Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 119 из 155 ПерваяПервая ... 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,760 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Американская компания разработала систему передачи энергии посредством лазерного луча. В качестве экспериментальной установки использовалась небольшая (весом в 22 грамма) модель ...

svp
    svp вне форума

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 29
Размер:	21.5 Кб
ID:	474426
    Американская компания разработала систему передачи энергии посредством лазерного луча. В качестве экспериментальной установки использовалась небольшая (весом в 22 грамма) модель электровертолета без какого либо источника питания на борту. Модель провисела в воздухе порядка часа только за счет преобразованной энергии лазера.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Пару месяцев назад проскакивало в этой теме, так что боян

svp
    svp вне форума

Что-то я не заметил. Если так, то как удалить сообщение?

вопрос: кто является обладателем экстримовского хаба - на взгляд - он литой, или выточеный? я больше к первой версии склоняюсь, ибо вытачивание такой формы весьма дорого (явно не 300р) из-за наличия и призматического, и цилиндрического контуров, плюс всякие фаски, скругления и прочая эстетика. ваши мнения?

6.  

Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    вопрос: кто является обладателем экстримовского хаба - на взгляд - он литой, или выточеный? я больше к первой версии склоняюсь, ибо вытачивание такой формы весьма дорого (явно не 300р) из-за наличия и призматического, и цилиндрического контуров, плюс всякие фаски, скругления и прочая эстетика. ваши мнения?
    Где, за рэ?

это я просто сравнил с ценой этого хаба на миракле. "округлив" в большую сторону. еще, конечно, нужно учитывать массовое производство, но не суть. вопрос в другом)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    вопрос: кто является обладателем экстримовского хаба - на взгляд - он литой, или выточеный?
    Выглядит покрашеным. Ну а серьезно - нету ничего сложного тут точить, тем более люминь, резец не тупится. Вот флайбар микрохели - гораздо сложнее + шарики аж 4 штуки и при этом точеный.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 09.03.2011 в 23:26.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Вот небольшой отчет (самая суть, чтоб не утомлять) про капот из пластиковой бутылки. Естественно сначала вытачиваем форму из деревяхи. Находим бутылку. Вырезаем из нее часть, так, чтобы как можно плотнее обернуть форму. Иначе не получится. И поскольку бутылка стягивается во всех измерениях, а надо в двух, то прибиваем пластик степлером. Потом над газом вращаем и обтягиваем пластик по деревяхе. Первый удачный прототип, с ним я пролетал 3 недели..

http://i006.radikal.ru/1103/1b/805102fa16e0t.jpg

Хм, Фотки верта не сохранилось и лень делать новую. Но это летало и уже более менее смотрелось. Из недостатков - шов на брюхе, и понимание - прозрачный пластик не годится.

Далее была еще куча экспериментов и опять я вернулся к тому, что надо максимально плотно надеть пластик и прибить степлером. Форма была доработана. Пластик найден матовый - от пепси лайт (ну чтоб полегче кабина была ) Выпущен пре-релиз.

Матовый пластик уже совсем другое дело, видно свечение светодиода. Щель на брюхе можно было и оставить, но я запарился и выточил из пористого пластика скобку, всего-то пол дня ушло... Понятное дело, что такая кабинка(из бутылки) уже тяжелее и неразрушимая в принципе. Дизайн опять же можно сделать свой, можно облегчить окошками и т.д.

Экспериментировать я для себя еще не закончил, но нового тут пока ничего не придумать. В заключение маленькое видео, показать, что это летает. В самом начале на 4 секунды - мелькнет прототип (все что есть, лень снимать).

Евгений! Очень прилично! Спасибо за опыт!

Класс! Светится даже лучше, чем фабричный.

svp
    svp вне форума

Надо попробовать изнутри покрасить кабину (днище и бока до половины, ну как бы оставить прозрачным только фонарь) черным фломастером (может в несколько слоев), сделать эту часть не пропускающей свет, похожим на реальный аппарат.
    У меня еще есть Walkera V120D01.
    Так там канопа вообще не прозрачная (свет от лампочки вообще не заметен), ветровое стекло черное. Хочу ветровое стекло оторвать и приклеить прозрачное. Во-первых было бы более реалистично (внутри видно что-то есть), во-вторых видно было бы окончание зарядки акка (при солнечном свете конечно не заметишь, а вот в сумерках или в помещении было бы видно) и в-третьих визуально красивее да и с ориентацией в пространстве лучше (по свету в кабине).
    Руки так и чешутся (как взгляну, так сразу хочется оторвать). Соберусь и оторву. Испорчу - куплю новую канопу. Благо в продаже есть.
    Почему-то очень редко делают прозрачным, вот как здесь на пример (не реклама и не обсуждаем летные качества, только эстетика) http://www.*************/product/100761/#category-20031 . Это ж совсем другое дело. Красиво, похоже на реальный. А как на моей валкере, так это по виду - летающий гроб с черной крышкой.
    Последний раз редактировалось svp; 10.03.2011 в 11:18.

Беда - у меня стали дергаться уже обе сервы (первая на две недели раньше)! Верт трясется, как в лихорадке. Видимо, с дребезгом серв связаны внезапные отсечки питания, которые раньше не наблюдались. Ветолетику всего 4,5 мес. За все это время я сломал только одну деталь - флайбар - которую сам же починил. Похоже, попал на зачистку. Обидно, т.к. последствия не предсказуемые.

Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    Хочу ветровое стекло оторвать и приклеить прозрачное.
    Я прорезал окошки у самолетика Citabria и вставлял в кабину дополнительный светодиод. Получилось красиво. Я даже пытался летать в темноте:

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Я прорезал окошки у самолетика Citabria и вставлял в кабину дополнительный светодиод. Получилось красиво. Я даже пытался летать в темноте
    Ну у Вас с низу, можно и ни чем не закрывать. А у меня то ветровое стекло и не хотелось бы его просто выставить.

Окошки не снизу, а сбоку и спереди. Вы посмотрите видео! Снизу у меня стоит посадочная фара.

svp
    svp вне форума

Проглядел. Но у Вас проще - они плоские, не гнутые (вроде), на 10 минут работы.

Боковые окошки плоские, а ветровое стекло выгнутое. Пенопласт режется легко, но я провозился больше 10 мин., т.к. делал посадочные выемки для "стеклышек". Потому они и смотрятся, как родные. В оригинале самолетик выглядел так: http://www.xmodels.ru/catalog/86/3159/

Черные окна - это деколь, т.е. наклейка. По ней я и резал.

svp
    svp вне форума

Ну и правильно сделали. Вот и я соберусь и оторву.

Бог в помощь!

заказал себе раму microheli, вчера приехала, обнаружил что она не кривая, как родная рама, сделанная для компенсации тяги хвостового ротора....
    то , что она не такая , как обычная, как нибудь влияет на лётные качества или на нагрузку двигателей???

и чёта у меня с ней унитазить начало... все перепробовал, сервы подтягивал, по три резиночки ставил,тяги крутил(пришлось перекрутить под раму microheli), триммировал, все везде подтянул, все детали целые(на родной раме не унитазило). и хвост в ней с небольшой силой проворачивается на гдето 30 градусов вправо и влево( на родной все плотно было)
    вообщем чёта я не очень остался ей доволен

господа, у кого рама от микрощели стоит, вы ей довольны, не пожалели что купили?
    Последний раз редактировалось andriks86; 10.03.2011 в 20:05.

Записей в дневнике
    3
    Полетал на улице. Первый раз. Не ожидал, что ТАК носиться будет! Почему-то верт при "полном вперёд" после отпускания правого стика таки не выравнивается, а летит дальше, пока стиком не тормознёшь. Как на взрослой классике, блин. Вообще эмоций, конечно, куча.
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    заказал себе раму microheli
    А я флайбар от микрох(щ)ели. Как думаете, лучше, надёжней стокового?

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    ну судя по картинке, которую я тут видел с пришедшим сломанным флайбаром от микрощелей, я уже сомневаться начал!! ведь стоит он чуть ли не в 10 раз дороже, да я лучше 10 обычных заказал бы, да и раму надо было лучше обычную заказать....штук 10, а то уж больно часто у меня держатели кабины отлетают под корень...квартира маленькая....стен много....

Записей в дневнике
    10
    Рама мх говно блестящее писали уже не раз и не только в этой ветке - посмоттрите в топике про 120 там ровно аналогичная картина тока с раконхели

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Рама мх говно блестящее писали уже не раз и не только в этой ветке - посмоттрите в топике про 120 там ровно аналогичная картина тока с раконхели
    спасибо за подтверждение моего предположения
    обязательно прочитаю. просто я здесь недавно, дак не всё еще обследовал

Записей в дневнике
    7
    огромное спасибо Александру, получил конвертер. заодно приехала пасылочка с контроллерами и батарейками.

от батареек я в вострге. если на обычных турнеги 138, даже при плавном старте, светодиод притухал, что говорит о слабой токоотдачи, то с новыми, светодиод даже и не пытается притухнуть под конец полета. весь полет хвост не уводит, что тоже говорит о качестве батареек. что очень приятно, после полета, все батари приняли в себя в среднем, при заряде током 2С , 155ма.

на подходе посылочка с бесколекторными моторчиками и грамовой камерой . батареечки 20мАч тоже уже прибыли, так что скоро будет мессер FPV на бесколекторниках

Денис? 2 контроллера и регуля я так понимаю на хвост один планируете?
    Хочется увидить результат, ну и описание комплектующих

Записей в дневнике
    7
    да, хочу оба бесколекторных поставить. придут моторчики, отпишусь, ну и о результатах установки тоже.

А регули какие туринги или ХК?
    И планируемые моторы

Записей в дневнике
    7
    регули приехали ВОТ ТАКИЕ не реклама. брал там, потому как на момент заказа, в ХК они были в минусе.
    моторы едут для ОР и ХР

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение

Лучше - да, надежней - нет. По летным качествам - это лучший апгрейд для MSR. Именно с ним MSR можно сравнивать с соосником - все раскачки и унитазы убираются как класс, висит в точке при отпускании стика и управляется с точностью до сантиметра.
    Но - хрупок. Поэтому хз советовать ли его новичку. С одной стороны - управляется намного легче, с другой - легко сломать при краше, и 30 баксов в урну.

Цитата Сообщение от batmany Посмотреть сообщение
    Вопрос по замене ключа ОР , IRML 2502 точно подходит для мессера ?
    Нет, смотрите посты ниже, #4200, #4205 и др. На мой мессер встал IRLML6402. Упс, не заметил, что уже ответили. Удачи в пайке по-любому. Мне очень помогла плетенка - для снятия излишков припоя.

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    господа, у кого рама от микрощели стоит, вы ей довольны, не пожалели что купили?
    По моему опыту имеет смысл тогда и остальной апгрейд установить. Жалеть о покупке для развлечения не приходилось )

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение

я бы не стал так резко... слабые места апгрейда микрохели, если брать его в целом это в первую очередь вал, и ведь недаром они их по 3 шт. продают, помнится летом когда летал в алюминиевых детальках по 3 вала за день менял, без шуток. Малейший краш гнет вал и его уже не выпрямить толком, появляется унитаз. Алюминиевый хвост - второе место, изгибается на раз-два. Алюминий очень мягкий для таких нагрузок. И третье место я бы тоже не раме отдал, а флайбару, с учетом его цены ломучесть неадекватная, у основания он гнется, в итоге карбоновые прутки "увядают", т.е. смотрят вниз, сами лопатки постоянно приходится выравнивать в горизонтальной плоскости, не крепко сбит он в общем. Карбоновые шасси - ломаются штырьки в раме это тоже явление не из редких. Это я к чему, на фоне других зипов, рама то еще по божески выглядит Я думаю основная проблема в том, что либо это все не тестируется в боевых условиях, либо им вообще плевать на качество алюминия. Но при таких ценах могли бы и потверже использовать, как это делает экстрим.
    Последний раз редактировалось mironset; 11.03.2011 в 16:30.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    я бы не стал так резко...
    Игорь, согласись мне как пользователю подукта все равно какого сорта говно мне продали первого второго или сорок четвертого
    на правах "евшего устриц" отвественно заявляю - 99% апгрейдов на msr, 120sr и пожалуй mCP блестящее дорогущее ломучее говно
    единственный несомненный полюс которого повышенное чувство собственного удовлетворения владения моделью в два раза дороже чем у всех
    и +5% к харизме пори полетах в школьном зале

Девочкам нравится

А в целом да, полный апгрейд к летным характеристикам со знаком плюс мало чего добавляет, а для новичка с "новичковыми" крашами и тем более на улице будет большой минус, это однозначно.

У Микрощели только нормально и крепко получился держатель лопостей, ну и то только после доработки надфилем.Остальное всё гумно.
    Сугубо моё мнение.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А мне флайбар микрохели понравился в общем-то.
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    И третье место я бы тоже не раме отдал, а флайбару, с учетом его цены ломучесть неадекватная, у основания он гнется, в итоге карбоновые прутки "увядают", т.е. смотрят вниз, сами лопатки постоянно приходится выравнивать в горизонтальной плоскости, не крепко сбит он в общем.
    Какой ужас, если держатели плеч будут гнуться.

Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    Лучше - да, надежней - нет. По летным качествам - это лучший апгрейд для MSR. Именно с ним MSR можно сравнивать с соосником - все раскачки и унитазы убираются как класс, висит в точке при отпускании стика и управляется с точностью до сантиметра.
    Но - хрупок. Поэтому хз советовать ли его новичку. С одной стороны - управляется намного легче, с другой - легко сломать при краше, и 30 баксов в урну.
    Флайбер ремонтируется довольно просто

Не могу разобраться как крепиться шестеренка на вале.... Хочу поменять на алюминь... и чей то не пойму как крепить... Есть у кого нибуть опыт?

[QUOTE=дюс;2447424]огромное спасибо Александру, получил конвертер. заодно приехала пасылочка с контроллерами и батарейками.

от батареек я в вострге. если на обычных турнеги 138, даже при плавном старте, светодиод притухал, что говорит о слабой токоотдачи, то с новыми, светодиод даже и не пытается притухнуть под конец полета. весь полет хвост не уводит, что тоже говорит о качестве батареек. что очень приятно, после полета, все батари приняли в себя в среднем, при заряде током 2С , 155ма.
    От батареек тоже полный восторг.... только вот заряжаю 1С ... После одного возгорания на холодное дую

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    огромное спасибо Александру, получил конвертер. заодно приехала пасылочка с контроллерами и батарейками.

на подходе посылочка с бесколекторными моторчиками и грамовой камерой . батареечки 20мАч тоже уже прибыли, так что скоро будет мессер FPV на бесколекторниках
    Возможно пригодится вот это видео

Что то я его раньше не видел, хоть и написано, что месяц назад видео выложено

И вот такое

Вот тут уже 24\25 скачек прошивки (внизу темы) http://www.rcgroups.com/forums/showt...8#post12162884
    наверно появятся вскорем времени новые видео )
    Последний раз редактировалось cylllka; 14.03.2011 в 23:16.

Интересно! В первом моде от блэйда почти ничего не осталось, все переделано! Второй мод с канопой труднее рассмотреть, но я заметил, что батарейка на нем стоит, этак, 200-240 мАч.

По моим подсчетам, вес блэйда с двумя БК-моторами, регулями XP-3A и акком 240 мАч должен увеличиться, примерно, на 10 г., по сравнению с оригиналом. Рама и шасси такой дополнительной нагрузки не выдержат, поэтому первый, более радикальный мод кажется предпочтительнее.

Другой вопрос - что может дать установка БК-моторов, скажем, для полетов по квартире? Тут не разгонишься! Со стоком едва управляешься. И летает сток в квартире не хуже модов. Наверное, БК-моторы могут дать преимущества для полетов на улице, но тогда, может быть, лучше купить верт более высокого класса?

svp
    svp вне форума

Что-то не понял, как он светодиод на хвост вывел. Внутри хвостовой балки? Там вроде места мало. И как подсоединил к нему питание? На прямую что ли? Без всякого схемного решения?
    С удовольствием бы сделал на своем так.
    Скорее всего светодиод ставится в разрыв между акком и самим вертом.
    Может кто подскажет каким образом это сделано (тип светодиода и как, через чего подключить питание к нему). Желательно на 2 таких светодиода.

STZ
    STZ вне форума

Я думаю, он его просто вставил в разрыв провода на хвосте! Они же там выходят из балки к моторчику!

Закрытая тема