Lama V3: "бешенство" светодиода

MIG=

Уважаемые!
Неожиданно после зарядки не захотел зажигаться зеленым диод. Горел красным и все тут! 2 раза пробовал поставить аккум на подзарядку. Резалта нет!
Спустя 2 дня стал моргать зеленокрасным. т.е. сперва горит красный - потом попеременно с зеленым. На пульт не реагирует.
С какой стороны искать проблемы?

СПАСИБО

vladirur

скорее всего проблема в аккумуляторе - отлетал свое. либо много циклов отработал, либо ниже 6 вольт был разряжен.

alek_j

если это про диодик на приемнике, то очень похоже на отсутствие линка с передатчиком, или я вообще не о том?

MIG=

Ну, первое, что приходит на ум - отсутствие линка. Понятное дело, что аккум на модели подзаредил. Сегодня заменю аккомуляторы батарейками свежми и посмотрим, что выйдет.

vladirur

если светодиод моргает на модели на блоке 4в1, а не зарядке (как я изначально предположил), то аккумулятор невиновен. ручка газа и ее триммер внизу? какая аппаратура - 2.4ГГц или 35 МГц ?

MIG=

ДА, конечно, на модели. Я просто плохо написал - слишком сумбурно.
Газ естессно внизу.
кажется, 35.

3030

Существует подобная проблема тоже на ламе. Аппаратура 40МГц Началось все после банальной транспортировки. Светодиод на приемнике при включении питания вертолета вначале 5 раз моргает красным, затем пауза 2 секунды, и попеременно красный-зеленый.
Что пробовал, для выявления неисправного узла:
1- Взял пульт этого вертолета, и сконнектил его с другим, таким же вертом. Соответственно пульт работает.
2- Переставил кварц из неисправного верта в исправный. кварц- работает.
3- Пробовал ставить 5 (пять) таких же полностью заряженых аккумов- аккамуляторы- не при чем.
4- Пробовал ставить другой комплект кварцев- пофигу.
Короче говоря, пришел к выводу, что проблема в приемнике. Как лечить- не знаю.

MIG=

В данном случае “примник” это блок 4в1 ?
тогда лечение путем замены… 😦

3030

Подождите, не делайте спешных выводов. Давайте посмотрим, может кто-то подобную проблему решил. Пусть тема хотя бы 48 часов просуществует, а там посмотрим, может что-то и выясним.

ZlVasek

Не надо менять блок!!! У меня один в один было - померла серва!!! Проверяется просто - выдергиваешь питание сервы из блока и пробуешь включить, без серв если все заработает, то необходима замена, ещё может быть движок. Акк не при делах. Попробуй, удачи!!!

3030

Честноговоря интересует больше не диагностика (т.к. она проведена, неисправный модуль найден), а метод устранения неисправности ( в данном случае “как починить приемник?” Хотя бы, что с ним случилось?
З.Ы. Даже полностью отключенный приемник работать не хотит.

ZlVasek

???
Ну у меня верт стал себя так вести тоже просто после очередной зарядки. Долго понять не мог что ему надо. Хотел было заменить блок, но решил с начало сходить в зал. Там мне сообщили (электронщик), что серва сдохла. Вёл верт себя точно так же. После замены сервы всё ОК!

3030

Еще раз… ставил этот 4в1 на !!!новый верт такой же из той же партии!!! всеравно этот блок не работает! Вопрос к электронщикам: можно ли эго починить? Если да, то кто это может сделать?

ZlVasek

Вообще они (в Челябе) редко беруться за ремонт блока … максимум перепаять ключи. Я когда свой окончательно спалил - его даже смотреть не стали 😦

6 months later
v_n_v

у меня тоже самое только lama не 3 а 4 стало так после падения с высоты 1,5 метра но иногда (пару раз в неделю) включить получается. и что с этим делать блок менять не особо хочется.

FM

попробуйте вытащит из блока кварц и вставить его, он мог немного вылезти и не видеть передатчик, то же самое сделать с передатчиком. Сам с таким сталкивался, но поскольку многое знал сразу решил эту проблему!

v_n_v

да я уже так пробовал и новые покупално пришел к выводу что лучше купить аппу 2,4GHZ и не парится

v_n_v

ну я всё равно буду аппу покупать и судя по отзывам 2.4 меньше помех ловит

1 month later
SEDOY

А у меня неожиданно поломался пульт от Lama v4. При включении пару секунд быстро мигает красный диодик а потом гаснет и все, индикатор заряда батареек полный. Вертолет ни как не реагирует, просто поочередно мигает красный и зеленый на приемнике. Как можно вернуть его в работоспособное состояние?