Не понравится - всегда продашь. А 3-х канальник - выброшенные деньги! Хотя Лама тоже…

Narayan

Не стоит так радикально 😃 я своим москитом был доволен безумно 😃
На миракл марте 30 баксов стоит, возьму его опять при заказе там, а то девушка боится на моем вертолёте учиться летать, а в симуляторах балуется 😃
Москит крепкий очень, я у него движки замучил, а так всё цело, хотя в процессе обучения бил его обо всё, что только можно было 😃

PS в Питере видел кое-где в продаже запасные лопасти в сборе с валами и шестеренками 😃