Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 155 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; В RTF комплекте пульт и вертолет не вяжутся. Попробовал с другими пультами/вертолетами - выяснилось, что причина в вертолете, наверное плата ...

В RTF комплекте пульт и вертолет не вяжутся. Попробовал с другими пультами/вертолетами - выяснилось, что причина в вертолете, наверное плата 5 в 1 кривая?

Получается, что данный конкретный вертолет не привяжешь ни к одному пульту.
    Это не лечится? На запчасти?

2.  
    IDM
    IDM вне форума

по ходу дела, как говориться, "абзац" ему

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: хыр2 посмотрите внимательно плату 5 в 1под увеличительным стеклом, может увидете там не пропаи или поврежденную деталь, посмотрите все проволочки, а если не получится то замените плату их в конце ноября обещали привезти.

Начался тремор хвоста. Причину понять не могу, летаю на клееных шасси. Винт задний и лопасти сменил на новые - тремор остался. Вертолетик все время подколбашивает, трясет. Летаю часто на улице в мелкий дождь - списываю на это.

Кто-нибудь наблюдал такой эффект "трясучести"? Где еще посмотреть?

P.S. Переставил тяги на тарелке - пойду испробую в полете.

6.  

Решилл в конце месяца прикупить мелкого посоветуйте
    1 как его настраивать при включении (самом первом из коробки) если есть разница какое включение по счету
    2 как настроить сам верт что бы висел ровно
    3 как он вабще управляется
    4 особенности пульта - какие стики подпружинны mode 2 если не ошибаюсь газ слева)
    опыта в управлении ноль первенец так сказать ))

буду очень благодарен за помощь

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Может стоит почитать тему с самого начала? Многие вопросы сами собой отпадут...

2 mironset: Вопрос - трясет хвостом из стороны в сторону, или вверх-вниз?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Начался тремор хвоста.

Кто-нибудь наблюдал такой эффект "трясучести"? Где еще посмотреть?

P.S. Переставил тяги на тарелке - пойду испробую в полете.
    Еще следует посмотреть искривление основного вала, от него тоже может быть вибрация на хвосте.
    Тоже боролся с вибрацией на хвосте, выявил у себя небольшой изгиб основного вала, но поправить не успел, после краша отказали основные двигатели , сервоприводы при этом работают нормально. Пытаюсь выявить неисправность....

10.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    после краша отказали основные двигатели
    вы про mSR? у него вроде один основной мотор.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    эффект "трясучести"?
    по вертикали как-то трясло после очередного "упадения", у лопасти отломился маленький кусочек, пошел дисбаланс. по горизонтали бывает что из-за болтающегося флайтбара колбасит.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    вы про mSR? у него вроде один основной мотор.
    .
    Отказал и основной двигатель и хвост, вертолет не реагирует в ручку ГАЗа

Преимущества безколлекторника очевидны и всем извесны , но я уже вижу 2 проблемы :
    1 - это выдержит ли хвостовой двигатель увеличившийся момент реакции винта?
    2 - из за тяжёлого ротора и , соответственно большой инерции , при крашах будет срезать шестерёнки , как когдато у меня на валкере. А может и не только шестерёнки.

Не вижу никакого смысла переделывать его на БК - время вряд ли улучшится, если только надежность. Да и ресурс у моторчиков думаю приличный, а потом ничего не помешает купить новый. А вот верт с БК уж ооочень колхозно выглядит!

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от ILYA-SPb Посмотреть сообщение
    Преимущества безколлекторника очевидны и всем извесны
    Не в данном случае, имхо. Веса наберете только...

Все-таки трясло его от низкой температуры, сегодня запустил дома - нормально летает. Пора завязывать в дождь летать.

Хочу узнать у владельцев , хорошая ли тягавооружённость у этого верта с родным двигателем . Ели запаса мало , то есть смысл поставить безколлекторник и аккумулятор побольше . У меня соосни MSX вот с таким аккумулятором http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...__летает летает 15 минут.

А ещё можно такой поставить , всего 2 грамма. http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...trunner_7700kv

А ещё можно сделать прямой (безредукторный) привод на основе безколлекторника , как например в этом немецком шедевре
    И будет он почти вечный .
    Последний раз редактировалось ILYA-SPb; 10.11.2009 в 07:19.

Хочу узнать у владельцев , хорошая ли тягавооружённость у этого верта с родным двигателем . Ели запаса мало , то есть смысл поставить безколлекторник и аккумулятор побольше . У меня соосни MSX вот с таким аккумулятором http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7568&Product_Name=ZIPPY_240mAh_20C_single_cell__летает летает 15 минут.
    а как вы его закрепили в верте, можно фото? Этот аккум без разъемов идет?

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    а как вы его закрепили в верте, можно фото? Этот аккум без разъемов идет?
    Я не советую переделывать верт под больший аккумулятор , прежде всего потому , что сейчас появились http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...sho_Minium_Etc) , а год назад были только фирменные по 12 $.
    При переделке мне пришлось срезать крепление под родные аккумуляторы на раме , что тоже нехорошо . К тому же они на 2 грамма тяжелее и этот дохляцкий верт это чувствует .
    В общем правильнее купить десяток аккумуляторов на хоббисити.
    Фото , к сожалению , выкладывать не умею.
    Аккумулятор идёт как на фото без разьёмов .
    Последний раз редактировалось ILYA-SPb; 10.11.2009 в 15:46.

Илья, а сколько времени уходит на зарядку этого 240mah?
    У меня на этом Flightmax соосник mCX кружит всего 8 минут, это если без активной рулежки. В свое время хотел перевести на 240mah, но в продаже не нашел.

У меня мср на этих акках тоже минут 8 летает...

Цитата Сообщение от Compazavr Посмотреть сообщение
    Илья, а сколько времени уходит на зарядку этого 240mah?
    У меня на этом Flightmax соосник mCX кружит всего 8 минут, это если без активной рулежки. В свое время хотел перевести на 240mah, но в продаже не нашел.
    Я 240mah заряжаю током 0,5А около 30 минут. Я их тогда купил 10 штук и они до сих пор ещё живые. Я их (3 штуки) соединяю последовательно и заряжаю как трёхбаночную батарею с применением балансира.

Я их (3 штуки) соединяю последовательно и заряжаю как трёхбаночную батарею с применением балансира.
    Хитро Пожалуй, тоже закажу, попробую для них по-толковому сделать адаптер для зарядного устройства. А то штатная зарядка долго будет накачивать.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Кто подскажет: на сабж подходят шасси и сервы с mCX ?, правый двигатель на хвост подходит точно, а ещечто нибудь?.

Сервы идентичны, шасси - нет. У mSR'овских шассей батарейный отсек вперед смещен, чтобы батарея компенсировала массу хвостового моторчика. по идее больше ничего взаимозаменяемого нет.
    А, тарелку от mSR можно на mCX воткнуть И наоборот.

Сменил флайбар, подтянул болтики на всякий случай, 2 дня дома подержал, чтобы высушить после улицы гироскоп и т.п. Висит почти идеально, летает как ураган. В принципе писать больше нечего, считаю вертолет очень хороший как по динамике, так и по крашеустойчивости. Летать лучше на улице на поляне какой-нибудь, чтобы падать мягче было. Идеален для парков.

На ролике обратите внимание на комментарии моего 4-х летнего сына, звучат как реклама:

А вот ролик еще более показательный в плане раскрытия динамики модели:

Последний раз редактировалось mironset; 11.11.2009 в 23:33.

Полетал немного на Мср.
    Отчёт: при разряде акка, если резко газовать на вираже или просто вверх-вниз (промежуток 50%-100%газа), то разворачивает хвост более 180 градусов.
    На свежезаряженном акке, верт медленно поворачивается по часовой стрелке - приходится триммировать.
    Кабина сидит не симетрично (наверное из-за наклонной конструкции рамы-вала) и
    правый рычаг (если смотреть с хвоста) задевает за канопи - у всех так?

IDM
    IDM вне форума

где бы найти настройки для этого верта для dx7?

Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    где бы найти настройки для этого верта для dx7?
    Создать новую модель мср в главном меню и указать тип тарелки перекоса с 1 серво.
    Выключить пульт.
    Включить верт, подождать когда начнёт мигать лампочка в нём.
    Удерживая нажатой кнопку бинда сзади пульта, включить сам пульт.
    Через несколько секунд свяжется с вертом и лампочка в верте будет гореть постоянно.
    Можно летать.
    Если хвост быстро крутится, "волчком" - убираем расходы рудера (меньше 100%, до желаемого результата) . С элеронами и элеваторами - тоже самое.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2:IDM на указанной стараничке http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1115944
    есть ВСЕ установки на DX 7, сам на них летаю. Есть настройки и для улицы и для комнаты.

Кабина из красного пластика прочнее. Сам пластик толще.

P.S. Иногда подкручивает по часовой стрелке, забил на это, просто летаю. При резком взлете вообще разворачивает. Задний винт скорее всего не успевает отрабатывать.

IDM
    IDM вне форума

Спасибо всем за настройки с аппой

Всем привет! я недавно тоже обзавелся такой цацкой, рад аки слон, огорчает только отсутствие нормальной аппаратуры под спектрум. Хочу поделиться мыслями)

1) По поводу движек - это ж стандартные вибромоторы для сотовых телефонов без эксцентрика (по крайней мере, хвостовой). Продаются такие радости в радиомагазинах по цене 20-40 рублей (не 200 и тем более не 400). Кстати, эти самые "эксклюзивные" coreless-моторы как раз и придуманы для того, чтобы издавать вибрацию в телефонах. Тонкий вал прочно держится центральным статором и ему пох на боковые нагрузки (отсюда и "дефект" с выдавливанием крышечки - для того, чтобы крутить вибро-грузик прочность по оси нахрен не нужна). Правда вот, нужно помудохаться с подбором, у них кроме габаритов еще может не совпасть напряжение (практически невозможно, т.к. сотовые работают также от одной "банки" 3,7В, но все же...). Узнать на всякий случай рабочее напряжение родного двигла можно на полных оборотах мультиметром. Немного тестов и проб, 2 минуты на пайку проводов + прямые руки = экономия налицо. Этот номер легко прокатывал с Micro Mosquito, коий есть игрушка, а потому запчастей к нему не бывает в принципе, а еще с walkera 5g4 (мой первый верт), там, правда, не вибромоторы, но я их тоже купил за полтинник оба в чип и дипе, а "модельные" такие же стоят 700р.

Кстати, с выпадающей крышечкой проблемы бывают и у буржуев. Вот:http://www.youtube.com/v/hE6XOcu0Ggw
    Можете просто позлорадствовать. И позавидовать их изобилию. Я вот такую самоплавящуюся изоленту ни разу не встречал.

2) http://www.rc-shop.amocs.ru/advanced...ords=Blade+mSR

Там много чего, и в том числе _металлические держатели лопастей_, правда аж по 18 баксов, зато один раз и навсегда.

3) Перекос несущего винта нужен не "для компенсации вращения", а для того, чтобы эмэсэр (почти мессер))) можно было хоть как-то поднять от земли. Дело в том, что coreless-моторы имеют абсолютно отвратительную тягу на малых оборотах, и с прямым ротором его просто сбивало бы боковой тягой хвоста еще до взлета.
    Кстати, тут проскакивал вопрос о том, нормально ли, что верт взлетает на ракетой вверх, а сдает немного влево (пост #249). Нормально, и это опять же следствие боковой тяги хвостового ротора, так ведет себя вся классика, даже большие, не "модельные" вертолеты. У эмэсэра из-за наклона основного ротора этот эффект еще минимален))

4) По поводу микса хвоста и автомата перекоса (пост #252) - похоже, что это такая "защита от дурака". Т.к. скорость он выдает весьма нехилую, чтобы хлипенький флайбар не "пошел по кругу" (трагедия всех дешевых Валкер), его немного заваливает набок.

Еще есть один вопрос:

1) см. пост №205. Электроника нормально выдерживает насильственную остановку роторов, или такое же г как на Валкерах, где через полсекунды кабина начинает полыхать и источать зловонный смрад? (мне пока везет, но уж оч страхово при падениях, все-таки мозги 50 баксов стоят)

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Спасибо за толковый пост!
    Если удастся моторы подобрать - сообщите нам, пожалуйста! Думаю многие спасибо скажут!
    Возникнет только вопрос с перепрессовкой пиньена...

По электроники - и у "мессера" и у mCX электоника нормально держит нагрузки на мотор (типа блокирования ОР). Я mCX вообще спокойно ставил на шасси (если на боку лежал), давая газу - лопасти его приводили в вертикальное положение. С мессером пока не получается. Если не ошибаюсь, при блокировке регулятор просто отключает двигатель. Что-бы запустить его снова надо полностью убрать газ, а потом можно снова газовать.
    В любом случае, не слышал, что-бы горели регули встроенные. Если плата дохнет, то только от того, что что-то отвалилось или трещины появились...

Записей в дневнике
    22
    по поводу "вибромоторов от сотовых" в теме про MCX перепробовали довольно много вариантов, от собсно самих вибромоторов до хвостовых моторов от Lama 400. ни один не из них не тянет даже мелкого.
    на хвост mSR-а ещё можно попытаться что-то побобрать, но главный мотор и тут какой-то уникальный поставлен.

Главный двигатель надо ставить безколлекторный , как в 432 посте или вот этот
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...trunner_7700kv

Да ну в топку такой колхоз.......Господа, верт стоит от 150 баксов, неужели еще 10 на запасной мотор жалко, или меняете каждую неделю?

Колхозить - это на любителя.
    Зато тяговооружённость в 2 с лишним раза больше собственного веса .
    У меня у T-REX 450го тяга 3х кратная , так он так улепётывает ввысь или горизонтальное ускорение такое выдаёт , что равнодушных зрителей нет.

а зачем МСРке такая энерговооруженность? ) Куда выстреливать? Или соревноваться кто больше аккумов утащит? Мне лично динамики очень даже хватает!

Давно не был
    Цитата Сообщение от Drunskiy Посмотреть сообщение
    Кстати, с выпадающей крышечкой проблемы бывают и у буржуев. Вот:http://www.youtube.com/v/hE6XOcu0Ggw
    Можете просто позлорадствовать. И позавидовать их изобилию. Я вот такую самоплавящуюся изоленту ни разу не встречал.
    я, возможно, могу и ошибаться, но очень похоже на СОВЕТСКУЮ изоленту...
    она себя точно так же вела
    а вот как дела с РОССИЙСКОЙ изолентой - низнаю...

Цитата Сообщение от Kolja Посмотреть сообщение
    я, возможно, могу и ошибаться, но очень похоже на СОВЕТСКУЮ изоленту...
    она себя точно так же вела
    а вот как дела с РОССИЙСКОЙ изолентой - низнаю...
    Дожили....буржуины советской изолентой пользуются, а мы найти не можем

Господа, просьба к тем, кто будет заказывать, стукнуть в личку. Нужен передатчик от mSR/ mCX)

Закрытая тема