Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 111 из 155 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от anret минуту подождите - не моргает - значится заряжен . Спасибо...

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    минуту подождите - не моргает - значится заряжен .
    Спасибо

2.  

Люди, а как вы со стоковой зарядкой ставите акки в режим хранения?

svp
    svp вне форума

А разве у стоковой есть такой режим?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Люди, а как вы со стоковой зарядкой ставите акки в режим хранения?
    А они до хранения не доживают .

6.  

Как рама может влиять на полет? Она же вроде имеет свою геометрию (правильную) и все... Сейчас поменял раму - перебрал весь верт.... Тяги не трогал - как были - так и скинул/накинул..... Летает совсем по другому.... Чуть пришлось потримировать с пульта (потом механически отремирую))) - ну это понятно - плата имеет все-таки люфт на винтах, которые её крепят к раме..... Ну а в остальном-то? Повадки совсем поменялись.... Может из-за того, что новая рама жестче канопу держит? И вся конструкция жестче получается? У старой все крепления клеиные-переклеиные и осталось их 3 штуки.... Но канопка - старая, вся в трещинах.... Не знаю - но факт остается фактом - руки были "откалиброваны" к старому вертику - а счас какой-то дискомфорт в управлении чувствуется - будем привыкать....

А они до хранения не доживают .
    Два месяца и кирдык

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Два месяца и кирдык
    Я раньше много летал - по 6-8 акков в день как минимум (а по выходным и по 10-12 выходило )... Сейчас 2-3 в день - 3 штуки (2 стоковых и Тандер), которые были с самого начала - пока летают.... Стоковые правда жутко хвост крутят под нагрузкой - но летают по 4 минуты где-то... А Тандер - 5-6 минут и до упора хвостом не крутит.... Летаю на них больше двух месяцев уже.....

10.  
    svp
    svp вне форума

А как киль крепится? Он у меня стал свободно вращаться. При подъеме верт начинает лететь назад. И упал то один раз с 50 см на ковер с выключенным двигателем.
    Понял как. Поставил, но при подъеме все равно летит назад.

Нос задирается, хвост опускается. Если поднять повыше - летит назад. Что может быть?
    Последний раз редактировалось svp; 18.02.2011 в 23:14.

Записей в дневнике
    34
    могла выскочить тарелка АП ести спецальная приблуда крассная для ее правки ситайте тему все есть страниц 20 назад примерно.

svp
    svp вне форума

Куда вставить ее и как понятно, а вот как поджимать. Вверх? С какой силой? А сверху пальцем прижать?

Записей в дневнике
    34
    видео есть поищите уже все сказал же. если разобрались как вставить знач уже все хорошо на видео все есть. а с какой силой ну это по ощущениям.

Последний раз редактировалось omegapraim; 18.02.2011 в 23:53.

Я после каждого падения поджимал на всякий случай причем без этой красной херни. Аккуратненько за свободные шарики пальчиками и усе

svp
    svp вне форума

СПАСИБО. Все получилось. Стало нормально. Я сначала не так и не туда жал - большим пальцем с низу красной штуки жал вверх, на крепление винта сверху указательным пальцем поджимал, чтобы вся конструкция с оси не снялась. А после видео понял, что поджимать надо фигню под фиксатором и в сторону фиксатора.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    шестерня может влиять. Если не так же надета. А тарелка-ну не знаю, я с большим усилием разобрал.

svp
    svp вне форума

Ну у меня дури хватает. Делаю все намертво. Если надо завинтить чего-нибудь, завинчу так, что потом ни кто открутить не может.
    Так что мог бы всю эту хрень с оси как шашлык с шампура снять.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    видео есть поищите уже все сказал же. если разобрались как вставить знач уже все хорошо на видео все есть. а с какой силой ну это по ощущениям.

Поставил эту красную "приблуду", поджал тарелку...нежно... Но тарелка от этой "красной" вниз ходит свободно с большим зазором...Словно болтается... Так должно быть?

Цитата Сообщение от PetrIva Посмотреть сообщение
    Поставил эту красную "приблуду", поджал тарелку...нежно... Но тарелка от этой "красной" вниз ходит свободно с большим зазором...Словно болтается... Так должно быть?
    К сожалению...

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    У меня есть такая лупа с подсветкой. Увеличение 2, 4, 8.

Вложение 462270

Ею можно пользоваться, не снимая очков. Искал полгода по радиорынкам, а купил в подземном переходе за 800 р. Еще у меня есть лампа-линза с встроенными светодиодами, но этой пользоваться удобнее.
    У нас на Преображенском рынке такая стоит 290 рублей, но сейчас ее нет, есть без подсветки за 250. Сейчас есть еще за 490 рублей, с набором заменяемых линз от х1,2 до х8 и их комбинацией, подсветка мощнее чем здесь, регулируемая по горизонтали и вертикали. Линзы прямоугольные, целые (а не из двух половинок), во всю ширину и их можно откидывать наверх (кажется, точно не помню). Вещь.
    Последний раз редактировалось svp; 19.02.2011 в 15:06.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну, там же задний рог не закреплен. Она и будет болтаться.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Ну, там же задний рог не закреплен. Она и будет болтаться.
    Просто понять нового поведения вертолета не могу. Взлетает нормально, висить тоже как прежде с небольшой корректировкой "ручками"
    , но стоит начать летать, он словно входит в состояние маятника.... До этого было такое, намотался волос на тарелку.... Теперь не могу понят от чего это он....

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    увы, сам сейчас вот буду разбираться. Тоже симптомы похожие на ваши. А ведь стоят самые клевые детали. То нормально, нет не нормально, а супер. То неадекватное поведение. Причина всегда одна-что то где то плохо ходит, где то трение. Я как раз подозреваю рога, что рог тарелки держат. Я их испохабил слегка. Может у вас там же проблема-со временем натираются неровности. И рог по ним скачет?

svp
    svp вне форума

Если акк зарядился, но про него забыли, оставив его в зарядке. Как долго его в ней можно оставлять?
    Имеется в иду все штатное.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=16729 коллеги кто пользовал сей акк, что скажите????

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    Если акк зарядился, но про него забыли, оставив его в зарядке. Как долго его в ней можно оставлять?
    Имеется в иду все штатное.
    Периодически забываю на выходные в офисе. Пока вроде ничего - работают.

увы, сам сейчас вот буду разбираться. Тоже симптомы похожие на ваши. А ведь стоят самые клевые детали. То нормально, нет не нормально, а супер. То неадекватное поведение. Причина всегда одна-что то где то плохо ходит, где то трение. Я как раз подозреваю рога, что рог тарелки держат. Я их испохабил слегка. Может у вас там же проблема-со временем натираются неровности. И рог по ним скачет?
    Снял кабину. Тарелка слабо реагирует на некоторые движения от рулевой машинки. На одни хорошо, на другие практически нет ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    очень похоже. Примерно так же и у меня. Увы пока не занялся, гости тут. Жрать хотят. Да еще и бухаю. Термоусадка 2 мм есть? Ее попробуй.

STZ
    STZ вне форума

Гребаный икибастос! Хвостовой мотор сдох! Я его конкретно к ножке стола приложил! Кстати моторчик (вся хвостовая балка в сборе) был из новых уже, сразу с колпачком! И все равно ниасилил моего управления и крякнул от удара об стол! Придется покурить теперь недельку! Новый заказал на той неделе (как в воду глядел)! Тогда, от удара об руло на окне отогнулся колпачек на хвостовом моторе, я его назад защелкнул, думал что долго не протянет. Так и произошло! Кстати, теперь на моторе колпачек - это отдельная деталька, между ним и ротором еще заглушка, как была на старом варианте (Я колпачек отогнул, думал под ним сразу щетки и соппсно сердечник мотора - ан нет) - ребята упрочняют конструкцию! Респект им за это! А мне позор за корявые лапки!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    да ладно. Что уж на мотор особо пенять. Верт крепко собран. Ему лишь бы акки хорошие. И вот тут я столкнулся с необъяснимым. Поверить не могу. Тундерповер крутит хвост. После него сраный мегаповер четко держит до отсечки. Что это! Я что то не понимаю.

А кто нибудь пробовал смазывать хвостовой мотор, а то он че-то вроде плохо крутится и нагреватся начал (волос нет )

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Снял кабину. Тарелка слабо реагирует на некоторые движения от рулевой машинки. На одни хорошо, на другие практически нет ...
    Петр, да. Торчок тарелки именно так и засирает управление. И получается, что вперед - не вперед, а после немного вбок - уже как супер вбок. Ну что за верт. Бабла в него положил - на потолок в кухню хватило бы. Счастья - мало. Круто ловить неуправляемый аппарат - я не этого хотел.

СОЛО ПРО надо было брать. У него механика получше, голова сделана понадежней. Правда, встречались глюки с электроникой. У Блейда два преимущества - ДСМ2 и крепкие шасси.
    Последний раз редактировалось sashaNar; 20.02.2011 в 00:59.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexeyA Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал смазывать хвостовой мотор, а то он че-то вроде плохо крутится и нагреватся начал (волос нет )
    Моторчик дохнет.

Записей в дневнике
    3
    Моторчик дохнет.
    Определённо так.

Господа!!! Так как я еще новенький для барахолки, поэтому дать сообщение не могу... Обращаюсь с просьбой:
    ПРОДАЙТЕ плиз кто нибудь ЗАРЯДКУ С АДАПТЕРОМ для сети от MSR, ну ту что на 4 акка!!! Может у кого лишняя есть? При этом за вменяемые деньги... Буду очень благодарен!
    Хотелось бы конечно в Москве...
    Чуствую себя поберушкой... стыдно...
    Но ничего не поделать -- летаем вдвоем и акки надо же где то заряжать...

Записей в дневнике
    3
    В х-моделс есть 2190 р.

Да все уже поменял , что то он как то сразу , в смысле летал летал а потом резко все!
    Минуты 2 летает, а потом хвост раскручивает, потрогаешь а он горячий!!!

Дохнет хвостовой мотор, из за этого ест много тока, и дает мало тяги. Оттуда и увод хвоста и отсечки.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    В х-моделс есть 2190 р.
    Честно говоря жалко столько денег им отдавать (не стоит оно того) -- это же по их ценам целых четыре 150мА аккамулятора... Я про них знал... Просто на барахолке продавали по 1000 рублей за комплект из зарядки и адаптера... вот и сейчас надеюсь, что примерно за такие деньги смогу купить...

Петр, да. Торчок тарелки именно так и засирает управление. И получается, что вперед - не вперед, а после немного вбок - уже как супер вбок. Ну что за верт. Бабла в него положил - на потолок в кухню хватило бы. Счастья - мало. Круто ловить неуправляемый аппарат - я не этого хотел.
    Ну разве от потолка есть столько счастья....
    После замены этой детальки вроде все пока пришло в порядок...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6936.jpg
Просмотров: 61
Размер:	23.9 Кб
ID:	467046 После удара треснуло и не видно было....

Господа!
    Я уверен, что у многих такая ситуация была:
    Моргает диод на плате после подключения батарейки... В пульте батарейки поменял, на вертолете батарейка только что с зарядки... Сначала, после установки акка на вертолет, он вроде как грузится и включается, а потом через секунду начинает моргать диодик... Подсобите, кто чем сможет! Визуально вертолет целый и все стоит на месте. Что могло произойти? Сервы тарелку крутят, а вот мотор молчит, как будто не хватает заряда...

Закрытая тема