Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 102 из 155 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alexandr Khaustov Прошу прощения за оффтоп. Пишу здесь, т.к. тут больше людей общается. Получил извещение с надписью: с ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оффтоп. Пишу здесь, т.к. тут больше людей общается. Получил извещение с надписью: с таможенным уведомлением. Шо делать? Посылка на 200$(мСХ2 ртф + запчасти). Выполнить действия, как написанно в статье "Shopping в сети... и не только" или нет?

Извещения как понимаю с почты. Идёте на почту и возможно с Вас потребуют доплатить пошлину - правда не понятно за что. За месяц вы можете беспошлинно получить товаров на сумму не более 1000 Евро. Если что-то таможня напутала на почте должны сказать куда ехать и что делать.

2.  

Записей в дневнике
    16
    Юрий, спасибо, так и я про это. На всякий случай собрал все, что есть. Только, как подтвердить, что деньги с вебмани ушли именно на вертолет, не знаю. Есть только чек из банкомата, с зачислением денег на кошелек. Звонил на почту, тетя сказала, что будут звонить в Москву.

dp
    dp на форуме

Записей в дневнике
    2
    последнее китайское предупреждение.

спасибо за купон на скидку (25 уё) mPich.

заказ совершаю в 16-00.

Цитата Сообщение от kukuikar Посмотреть сообщение
    заказ совершаю в 16-00.
    Заказы сильно разнятся по цене, предлагаю доставку "размазать" пропорционально для каждого участника, это стандартная практика при заказе в складчину.

Ой, про Мишин купон не увидел, 4 доллара наверное не стоят заморочек )))

Денис, напишите в DM ваш номер тел., адрес - завтра могу подвезти денег.

6.  

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Заказы сильно разнятся по цене, предлагаю доставку "размазать" пропорционально для каждого участника, это стандартная практика при заказе в складчину.
    К сожалению именно по этой причине вынужден был отказаться При заказе в 19$ доставка 7,5$
    А так в принципе не против заказа, про крайней таблице

Записей в дневнике
    16
    Ребят может совмесной закупкой займемся через личку? Уже две страницы ваши.

dp
    dp на форуме

Записей в дневнике
    2
    Стоимость доставки порезал пропорционально.
    Проверяйте.
    Я тут первый раз занимаюсь коллективным заказом, поэтому извиняйте, если что.

Кто хочет, есть еще время присоединиться к заказу.

10.  

Записей в дневнике
    16
    Денис и все кто занимается закупками. Найти информацию в 100 стр. очень трудно. Вы даже не представляете, как геморойно ФАК писать. А уж про новичков я вообще молчу. Еще раз повторяю, ХВАТИТ ФЛУДОМ заниматься!

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    МОжет быть вы меня посчитаете сумасшедшим, но я в комнатке 5*4 перешел на удлиненные шарики на АП, и двойные расходы на передатчике.... И знаете... чот мне все равно маловато....
    А в чем сумасшествие-то? У меня пульт стоковый, а линки тоже давно уже стоят на удлиненных шариках для полета в той же квартире. Если умеешь этим пользоваться - это только уменьшает число крашей, так как можно очень резко отрулить. Может попробовал бы двойные расходы - тоже решил бы что маловато

я летаю на спектруме пятом=))

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Была маленькая проблемка. Хотя не знаю, может так и задумывал ефлайт. Кончики тяг от серв при работе сильно трясло. Пенял на разболтаную стоковую тарелку. Тарелка от экстрима более жестко собрана, с ней вибрация уменьшилась. А если надеть на рога, в которых задний штырь тарелки, тонкую термоусадку, то вибрация вообще сошла на нет. Тоесть люфт убрать штыря и рогов надо. Фиг знает, как это на управляемость влияло, но вот мелкая эта тряска ну совсем неприятно выглядела. К тому же, если посмотреть на стоковые детали, то они заметно подточены тягами. Сейчас правда обратная ситуация, линки заметно подтачиваются экстримовским апгрейдом.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как размер тяг настроить, какова должна быть изначальная их длинна, а то я сдуру перекрутил их?

Записей в дневнике
    7
    с момента идеи покупки месера, появилась накоторая мечта .. а мечты, как хотелосьбы, должны сбыватся ... месер уже как три месяца кружить по комнате, а до реализации мечты, все никак недоходили руки.. да и карточки небыло, чтоб заказать недостающие компоненты.... был в банке, заказл карточку, сказали, что будет готова через две недели ... приехал домой, прикинул, что 2 недели на банк + 2-3-4-5 недели на зазказ, вобщем сбытся моей мечте, не ранее, чем через пару месяцев ... расстроило .. но как обычно в этот момент, начинают усилинно работать серые клеточки ... хочется оочень, а не мОжется ... но вчера.. незнаю что ... толи серые клетки закипели, толи авиатаксикоз зимний сказывается ... вобщем родилась идея и я вечером ее начал воплощать в жизнь.. закончил в 7 утра и вот что получилось ...

в основе была саамая дешовая, саамая конченная китайская беспроводная камера, купленная года три наза... в оригенальном варианте, она весила более 30 грамм и неимала вообще почти никакой дальности связи ))) ... долго валялась без дела, но потом до нее добрались мои ручки и она похудела до 10 грамм и чутка приобрела сил и стала обеспечитась видео на расстоянии окло 200м, затем туда добавилась vna25 и дальность видео стала около 300м и жила она mpx FOX... и в очередной раз, взгляд мой упал на нее ))) и опять вскрыл я ее потрашки ))) ...

выкинул родную оптику, приклеил объектив от какойто камеры сотового телефона . с камеры убрал все лишние детали, которые неимели отнашения к видео.. убрал с передатчика vna25, так мне сейас не до дальность, а хотябы все это заработало.. ну и проводА потоньше, олова поменьше и вот что получилось

аккамулятор 50мАч

и это все полетело и даже есть видео качество конечно саавсем негожее, но побаловатся можно, в ожидании хорошей камеры.

стартовай вес, в том виде как на фото, теперь составлят 32г . дальность видео затрудняюсь сказать, но с головой хватает, чтобы погонять по трехкомнатной квартире, с минимальным количестовм помех а в прямой видимости, я думаю как и раньше, 150-200м должно работать.

Вот это действительно круто!! А то все пишут что не потянет он камеру и всё такое)))

А мы можем на видео взглянуть?

Записей в дневнике
    7
    только сильно на пинать какчество нефантан, ну и ютуб еще добавил свои пару копеек...

есть еще чутка резервы по улучшению картинки, но под утро глаза уже вообще отказывались видеть всю эту smd мелочеку... а вообще, теперь буду спокойно ожидать хорошую камерку

мдям, качество я ожидал лучшего, но и за это спасибо=)) прикольненько+))) и к соседям можно слетать=))

Записей в дневнике
    7
    качество ютуб заметно подпортил. завтра еще кой чего подпаяю и если интересно, могу кинуть видео в оригенальном виде... ну и от этой камеры я вообще ничего и неожидал.. я рад, что и так уже все получилось. сейчас сама камера весит 2.5г .. есть еще резервики, думаю, скину до 1.7г.. ну а вообще, закажу скоро хорошую , вот тогда будет класс

и акки надо будет на 160мач заказать.. а то с моих дохлых изза доп нагрузкои, хватает на пару минуток полета хотя и этих минут, хватает, чтобы получить порцию удовольствия и уже вплотную подумываю о установке бк мотора... всетаки пошустрее и поэкономичнее будет..
    Последний раз редактировалось дюс; 30.01.2011 в 00:46.

Записей в дневнике
    5
    Денис, а Ваша камера работает от одной li-po? Я свои эксперименты забросил от необходимости преобразователя 3,7 -> 5 вольт, т.к. камера нехотела работать при напражении ниже 4,6вольт. А преобразователь который удалось сделать мелким давал сильные помехи. Правда я подключался к бортовому питанию.

Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    уже вплотную подумываю о установке бк мотора... всетаки пошустрее и поэкономичнее будет..
    Вот здесь разместил нужную инфу по переделке Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей

Записей в дневнике
    7
    Александр, давай(те) на ТЫ

какразтаки питание камеры и тормозили меня постоянно.. и только вчера вечером я почему задумался, ЧТО!!! для видео полюбому приходится добавлять отдельную баночку.. ну так а почемубы тогда нам не соединить две баночки на борту последовательно видео питается от 2S, а борт как и положено от 1S

насчет бк мотора.... постоянно слежу за твоими постами. только вот вопрос в конверторе.. приобрести у тебя можно готовый экземпляр?
    и еще одна просьба, когда моторчик установишь на модель, можешь сделать замер тяги в статике?
    Последний раз редактировалось дюс; 30.01.2011 в 01:35.

где-то на ютюбе уже видел уже камеру на мессере
    самому хочется
    по фоткам кажется, что монтажные конструкции для камеры и передатчика тяжеловаты, нет?

Записей в дневнике
    5
    Возить с собой 2 банки на борту расточительно Попробую поискать микросхемы для DC-DC преобразовтеля MPCxxx (не помню точно название) очень простая схема. Почему то на рынке не могу найти их. Я применял преобразователь от подзарядника мобилок от 1,5вольт. Но очень много помх схема выдает в широком диапазоне частот. Ну это все после установки БК...
    Конвертеры начну штамповать на следующей неделе. Появится новая прошивка от Ромы (RXL). Ему большой респект за помошь! Тягу конечно померяю, но я пока что не могу найти нужный пиньен на мотор, по этому притормозил с механической частью

Записей в дневнике
    7
    монтажная рама, сделана из бальзовой полоски1.5мм , усилиной с одной стороны угольком, и некоторые технологические подкосики и упорчики, тоже из бальзы. весит эта конструкция 0.4г
    Последний раз редактировалось дюс; 30.01.2011 в 02:17.

есть еще чутка резервы по улучшению картинки, но под утро глаза уже вообще отказывались видеть всю эту smd мелочеку... а вообще, теперь буду спокойно ожидать хорошую камерку
    Зачет! Как говорится, главное нАчать!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Возить с собой 2 банки на борту расточительно
    согласен, но в нашем случае, слишком большой перепад напряжения на силовой банке, ей и так не сладно, а если на нее еще и видео нагрузить... наверное ей будет не легче. если применять DC-DC преобразовтель, имеем потери на кпд преобразователя и + куча помех, с которыми и так непросто боротся, имея ограничения в габаритах и массе. когда приеди камерка способная питатся от 3.3в, у меня получтися полностью разделить видео систему и борт верталета. а заодно, сделаю лыжи с видео автономными тоесть поменял лыжи и летаешь в обычном варианте, поставил лыжи с видео, летаешь FVP

и плюс в раздельном питании, я уже испытал, когда акк основной сел, модель в режиме снижения, а видео еще пашет во всю, нет намека на срывы картинки изза пониженного питания и можно безаварийно приземлится

А пару таких в паралель на видео поставить? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=7565

Записей в дневнике
    7
    а зачем? +еще пару грамм? месеру и так уже нелегко...

Я пришел развеить миф о том, что мотор от сушки паркзоновской мощнее ьлэйдовского. Это не так. Поставил на мессера мотор от сушки.... он держется на лету при практически максимальном газу!

RXL
    RXL вне форума

А вы учли тот факт, что передаточное отношение на Прошке иное?

Записей в дневнике
    5
    Да, нужно учитывать токи и напряжения моторов. Моторы могут отличаться количеством обмоток, крутящим моментом (толщиной обмоточного провобда и количество витков). Движок может быть высокооборотистым, но с малым крутяящим моментом на валу, и наоборот, момент на валу большой, но оборотов нехватит...

Я это понимаю, просто кто-то говорил что с сушкин (не ваш Александр) мотор мощнее блэйдовского, и наоборот. Вот, выяснили что сушкин молтор весто мессеровского ставить не рекомендую

Может, это в тему пилотажа, задумался, почему я легко виражи по часовой стрелке наблатыкался делать, - практически вдоль стен прямоугольной лестничной клетки могу летать, а против часовой выходят зигзаги и диагонали... Тренировать мозг с пальцами или подстройки аппы могут помочь?

P.S. А своей алюм. шайбочкой, приклеенной к флайбару снизу, я все еще доволен :-).
    Последний раз редактировалось GyroFan; 31.01.2011 в 00:57.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как размер тяг настроить, какова должна быть изначальная их длинна, а то я сдуру перекрутил их?
    От верха (пластмаски с дыркой), до первого загиба (который в серву) = 27,8 (28mm). Взято из умной книжки по mSR.

28мм это длинна обоих тяг? А умная книга по мср это инструкция))))? Интересно в этом кручении тяг, что у меня унитазы пропали, вот только хвост подворачивает сильно, правда тримирование спасает и вертолет даже висеть стал. Вот интересно какую тягу куда крутить чтоб хвост не подворачивало (пока не понял)?И почему его подворачивать вообще стало сильно?

Записей в дневнике
    7
    как дастал из коробки, к тягам и неприкасался. летает ровно.

А с подкручиванием хвоста кто как бореться???

Записей в дневнике
    7
    тримером отрегулировал, чтоб некрутило и все. по конец батари, бывает немного начинает тянуть.. но это можно сказать в пределах нормы и побольшому счету зависит от батари

доброе утро! тут, помнится, у кого-то направляющая на хабе стоковом ломалась. вчера тоже отломал - подскажите, дальше летать можно, или чревато последствиями? верт, в принципе нормально управляется, но кто знает - лишние люфты, при перекосах еще что-нибудь не отколется?..

как дастал из коробки, к тягам и неприкасался. летает ровно.
    Хозяйке на заметку!
    При установке АП от МикроХелли тяги выкручиваем ровно на 3 полных оборота каждую- триммеры остаются в "0"
    Проверено на 2-х mSR.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, просто кто-то говорил что с сушкин (не ваш Александр) мотор мощнее блэйдовского, и наоборот. Вот, выяснили что сушкин молтор весто мессеровского ставить не рекомендую
    Мотор ОР на мессере по размерам такой же, как на Мустанге и 4-Site (больше и, стало быть, мощнее, чем на Сушке). Похоже, они стандартизированные. Наверное, электрические хар-ки тоже одинаковые. Количество зубцов на шестеренке не считал.

Цитата Сообщение от GyroFan Посмотреть сообщение
    Может, это в тему пилотажа, задумался, почему я легко виражи по часовой стрелке наблатыкался делать, - практически вдоль стен прямоугольной лестничной клетки могу летать, а против часовой выходят зигзаги и диагонали... Тренировать мозг с пальцами или подстройки аппы могут помочь?
    У меня, наоборот, виражи против часовой стрелки выходят лучше, чем по часовой. Наверное, дело все-таки в руках. Вы, часом, не левша?

Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    А с подкручиванием хвоста кто как бореться???
    Если триммером не получается, можно поэкспериментировать с шагом ХВ. Выше в ветке описано, как это делается.

Закрытая тема