Проблем не возникнет? (срочно)

RC-Racer

Тут такое дело.

Хочется знать не возникнет ли проблем с установкой нового хвостового винта на Dragonfly?

Теперь подробнее.
Изначально на моей модельке стоял черный винт. (жесткий пластик) Продержался он у меня не долго. Одно неосторожное сближение со стенкой - и нет винта.
Видел два типа винтов на хвост. Одни - черные. (как у меня) Другие - оранжевые. И вроде как оранжевый винт сделан из мягкого пластика и прослужить должен намного дольше. Видел такой сдесь: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Но я заметил что там он крепится непосредственно на вал мотора. А у меня винт одевается на шестерню, которую крутит мотор. Вот тут я и начал сомневаться по-поводу совместимости.

Написал письмо в Вояж. Сказали что такие винты есть и они могут установить его или показать как это сделать.

Проблема заключается в том что покупать винт буду не я сам, а мой отец (причем летит уже завтра). И модель он с собой не потащит.

igor12

ну так купите черный, зачем с рыжим париться?

RC-Racer
igor12:

ну так купите черный, зачем с рыжим париться?

Дак он опять развалится от небольшого удара. 😃
Я свой уже раз 10 клеил. Надоело уже просто.

Хочется узнать, возможно ли установить этот оранжевый винт не на вал мотора, а на шестерню, которую вращает моторчик?
Или может этих оранжевых винтов тоже бывает два типа? Один надевается на вал. Другой - на шестерню?

igor12

Намана всё будет, а клеить безмазняк… слишком маленькая площадь соприкосновения и большие нагрузки…

Pumper

Почитайте тут :
rcopen.com/forum/f59/topic8332/5

Я бы папу ваапсче не напрягал.
Проблема решается дешево и сердито.
Мои самоделы из тонких жалюзи откатали все лето - до сих пор живы.
Когда надоест созерцать небольшие зарубчики на кромках от взаимодействия с неподвижными объектами - вырежу новые за 10 минут.

Это реально работает.

RC-Racer
Pumper

Почитайте тут :
https://rcopen.com/

Я бы папу ваапсче не напрягал.
Проблема решается дешево и сердито.
Мои самоделы из тонких жалюзи откатали все лето - до сих пор живы.
Когда надоест созерцать небольшие зарубчики на кромках от взаимодействия с неподвижными объектами - вырежу новые за 10 минут.

Это реально работает.

Большое спасибо за подкинутую идею. Особенно понравилось изготовление лопостей из банки от болванок. В скором времени (ну это тобишь как такую банку достану 😃 ) буду эту идею воплощать.