Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 110 из 155 ПерваяПервая ... 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,400 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ну наконец-то с помощью mironset . Если бы так было написано с самого начала (где-то там, в средине темы), то ...

svp
    svp вне форума

Ну наконец-то с помощью mironset. Если бы так было написано с самого начала (где-то там, в средине темы), то не было бы столько лишних вопросов.

2.  

Опробовали вчера с товарищем новенькие, свеженькие акки Thunder Power - МОЩЩЬ! Время полета более 9 минут, без нагревания акка, без увода хвоста, ровная отдача без потери мощности и при этом долговечность. Без всякой рекламы говорю как домохозяйка - эти акки лучшие Они стоят своих 220 рублей, это я точно могу сказать. И радует, что качество осталось тем же, не редкость когда на рынок сначала вбрасывается реально качественный продукт, а по достижении репутации и узнаваемости качество начинает падать в угоду потребностям капитала и это относится, к сожалению, чуть ли не ко всему, что производится нами на этой планете, тем приятнее обнаружить исключение.

Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то с помощью mironset. Если бы так было написано с самого начала (где-то там, в средине темы), то не было бы столько лишних вопросов.

На самом деле процедура простая, но есть определенные сложности при её вербальном описании. Мы тут немного ленивые, а то бы видеоролик давно записали на полминуты, и нет проблем.

STZ
    STZ вне форума

Подскажи где заказывал? И что за модель? Они прямо для mSR (ничего колхозить не надо)?
    А в слот в вертолете входят тоже хорошо, как родной?

A то у меня один e-flite уже сдох так, что хватает на 1 минуту (правда есть еще 2 e-flite + 2 Tektron на 130 mAh (тоже кстати хорошие, минут по 6 без проблем, но стоили 17 EUR/пара - уже с доставкой, прям так парой и продаются)).

Вот, по 9 баксов http://www.amainhobbies.com/product_...25C-37V-160mAh тут вроде и брали.

И еще их можно заряжать нещадно без потери перфоманса, если зарядка умная:
    5C ultra-fast charge rate capable with no loss in performance or cycle life delivery*

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    И еще их можно заряжать нещадно без потери перфоманса, если зарядка умная

А на зарядке от 120SR при 0,7А тоже чтоли можно? Вроде быстрее должно получаться?

За сцылку спасибо, щас прочекаю! В мае кореш со Штатов приедет может у него закажу сразу гроздь! А может mcpX понравится так, что mSR до мая солью!

Немного не в тему обсуждений , но в прошлые выходные полетал немного в зале.
    Если не против, выложу несколько фото

Blade mSR в апгрейте от MH и X-treme

И Blade 120 SR

Просто хотел поделиться

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вован Анатольевич Посмотреть сообщение
    Да был бы вертолет поюзанный... а то тут реально минут 20 налета... (3-4 акка слили)... ну короче поеду к продажникам...
    Так мотор-то греется или как?
    свеженькие акки Thunder Power - МОЩЩЬ!
    Эх, у меня пара таких и пара гиперионов, лежат ниразу не пользованые. А все потому, что натащил акков. Денег опять же платил, вот и использую плохие пока, не бросать же. А откроешь хорошие - точно пользовать перестану.

Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    Просто хотел поделиться
    Ага, все красивое, без разбитых каноп, рам, шасси...

10.  

Просто хотел поделиться
    Фотографии потрясающие! Не спрашиваю, чем и как делали, просто восхищаюсь...

На самом деле процедура простая, но есть определенные сложности при её вербальном описании.
    Игорь, Вы выложили в ветку много полезных советов! Имеющие мозги смогут их оценить. Желаю удачи!

Записей в дневнике
    3
    Чисто личное наблюдение.
    Сегодня достал стоковый пульт, забиндил и ... И началось! Взлетел кое как только с третьего раза, верт совсем непослушный стал, управляется коряво, да и пульт ваааще неудобный. В общем, после 3-х нехилых крашей, снова перебиндил на 6-ку. Вспоминаю, как первый раз на DX6i взлетел: единственное неудобство - "огромный" размер, прошло через несколько полётов, остальное, только плюсы. Вот хочу узнать, а резисторы из стокового подходят к взрослым пультам?

если зарядка умная:
    подскажыте плиз умную зарядку)) что лучше взять?

Уважаемые Господа, сегодня стал владельцем данного АППАРАТА!!!
    Летаю на авиамоделях с 06 года, есть и ДВС и электрички, но вот захотелось комнатный вертолет(((
    В вертолетах полный ноль, лопачу форум, не хочется в первом полете влипнуть в стену.
    Если кто помнит на какой странице перевод инструкции на русский язык?
    Прошу не пинать!

да ничего не случится. Просто газ убираете в ноль если падение неизбежно и все. Аккумулятор должен быть всегда заряжён ибо при просадке напруги верт может колбасить на земле и в этом его главная беда.

svp
    svp вне форума

[QUOTE=anatolijЕсли кто помнит на какой странице перевод инструкции на русский язык?[/QUOTE]

Руководства на русском языке на этот верт ни здесь, ни в инете вообще нет.

Спасибо, очень жаль, придется, как всегда методом тыка(((

Записей в дневнике
    5
    Руководства на русском языке на этот верт ни здесь, ни в инете вообще нет.
    Есть ФАК по китайскому NE Solo PRO http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_H...ендации
    Они в чем то похожи.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от anatolij Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень жаль, придется, как всегда методом тыка
    Зайдите в дневник к Van Der Graaf там много чего изложено

Записей в дневнике
    2
    Просто хотел поделиться

Качество фото !

Подскажите пж. или дайте ссылочку если уже обсуждалось - ротор на постоянном газу стал вращаться рывками, как будто идет постоянная перегазовка. 5in1unit полетел или с движком что? Новый нужен? или есть какие возможности восстановить.
    Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Есть ФАК по китайскому NE Solo PRO http://wiki.shelek.ru/index.php/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Рекомендации
    Они в чем то похожи.
    Спасибо!
    В общем понятно ГЛАВНОе, только полеты в симуляторе дадут путевку к полету даже на данной комнатной модельке.
    Сравнивая управление на самолетах и вертолетах, то последние сложнее на порядок.. ИХМО(((
    Жаль моя FUTABA 7 со спектрумом не дружит, все таки нормальный пульт лучше стока.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    мне кажется, для этого верта симулятор не нужен. Я до него на 3канала упражнялся, так это только мешало, привыкал к другому управлению теперь.

Я без симулятора ни как.
    Это первый в жизни верт.
    Куда, че рулить не понятно, когда учился на самолетах летать тоже думал без сима полечу... В результате первый полет И... самолет в хлам...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Куда, че рулить не понятно, когда учился на самолетах летать тоже думал без сима полечу...
    Так люди тут вразумили меня самого тоже, поведение верта почти как у соосника, а не у классики. Долгое и трудное изучение классики в симе не про него, он так не летает! И управляется совсем просто, как шустрый и резкий соосник. А на стоковом пульте есть режим "обучения" - одинарные расходы. И крашеустойчивость высока. Ну куда тут симулятор еще?

Записей в дневнике
    2
    Я без симулятора ни как.
    Могу порекомендовать PhoenixRC. Там есть mSR и модель ведет себя почти как реальная.

Записей в дневнике
    3
    Это первый в жизни верт.
    Куда, че рулить не понятно
    Это мой первый 4-х канальный верт. Учился без всяких сим. В этом и кайф, что всё вживую, а эта модель позволяет это. Были и потери: лыжи, держатели лопастей, флайбар, канопа, рама, хаб, тяги терял. Зимой учился, в квартире, на стоковом пульте. Сначала взлёты и висение, потом вперёд-назад и т.д. Очень хороший способ "подхватить" верт - это быстрое вращение правым стиком, тогда быстрей стабилизируется. Пользуюсь этим и сейчас. Вертолётик уж очень игрушечный для симы, к тому же хорошо переносит удары и падения(в разумных пределах). Ну, если совсем страшно его сразу разбить, можно и в симе попробовать. Удачи!

Записей в дневнике
    5
    Симулятор лишним не будет в любом случае. Он поможет привыкнуть ориентироваться в пространстве летая боком и носом к себе. Восьмерку в комнате описать это одно, а посадить верт на платформу носом к себе или сделать воронку вокруг себя это другое. Да и не всем одинаково легко дается управление, один через 5 минут летает, другому недельку на освоение.

Записей в дневнике
    34
    А меня симулятор бесит, вроде как польза от него огромная но блин невозможно вертолет далеко увести ни фига не видно, и не чувствуешь расстояния....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    А меня симулятор бесит, вроде как польза от него огромная но блин невозможно вертолет далеко увести ни фига не видно, и не чувствуешь расстояния....
    Нуу... я на 42" телеке летаю, у меня все видно И в моем симе есть возможность в маленьком окошке отображать вертолет с привязаной к нему камерой (всегда крупным планом)

[QUOTE=AstraTangens;2394542]Наверное, я пользуюсь достаточно дешевой китайской (от глобалхобби за примерно 2000), но и там могу видеть сколько акк берет. Может там и не точно считает, но видно, если акк дохнет, сколько он набрал после отсечки. Если новый брал 130, а теперь 60-80, картина ясна...Опять же можно запустить разряд и увидеть сколько энергии в акке было.

Вообщем после зарядок - разрядок акки стали брать до 115 , но ветр летает с ними как больной... Вообщем 10С видимо для чего то другого... От 3,28 до 4,2 заряжается за 75 минут и набирает 115.... Но вертолету лучше без него чем с ним...

svp
    svp вне форума

Здесь у же задавался этот вопрос, но ответа на него не было. Еще раз, и все таки, почему тема называется "Наш ответ Чемберлену"?

Еще раз, и все таки, почему тема называется "Наш ответ Чемберлену"?
    Существуют непроверенные слухи, что конструктором Blade mSr был Чемберлен. В общем, хитрый малый...

Я без симулятора ни как. Это первый в жизни верт.
    Вертолеты в симе ведут себя не как реальный мессер. Они не обладают способностью самовыравнивания, даже соосники. Правда, я не пробовал Phoenix, не знаю.

Для передатчика Футаба есть ВЧ модули, поддерживающие DSM2. Будет намного лучше, чем стоковый.

Для первых полетов рекомендую купить тренировочное шасси или поставить самодельное. Делается за 10 мин. из карбоновых прутков и крепежных колечек из термоусадки. Начинать лучше не в квартире, а хотя бы в небольшом зальчике 10х10х3 м., где бы не было мебели. Это поможет сэкономить на запчастях. Не поднимайте верт высоко! Для начала 0,5-1,0 м. достаточно. Просто висеть на одном месте и опускаться. На этом этапе важно правильно оттриммировать модель. Потом можно переходить к "переползанию" над самым полом в разных направлениях, чтобы при малейшем затруднении мягко приземлиться. Как человеку, имеющему опыт полетов на радиоуправляемых самолетах, дам совет - поосторожнее со стиком газа! Если его резко сбросить - хана! С другой стороны, при угрозе краша надо заранее вырубить моторы. Это Вы тоже, разумеется, знаете. В этом заключается тонкость: управлять оборотами плавно, но не тянуть с выключением.

Желаю удачи!
    Последний раз редактировалось Perepel; 18.02.2011 в 11:42.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PetrIva Посмотреть сообщение
    Вообщем после зарядок - разрядок акки стали брать до 115 , но ветр летает с ними как больной... Вообщем 10С видимо для чего то другого... От 3,28 до 4,2 заряжается за 75 минут и набирает 115.... Но вертолету лучше без него чем с ним...
    Похоже на то. Емкость то какая? Ефлайтовские родные 120 мач. и 14с = 1680. Неплохие в общем-то акки. Но когда акк состарился, и стал набирать после отсечки 40 мач - летать стало невозможно. Видимо и максимальный ток уменьшается при старении(а может и в первую очередь), не может акк отдать энергию и верт отсечку дает. Хваленые тундерповер например имеют емкость 160 и 25с.

Для первых полетов рекомендую купить тренировочное шасси или поставить самодельное.

Спасибо за ответы, тренировочные шасси я купил сразу с моделькой.
    Нужная для новичка вещь, вчера пытался летать(((
    Пока без жестких падений, выше 20 см. от пола стараюсь не поднимать, ощущения супер, вспомнилось когда первый раз полетел на самолете тренере ДВС, не упал а именно полетел, так вот от верта ощущения примерно такие(((

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте, для Москвичей есть предложение, ну или для тех кто захочет встретиться со мной в Москве, в общем собрался я себе блейд на бес коллектор переводить и есть предложение бартера в общем пришел мне, мотор от solo pro2. Эксперимент по снятию шестерни на нем прошел успешно, но сам мотор мне не особо нужен будет. И в связи с этим, хочу предложить обмен, меняю этот моторчик на 3 убитых ну или не совсем убитых но почти умерших мотора от блейда, нужен именно сам пиньон, а на 3 потому что вдруг с 1ого раза не получится снять) мотор новый проверил работает. вилку не перепаивал.

Цитата Сообщение от Belk Посмотреть сообщение
    Владимир, кот то с хвостом остался?
    У меня кошка за этим птицем внимательно наблюдает...
    Моя повадилась за mSR охотится.... Наловчилась ему лапой по ОР бить и тот летит через всю комнату..... но тут я полетел на 120SR.... Она попыталась также его сбить - да только лапу видать отбила, а 120-й остался висеть.... Котяра завыла боевым кличем и подумав убежала - великоват противник...

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Моя повадилась за mSR охотится.... Наловчилась ему лапой по ОР бить и тот летит через всю комнату..... но тут я полетел на 120SR.... Она попыталась также его сбить - да только лапу видать отбила, а 120-й остался висеть.... Котяра завыла боевым кличем и подумав убежала - великоват противник...
    А у моей девушки кото от MSR шарахается прямо ппц чуть по потолку и по стенам бегать не начал)))))

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Да, Михаил правильно сказал. Есть такой момент, движок, если немного покувыркался, уже подгорел. Имеет подкорачивание, и неживой акк не может его нормально переварить. Вот пост мой #4289 тоже немного про это. Увы, припоминаю, с Михаилом спорили по этому поводу. Так он оказался тогда прав, движок грелся. У вас греется? Врубите на полную, греется? Если да - то однозначно упустили движок.
    Я согласен с этим, но..... Чикендэнсов у меня уже было - ну не счесть!!! Штук 15 точно... ДО СИХ ПОР летаю на стоковом моторе, который уже давно впаян в плату, т.к. штекер, также давно, снесло канопой.... Все отлично! Тягу почти не потерял (может и есть немного - но без дискомфорта, больше я думаю акки токоотдачу потеряли - тоже стоковые))... Мотор - с дырочками! Уже 6 рама на подходе, остального пластика - не счесть сколько поменял, 4-й хвост - а плата и мотор - стоковые!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Мотор - с дырочками! Уже 6 рама на подходе, остального пластика - не счесть сколько поменял, 4-й хвост - а плата и мотор - стоковые!
    Значит повезло. Везение тут не последняя вещь. Мой - то быстро кони двинул. Когда держал в руках снятый и работающий, он сильно грелся и пальцами чувствовалось, как он дергается.
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    нужен именно сам пиньон,
    Да уж, кто движки солит? А еще можно складывать в уголок, и узнаешь, как размножаются дохлые деталии. Сам вот подумываю, где пиньен брать. От сгоревшего выкинул... Мож валкера чем поможет?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Я надел только на передние лыжи! Одна с задней куда-то соскочила - пришлось вторую снять! Две оказалось достаточно! И в таком режиме не спотыкается (и взлетает слегка скользя по стеклу)! Хотя взлетаю уже уверенно - как бы поддергиваю его вверх.
    Давно летаю с этими резинками на шасси - почти как купил мСР.... Но точно также - задняя одна при падении потерялась, потом ещё одна..... Сейчас сзади я надел демферы хаба - они сидят поплотнее... Теперь не слетают.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    мне кажется, для этого верта симулятор не нужен. Я до него на 3канала упражнялся, так это только мешало, привыкал к другому управлению теперь.
    +1

Читаю ваши взрослые советы про симы и прочие тренировочные шаси - ржу.... Со стороны выглядит, как будто вы 600-ку первый раз все поднимать собрались....

Я вчера на одном акке (Тандер павер - живее всех остальных, даже 150 mAh-хового, который был куплен существенно позже) засадил в стену с приличных скоростей раз 6 - пока он сел..... Каждый раз думал, что после этого падения - не взлетим.... Взлетали и окончилось все нормально - сегодня после 120-го, мессер опять будет жеч акки... Это я к чему - mSR НЕ ЛОМАЕТСЯ, если не уметь на нем летать и только висеть (ну и при этом умудрятся как-то падать).... Ломаться он начинает, когда начинаешь его крутить-вертеть и разгонять.... имхо конечно.
    Последний раз редактировалось alex300; 18.02.2011 в 15:49.

svp
    svp вне форума

Привет Всем.
    Скажите, а сколько времени заряжать штатный аккумулятор в штатной зарядке. Когда зарядка подходит к концу, то светодтод мигает, и чем ближе к концу зарядки, тем больше интервал между миганиями. Здесь где-то писали, что заряжается минут 35-40. У меня через 45 минут все еще мигает, интервалы - секунд 10-15. На зарядке написано, когда не горит. А он так будет увеличивать интервал до 30 сек, 60 и т.д? Когда заканчивать-то надо?

Записей в дневнике
    2
    Manual стр.9 "LED remains solid for over 60 minutes when charging (70mAh–120mAh) Li-Po batteries" - т.е. светодиод горит более 60 мин. заряжая аккумуляторы 70-120мАч.

Когда заканчивать-то надо?
    минуту подождите - не моргает - значится заряжен .

Закрытая тема