Вертолет для дома. Помощь выбора.

leveret
Осваивающийся:

Blade mSR тут walkera отдыхает-ждать конечно нужно.

Я брать собираюсь в самом конце августа/первых числах сентября, т к уеду на некоторое время скоро…

Осваивающийся:

Пусть в магазине в Москве продиманстрируют полёт walkera HM 4#3B ,и всё станет понятно

Например, в каком магазине?

Wortex

Я летаю дома на 4#3B =) Очень нравится, но без часа-двух в симуляторе его не поднять. Даже после уверенных полетов на Lama2.
4#3B и на улице очень интересен, я на лесной поляне рассекал 😃 2 дерева, хвост в минусе - расщепился, я его скотчем заклеил и опять летаю. Главное от себя далеко не отпускать - маленький, я его как на метров 13-15 поднял(где-то на 3 метра ниже верха деревьев), то с трудом посадил - плюс вверху, даже в лесу ветер. Но к ветру, при некотором опыте, он достаточно устойчив.

Да, за месяц полетов дома - хвостовые лопасти в минус и все. А вот на ламе, на которой до этого тренировался все немного похуже 😃 Еще бы запчасти в Москве к нему были, я бы на большой верт и не перелазил, так как и это чудо кучу радости доставляет. =)

finker

[QUOTE=Wortex;1386532]Я летаю дома на 4#3B =) Очень нравится, но без часа-двух в симуляторе его не поднять. Даже после уверенных полетов на Lama2.
4#3B и на улице очень интересен, я на лесной поляне рассекал 😃 2 дерева, хвост в минусе - расщепился, я его скотчем заклеил и опять летаю. Главное от себя далеко не отпускать - маленький, я его как на метров 13-15 поднял(где-то на 3 метра ниже верха деревьев),QUOTE]

Я свой соосник Walkera 5#10 тоже выше 3 этажа поднимал - сам в шоке )
Незнаю мне валкера очень нравится - а с янками связываться не хочу - они все раздувать любят

leveret

Существует ли какой-нибудь FAQ/help по микровертолетам? (видел тут для больших братьев)

Wortex

ФАК-а нет 😦 Но можно почитать соответствующие темы и конкретные вопросы позадовать - в большинстве в этой теме начинающие, так что на доброжелательный ответ без нотаций наткнетесь в 90 процентах случаев 😃

Кстати, сегодня летал в поле на 4#3b, дык если его на большую высоту(большую для него) поднимать, в определенный момент выровнять его уже не возможно и по принципу унитаза он сливается в землю. Размышляю над данной проблемой 😃

mironset

А скажите стоит попробовать в полный штиль (сегодня вроде бы он есть и нет дождя) на Blade mCX полетать на участке, мягкая газонная травка, 15 соток, деревьев практически нет, высокий забор. Прям так руки и чешутся. Я на инфракрасном трехканальнике летал по участку, это целое искусство, но как ни странно он держался бывало и даже вперед удавалось летать метров на 10-15 (!) Правда его на улице плохо видно, он совсем крохотный (Syma Vision S010).

Carreras

Порой летаю во дворе, в гаражном комплексе, все стабильно. ветерок конечно не любит))) но когда ветра нет, очень интересно)))) А уж по участку, с забором!!! Да с мягкой травой!!! да в штиль!!! Но правда вот именно сейчас у мну за окном ветки деревьев покачиваются…)))) сдувает верт довольно быстро, но при наличии мягкой травы на участке, главное вовремя вырубить в 0 газ))))
Хороших полетов!
Да, на открытом воздухе аккуратнее с насекомыми… так и норовят нахаляву куда-нить долететь))))

хыр2
  1. никто не ответил, есть они в продаже в москве, или надо тащить из-за речки индивидуально (валкеру, видимо)?
  2. чем отличаются E-flite Blade mCX RTF и E-flite Blade mCX S300 RTF ?
хыр2

понятно, ничем не отличается. а кабина мне нравится больше у обычного mCX.

The_AGENT
хыр2:

понятно, ничем не отличается. а кабина мне нравится больше у обычного mCX.

ну как же ничем?? Написано же что комплект лопастей запасных и прошивка новая!

хыр2

про новую прошивку написано, что ее свойства проявляются при отключении пульта (безопасное планирование, что-то такое).
А потом добавлено, что при отключении и обычный mCX ведет себя также.

Лопасти - да, факт…

где его купить-то, буду в столице всего 2 дня?
а mSR еще не продается нигде в москве?

HikeR
хыр2:

А потом добавлено, что при отключении и обычный mCX ведет себя также.

где именно добавлено? пока-что никто не подтвердил этот факт, только со слов продавцов.

The_AGENT
хыр2:

где его купить-то, буду в столице всего 2 дня?
а mSR еще не продается нигде в москве?

Вот cx300 , mSR замечен пока что не был…

хыр2

интересно, а в сингапуре есть mSR и Валкеры?

буду в сентябре-октябре.

mironset

У s300 зато сзади крутится от потока воздуха от лопастей винт на хвосте. Муляж конечно, но эстетика неплохая, до первого удара (у меня с винтом этим 5 полетов продержался).

И у s300 кабина эта его своей нижней кромкой блокировала шестеренки тарелки перекоса, был такой неудачный краш что кромка впилась в них, теперь вот думаю как бы исправить движение назад, которое появилось после этого удара.

2 months later
leveret

Настало время для покупки. Собрался вчера ехать за mSR, но появилась Walkera CB100… Опять проблема выбора между двумя моделями

Aksellus

MSR похоже поустойчивее , а CB100 поинтересней в плане тюнинга. я так мыслю

leveret

не знаю почему, но склоняюсь к валкере почему-то

TPEHAK

У валкера всё цивильнее, качественнее и навороченнее - валкера лучше.

Aksellus
leveret:

Настало время для покупки. Собрался вчера ехать за mSR, но появилась Walkera CB100… Опять проблема выбора между двумя моделями

ну у валькеры есть и еще симпотяга мелколет 4В100 www.chinesejade.com/walkera4B100_Heli.htm аналог СВ100 в другом корпусе и с лопатками на флайтбаре.😉