Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AstraTangens

Был когда-то моторчик с микропатроном, теперь вот нету его, вместо этого точило и гибкий вал с зажимной штукой. А насадки от микропатрона под тонкие сверла, не лезут зажимную штуку. По причине этого сверлил руками, зажав сверло в ручных тисках. Не быстро, но вот так вот пришлось.

anret
AstraTangens:

Лучше наверное сверлить. Карбон легко сверлится и точится, сам когда попробовал надфилем точить, боялся расслоения, зря боялся. Сверла опять же такие тонкие существуют доступно. А вот прокалывать иголкой - расщепится.

Сначала залить циакрином и просверлить.

sashaNar
AstraTangens:

По причине этого сверлил руками,

Бывают такие мелкие сверла, у которых само сверло 0.1, а хвостовик - от одного до 3х. Ими можно спокойно сверлить, держа в курах, да и в патронов большинство лезут. Поищите. Центровочными называются:

AstraTangens
sashaNar:

Ими можно спокойно сверлить, держа в курах, да и в патронов большинство лезут. Поищите. Центровочными называются:

Да я мог бы и насадку в обычный патрон зажать, надо насадки обтачивать. Гибкий вал, он же удобный. Я просто говорю что вообще можно без механизации обойтись, ручные тиски вот только нужны. Ну или само сверло как нибудь в расщеп палочки вклеивать, сверло с ручкой будет.

AstraTangens

коллеги, а кто взвешивал или знает, сколько верт весит без платы и моторов, но с батарейкой? Я тут на ХК смотрел, наборная аппаратура с бк моторами весит 16 гр и стоит 90 уе.

alex300
STZ:

Скоро придет Dx6i – так что будет и на вырост, тем более, что 120SR тоже уже пришел (в квартире летать не камильфо (ущерб не оправдается, если что), да и перебиндивать каждый раз влом, триммеры настраивать подпаривает).

А надо механически тримировать обоих, а на аппе тримеры в ноль… 😁😉 Я только по рудеру тримирую с пульта, т.к. тоже по разному ведут себя…

AstraTangens
Black_Shark:

а ссылочку можно ?

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

На сайте если посмотреть отдельные элементы аппаратуры, я ссылку дал на приемник, к которому уже все остальное прицепляешь (обычные регули, сервы, гиру, моторы), ну и площадку надо будет сделать еще, на которой это все закрепить. Вот блин жалковато денюжек, да и нет сейчас, но попробовать хочется.

STZ
alex300:

А надо механически тримировать обоих, а на аппе тримеры в ноль… 😁😉 Я только по рудеру тримирую с пульта, т.к. тоже по разному ведут себя…

Это еще зачем (механически триммеровать)? Запас по триммерам во все стороны достаточный, с чего сервы и АП лишний раз дергать (шарик еще, ненароком сломать)? Это как ехать в дождь и тряпкой лобовуху протирать, при исправных щетках!

Кстати, биндить не надо (пульт сток от mSR), на 120SR и обратно конектится сам, надо только вставить аккум в нужный верт после включения пульта. Трим любого из них занимает (20-30 сек) - это по сравнению с альтернативой делать это механически.

Alexandr_Khaustov

Прошу прощения за оффтоп. Пишу здесь, т.к. тут больше людей общается. Получил извещение с надписью: с таможенным уведомлением. Шо делать? Посылка на 200$(мСХ2 ртф + запчасти).
Выполнить действия, как написанно в статье “Shopping в сети… и не только” или нет?

  1. Распечатываете бланк своего заказа с сервера магазина.
    Это я так понимаю из моего профиля в магазине взять перечень всего, что входит в заказ.
  2. Распечатываете ордер-подверждение, полученный Вами от магазина по электронной почте.
    Это письмо с описанием количества и стоимости заказа или письмо с треком?
  3. В банке, где делали кредитную карту, берёте заверенную выписку транзакции по карте, подтверждающую факт списания денег с вашего счёта.
    А я вебмани платил, тогда что?
  4. Заполняете заявление в таможню с обязательным указанием кодов ТН ВЭД. Номера кодов можно узнать на таможенном сайте. Самостоятельное указание кодов очень сильно сокращает время общения с таможенным инспектором.
    Ссылка не работает. Вот правильная. Только что выбрать? На посылке написанно вроде Toy Parts. Значит этот номер “9504 30 900 0” - части или нет?
  5. Делаете ксерокопию своего паспорта (может понадобиться).

СПАСИБО!

Alexandr_Khaustov

Да забыл сказать, что это вторая посылка за неделю. Первая с ХС пришла. А вторая сталобыть с вертом. Коробка была в пакете, на котором висел ярлык - таможить, а на коробке - РАСТАМОЖЕННА.

cylllka

Саша, а вы полную стоимость посылки указывали, или скинули немного?

Alexandr_Khaustov

Саш на амоксе не скидывают, а ХС был копеешный шнурок. Там и там цена полная.

dp

финальный заказ, с учетом изменений ( один человек отказался).
проверяем.

а вот про таможню немного www.tks.ru/nat/0020000001

anret
Alexandr_Khaustov:

Прошу прощения за оффтоп. Пишу здесь, т.к. тут больше людей общается. Получил извещение с надписью: с таможенным уведомлением. Шо делать? Посылка на 200$(мСХ2 ртф + запчасти). Выполнить действия, как написанно в статье “Shopping в сети… и не только” или нет?

Извещения как понимаю с почты. Идёте на почту и возможно с Вас потребуют доплатить пошлину - правда не понятно за что. За месяц вы можете беспошлинно получить товаров на сумму не более 1000 Евро. Если что-то таможня напутала на почте должны сказать куда ехать и что делать.

Alexandr_Khaustov

Юрий, спасибо, так и я про это. На всякий случай собрал все, что есть. Только, как подтвердить, что деньги с вебмани ушли именно на вертолет, не знаю. Есть только чек из банкомата, с зачислением денег на кошелек. Звонил на почту, тетя сказала, что будут звонить в Москву.

dp

последнее китайское предупреждение.

спасибо за купон на скидку (25 уё) mPich.

заказ совершаю в 16-00.

mironset
dp:

заказ совершаю в 16-00.

Заказы сильно разнятся по цене, предлагаю доставку “размазать” пропорционально для каждого участника, это стандартная практика при заказе в складчину.

Ой, про Мишин купон не увидел, 4 доллара наверное не стоят заморочек )))

Денис, напишите в DM ваш номер тел., адрес - завтра могу подвезти денег.

Belk
mironset:

Заказы сильно разнятся по цене, предлагаю доставку “размазать” пропорционально для каждого участника, это стандартная практика при заказе в складчину.

К сожалению именно по этой причине вынужден был отказаться 😦 При заказе в 19$ доставка 7,5$
А так в принципе не против заказа, про крайней таблице 😃

Alexandr_Khaustov

Ребят может совмесной закупкой займемся через личку? Уже две страницы ваши.