Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 109 из 155 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Просто MSR создан для полётов в помещении и на улице в безветрие....

Записей в дневнике
    3
    Просто MSR создан для полётов в помещении и на улице в безветрие.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Beshen Посмотреть сообщение
    пропайки всех ног ключа мотора ОР. Как ни странно, но проблема устранилась после нескольких попыток восстновить пайку.
    Считай повезло, вот если бы микруху оторвало..

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Просто MSR создан для полётов в помещении и на улице в безветрие.
    У меня на улице (хотя почти и не летал там), мессер как-то лихо сам собой срывался в бешеную воронку хвостом внутрь. Дома что-то так не получается.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 15.02.2011 в 00:07.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Да! Как в легенде, где старый мастер сбивает стрелой яблоко с головы сына.
    Да! Хочется посмотреть, как старый мастер загоняет верт на ёлку. Хочется посмотреть, как мастера летают в стенку. Да вообще, хочется настоящего русского живого полёта MSR.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да! Хочется посмотреть, как старый мастер загоняет верт на ёлку. Хочется посмотреть, как мастера летают в стенку. Да вообще, хочется настоящего русского живого полёта MSR.
    Ну, что в елке страшного? Вот настаиваю на яблоке. Вместо лопастей - клинки с бритвенно острыми лезвиями. И шасси от микрохели

6.  

хочется настоящего русского живого полёта MSR
    Под водочку? Берите два.

Вместо лопастей - клинки с бритвенно острыми лезвиями

Хм... У меня почему-то периодически такие идеи в голове пролетают, но я понимаю, что это сарказм (я же не мама Кадди)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Хм... У меня почему-то периодически такие идеи в голове пролетают, но я понимаю, что это сарказм (я же не мама Кадди)
    Так то оно так, но вот "для коллекции" не отказался бы. Увы, даже и сам не сколхозишь ничего путного. Сталь слишком тяжела. Дифференцированное сечение нужно. И вперед - домашние растения стричь. Помню в детстве кидал лезвия от бритв в растения. А вот можно бы было соревнования устраивать, по порубанию чего нибудь.

Записей в дневнике
    34
    скажу вам свое мнение по поводу порубать чего нибудь, можно и лезвия от бритв присобачить, но вы видели что в ураган виниловые пластинки в деревья загоняет, а лазерные диски из сидюка могут горло перерезать (но это при определенных условиях и с претензией на премию Дарвина за самую нелепую смерть), Ребят осторожнее с этим бритва оно на то и бритва 2000 оборотов тоже не шутки отлетит в стену хорошо, а если в глаз? Если кто нибудь пользовался дремелем и имеет насадку для ошкуривания с латунной щетиной вспомните как щетинки хорошо в незащищенную кожу втыкаются когда вылетают.

Скоро прибудит мой мотор сделаю апгрейд и тогда посмотрим как оно летается))))))

10.  

Для добора взял несколько акк Turnigy 138 mah 10C на msR 5 cекунд полет, самопроизвольная посадка и опять может взлететь на 5 сек.... Акк мертвым грузом наверное лягут...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    тоесть дохлые акки? Хорошо бы воткнуть в умную зарядку! Увидеть сколько в разряд отдает, сколько берет при заряде..

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от PetrIva Посмотреть сообщение
    взял несколько акк Turnigy 138 mah 10C
    из четырех, недаво прибывшых, разочеровали все ради эксперемента, стал записывать данные о времени полета и заряда. использую imax6. один акк, вообще не взлетает. два, в спокойном полете выдерживают 3-3.5минуты и при зарадке берут примерно 60мач. и один, вытягивает 4-4.5минутки и берет при заряде 90мач. чем спокойнее полет, тем само собой, больше налетывает и чуть больше берет при зарядке. статистику вел 20 циклов, заметных изменений незаметил. пробовал заряжать током 0.1а, 0.2а и 0.3а, особой разници тоже незаметил. при разряде маленькими токами, отдают примерно заявленную емкость, а при заряде, берут примерно столькоже. так чо, вывод таков, нет там заявленых 10С, отсилы 5С, а то и поменне. или просто эти акки, провалялись где то пару лет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Наверное. или в заряженном состоянии лежали, это которое не для хранения. У меня так наполовину сдохли мега повер. Они правда и стоили оч. Дешево для своих характеристик.

тоесть дохлые акки? Хорошо бы воткнуть в умную зарядку! Увидеть сколько в разряд отдает, сколько берет при заряде..
    imax6 подойдет?

Кстати, я только недавно переставил линки на длинные плечи на АП от X-treme, мне почему-то думалось что на коротких плечах расходы больше. Видимо, потому что рычаги тарелки короче, а "значит и линки на коротких плечах должны быть". Бывает и на старуху проруха.

Соответственно сейчас одно удовольствие - потрясающая отзывчивость и расходы как надо. Все-таки АП X-treme гораздо лучше Microheli, т.к.: меньше люфтов, линки в стабилизаторе сидят по центру, а не на кончиках, практически бесшумна, более точное управление. При этом пульт - сток. На "взрослом" пульте вообще сказка будет, подозреваю.

STZ
    STZ вне форума

На "взрослом" пульте вообще сказка будет, подозреваю.
    Взрослый пульт = мощщ! Сам вчера DX6i (DSMX) получил! Так-то я недавно в теме вертолетов. Но со взрослым пультом как-то он увереннее летает (более четко чтоли). Даже чувство какой-то дополнительной смелости появилось! Вчера весь вечер летал по квартире, в такие места залетал, что на стоковом даже не думал! Кривая газа - вот корень!

А т.к. теперь к нему и 120SR привязал - то вообще порядок! Еще 8 мест памяти свободны (7 с учетом mCP X - которого жду-недождусь)!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PetrIva Посмотреть сообщение
    imax6 подойдет?
    Наверное, я пользуюсь достаточно дешевой китайской (от глобалхобби за примерно 2000), но и там могу видеть сколько акк берет. Может там и не точно считает, но видно, если акк дохнет, сколько он набрал после отсечки. Если новый брал 130, а теперь 60-80, картина ясна...Опять же можно запустить разряд и увидеть сколько энергии в акке было.
    я только недавно переставил линки на длинные плечи на АП от X-treme, мне почему-то думалось что на коротких плечах расходы больше.
    Надо бы тоже попробовать длинные, только вот сомневался по поводу точности управления, экстрим итак более резкая.

только вот сомневался по поводу точности управления, экстрим итак более резкая.
    На точность у меня не только АП влияет, но и flybar Microheli, который мне удалось отцентровать и всё такое. Тут даже не точность, контролируемость. Для квартиры это большой бонус, я могу резко "остановить" вертолет у стены, или резко "отскочить" от внезапно возникшей фигуры человека При этом еще сохраняется хорошая инерционность, за счет увеличения веса флайбара и самой тарелки. На сток после такой конфигурации совсем не хочется.

А взрослый пульт не нравится формой и размерами, хотя я понимаю, это обусловлено какими-то соображениями производителя, но внешне - кирпич-кирпичом. Может быть если бы я сразу с ним начинал, ... пока все еще устраивает стоковый пульт. Подумаю насчет взрослого пульта, когда mCPx буду заказывать, но и то не факт.

STZ
    STZ вне форума

А взрослый пульт не нравится формой и размерами, хотя я понимаю, это обусловлено какими-то соображениями производителя, но внешне - кирпич-кирпичом.
    Согласен! Я сначала сам прихудел - он просто огромный! Но за сутки привык (повесил на шею)! Все равно большой, но зато как летает верт - готов потерпеть, привыкну 100%!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Взрослый пульт = мощщ!
    Точно, не только из за миксов, кривых и прочего, а еще из за взрослых стиков. Я свой СОЛО ПРО прибиндил к пульту от ихнего же Фри Спирита, там стики как у серьезных апп, тоже залетаю под стол и пролета через стоящую торцом к стене книжную полку. Хотя уменьшенных расходов там нет.

(повесил на шею)
    Будете летать, сгорбитесь, и не сможете поднять голову, чтобы посмотреть на вертолет хотя к тому времени когда это произойдет у вас скорее всего уже вслепую будет получаться, по звукам LOL. Один только бонус - пульт всегда будет перед глазами.

STZ
    STZ вне форума

Будете летать, сгорбитесь
    Данунах! Сплюньте!

Парни такой вопрос - никто с Микрохели в скором времени заказывать не собирался ?
    Очень нужна деталюшка за 10 баксов

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да, пульты форм-фактора "могучий кирпич". Смотрел футабовские-меньше и приятнее, но тож японцы, они маленькие! Я ж восьмерку жду. Вчера выслали. Приорити майл, но без трекера! Да еще что то про таможню парят. Но счастливы со мной работать, чуть не толпой подписались. Неужто платить заставят на таможне? За 370 долларов покупку?

вообще, ощущение, что верту не хватает точности, переход на одинарные расходы ничего не улучшает. Даже хуже, непривычно.

Записей в дневнике
    3
    со взрослым пультом как-то он увереннее летает (более четко чтоли). Даже чувство какой-то дополнительной смелости появилось! Вчера весь вечер летал по квартире, в такие места залетал, что на стоковом даже не думал!
    Полностью поддерживаю. На второй вечер залетал так, как на стоке за 2 месяца не смог.

Записей в дневнике
    2
    Неужто платить заставят на таможне? За 370 долларов покупку?
    В месяц можно до 1000 Евро без пошлины.

svp
    svp вне форума

Добрый вечер.
    Сегодня прибрел сей вертолет. До этого прочитал все 109 страниц. Но вопросы все таки есть.
    1. В комплекте были также 2 пакетика - один Spare retainer for linear servo (4 шайбочки круглые, ~ 2 мм диам.), второй без этикетки (4 тоже вроде как шайбочки, только почти прямоугольные и еще мельче. Это для чего.
    2. Хвостовой двигатель металлического цвета с черной крышечкой. У такого надо закреплять крышку или нет? У меня есть термоусадка 8 мм.
    3. Ну и последнее. Как все таки правильно в первый раз забиндится на пульт из комплекта. В этой теме 3 или 4 объяснения и все разные - то сначала стик нажать в центрально положении, потом опустить вниз, то наоборот. Вообщем так и не понял. Можно еще раз написать порядок самого первого связывания пульта с вертом.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    2. Хвостовой двигатель металлического цвета с черной крышечкой. У такого надо закреплять крышку или нет? У меня есть термоусадка 8 мм.
    3. Ну и последнее. Как все таки правильно в первый раз забиндится на пульт из комплекта. В этой теме 3 или 4 объяснения и все разные - то сначала стик нажать в центрально положении, потом опустить вниз, то наоборот. Вообщем так и не понял. Можно еще раз написать порядок самого первого связывания пульта с вертом.
    2. Можно не закреплять
    3. Включаем верт, как замигает диод внутри левый стик давим как бы внутрь и включаем пульт. Он пищит, стик можно отпустить. Как диод в корпусе верта перестанет мигать УСЁ. Левый стик сначала вниз до упора, а потом газу и в полёт!

STZ
    STZ вне форума

Хвостовой двигатель металлического цвета с черной крышечкой. У такого надо закреплять крышку или нет? У меня есть термоусадка 8 мм.
    Это правильно, но лучше 7mm! Отрежьте 5mm наденьте на моторчик ХР и нагрейте!

Биндить так:
    1. Вставить акк в верт (подождать, пока синим замигает)
    2. Нажать на левый стик (не опустить вниз, а нажать до щелчка и задержать в таком положении)
    3. Включить пульт (тумблер слева-направо щелк)
    4. Левый стик не отпуская щелчек - опустить вниз
    Если сигнал запищал, дождаться когда допищит - и вуаля! Можно лететь!

Во втором пакетике крепления для канопы (я их тупо на щасси надел - чтоб не скользил по стеклянному столу при взлете-посадке)!

Записей в дневнике
    3
    (я их тупо на щасси надел - чтоб не скользил по стеклянному столу при взлете-посадке)!
    А вот это прикольно! Тоже попробую, разбитая канопа где-то валяется.

Записей в дневнике
    2
    4. Левый стик не отпуская щелчек - опустить вниз

Вообще-то на обратной стороне пульта в инструкции написано " 4.Release the stick and move the throttle down to lowest position." Типа отпустить стик и опустить в нижнее положение.

А маленькие резинки для серв - на случай потери.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Вообще-то на обратной стороне пульта в инструкции написано " 4.Release the stick and move the throttle down to lowest position." Типа отпустить стик и опустить в нижнее положение.

А маленькие резинки для серв - на случай потери.
    Про стик Юрий пишет точно правильно. Хотя я как только не биндил. Главное в верт антеной не тыкать, отнести немного.

А вот маленькие резинки - после очередной хорошей чистки серв спиртом, надел все 4. Теперь на каждой серве по три резинки. Одну резинку увы легко серва стаскивает.

А я маленькие квадратные резиночки приклеил снизу шасси. Верт не скользит, но стал спотыкаться теперь. Сажаешь гладко, а он спотык и вилится.

svp
    svp вне форума

Значит говорите делать как Юрий. Попробуем как Юрий. Вся проблема была в передвигать вниз нажатым или отпустить и передвинуть. А сейчас вспомнил, что где-то среди 109-ти страниц проскальзывало типа "читайте о порядке с тыльной стороны пульта". Почитал, и если RELEASE понимать как отпустить, то у Юрия более правильно. Хотя как перевести.
    Да, а левый стик то изначально (перед вдавливанием внутрь) д.б. в центре? Или где? Об этом на обратной стороне нет.

наденьте на моторчик ХР и нагрейте!
    По-подробней можно. Ни когда не термоусаживал. Чем нагревать? Простым феном можно? Как долго греть, как узнать, что достаточно греть. Ведь это тепло и на мотор пойдет. Можно так "усадить" (прогреть), что мотор сразу на выброс.
    Последний раз редактировалось svp; 17.02.2011 в 01:09.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну так у вас же с крышечкой. На черном клею. Не надо термоусадки тут. А если что - паяльник вам в помощь.

Да, а левый стик то изначально (перед вдавливанием внутрь) д.б. в центре? Или где? Об этом на обратной стороне нет.
    Ну так не совсем понятно, но - нажмите, отпустите и переведите вниз.

Бодрой ночи всем!
    Сегодня стал счастливым обладателем МСР... До этого приобрел МСХ2, на котором пробует силы супруга...
    И сразу вопрос:
    с маленьким акком (родным) вертолет начинает крутиться вправо и начинает движения по кругу хвостом, при этом кнопы на родном пульте не помогают (:
    с большим (150) вертолет летает более - менее сносно, правда на программе тренинга (это по моему очень скромному опыту, который исчисляется в часах и минутах) ---
    что делать?
    Вопрос конечно извечный, но все же... Продавцы сказали, что бы я приехал в офис, будут смотреть... но вот мне кажется, что все скорее всего из-за моих кривых ручек... Оба акка вставляю в посадочное место полностью...
    Можно что нить посоветуете на вскидку... Может не придется ехать в офис продажников...

STZ
    STZ вне форума

Я надел только на передние лыжи! Одна с задней куда-то соскочила - пришлось вторую снять! Две оказалось достаточно! И в таком режиме не спотыкается (и взлетает слегка скользя по стеклу)! Хотя взлетаю уже уверенно - как бы поддергиваю его вверх.

По-подробней можно. Ни когда не термоусаживал. Чем нагревать? Простым феном можно? Как долго греть, как узнать, что достаточно греть. Ведь это тепло и на мотор пойдет. Можно так "усадить" (прогреть), что мотор сразу на выброс.
    Да зажигалкой слегонца, важно чтобы она не соскакивала и гасила удар при падениях или влетании во что-то.

Сам я уже один хвост все равно поменял - не спасла термоусадка - врезался конкретно. Новый хвост пришел, а там уже другая крышечка, снаружи и помощней (доработали, молодцы). Термоусадка не нужна. Правда и на ней умудрился крышку приоткрыть (в стекло окна левым боком влетел) - защелкнул назад - и вперед!

svp
    svp вне форума

Новый хвост пришел, а там уже другая крышечка, снаружи и помощней (доработали, молодцы). Термоусадка не нужна.
    Вот и у меня такой, вроде (черная крышка сверху) и похоже, что приклеена (какой-то хренью черной).
    Ну не надо усаживать, и хорошо.

А левый стик, изначально, где, по середине?
    Скорее всего по середине, если его надо двигать вниз. А то откуда его двигать то? Так и сделаю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вован Анатольевич Посмотреть сообщение
    Бодрой ночи всем!
    Сегодня стал счастливым обладателем МСР... До этого приобрел МСХ2, на котором пробует силы супруга...
    И сразу вопрос:
    с маленьким акком (родным) вертолет начинает крутиться вправо и начинает движения по кругу хвостом, при этом кнопы на родном пульте не помогают (:
    Вариантов много. Это плохой Х винт (разогнутый), Плохой Х мотор, прокручивающийся на оси Х винт, тримировать надо в сторону закрутки, фиговый гироскоп, совсем фиговые батарейки (крутит по часовой). Ну еще можно было волос намотать и слишком глубоко Х винт насунуть. Мотор греться не должен.

А левый стик, изначально, где, по середине? Скорее всего по середине, если его надо двигать вниз. А то откуда его двигать то? Так и сделаю.
    Неважно где он изначально, правило простое: поставили аккумулятор в вертолет, подключили его, через несколько секунд вертолет замигал. Далее включается пульт, при утопленном до щелчка левом стике, после включения пульта левый стик нужно отпустить и перевести в крайнее нижнее положение. Из какого положения вы будете утапливать левый стик перед включением пульта - не принципиально, минимальные усилия прикладываются когда стик по центру, но если вдавить его в крайнем нижнем положении, то не нужно будет перемещать. E-flite оставляет поле для творчества вплоть до ситуации, когда нужно сделать bind

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Возможно! Просто у меня никогда с биндом проблем не было - в смысле. что биндился легко и я не запаривался на этот счет!

Просто некоторые товарищи, я был тому свидетелем, по незнанию левый стик не отпускают, разрывая пространство непрерывным писком, при этом bind происходит нормально, но удержание стика все-таки излишне, поберегите нервы

Вариантов много. Это плохой Х винт (разогнутый), Плохой Х мотор, прокручивающийся на оси Х винт, тримировать надо в сторону закрутки, фиговый гироскоп, совсем фиговые батарейки (крутит по часовой). Ну еще можно было волос намотать и слишком глубоко Х винт насунуть. Мотор греться не должен.
    Да был бы вертолет поюзанный... а то тут реально минут 20 налета... (3-4 акка слили)... ну короче поеду к продажникам...

Закрытая тема