Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 60

Вертолет для дома. Помощь выбора.

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Доброго вечера, форумчане! Так сложилось, что работая в авиационной сфере, не интересовался авиамоделями, были только багги Теперь захотелось купить вертолет ...

Вертолет для дома. Помощь выбора.

Доброго вечера, форумчане!
    Так сложилось, что работая в авиационной сфере, не интересовался авиамоделями, были только багги Теперь захотелось купить вертолет Оглядевшись, понял, что нужны небольшие модели, а именно, как Вы их называете, микровертолеты. Но я в них не бум-бум Надеюсь на Вашу помощь.

Итак, основные требования:
    1. бюджет до 7к
    2. полеты в квартире, но хотелись бы вылеты с балкона
    3. возможность тюнинга/апгрейда (как визуального, так и для увеличения ЛТХ; а-ля карбоновые корпуса, более низкая посадка на шасси, увеличенное время полета, более мощный движок), но это не критично

Сам обратил внимание на walkera HM 4G3(2.4G) и E-flite Blade mCX, но им полеты на свежем воздухе противопоказаны.
    PS напоминаю, вылеты на свежий воздух приветствуются (только с окна/балкона, на улицу выходить не собираюсь), но не критичны

2.  

То,что будете вылетать с окна или балкона это еще хуже чем просто на улицу выйти, т.к. чем выше - тем сильнее ветер.

В постскриптуме я напомнил, что вылеты с балкона/окна не критичны :-)

Записей в дневнике
    2
    С кругом моделей для полета по дому вы правильно определились. Если до этого на модели вертолета никогда не летали, начинать с walkera HM 4G3 крайне не советую. Вы с ним не справитесь, и это будет одно разочарование.
    Возьмите микро соосник типа walkera Lama 2 или E-flite Blade mCX. На нем вы сможете летать легко. Если уж так хочется классику - возьмите walkera HM 4#3B V2 double brushless. С ним конечно лучше попрактиковаться в симе, но в целом вы полетите в конце концов. Вот на этих моделях можно летать по дому.
    При этом вылеты с балкона исключите как класс. С любой моделью вы ее только разобьете.

6.  

А произвести краткое сравнение (плюсы, минусы) аппаратов walkera Lama 2, E-flite Blade mCX и walkera HM 4#3B V2 double brushless можете? Всё таки для новичка выбор тяжелый.

Лама 2 соосник, массой примерно 230гр., может летать на улице в штиль, а если в тюнинге то и в легкий ветерок. Дома при отсутствии навыков покрошите все, что будет в пределах досягаемости лопастей.
    Блейд мСХ - соосник, весит 28гр., ОЧЕНЬ стабилен при полетах по квартире. Можно купить как с передатчиком (2.4), так и без него. При желании можно сконнектить например со Спектрумом DX6
    Валкера это верт классической схемы с одним винтом, весит примерно 50гр. и очень уж сложен для новичка в управлении. Я к нему так и не привык. Среди плюсов - аппаратура 2.4 и бесколлекторные моторы.

Я бы посоветовал Блейда, ибо на Ламе в обычной квартире тесно, можно только повисеть, а Валкера очень уж быстро пролетает путь от стены до стены)

Записей в дневнике
    2
    Не путайте E-SKY Lama с walkera Lama 2. Это вертолеты разных классов. walkera Lama 2 соосник такого же размера, как и Blade mCX. Весит больше - 50 г, но зато у нее складные лопасти и аппарат перекоса метлический (при таких размерах почти неубиваемый). Минусы - качество изготовления всего хуже, чем Blade mCX. Перед первым полетом рекомендуется все-таки проверить длинну тяг, чтобы все было ровно и никуда не заносило. Пульт 2.4ГГЦ не коннектится ни с кем кроме себя и жрет 8 батареек АА. Зато зарядник заряжает полетный аккумулятор от обычной сети 220В, а не от 4 батареек АА, как у Blade mCX. Летает 5-7 мин., когда через пол годика батарейки немного подсядут по емкости - 2-3 мин.
    E-flite Blade mCX сделан гараздо лучше всех остальных аналогов. Настроен хорошо и летает прямо из коробки (хотя предварительный осмотр производить все равно нужно). Соосник. Весит почти в 2 раза меньше предыдущего аналога. Висит, как пребитый к воздуху. Очень стабилен. Пульт 2.4ГГц кушает всего 4 батарейки АА и имеет цифровые триммеры (их не собьеш при переноске в сумке, когда пульт выключен). Есть куча апгрейдов, как сторонних производитлей, так, например, E-fliteовские светящиеся лопасти и прочая оснастка.
    Минусы - пластиковая конструкция, которая все же ломается (по неопытности очень быстро). Лопасти жестко закреплены в держателях, что тоже ускоряет их поломку. Слабое место - узел крепления вала-стабилизатора. Вертолетная батарейка, как уже писал выше, заряжается не от сети, а от 4-х батареек АА.
    walkera HM 4#3B V2 double brushless действительно сложный для новичка, потому что классика. Зато интересный. Во-превых, полный металл практически неубиваемый. Я свой бил в хвост и в гриву. Сломать можно, но нужно ОЧЕНЬ постараться это сделать. Во-вторых, бесколлекторные моторы умирают гараздо реже, чем коллекторные, т.к. нету стираемых щеток. Главное не забываем, как и на всех других вертолетах, сбрасывать газ при падении, чтобы не спалить ключи. В-третьих, классическая схема позволяет летать на улице (не с балкона конечно) даже в легкий ветерок. Помню, мой 4#3 держался против ветра, когда даже большие соосники сдувало.
    Из минусов те же, что и для педыдущей walkerы. Коннектится только к своему пульту, масса больше, качество изготовления ниже E-flite, аккумы вертолета относительно быстро садятся по емкости.
    Конкретно советовать не могу. С одной стороны, сразу хочется летать. В этом случае лучше сразу взять соосник и летать. С другой стороны можно взять хотя бы самый простенький симулятор (например FMS), поучиться в нем висеть, и попытаться сразу оседлать классику walkera 4#3B. Это родео будет поинтересней соосника.

10.  

В том то и дело что это будет родео и может пропасть тяга к вертам вообще...

лучше соосник берите - стабильней и проще в управлении.

Сначала попробуйте с симулятора начать-вертолёт это не багги

нафиг сим не нужен для соосника имхо, ни разу до этого не летал и без проблем полетел и на блейде мсх и на ламе.

Эх, я сегодня на Blade mCX S300 разомнусь, мне вообще понравилось как он держится в воздухе. Как будто воздух твердым становится. В общем с ним можно поиграться даже на улице в штиль, я думаю.

Привет, я гонял только на багги, недели три назад, мне подарили Blade MCX поскольку симулятора не стояло, полетел прямо из коробки. вертолет действительно невероятно стабилен, летать по квартире очень интересно, сажаю на ручки кресел, колонки ноута и пр. Выходил на улицу (казалось что ветра вообще нет))) оказалось - есть))) бороться с ним можно вполне, вылетал в окно 8 этажа (окна во двор) еле вернулся обратно, впечатление как будто из окна едущего поезда вылетел))))) вертолетик сразу рванул влево, как успел "поймать" сам не знаю, кое-как влетел обратно и эксперименты подобные прекратил)))
    Думаю что тут все просто - либо "квартирный" вертолет (что огромный + не надо никуда спецом ехать, приехал с работы, поужинал, полетал))) либо серьезный "уличный")))) пытаться найти компромисный вариант - это значит потерять в обоих кач-вах)))) Это кк багги, которую можно использовать и дома и на улице, и что бы она и прыгала нормально и на асфальте держалась и желательно что бы "дальним" моргнуть было можно))))
    Так что рекомендую блейда, а потом станет понятно, что хотите)))

Цитата Сообщение от Carreras Посмотреть сообщение
    Так что рекомендую блейда, а потом станет понятно, что хотите)))
    Покупать сначала одно, а потом другое не хочу. Учиться буду на одном, с терпением, что не заброшу уверен на 90%. Поэтому хочется сразу))))
    Хотелось бы услышать о длительности полета на дефолтовом источнике энергии и, если есть возможность, на расширенном.
    А в Москве продают walkera HM 4#3B V2 double brushless?
    В чем различия соосника и вертушки классической формы?

А Dragonfly #5-G4, RTF 2.4Ггц ?

Blade mCX S300 это продолжение E-flite Blade mCX? на которое стоит обратить внимание?

Кстати, все вышеперечисленные модели продаются в Москве?

У соосника 2 главных ротора, которые вращаются в разные стороны(компенсируя взаимные вращающие моменты). Класика - один ротор главный, один хвостовой. Хвостовой компенсирует вращающий момент. Соосник более стабилен в висении(бросил ручки, положил передадчик на стол, выпил кофе, а он всё висит), но на сооснике 3д пилотажа не покрутишь...только восьмёрки, горки, круги, и.т.д.(может и петлю можно, но у меня на ламе 4 попытка закончилась выдеранием верта из кустов). На класике можно кувыркаться кверху лапками, петли, бочки делать, но она менее стабильно висит. Её как поставишь, так и полетит, а соосник стремится выравнется в полёте.
    З.Ы. Лично я летаю на Ламе 4 и вполне пока ей доволен(на вертах летаю всего 2ой месяц). Кстати, на ней можно и дома повисеть и покружить, но лучше на улице
    На счёт апгрейдов - на Ламы их дофига ))

Цитата Сообщение от Monkey Посмотреть сообщение
    но на сооснике 3д пилотажа не покрутишь...
    А разве микровертолеты могут делать 3D? например, таже walkera HM 4#3B V2 double brushless

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от leveret Посмотреть сообщение
    А разве микровертолеты могут делать 3D? например, таже walkera HM 4#3B V2 double brushless

Микровертолеты.. могут

walkera HM 4#3B V2 double brushless -если нет опыта ,бабок понадобится много

Прокомментируйте плиз посты #14 и #15.
    По уровню шума они все одинаковы?

Цитата Сообщение от Осваивающийся Посмотреть сообщение
    walkera HM 4#3B V2 double brushless -если нет опыта ,бабок понадобится много
    Это точно, тем более на видео прекрасно видно, как его болтает не по детски.

Записей в дневнике
    16
    домоводам на заметку - вышел Blade mSR , посмотрите видео . в широкой продаже, полагаю, через месяц.

вертик очень интересный,затем 3D появится должен и вот тут-та walkerЫЫ очень сильного конкурента получат ,надо только подождать

затем 3D появится должен
    А вышеупомянутый Blade mSR разве не 3D

Там шаг постоянный-значит не 3D.Но как первый верт может подойти-есть там проблемка наверно ,на картинках и на видео плохо видно,коллекторные моторы,они быстро выходят из строя.walkerЫ вопрос етот решили-но тот верт не так устойчев

коллекторные моторы,они быстро выходят из строя
    какой ресурс в минутах?

Цитата Сообщение от leveret Посмотреть сообщение
    какой ресурс в минутах?
    Это зависит от того, как их использовать. Если отлетал пол акк. - дал охлодится моторам, потом ещё пол акк., то будут служить довольно долго. Если же делать так - отлетал акк., сразу воткнул следующий, потом ещё, то сдохнут они очень быстро
    В общем, если их беречь и изначально правильно обкатать(что б щётки притёрлись нормально, об этом статьи где-то тут есть), то долго служить Вам они будут. А вообще, любые колекторники можно на бк заменить если что

Записей в дневнике
    2
    Товарищи! Какие полеты "с балкона"? Если Вы не думаете о целости модели (и о себе т.о.), то хотя бы подумайте о безопасности окружающих.
    Даже "самый маленький вертолетик" может оставить Вам пожизненные воспоминания о себе на Вашем теле

По теме:
    - если попробовать - то соосник. Причем МСХ - наилучший вариант по своим полетным качествам. Но не для улицы. Так же можно посмотреть и в сторону ламы от Ескай. Это и уличный, и квартирный вариант (если у Вас есть хотя бы 6-8 кв.м., свободных от мебели и других препятствий). Но в стоке летает хуже МСХа. Вам не приется покупать ничего, кроме з.ч. и аккумов. Сим так же не нужен на начальном этапе
    - классика - тоже неплохой вариант. Но вот вряд ли ее поднимет и быстро залетает полный новичек. Особенно в микро размере. Начнем с того, что из коробки она не факт, что правильно настроена. Что и может привести к тому, что это хобби будет тотально заброшено. А так же нужен сим, куча з.ч. и терпения, если начинать с нее.

Давно не был
    Я бы добавил к выбору модели наличие головы и усидчивости. Мне тоже многоие говорили, что без симулятора нельзя. Но последний оазался полным говном. Я в детстве на ZX летал куда лучше.
    Поэтому вывод прост: берем недорогой соосник, и ооочень неспеша пытаемся подняться. Желательно на скользском полу и хвостом к себе. Долго-долго! Лично я поднял верт в воздух на 3 секунды после 2 недель тренировок каждый день. (правда, минут по 8 или 2х8). Теперь ради развлечения пытаюсь сесть на листок А5. Или открываю в ветер окно и стараюсь удержаться на ветру.
    Вот только летать кабиной к себе пока не выходит.

Долгое время пробовал ползать на Ламе по полу, но она все время шарахалась. Понял что мешает воздушная подушка, поэтому если верт у вас нормально отстроен - взлетайте примерно на 1 метр и пытайтесь удержаться. У меня получилось с 3-го раза, из-за неловкого ощущения габаритов. До этого спокойно зависал на улице, пока отстраивал верт. Кабиной к себе тоже достаточно уверенно научился висеть)

Я вот на Blade S300 "пересел" с трехканального Syma Vision S010, так мне больших трудов стоит разворачивать верт красиво, с поворотом хвостовой балки. Т.е. либо боком, либо вперед-назад... Но вчера красиво "заложил" ему заход на посадку, словил перехлест. А вообще на блейде можно за 2-3 полета освоиться и летать по комнатам, он же мегастабилен. Поднял его покрутил, потом выше-ниже, боком, ... Эх скорей бы домой )

Всё таки склоняюсь больше к выбору классики - либо Blade mSR, либо walkera HM 4#3B V2 double brushless, но если первый еще не вышел в продажу, то второй не могу найти в продаже в Москве.

На классике дома особо не полетаешь. Достаточно быстро придеццо искать запчасти. А блейд не скоро надоест))) ИМХО блейд - лучший)))
    И вместе с тем, если душа лежит к обычной схеме - надо её брать. В противном случае, будет просто поиск недостатков))) Всегда надо брать именно то, к чему больше лежит душа)))

Blade mSR тут walkera отдыхает-ждать конечно нужно.Пусть в магазине в Москве продиманстрируют полёт walkera HM 4#3B ,и всё станет понятно

ну пока еще рано рассуждать, вживую то наверно мср никто не видел......а на роликах и HM 4#3B красиво летает...

Blade mSR тут walkera отдыхает-ждать конечно нужно.
    Я брать собираюсь в самом конце августа/первых числах сентября, т к уеду на некоторое время скоро...

Пусть в магазине в Москве продиманстрируют полёт walkera HM 4#3B ,и всё станет понятно
    Например, в каком магазине?

Я летаю дома на 4#3B =) Очень нравится, но без часа-двух в симуляторе его не поднять. Даже после уверенных полетов на Lama2.
    4#3B и на улице очень интересен, я на лесной поляне рассекал 2 дерева, хвост в минусе - расщепился, я его скотчем заклеил и опять летаю. Главное от себя далеко не отпускать - маленький, я его как на метров 13-15 поднял(где-то на 3 метра ниже верха деревьев), то с трудом посадил - плюс вверху, даже в лесу ветер. Но к ветру, при некотором опыте, он достаточно устойчив.

Да, за месяц полетов дома - хвостовые лопасти в минус и все. А вот на ламе, на которой до этого тренировался все немного похуже Еще бы запчасти в Москве к нему были, я бы на большой верт и не перелазил, так как и это чудо кучу радости доставляет. =)

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Wortex;1386532]Я летаю дома на 4#3B =) Очень нравится, но без часа-двух в симуляторе его не поднять. Даже после уверенных полетов на Lama2.
    4#3B и на улице очень интересен, я на лесной поляне рассекал 2 дерева, хвост в минусе - расщепился, я его скотчем заклеил и опять летаю. Главное от себя далеко не отпускать - маленький, я его как на метров 13-15 поднял(где-то на 3 метра ниже верха деревьев),QUOTE]

Я свой соосник Walkera 5#10 тоже выше 3 этажа поднимал - сам в шоке )
    Незнаю мне валкера очень нравится - а с янками связываться не хочу - они все раздувать любят

Существует ли какой-нибудь FAQ/help по микровертолетам? (видел тут для больших братьев)

ФАК-а нет Но можно почитать соответствующие темы и конкретные вопросы позадовать - в большинстве в этой теме начинающие, так что на доброжелательный ответ без нотаций наткнетесь в 90 процентах случаев

Кстати, сегодня летал в поле на 4#3b, дык если его на большую высоту(большую для него) поднимать, в определенный момент выровнять его уже не возможно и по принципу унитаза он сливается в землю. Размышляю над данной проблемой

Закрытая тема