Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Perepel

Поздравляю всех с прошедшим праздником! Извините, раньше поздравить не мог, уезжал из Москвы.

mironset:

У вас неправильные Li-Po, либо вертолет. Не у всех же “уводит”

Может еще быть, что зарядник глючит? Полностью заряженный акк должен выдавать не меньше 4,1 В. Если не получается - попробовать другой зарядник! Акки Turnigy 138 мАч подозрительные. Ими редко пользуются. Лучше уж летать со штатными E-Flite.

Вчера мне удалось полетать на мессере в зале. Ничего особенного, никаких экстримов! Просто, чуток расслабился в честь 23 февраля. 😃 Если кому интересно, могу выложить видео.

cylllka
Perepel:

Акки Turnigy 138 мАч подозрительные. Ими редко пользуются. Лучше уж летать со штатными E-Flite.

Проховоды их тоже их не юзают. Покупал в разых магазинах в разное время, и все слабенькие были. Токоотдача низкая, летает вяло, до отсечки еще долго, а он уже по полу ползает. Хуже стоковых на 120ма

AstraTangens
Perepel:

Может еще быть, что зарядник глючит? Полностью заряженный акк должен выдавать не меньше 4,1 В.

Да у меня умный зарядник. Видно что и как заряжает. Гироскоп глючит или это спецом так.

PetrIva
Perepel:

Поздравляю всех с прошедшим праздником! Извините, раньше поздравить не мог, уезжал из Москвы.

Может еще быть, что зарядник глючит? Полностью заряженный акк должен выдавать не меньше 4,1 В. Если не получается - попробовать другой зарядник! Акки Turnigy 138 мАч подозрительные. Ими редко пользуются. Лучше уж летать со штатными E-Flite.

Вчера мне удалось полетать на мессере в зале. Ничего особенного, никаких экстримов! Просто, чуток расслабился в честь 23 февраля. 😃 Если кому интересно, могу выложить видео.

Так же, с прошедшим. С удовольствием посмотрим, как отмечали 😃

Получил долгожданный флайбер, открыл …
И вот …

распоковал…

zvukovik
PetrIva:

распоковал…

Понятно, что брак. А это хвалёное микрощелли?

PetrIva

zvukovik:

Понятно, что брак. А это хвалёное микрощелли?

cylllka

Непонятно… это сломано при распаковке или в пакете уже было разломано?

omegapraim
PetrIva:

Это скорее всего не брак а “почта россии”, а вообще че тут найти сверло по диаметру высверлить пруток и вставить новый, а вообще писать продавцу и фоткать вместе с посылкой.

Perepel
omegapraim:

вообще писать продавцу и фоткать вместе с посылкой.

Разумеется, надо писать! Такое нельзя спускать с рук. Пусть сами разбираются, кто виноват - производитель или почта! Жалко времени и денег, но тут я целиком на Вашей стороне. Если это не пресекать, то мы все будем получать такие же посылки. На хрен сверло! Качайте права! Можно потребовать компенсацию за моральный ущерб. Люди на этом большие деньги зарабатывают…

omegapraim
Perepel:

Разумеется, надо писать! Такое нельзя спускать с рук. Пусть сами разбираются, кто виноват - производитель или почта! Жалко времени и денег, но тут я целиком на Вашей стороне. Если это не пресекать, то мы все будем получать такие же посылки. На хрен сверло! Качайте права! Можно потребовать компенсацию за моральный ущерб. Люди на этом большие деньги зарабатывают…

ну моральный ущерб в нашей стране не возмещают практически и денег и нервов потратишь больше с волокитой, а вот нафиг сверло вы неправы, написать дождаться решения и если вышлют то будет 2а флайбара от микрохели)))) потому как отсылать обратно это реально геморой, трата времени и денег… а так чего сфоткал описал проблему починил и летай себе на здоровье пока не придет новый.

PetrIva
cylllka:

Непонятно… это сломано при распаковке или в пакете уже было разломано?

“Однозначно” было разломано.

omegapraim:

Это скорее всего не брак а “почта россии”, а вообще че тут найти сверло по диаметру высверлить пруток и вставить новый, а вообще писать продавцу и фоткать вместе с посылкой.

Упаковка была супер, все в большой коробке…С прокладочками… Поставщик попросил фотки, через пятнадцать минут сказал, что заменят. ВОТ 😃

Perepel:

Разумеется, надо писать! Такое нельзя спускать с рук. Пусть сами разбираются, кто виноват - производитель или почта! Жалко времени и денег, но тут я целиком на Вашей стороне. Если это не пресекать, то мы все будем получать такие же посылки. На хрен сверло! Качайте права! Можно потребовать компенсацию за моральный ущерб. Люди на этом большие деньги зарабатывают…

Спасибо за солидарность 😃 У меня вообще с техникой странные отношения. В 85 году менял по гарантии ГАЗ 24, в 09 возвратил по гарантии внедорожник от кадиллака…

omegapraim:

ну моральный ущерб в нашей стране не возмещают практически и денег и нервов потратишь больше с волокитой, а вот нафиг сверло вы неправы, написать дождаться решения и если вышлют то будет 2а флайбара от микрохели)))) потому как отсылать обратно это реально геморой, трата времени и денег… а так чего сфоткал описал проблему починил и летай себе на здоровье пока не придет новый.

Извинилась и то приятно, и вышлют 28 новый( с новым заказом).

glukonarik
cylllka:

А поменять не судьба?

Сам пульт или верт вместе с ниим?

cylllka
glukonarik:

Сам пульт или верт вместе с ниим?

Подойти в магазин и сказать, что МОД не подходит. Скорее всего пульт просто поменять нужно

glukonarik

ВО Франции все летают на 1 моде и у них даже нет 2-ого 😦 буду ждать, в воскресенье из Москвы запасной привезут со вторым модом…

sashaNar
omegapraim:

ну моральный ущерб в нашей стране не возмещают практически

Магазин-то забугорный. А они репутацией дорожат. Людям даже сервы новые к верту миракл высылал только из за того, что одна подрагивала.

svp

Скажите, а какая примерно скорость вращения основных винтов (стик на макс, новые акки)?

andriks86

Всем здарова)
Прикупил я тут себе недавно blade mSR… уж больно надпись на сайте привлекла " его практически невозможно сломать" - сломал за 2 часа:) в заднем движке дырку выбило в крышке посредине и его колбасить начало, ну ладно думаю…брак…заказал ещё один в сборе …такая же история…а потом и основной движок встал…щётки стёрло в пух и прах…-

  • дак вот у меня такой вопросик…- почему на блейды не ставят бесколлекторники( brushless), ?.. даже вон щас в продажу запустят blade mCP x 3D, дак на нем тоже обычное двигло стоит, коллекторные. глянул у других производителей, многие ставят brushless на свои вертолёты, по габоритам как блейд.

да и ещё …все таки надо было мне свой blade msr из за бугра заказывать, а то в москве заказал - made in china 😃, а китай и качество - вещи несовместимые!

omegapraim

Ну а вы думаете производитель их сам что ли делаю, они все Китай))))) тут уже ничего не поделать, а при желании сломать можно и 2а титановых шарика, Если знаете такой анекдот)))))
А бесколекторники не ставят, ну оставляют нам Энтузиастам простор для творчества))))

Flying_cat

Ранее даже не верил, что тренировочное шасси для mSR существует !

andriks86

люди…, может то в курсе, где на блэйда мср можно бесколлекторник заказать, чтоб по размерам подешёл?если кто находил, скиньте ссылочку…плиззз…, а с электроникой к нему я попробую разобраться, тут уже было в теме об этом…

omegapraim

Если б все было так просто))))))) нет на блейд бесколекторника подходящего по размерам есть толще инранер или маленький оутраннер))))) так что работа для энтузиастав)))))